Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5110, 5111, 5112, 5113, 5114, 5115 - Обсуждение и отзывы о ноутбуках - 8 страница

FuzzyL
17 февраля 2010 15:33
#141
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
svysist, драйвера на чипсет переставляли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
killa
19 февраля 2010 07:40
#142
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
отзыв:
владею моделью 5113 около полутора лет. брал его бу-шный, сколько он был у прежнего хозяина - не знаю. примерно полгода назад столкнулся с проблемой: начал барахлить чип видеокарты, компьютер включался, и через некоторео время после перехода в вга режим (от нескольких секунд до нескольких минут), выдавал кислотные полосы артефактов на экран (как встроенный так и внешний). понёс в сервис, там сказали, что это болезнь (то ли всех асеров, то ли этой линейки). вобщем отдал 3 тыщи за "пропайку" этого чипа. после этого полгода работы и опять та же история. отнес в другой сервис - там сказали то же самое насчёт болезни и заменили чип( по крайней мере сказали, что заменили) за 4 тыщи. уже месяц как полёт нормальный. но всё равно страшно запускать какие-либо ресурсоёмкие приложения, потому как ноут мне нужен ещё месяцев 10 чтобы закончить учёбу.
bodryj
19 февраля 2010 15:37
#143
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день, такая проблема, всё по порядку, ноут 5110 не мой, решаю проблему:

1. Не грузился ХР
2. Форматнул диск С + системный раздел
3. ХР не ставилась, висла, видимо потому что драйвера HDD не ставил
4. Поставил 7
5. Подруга не нашла всех драйверов отнесла в сервис ставить ХР, там сказали полетел биос потому что в нем пароль, дерали месяц, отдали в разобраном состоянии, не починили
6. Задача поставить ХР, биос грузится, изменения сохраняет, но после загрузки биоса просто черный экран, независимо от того что в BOOT прописано (HDD или СD)

Как лечить?

UPD:
Только что подключил FDD он не определился, ноут стал пищать 1 длинный в 5 сек, теперь при нажатии включить лампочка загорается кулер только разгонятся и выключается ноут, в биос зайти теперь не могу
FuzzyL
19 февраля 2010 16:34
#144
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bodryj, то есть ноут вообще не включается? Или на BIOS'е зависает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bodryj
19 февраля 2010 17:03
#145
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ноут включается на пол секунды и вырубается
1 раз получилось запустить и в биос зайти, теперь не получается.

Сейчас включился, вернемся к проблеме с установкой XP
bodryj
26 февраля 2010 14:12
#146
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ребят, ну так что? Поможете?
FuzzyL
27 февраля 2010 04:31
#147
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bodryj, а что с установкой ХР? В чем конкретно проблема? Когда зависает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
killerpigs
27 февраля 2010 11:29
#148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Есть Aspire 5114. Год работал исправно. Потом пропали все цвета, остался один розовый. Месяц лежал без аккумулятора. Включили, все в порядке. Немного поработали и опять все в розовых тонах. В чем проблемы могут быть?
minos66
27 февраля 2010 12:16
#149
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: killerpigs
все в розовых тонах. В чем проблемы могут быть?
Вообще это признак того, что у вас лампа подсветки помирает. В СЦ... цена вопроса от 2.5т.р. Самому лучше не браться.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
bodryj
28 февраля 2010 13:18
#150
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, я вроде бы четко описал

биос грузится, изменения сохраняет, но после загрузки биоса просто черный экран, независимо от того что в BOOT прописано (HDD или СD).

То есть после загрузки биоса, ничего не происходит, тупо черный экран
bukas
10 марта 2010 00:53
#151
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
Ребят в чем суть проблемы не знаю, поэтому пишу сюда, если что не ругайтесь. Есть у друга ноутбук 5112, включается через раз, а когда не включается постоянно происходит что-то непонятное. Объясню как сумею, нажимаю пуск, вроде все начинает грузится и появляется надпись выбора загрузки, что бы не выбрал происходит такое, жеский диск при этом не работает, выключаю и снова включаю, появляется вот это, что-то он я так понял проверяет на диске и по истечении некоторого времени вырубается снова. Опять включаю, все работает как ни в чем не бывало, все прекрасно загружается и работает, иногда при включении проскакивает черный экран на одну две секунды, где тоже проскакивает какая-то надпись про биос, не успеваю прочитать. Кстати есть еще один момент, когда комп нормально запускается, у него постоянно слетает время и дата на 16 ноября 2006 года, я так понял это время первой загрузки винды. Система XP SP3, естественно родная, программ у него по минимуму в игры не играет, ноут используется только для интернета и под офисную дрибедень и то очень редко. В связи с этим, посоветуйте на что в первую очередь стоит обратить внимание и с чего начать поиск проблем?

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
FuzzyL
10 марта 2010 14:18
#152
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bukas, для начал смените батарейку на материнке и переустановите Windows (без драйверов)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bukas
10 марта 2010 16:25
#153
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
Цитата: FuzzyL
для начал смените батарейку на материнке
, Я так понял она там впаяна, как её можно понежнее так отпаять и что за батарейка, где ее купить?

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
minos66
10 марта 2010 17:12
#154
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: bukas
В связи с этим, посоветуйте на что в первую очередь
Ну на батарейке зацикливаться не надо. Кроме сброса времени и настроек биос она ни на что повлиять не способна. Отложите ее на потом. А пока займитесь вплотную жестким диском. Проверка поверхности прожкой типа MHDD и smart диска выложите. Если с диском все в порядке очень большие вопросы к южнику (точнее к его ATA/ATAPI контроллеру) тогда. Тем паче у вас как я понимаю печально известный SB460....

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Muravei777
15 марта 2010 19:43
#155
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 49
Доброго времени суток, ребята, помогите!!!
Хочу реанемировать свой 5106, но ни где не могу найти на него материнку, где мне ее купить, хоть бушную, в самом деле, глаза стер, если что то тут не увидел, простите ради бога, я не такой уж и продвинутый!((
Еще раз огромное спасибо!!!

---------------------------------------------------------
Мой ноутбук: Asus Lamborghini VX7SX i7-2860QM, GTX560M-3Gb, 14Gb озу, SSD.
doctornig
15 марта 2010 19:56
#156
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
dan-kz
18 марта 2010 15:31
#157
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток! У меня такая проблема. Acer 5110. По ходу вылетел южный мост. (не работают USB порты и камера, остальное все пашет). Поставил pcmcia карту с 4 USB выходами и все отлично работает. Но суть проблемы не в этом. Решил как то обновить прошивку на BIOS из под винды. Скачал, начал ставить и комп повис. Сутки висел, но результатов ноль. Ну я его и перезагрузил. После перезагрузки все... черный экран и никаких надежд((( Пробовал через pcmcia карту попробовать с помощью кризис диска... бесполезно.
Подскажите что теперь делать?

minos66,
Кстати, а как все таки вытащить эту батарейку?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5110
2Pav
3 апреля 2010 13:06
#158
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Буду краток! Меня интересут вопрос - Есть ли у кого нибудь Windows XP MCE? У меня возникли некоторые проблемы.
Ноутбук - Aser Aspire 5110 Windows XP MCE - НЕ могу нигдле найти утилиту - Acer ePower. Если брать ePower на Windows XP Home Edition то Он его не воспринимает или летит вся программа Empowering Technology.
А мне в обязательном порядке нужно переустановить ePower.
P.S.: При Установке eRecovery создавал резервную копию на диски... Может кто знает где на дисках найти её? Все нахожу там кроме ePower и еще какой то утилиты. ПРошу если что направить в тот раздел где это можно обсудить!
Модель ноутбука: Aser Aspire 5110 Windows XP MCE
Evgeny122
8 апреля 2010 16:37
#159
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
5110. Делал восстановление mbr, описанное в faq (авт. и ручн), alt-F10 всеравно не пашет. Скрытый разд., С: и D: есть. Ставил только вторую ОС(XP) на D. Сейчас при установки ХР после 1 перезагрузки виснит, поэтому и хочу сделать восстановление.
1.5г назад ремонтировали мать по гар.
С покупки 1.5г работала виста, потом стала тормозить. Потом год ХР - норм, и тут вдруг теперь при загрузки синий экран, причем в сайф моде норм.
Установка висты требует драйвер двдюка))
Всякие бут-флеш-сд работают.
Похоже мать глючит?
Модель ноутбука: Aspire 5110
slovelissimo
8 апреля 2010 21:18
#160
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Evgeny122
Похоже мать глючит?
не похоже никаким образом. "синий экран" содержит код ошибки,по нему ещё можно что-то сказать.А так-ничего,может быть ,что угодно.Кроме того,восстановление mbr к материнке тоже отношения не имеет и должно работать,раз загрузка с диска у вас работает.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl