Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Wi-Fi - Решение проблем с работой беспроводного оборудования - 176 страница

BF_109G14
20 апреля 2014 09:04
#3501
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
vps , Вот qualcomm_atheros_wifi_10.0.0.285_w7_w8_w81.rar (177 | 42.44 Mb) , установщик там есть и ещё можете обновить прошивку на роутере 20130213_1403_dir_320nru_1.4.3_sdk-master.rar (34 | 5.07 Mb) , если не поможет то ставите dir_320nru_1.3.3.rar (40 | 3.52 Mb) , в лучшем случае сбросить все настройки и сделать всё по новой , а так вообще-то по работе интернета в первую очередь следует трясти своего провайдера .
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
vps
20 апреля 2014 09:49
#3502
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Спасибо. Установил. Стало еще тормознее. Только что, перед установкой, заходил в инет, страницы грузились раз 5 быстрее, чем с этим новым драйвером. Главное уровень сразу понизился (проверяю inSSIDerом). Был -33-37 dBm, а стал -43-48.
Буду откатывать какой был до обновления.
BF_109G14
20 апреля 2014 10:14
#3503
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
vps , Обычно на новой версии ни чего не тормозит , у вас почему-то всё наоборот , вы бы лучше сперва к своему провайдеру за настройками обратились, это в их компетенции и они обязаны предоставлять настройки для роутеров , а он у вас по ходу дела явно перенастроен , что вызывает тормоза. У меня эта версия до 170 Мбит по Wi-Fi выдала .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 20 апреля 2014 10:18
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
vps
20 апреля 2014 10:55
#3504
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
У меня все прекрасно было по всей квартире с августа 2013 (с момента покупки), а тормоза и не стабильность появились дней 10 назад, сразу после обновления с 8.1 до 8.1 update 1. Так при чем здесь провайдер.
И еще вопрос. У меня ACER ASPIRE ONE AO 756-84SKK. Захожу на www.acer.ru, поддержка, драйвера, выбираю свою модель, ОС, разрядность. Если выбираю ОС 8.1х64, то в списке доступный драйверов нет для вай-фай адаптера, а если выбираю 8х64, то есть и вот такой список относящийся к вай-фай:
Wireless LAN Atheros Wireless LAN Driver
Wireless LAN Broadcom Wireless LAN Driver
Wireless LAN Intel Wireless LAN Driver

Но у меня (в диспетчере устройств) так:
Сетевые адаптеры:
Qualcomm Aheros AR5BWB222 Wireless Network Adapter
Сетевой адаптер Broadcom NetLink (TM) Gigabit Ethernet
Устройство Bluetooth (личной сети)
Устройство Bluetooth (протокол RFCOMM TDI)
И все, acer предлагает для моей модели 3 драйвера вай-фай. Я обновлял только Atheros Wireless LAN Driver.
Может мне все эти 3 скачать и установить надо? Но ведь у меня нет Broadcom и Intel.
Или это для разных модификаций моей модели и надо устанавливать только то, что в диспетчере устройств, т.е. мне только Qualcomm Aheros?

Уже задолбался. Больше недели не могу поправить. На 3-х форумах пытаются помочь и пока до такой работы вай-фай какая была до обновления Винды и близко не могу подойти.

Сообщение отредактировал vps - 20 апреля 2014 10:59
slovelissimo
20 апреля 2014 11:00
#3505
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: vps
Но ведь у меня нет Broadcom и Intel.
Ну и не логично ли не ставить того,чего у вас нет? В модель могут ставиться разные сетевые карты.
Цитата: vps
Но в последнее время стал временами сильно тормозить wifi сеть, а в последние 3 дня так: интернет есть, но грузит долго (стартовую страницу гугла секунд 30), потом вообще перестает грузить страницы
Это всё равно скорее всего проблема настроек,а не драйвера,вы не с того конца ищите. Лучше проверьте настройки,это в любом случае быстрее выискивания мифического "того самого" драйвера.
Модель ноутбука: разные.
vps
20 апреля 2014 11:32
#3506
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Цитата: slovelissimo
Лучше проверьте настройки

А Вы как думаете, что именно может быть не так в настройках?
Заменял b/g/n на g - радиус действия резко уменьшился, вчера включил на ноуте в настройках беспроводной сети режим Федерального стандарта обработки информации (FIPS) и поменял в роутере и на ноуте TKIP на AES (в роутере было WPA2-PSK и TKIP/AES, а на ноуте было WPA2-Personal и TKIP). До сегодняшнего обновления драйвера все стало более менее нормально. Сегодня после обновления дикие тормоза и малый радиус, откатил драйвер на тот который был до сегодняшнего обновления, и теперь вообще уровень очень слабый и значек сети без доступа в интернет. Т.е. и к вчерашнему не вернулся.
Полный пипец. Уже охренел.
Может что посоветуете?
Забыл. На смартфонах всегда все нормально с вай-фай. Это имеено в ноуте и скорее всего из-за апдейта на 8.1 update 1.
Уже не знаю где еще копать. Голова кругом.

Сообщение отредактировал vps - 20 апреля 2014 11:45
slovelissimo
20 апреля 2014 11:45
#3507
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
vps, так цифры сами- dns, например. Проще всего будет сбросить настройки рутера на заводские,и по-новой всё сделать,т.к. теперь не известно,что и какие параметры вы меняли,что могло повлиять.
Вообще ,если знания тонких настроек у вас не 100-процентное,то лучший путь-оставить всё автомате, кроме того,что может требовать провайдер, проверить,как работает при этом сеть,и потом-поставить на сеть пароль. Менять диапазоны и каналы- не надо,там обычно ошибки (т.е. часто выбирают крайние каналы,когда средние заняты-это неверно,там помех от интерференции реально больше).Выбор b/g/n -тоже лучше автомат-просто так рутер будет находить оптимальный вариант для всех подключенных устройств,он не может одновременно раюотать и в n ,и в g. При этом это может не быть самый быстрый вариант,но тонкие настройки-это всё потом,у нас адача просто получить стальну работу для начала.
Кстати,вопрос-а втыкать кабель напрямую в ноут вы пробовали?

Драйвер не исключается,на самом деле,но вот именно такое поведение сети- нетипично,это редкость, и происходит обычно после обновления драйвера. Как вариант-отключали ли вы антивирус? подобная ситуация может происходить,когда антивирус (с фаерволом) по какой-то причине на время блокирует 53ий порт.

Что касается диагностики как таковой. Есть такая хорошая команда ping. Так вот ,вам надо проверить последовательно пинг от вашего компьютера на гейтвей (т.е. на ваш рутер), потом-с вашего компьютера на гейт провайдера (это то,что на рутере прописано в "шлюз" или gateway), и потом-на dns сервер. Во всех трёх ситуациях пинг должен проходить без потери пакетов.
ping здесь_адрес -t -l 1024

- так выглядит команда.Для остановки пинга нажмите ctrl+c, достаточно будет посмотреть на 10-20 отсылок.
Модель ноутбука: разные.
vps
20 апреля 2014 12:03
#3508
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Из антивирусов только КИС 2014.
Подключил шнурком напрямую минуя роутер - интернет есть, а шнурком от роутера - нет, пишет такое же как и при подключении через вай-фай "Без доступа к интернету". Вернул шнурок в стационарный комп, в тот же порт где и был всегда - интернет на стационарном есть, т.е. на стационарном по шнурку всегда все без проблем.

Уточнение
Сразу после покупки (август 2013) роутера D-Link Dir-320nru я его перепрошил (по совету с форума D-Link) на Zyxel Keenetic. Все прекрасно работало. В ноябре был апдейт Винды с 8 на 8.1 и все опять работало без проблем, а вот после апдейта в начале апреля с 8.1 на 8.1 update 1 сразу появилась эта проблема.

Пишу Вам с этого ноута. Сеть появилась. Убрал флажок с Разрешить отключение для экономии эл.энергии. Но я его снимал уже, это 100% (много раз находил в сети этот совет и сделал это самым первым шагом). Видимо когда устанавливается (обновляется) драйвер, то флажок ставится снова, по умолчанию, а я его не проверял, думал что если снял и ОК, то и лезть туда больше не надо.
Буду ждать Вашего ответа. И если это так, то теперь понятно почему сегодня после установки нового драйвера сначала были тормоза, а потом и вовсе сеть стала без доступа в интернет. Тогда снова попробую обновить драйвер и проконтролировать флажок.
Я вообще не понял объяснение об этом флажке "Если это ноут и он работает от батареи, то установка этого флажка (то бишь разрешить отключение для экономии ...) может ускорить разрядку батареи". По-моему все наоборот д.б.

Сообщение отредактировал vps - 20 апреля 2014 13:31
slovelissimo
20 апреля 2014 13:40
#3509
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: vps
Буду ждать Вашего ответа. И если это так, то теперь понятно почему сегодня после установки нового драйвера сначала были тормоза, а потом и вовсе сеть стала без доступа в интернет. Тогда снова попробую обновить драйвер и проконтролировать флажок.
Нет,дело не в нём,вы же подключались в рутер проводом- а в таком случае у вас используется другая сетевая карта,не беспроводная.
Сосбтвенно,теперь видно именно то,что проблема в рутере-и,скорее всего,именно в настройках: у вас на кабеле до рутера интернет есть,после рутера-ни беспрводным,ни проводным подключением его нет.
Всё-таки лучше всё сбросить.
Модель ноутбука: разные.
vps
20 апреля 2014 14:02
#3510
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Цитата: slovelissimo
у вас на кабеле до рутера интернет есть,после рутера-ни беспрводным,ни проводным подключением его нет.

Но стационарный комп от роутера по шнурку хорошо работает, ни разу сбоя не было и смартфон вообще без проблем по вай-фай с роутером.

Сообщение отредактировал vps - 20 апреля 2014 14:03
slovelissimo
20 апреля 2014 19:25
#3511
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
vps, а касперского выключать пробовали? И на ноутбуке настройки сети проверяли-везде стаить атоматическое получение адресов (ip, dns)?
Модель ноутбука: разные.
усатый
20 апреля 2014 20:24
#3512
Посетитель
Репутация: 43
Сообщений: 406
vps,
Присоединяюсь к slovelissimo,сбросить все настройки роутера в дефолт,проверить сетевые настройки в компе,чтобы на автомате были.Много раз читал жалобы,что каспер тормозит интернет.Есть смысл попробовать его отключить и погонять без него.
Модель ноутбука: Acer V3 771G i7 2,4 Win8.1 Enterprise,SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4,Win7 Ultimate
vps
20 апреля 2014 20:35
#3513
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
1. КИС отключал. Также смотрел какие порты он блокирует, 53 в списке нет (самые ближайшие к 53-му - 25, 80, 81, 82, 83, 110 ...).
2. Автоматическое подключение везде.

Теперь по каналам. У меня до этого стояло авто и был 1-ый канал. Когда начались проблемы, то несколько раз читал советы переходить на 11-ый канал, в данный момент у меня 11.
Лучше всего конечно 5, 6, 7 каналы. Последнее время постоянно их отслеживаю. Заметил, что по пересечению, совпадению и уровням других каналов, что 11-ый, что 5, 6 или 7 примерно одинаково. А прочитав Ваше о каналах, буду переходить на один из этих трех.
slovelissimo
20 апреля 2014 20:52
#3514
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
vps,
ну просто это не логично-драйвер БСПРОВОДНОЙ карты на проводную не влияет,явно проблема у другом.
Цитата: vps
(самые ближайшие к 53-му - 25, 80, 81, 82, 83, 110 ...).
Это всмысле что,он их блокирует? :) Тогда оно вообще работать не должно- 80ый порт это как раз web . Если его отключить,влять он не должентак что предположим,что не в нём дело.
Каналы в данном случае тоже непричём -если у вас сетей 20-30 ловится,тогда можно было бы на них списать,а тут-врядли,да ещё и ,опять же,при проводном подключении их нет.
Пинг нужен и его результаты. Раз на рутере вс пропадает-проверить пинг до рутера и до гейта провайдера.
Модель ноутбука: разные.
vps
20 апреля 2014 21:06
#3515
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Пардон. Попутал малость.
Не блокирует, а контролирует. И там можно сделать или активно или не активно.
У выше перечисленных портов статус "активно".
На смартфоне вай-фай не пропадает вообще. Сразу как на ноуте стал пропадать, то проверяли на смартфоне - все ОК.
Сейчас пока все более менее работает: в комнате где роутер хорошо, через стену (по прямой ~2,5 м) когда как, иногда ни как, на кухне через 2 стены (~метров 5) скорее ни как, но иногда тормозной, но бывает.

Сообщение отредактировал vps - 20 апреля 2014 21:07
slovelissimo
20 апреля 2014 21:16
#3516
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Ну ладно,раз работает... посмотрите только, чтоб у рутера антены вериткально вверх смотрели,так покрыие вокруг оптимальное.
Модель ноутбука: разные.
vps
20 апреля 2014 21:17
#3517
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Майкрософт пишет о проблеме "статус Ограничено" в Вин 8
http://support.microsoft.com/kb/2797356/ru
Но это к моему наверное не относится, у меня все дело было во флажке.
Отдохну и завтра поставлю снова сегодняшний новый драйвер, но уже флажок проконтролирую.
slovelissimo
21 апреля 2014 00:10
#3518
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Да нет,то что там майкрсософт пишет в этой статье-это вообще к вам не относится. Сам по себе статус "ограничено" говорит только о том,что компьютер не видит интернета (это если упрсотить-по сути,не может связаться с одним из серверов). При наличии интернета в то же время на других устройствах- проблема в нсатройках ИЛИ в условиях того,как вам провайдер раздаёт интернет,и как настроен рутер. Т.е. бывает,что рутер в режиме пробрасывания ,раотает как мост-тогда на выходе вы получаете только то,что вам дал провайдер: дал одно подключение-сможете подключить один комп,два-два,и т.д. Если рутер настроен именно как рутер (маршрутизатор), то ,получив от провайдера право на одно подключение,он просто делит его между всеми компьютерами сети,хоть их будет 50. И тогда-снова приходим к настройкам.
Модель ноутбука: разные.
vps
21 апреля 2014 15:07
#3519
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Изменил канал на 6. Улучшений не заметил.
Стоял драйвер 10.0.225. Обновлял и на 276 (спасибо tixo) и на 285 (спасибо BF_109G14). Улучшения не заметил. Остался на 285, последний все таки.
У только купленного ноута стоял какой-то странный драйвер 3.0.1.155 от 03.05.2013. И когда я сегодня, сначала к нему вернулся, то обновиться ни на какой драйвер из серии 10.0 не мог - все писал, что у меня последний, по-этому пришлось через сетап, а вот дальше они уже обновлялись.
Странно то, что
3.0.1.155 от 03.05.2013,
а 10.0.225 от 09.02.2013 (скачан с acer.ru)
и 3.0.1.155 вышел позднее 225, а начало номера версии совсем другое.
С ноутом надо работать как с комнатной теле антенной, т.е. поворачивать для ловли большего уровня сигнала.

Сбросил настройки роутера и выставил их заново, такими же. И уровень сигнала поднялся ~ на 15 dBm. Даже не поверил своим глазам. И сам график стал на много ровнее, а то был похож на пилу, только не с острыми всплесками. И резко уменьшилось число других вай-файщиков, которых ловит ноут (я даже думал откуда их столько, знаю, только одного, за стеной с ноутом, а у всех остальных соседей, не то что вай-фая, они о компах-то только слышали).
Так что, вроде как вернулся к тому, когда все было нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Тьфу-тьфу-тьфу. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну да ладно, закончим на этом. Мне уже тут не удобно больше спрашивать. Вы наверное по более серьезным вопросам.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ
ОСОБОЕ СПАСИБО slovelissimo
BF_109G14
21 апреля 2014 16:18
#3520
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
vps , Можете тут отслеживать драйвера Каталог драйверов 1 или Каталог драйверов 2 , Wi - Fi драйвера для AR5BWB222 подходят только с названиями - Atheros AR5xxx .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 21 апреля 2014 18:45
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl