Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Подключение ноутбука к телевизору и монитору - 40 страница

megablast
23 февраля 2010 19:21
#781
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 14
Проблем с подключением ноутбука к ЖК и выводом изображения/звука НЕТ,но не достаёт одного МАЛЕНЬКОГО удобства.
Кто занимался подключением компа к жк через hdmi и dvi с последующими настройками в CCC меня поймут.
Существует два варианта:
1.дублирование экрана
2.расширение экрана.
Отсановимся на 2-ом варианте, т.к его вполне достаточно, чтобы смотреть фильмы с видеоисточника(windows media player,light alloy итп).
Так вот удобство заключается в том, что через разширение экрана картинка с фильмом сразу выводится на внешний экран, то есть не важно, как мы видим изображение на мониторе компьютера в суженом состоянии или свёрнутом, на телевизоре оно будет растянуто в полноэкранном режиме и будет проигрываться.

Такой фокус у меня получался на PC (видеокарта radeon x1650, кабель для соединения с ЖК был dvi/hdmi). Драйвера ставил 6/7/8 версий, впринципе там настройки для данной функции идентичны. Сейчас же пытаюсь также выводить изображение с ноутбука на тот же телевизор, только через hdmi/hdmi. Не получается! Расширение экрана производится, но видеосигнал не идёт. Потому смотрю через дублирование рабочего стола.
Вобщем загвоздка в том, что я не найду в ССС на ноутбуке эту настройку.
Кто баловался таким методом на ноуте и как настраивать видеосигнал, чтобы он сразу выводился на ЖК?







---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7540G/AMD Athlon II X2 M300(2.0 Ghz, 1Mb L2 Cache)/ ATI Mobility Radeon HD 4570/Up to 2304 Mb Hyper Memory/DDR2 4Gb Memory/250 Gb HDD/DVD Super Multi DL drive/17.3 HD+ LED LCD/Windows 7/
Модель ноутбука: Acer Aspire 7540G
ith
24 февраля 2010 18:34
#782
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Приобрел ноутбук Acer Aspire 8942G Win 7, не могу получить звук 5.1 через HDMI при подключении к тел. Sony KDL52Z4500.Только 2х канальный.
На телевизоре имеется оптический цифровой выход. Его соединил с усилителем Yamaha YSP-4000.
Есть еще вариант.
Ноут имеет выход SPDIF (совмещен с выходом на наушники) а на усилителе есть вход, но тюльпан. Что я сделал не так или что нужно сделать, чтобы получить звук 5.1.

Заранее благодарю.winked
Модель ноутбука: Acer Aspire 8942G
megablast
24 февраля 2010 22:54
#783
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 14
ith
я так понял вы хотите сделать именно такую цепочку: ноутбук(hdmi/hdmi) - TV(optical/optical) - ресивер - колонки.
Как одно из подключений правильно, но если многоканальный звук не выходит, остаётся только смотреть инструкцию к ресиверу по настройке выходного звука(хотя наверно вы это делали),но стоит ещё попробовать.
В оличие от видео-подключения, со звуком все варианты достаточно хороши. Так как у вас крутые девайсы, не дешёвые =) есть возможность подключения не только через оптику,но и через коаксиальный разьём и через hdmi, которых у вас предостаточно. Я имею виду уже подключение тв к ресиверу,ноутбук подключённый через hdmi к тв можно уже не трогать.
Так что проблем особых не вижу, остаётся только правильно всё соединить и главное настроить! Иногда это дело не простое.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7540G/AMD Athlon II X2 M300(2.0 Ghz, 1Mb L2 Cache)/ ATI Mobility Radeon HD 4570/Up to 2304 Mb Hyper Memory/DDR2 4Gb Memory/250 Gb HDD/DVD Super Multi DL drive/17.3 HD+ LED LCD/Windows 7/
Модель ноутбука: Acer Aspire 7540G
ith
25 февраля 2010 11:43
#784
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
megablast,
СпасибоРесивер YSP 4000 - это звуковой проектор (42 динамика и все без проводов), к тому же, если подключаю Sony Blu-Ray проигрыватель, то все работает (звук многоканальный).
Все верно, есть возможность подключить звук по коаксиальному кабелю. В магазинах где продают кабели в мастерских я не нашел ответа. Я не знаю, как соединить ноутбук (SPDIF (коаксиал) - разъем 3.5 мм, совмещенный с наушниками) и ресивер (SPDIF(коаксиал) - разъем тюльпан).Есть ли такие переходники или кабели. Может у кого-то есть опыт такого соединения перепайкой кабеля?????

Вам не надоело каждое сообщение как елку новогоднюю разукрашивать? Читать же невозможно! Идите в чат для блондинок - там это будет уместно, еще и сердечек налепить можете... В след. раз - предупреждение...
Модель ноутбука: Acer Aspire 8942G
volkoff1957
25 февраля 2010 12:09
#785
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вопрос решается с помощью обычного переходника с тюльпана на моно джек 3.5мм. Коаксиал входит в переходник с небольшим усилием. Раньше снимал так цифровой сигнал на рессивер. Тоже долго маялся.
megablast
25 февраля 2010 14:29
#786
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 14
ith
вот такие есть кабели, но только со сдвоенными тюльпанами.


Я лично подключаю звук через ноутбук к рессиверу с помощью приставки
В ней есть оптический вход/выход. И к этому ещё нужен кабель toslink - toslink
А на вашем месте я всё подключил бы через hdmi.

Сообщение отредактировал megablast - 25 февраля 2010 14:31
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7540G/AMD Athlon II X2 M300(2.0 Ghz, 1Mb L2 Cache)/ ATI Mobility Radeon HD 4570/Up to 2304 Mb Hyper Memory/DDR2 4Gb Memory/250 Gb HDD/DVD Super Multi DL drive/17.3 HD+ LED LCD/Windows 7/
Модель ноутбука: Acer Aspire 7540G
ith
25 февраля 2010 14:35
#787
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: ith
Вам не надоело каждое сообщение как елку новогоднюю разукрашивать? Читать же невозможно! Идите в чат для блондинок - там это будет уместно, еще и сердечек налепить можете... В след. раз - предупреждение...




volkoff1957,

Большое спасибо

megablast,
Спасибо.
Просмотрел приставку Creative Sound Blaster Connect -вот только не ясно будет ли многоканальный звук (5.1).

Сейчас у меня соединение по HDMI. Но звук только двухканальный.

Соединение кабелем: - постом выше предлагают переходник моно джек 3.5 мм.
- Ваш кабель стерео и вероятнее всего не коаксиальный. Хотя, возможно я и не прав.
Продавцы в магазинах требуют, чтобы я указал конкретно какой мне нужен кабель, а для какой цели их это не интересует и консультаций тоже не дают.

PS.
Извините, я считал, что выразительность речи - это интонация, а письма - форматирование.
Кстати, строка форматирования у Вас туповатая и ее лучше убрать.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8942G
нина
25 февраля 2010 19:00
#788
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
нет изображения на телевизоре(как подключить ноут к телевизору филипс)?
Модель ноутбука: sony vaio vgn-fe11mr
volkoff1957
25 февраля 2010 19:34
#789
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Соединение кабелем: - постом выше предлагают переходник моно джек 3.5 мм.
- Ваш кабель стерео и вероятнее всего не коаксиальный. Хотя, возможно я и не прав.

Ещё раз объясняю - Коаксиальный кабель втыкаете в моно джек 3.5. Снимаете сигнал 5.1 на рессивере. Не знаю ещё как объяснять. В магазине ничего вам не подскажут, не тратьте время. Дошёл своим умом ещё лет 7 назад. Тоже собирался что-то паять. Тогда ещё Ymaha1000 была верхней в линейке. Переходник стоит рублей 20.
ith
25 февраля 2010 21:25
#790
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
volkoff1957,
Спасибо
Буду искать переходник. Советов много, на картинке выше, помоему, не коаксиальный кабель а обычный стерео аудио, аналоговый. Такой у меня есть. Ноутбук только купил и хочу чтобы гарантия осталась. У меня к Вам еще один вопрос.Один специалист, правда с неуверенностью утвержает, что при включенном ноутбуке в этом разъеме должен гореть светодиод и мне нужно искать оптический цифровой кабель. Одна сторона (круглая) должна входить в это гнездо, но светадиода я там не вижу. Другие говорят, что это аналогично eSATA-USB и мне нужен переходник на коаксиал. Может быть у Вас есть точный ответ какой выход в этом ноутбуке ([color=#FFCC33]оптический или[color=#3366FF] коаксиальный).
[color=#993399][b][u]Заранее большое спасибо[/u
Модель ноутбука: Acer Aspire 8942G
volkoff1957
25 февраля 2010 22:45
#791
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня ноут старенький, стоит внешняя аудио карта Creative. Цифровой выход оптический. Общее гнездо с наушниками (3.5мм). Гнездо внутри светится. Провод Toslink-Mini Toslink. Продаётся в Эльдорадо. Также выпускает Luxmann.
ith
26 февраля 2010 11:27
#792
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
volkoff1957,
Большое Вам спасибо за то, что нашли время и терпение отвечая на мои вопросы.
Одно сомнение, почему не светится гнездо в моем ноутбуке, может быть оно внутри закрыто до подключения оптического кабеля.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8942G
minos66
26 февраля 2010 14:27
#793
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ith
почему не светится гнездо в моем ноутбуке,
диод S/PDIF светится только при подключенном разъеме. Легко проверить вставив до упора в гнездо стержень от авторучки (концом без пишущего узла).
Цитата: ith
какой выход в этом ноутбуке
Вообще я не слышал, чтобы в ноутах был коаксиальный выход. И в настройках звукового драйвера никогда не встречался пункт переключения опт/ коаксиал S/PDIF. Впрочем категорично утверждать конкретно за 8942 не буду. Изучите документацию и настройки звукового драйвера.
А вообще вам сразу в принципе правильно сказали. Если у вас есть подключение по HDMI к ТV, то разумней использовать штатную возможность подключения ТV к звуку 5.1, а не городить огород дублируя существующее подключение HDMI. То что у вас только двухканальный звук по HDMI - это вопрос только настроек...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ith
26 февраля 2010 21:30
#794
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
minos66,
Сегодня купил переходник называется MiniTOS-TOS Adapter Подключил оптическим кабелем и наконец получил звук на ресивере 5.1 (идею подсказал volkoff 1957)
Почему нет многоканального звука по HDMI я не знаю. В настройках Realtek HD
видно окно HDMI а выбор выхода не активен (серый) и написано стереовыход.
и ресивер показывает 2.0. Драйвер ALC669x версия 6.01.5958 от 13.10.2009. На сайте Acer новее нет. Если кто знает как это решается, подскажите. Буду весьма благодарен.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8942G
Sun_Solaris
1 марта 2010 23:19
#795
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
подскажите кто сталкивался с проблемой?
бук acer aspire timeline 1810, телек philips 9664
на другой телевизор (Sony на кухне) звук идет, а филипок отказывается по hdmi звук воспринимать, с изображением все в порядке
что делать???
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline 1810
FuzzyL
2 марта 2010 16:27
#796
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Sun_Solaris, пробуем другой кабель и ковыряемся в настройках телевизора

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
QATARGAS
2 марта 2010 22:08
#797
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый вечер!
Эксплуатировал laptop Acer Aspire 6935g 844. Около года не было никаких проблем.
Последние 2-3 недели использовал его подсоединенным через HDMI к телику Philips 46 PFL 9704H.
Качество изображения и звука было на высоте. И фильмы, и игры - отлично без всякого торможения изображения.
Но дней 5 назад, включив лэптоп, отключенный от телика, поработав минут 5 он отрубился и больше не включался.
После диагностики в сервис центре, мне вынесли вердикт, что накрылась видеокарта m9600gt. Новая будет в течении 5 недель.
И это случилось за 3 дня до окончания гарантии.
Так вот, я хотел спросить, могла ли накрыться видюха из-за использования ноута с теликом через HDMI?
Может, она предназначена для работы только в максимальном разрешении 1366*768?
А на телик она выводила 1080р - 1920*1080.


Модель ноутбука: ACER ASPIRE 6935G-844G32Bn
slovelissimo
3 марта 2010 11:14
#798
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: QATARGAS
После диагностики в сервис центре, мне вынесли вердикт, что накрылась видеокарта m9600gt. Новая будет в течении 5 недель.И это случилось за 3 дня до окончания гарантии.
Если вы его сдали ДО окончания гарантии-вам его должны были починить по гарантии.
Разрешение не влияет.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
3 марта 2010 15:23
#799
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: QATARGAS
Так вот, я хотел спросить, могла ли накрыться видюха из-за использования ноута с теликом через HDMI?

Теоретически да

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
megablast
3 марта 2010 22:49
#800
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 14
Что это за теория"убийства", если железо,характеристики и сама идея предполагает подключение через hdmi ?!
Всё равно что сказать , вот есть выходы/входы, подключайте,но знайте это навредит вашему ноутбуку.
Другое дело, когда подключаешь кабель при включённом мониторе и телефизоре,то происходит скачёк картинки монитора,но
это уже идёт нагрузка на сам дисплей.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7540G/AMD Athlon II X2 M300(2.0 Ghz, 1Mb L2 Cache)/ ATI Mobility Radeon HD 4570/Up to 2304 Mb Hyper Memory/DDR2 4Gb Memory/250 Gb HDD/DVD Super Multi DL drive/17.3 HD+ LED LCD/Windows 7/
Модель ноутбука: Acer Aspire 7540G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl