Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 6935 и 6935G - Обсуждение и отзывы владельцев модели - 59 страница

FuzzyL
18 мая 2010 17:48
#1161
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Bestgrimm
Кстати clock generator'ы одинаковы на всех 6935g-934G32Bn?

Ну да.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Bestgrimm
19 мая 2010 11:12
#1162
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
А какой генератор не в курсе?
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 6935G-934G32Bn
kurdyk
19 мая 2010 14:47
#1163
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
После полугода работы сдохла материнка, BluRay и две банки на аккумуляторе. При попытке отремонтировать все в сервис центре RCI получил внятный ответ, что случай не гарантийный поскольку есть окисления на плате, а соответственно плата когда-то заливалась жидкостью. На аргумент, что это могло быть у них в сервис центре пол года назад ( у меня через неделю после покупки сгорела матрица, ее с боем заменили по гарантии), получил ответ, что это не возможно. Железный аргумент. Вообщем после полугода работы и выброшенных 700 у.е. имеем полудохлый ноут.
Мое резюме. Возможно не повезло с конкретным ноутом. О осадок о марке Acer и особенно сервисе ERC(Киев) остался отвратный. Никогда не обращайтесь в сервис центр ERC ПИИ "Монблан", пот ерянные нервы, деньги, время. Лишний раз убеждаюсь, что покупка ACER -это лотерея. ИМХО
Если у кого возникнут вопросы по поводу данной модели с удовольствием отвечу.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-584G32Bn
FuzzyL
19 мая 2010 18:14
#1164
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kurdyk
Возможно не повезло с конкретным ноутом.

Может быть не повезло. Не расстраивайтесь. Другие ноутбуки тоже ломаются. Даже Sony в последнее время сильно испортилась: Обсуждение E-серии от Sony. Новые Acer Aspire 5745 и 5943 обещают быть гораздо надежней. Почитайте отзывы на этом форуме

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Advocate
20 мая 2010 20:54
#1165
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 282
Ну это пи*дец а не ноутбук!
Теперь карточка в ридер не вставляется. Что за хрень китайская? Достало уже.

---------------------------------------------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дол..ёб :D
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi Core 2 Duo T9800 (2.93Ghz) | Nvidia GeForce 9600M GT 512 MB GDDRIII | 4096 MB DDRIII | 1 TB | SSD | Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) | BT | Windows 10 Home Premium :))))))))))))))))
CDMA
22 мая 2010 16:09
#1166
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Не был в этом форуме уже давно. Прочитал и поразился. У многих проблемы траблы. У меня уже больше года. Полет отличный, последние два месяца ваще не отключаюсь от от сети, поставил халявный буфлуБеларусь) и уже забил не только веник бука, но и нетбук, и два внешних веника. Родную Висту переустановил только сейчас, по акции за 15 эвро приехала семерка. Оказалось, что нужн отолько проапгрейдить и все, все проги остались работать, остальное подправил ручками. В общем доволен что слон. Особенно выручал в командировках цифровой тюнер - у нас уже много где работает DVB-T так что полный рулез. А насчет поломок, это как повезет, у меня нетбук накрылся после полугода (шлейф) и был без гарантии, ну не повезло. Всем удачи и успехов. А в остальном включайте голову и читайте форумы. wink

---------------------------------------------------------
6935G-944G32Bi Win 7 Ultimate х32
Cheldan
24 мая 2010 09:19
#1167
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: kurdyk
После полугода работы сдохла материнка, BluRay и две банки на аккумуляторе.

не повезло Вам... у меня этот бук уже польше полутора лет, всё отлично... снёс висту и установил семёрку 64бит, система работает на ура

---------------------------------------------------------
Windows 7 Ultimate Build 7600.16385 x64 Rus
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-944G32Bi: Core2DuoT9400 (2,53GHz, 1066Mhz FSB, 6MB L2 cache), GeForce 9600M GT (512Mb DDR3 TurboCache), 4GB DDR3, WD 320Gb 5400rpm HDD, 16'' Full HD, Blu-ray Disc
kurdyk
25 мая 2010 17:15
#1168
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: FuzzyL
Может быть не повезло. Не расстраивайтесь. Другие ноутбуки тоже ломаются. Даже Sony в последнее время сильно испортилась: Обсуждение E-серии от Sony. Новые Acer Aspire 5745 и 5943 обещают быть гораздо надежней. Почитайте отзывы на этом форуме

Немного обидно, долго выбирал. До этого пользовал только Sony, Asus, Fujitsu и HP. А тут рискнул и как говорится проиграл. Не в обиду фанатам Acer, не буду больше покупать продукт данного производителя. Видимо потому, что у меня возникла проблема с ноутом и сервис -центром, стал обращать внимание, что жалобы участились. Народ поговаривает, что покупка Acer- это лотерея. Не могу с этим высказыванием не согласится.
Теперь выбираю другой ноут, предполагаю, что это будет Dell. Кстате перед покупкой Acer стояла дилемма. Либо взять подороже Dell или сэкономить и купить Acer. Скупой платит дважды , а может и трижды :-) (не хотелось бы).
Всем владельцам Acer желаю бесперебойной работы.


Цитата: kurdyk
предполагаю, что это будет Dell.
так... для информации Dell XPS M1330 дождались - приобретен - издох - сдан [1] - Конференция iXBT.com. Может не Dell? Могу про трещины в корпусах целой линейки Acus рассказать, или о "бумажном" текстолите в материнках Sony... А сколько истерик в сети типа "Взял ХХХХХ (модель и вендора можете абсолютно любого поставить)! Через день/неделю/месяц/год то то и то то... Шоб я еще раз это г... взял!" - это каждый день по многу раз. Мож ну его ноут то? По статистике каждый пятый ноут ломается Вычислены самые надежные ноутбуки » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать. Так что шанс оказаться "пятым" довольно велик.

Сообщение отредактировал minos66 - 25 мая 2010 18:45
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-584G32Bn
valera_20
25 мая 2010 22:46
#1169
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 74
ну что сказать, пользуюсь ноутом 11 месяцев, траблов собственно почти никаких и не возникало, разве что битый пиксель появился через 3 месяца юзания, да акку начал терять емкость до установки 7ки (6 месяцев юзания ноута), что не мог уже и 2 часа смотреть гонки Ф1 без зарядки... поставил 7ку - акку умер очень быстро, не хватало уже и на 5 минут работы без сети... в СЦ через 2 недели привезли новый по гарантии))) да он греется и шумит, как скотина, когда играешься в серьезные игрушки, но я об этом был прекрасно осведомлен еще до покупки, когда почитал этот прекрасный форум... но опять же, все познается в сравнении, по сравнению с моим старым десктопом он вообще бесшумный, а по сравнению с НР Павилион двр-5 моего друга, с аналогичной начинкой практически, его вообще ледяным можно считать, особенно в простое... так что как для первого ноута я доволен, внешний вид у него очень классный, что сразу же привлекает внимание окружающих))) начинки мне лично хватает, хоть проц у меня самый слабенький из всей линейки, что ставили на эту модель... в игры не играл 2 года до покупки ноута, потом поигрался 3 месяца и снова забил как-то, а ноут все еще продолжает радовать меня своим дизайном, вот только лишний кг веса против 15.4" моделей не радует, когда весь день приходится с ним бегать, но я и не жалуюсь никогда, все-таки не хрупкая девушка какая-нибудь)))

Сообщение отредактировал valera_20 - 25 мая 2010 22:48
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G Windows 7 Ultimate 64x + SSD 128 GB
kurdyk
30 мая 2010 18:37
#1170
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: valera_20
в СЦ через 2 недели привезли новый по гарантии

В какой сервис обращались?

Цитата: kurdyk
так... для информации Dell XPS M1330 дождались - приобретен - издох - сдан [1] - Конференция iXBT.com. Может не Dell? Могу про трещины в корпусах целой линейки Acus рассказать, или о "бумажном" текстолите в материнках Sony... А сколько истерик в сети типа "Взял ХХХХХ (модель и вендора можете абсолютно любого поставить)! Через день/неделю/месяц/год то то и то то... Шоб я еще раз это г... взял!" - это каждый день по многу раз. Мож ну его ноут то? По статистике каждый пятый ноут ломается Вычислены самые надежные ноутбуки » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать. Так что шанс оказаться "пятым" довольно велик.

Абсолютно со всем согласен. Любая даже супер эксклюзивная техника выходит из строя. Но статистика упрямая вещь. У Acera больше брака.
Я не описывал еще постоянных глюков с мультимедийной панелью. Она сволочь зависает и разлочить ее можно только путем выключения ноута и извлечения аккумулятора. Может это конечно глюк только этой модели? Но реально достает, когда тебе надо быстро отключить громкость, а это не возможно!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-584G32Bn
FuzzyL
30 мая 2010 21:18
#1171
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kurdyk
У Acera больше брака.

У Acer все как и у других. Вот почитайте что такое настоящий брак: http://forum.asus.ru/viewforum.php?f=3 (трещины в корпусе, перегрев, писк, мосты летят...)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Denamen
19 июня 2010 05:40
#1172
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
Господа, подскажите, можно ли заменить матрицу с разрешением 1920х1080 на аналогичную но с более младших моделей, тоесть 1360х768 ?
А то после года эксплуатации, пришел к выводу, что зрение все-таки дороже, и если такая процедура возможна, дайте пожалуйста идентификационные номера для заказа матрицы с более низким разрешением.

---------------------------------------------------------
Acer aspire 6935g-944g32bi; Cpu - T9400 (2,53 GHz); Video - GeForce 9600m GT (512 Mb); HDD - Seagate Momentus 7200.4 (500GB); Ram - DDR3 (4Gb)
FuzzyL
19 июня 2010 05:43
#1173
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Denamen
Господа, подскажите, можно ли заменить матрицу с разрешением 1920х1080 на аналогичную но с более младших моделей, тоесть 1360х768 ?

Да.

Цитата: Denamen
дайте пожалуйста идентификационные номера для заказа матрицы с более низким разрешением.

смотрите тут AcerFans.Ru Форум » Инструкции для ноутбуков, Инструкции по разборке и рем...

Сообщение отредактировал FuzzyL - 19 июня 2010 05:44
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sweetlou
19 июня 2010 20:34
#1174
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Присоединяюсь к довольным, купил работает уже год, ни разу не пожалел.
Кто нибудь пробовал поставить SSD?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi
Amadin96
21 июня 2010 15:42
#1175
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Да уж... Выбирал ноутбук ооочень долго! Думал что Nvidia 9600M GT не подкачает, но я ошибался! Выбрал за 3 часа ноутбук сестре, работает на УРА (Toshiba Satellite L550-179), а вот мой Acer Aspire 6935G-944G32Bi (LX.ATQ0U.065). Повелся на снижение цены, брал за 36000р. Сначала все игры шли отлично (CSS, Team Fortress 2), но уже к осени начались жуткие торможения! CSS после нескольких минут начинает подтормаживать, но играбельно! Но вот Team Fortress 2... вообще слов нету! Очень разочаровался, купив данный продукт!
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G
minos66
21 июня 2010 16:27
#1176
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Amadin96
Сначала все игры шли отлично
Цитата: Amadin96
но уже к осени начались жуткие торможения!

Цитата: Amadin96
Очень разочаровался, купив данный продукт!

Ну да... мыться не будете - на бомжа похожи станете... в чем или ком разочаруетесь разочаруетесь?

Сообщение отредактировал minos66 - 21 июня 2010 16:30
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Amadin96
21 июня 2010 16:53
#1177
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
minos66,
Чистил уже раза 3! Но отличий я не заметил...
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G
kurdyk
25 июня 2010 13:50
#1178
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: FuzzyL
У Acer все как и у других. Вот почитайте что такое настоящий брак: http://forum.asus.ru/viewforum.php?f=3 (трещины в корпусе, перегрев, писк, мосты летят...)

Я же рассказывал, что про мелочи я умолчал. Скрип корпуса и перегрев(не грелся около 2 месяцев) я упускаю, поскольку это свойственно 99% ноутов. Про глюки мультимедийной панели(рекомендую не брать ноуты с данным девайсом)я по моему рассказывал. Если уж она зависала, то лечилась только изъятием аккумулятора. И еще прикольная фича, если не работает BlueRay привод, то надо менять материнку. А ее стоимость ровно стоимость всего ноута. Еще раз повторюсь, может это мне так повезло. Но за 10 лет пользования различных моделей лептопов, Acer чемпион по "качеству". Кстате есть моделька Asusa 7 лет отроду, в металлическом корпусе, работает как зверь:-) Жаль нынешний софт на ней тормозит :-)

Забыл добавить, что сервис Acera в Украине, еще хуже чем качество самого Acera. Успел пообщаться с представителем Acera по сервису в Украине. Это при том, что техника была на гарантии.
До этого приходилось общаться с Philips, Panasonic, Samsung проблем не было и вопросы решались. Естественно техника находилась на гарантии.

Сообщение отредактировал kurdyk - 25 июня 2010 13:55
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-584G32Bn
FuzzyL
26 июня 2010 00:03
#1179
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kurdyk
поскольку это свойственно 99% ноутов.

С чего вы взяли? Если бы такая проблема была, то в этой теме такое бы было... Не стоит экстраполировать качества вашего ноутбука на всю линейку.

Цитата: kurdyk
Забыл добавить, что сервис Acera в Украине, еще хуже чем качество самого Acera. Успел пообщаться с представителем Acera по сервису в Украине. Это при том, что техника была на гарантии.

Откуда такая информация? Как того представителя зовут?

Сколько с сервисом не сталкивался - всегда делали довольно быстро и качественно. Материнку, например, меняли всего 22 дня. В некоторых регионах, кстати, одни и те же сервисные центры занимаются ноутбуками Acer, Asus, Dell, HP...

Сообщение отредактировал FuzzyL - 26 июня 2010 00:03
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
seferon
29 июня 2010 00:23
#1180
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Ребят, не знаю куда с этим вопросом... Не могли бы вы поделиться фоновыми картинками рабочего стола с изображением ноута 6935. А то висту вальнул, а так по синеньким изображениям родного ноута соскучился :) (там 3-4 штуки их, вроде.. не помню уж).
Модель ноутбука: 6935G Win 7 Pro 32 -> 3820TG Win 7 Pro 32
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl