Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Драйвера для звука - 62 страница

KoCep
28 декабря 2009 21:23
#1221
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
FuzzyL,
виста...не..не перевариваю я её к сожалению. кстать на дискотеке не тормозил почему-то. домой принёс - началось опять. дом у меня чтоль не такой?)

ну и раз уже начал разговор про свой бук и его баги со звуком: играет нормально на динамиках музыка, играет. потом бац и хрипеть начинает. временно спасает смена разрядности и частоты дискретизации. но после опять та же картинка. и на висте, и на 7 это имеет место быть. на наушниках\внешних динамиках все нормально.

вопрос о запинании звука актуален.
Модель ноутбука: Aser Aspire 6920G, T8100, GF9500M, 4GB DDR2, 320GB HD, WIN 7 Ultimate x86.
Inquizzo
29 декабря 2009 08:38
#1222
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Мбдя! Это у Асеров в порядке вещей звук терять?!

История:

Стояла Виста родная оффисияльная (правда, что за манеры ставить висту на 1гб рама). И были с Вистой проблемы: все унизительно медленно работало. Плюс периодически (но редко: раз в месяц) слетал звук. Помогал простой рестарт.

Переставил ХП. Все лицензионно. Вот такой вот буржуй. Все запрыгало (добавил до 2гб рама). Счастье длилось недолго. Час другой. Перезагрузка и звука нет. Пару раз перезагрузил. Звук встал. И поехало. Страшно было выключить машинку - звук стал слетать с каждой перезагрузкой. Так же и вставал. Но уже перезагружать приходилось раз пять. Ставил ВСЕ аудио дрова. Полностью сносил все дрова и сверху по новой, начиная с чипсета, устанавливал с офф сайта.
БИОС сбрасывал. Обновлял. Звук все реже и реже возвращался. Теперь уже сутки... ничего не помогает.

Ставил потом и Висту и 7-рку. Сейчас 7-рка. Звука ноль. Аудиоустройство не найдено. В диспетчере его тупо нет (но так и в прошлые разы было). Раскручивал девайс. Все на месте (визуально).

Есть хоть какие шансы? Перепробовал уже похоже все найденные в сети танцы с бубнами. Помогает установить на полностью отформатированный хард чистую Висту, устанавливать драйвера пока не появится звук и.... замереть. Никаких перезагрузок, никаких апдейтов, апгрейдоффф.... или звук тю-тю.

Помогите!!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 7220
FuzzyL
29 декабря 2009 12:45
#1223
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Inquizzo, отнесите ноут в сервис. Может что-то с материнской платой

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
besek
29 декабря 2009 22:14
#1224
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Помогите пожалуйста=)
Установил на хр драйвера с первого поста, да и прежние что у меня стояли такая же была проблема...
В общем, когда компьютер грузит страницу в интернете( которая много весит) или просто думает, музыка начинает заикаться да и просто сам звук логает..... Что делать?? sad А если ничего на компе не делать, то нормально воспроизводит no
Модель ноутбука: acer aspire 5720g
Inquizzo
30 декабря 2009 00:57
#1225
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Был я в сервисе. Пообщался. Но, похоже, я больше петрю, чем эти сервисные мальчики (совет был, грубо говоря - выкинуть нафик - купить новый - деревня). Временно решил проблему внешней звуковой картой. А... и вся прелесть происходящего усугубилась кончиной двд-рома.

Для себя определил. Все оставить как есть. И не перегружать, а дать отдохнуть часа три-четыре. На семерке при включении через несколько часов звук как правило есть (даже без оригинальных дров на аудио). При простой перезагрузке категорически нет. К бабке не ходи.

Может греется мама сильно? Вроде и стоит у меня охлаждающая подставка с усб-шным кулером.

Ах да - С наступающим! И чтоб железо пело, казало и писало!!!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 7220
FuzzyL
30 декабря 2009 02:14
#1226
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
besek, DMA включен?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
stixia
30 декабря 2009 05:14
#1227
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Добрый день всем.Спасибо за софт.
Ноут у меня Acer Aspire 5930g Windows 7 Макс.
Драйвер на сетевую карту не ставится когда пытаюсь поставить в режиме совместимости винда выдают совместимость с Win xp sr 2 нажимаю установить и зависает.На висте у меня была программа для басов и звука где её можно достать ?
И ещё пару вопросов.У меня стоит антивирус касперский и винда иногда зависает когда я что то устанавливаю может это из за Антивируса? И в BIOS включен режим AHCI почему он не был включён ранее когда я ноут покупал ?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930g
doctornig
30 декабря 2009 11:23
#1228
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: stixia
Драйвер на сетевую карту не ставится

Смотрите на этом сайте в разделе Драйверы, под свою модель.
Цитата: stixia
На висте у меня была программа для басов и звука где её можно достать ?

Это что за программа? Ставьте звуковой драйвер с этого сайта.
Цитата: stixia
стоит антивирус касперский и винда иногда зависает когда я что то устанавливаю может это из за Антивируса?

Да и это вполне естественно, т.к. антивирус проверяет то, что вы устанавливаете.

Цитата: stixia
И в BIOS включен режим AHCI почему он не был включён ранее когда я ноут покупал ?

Он и должен быть включен.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
besek
30 декабря 2009 13:44
#1229
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL, а что это?? no
Я просто в этом как-то не очень разбираюсь....
Где это увидеть?? Или включить??

Модель ноутбука: acer aspire 5720g
stixia
31 декабря 2009 07:16
#1230
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
У меня некоторые драйвера не хотят устанавливаться.На сетевую карту на встройную камеру на модем.Но у меня без них и так всё работает.Не по теме у меня некоторые игры начинают тормозить через 10 минут это из за перегрева ноута да ? Следует купить подставку охлаждающую для него?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930g
slovelissimo
31 декабря 2009 12:58
#1231
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: stixia
Не по теме у меня некоторые игры начинают тормозить через 10 минут это из за перегрева ноута да ?
Да. Можно подставку,можно настроить rmclock,можно вместе.
Модель ноутбука: разные.
tos14
4 января 2010 01:24
#1232
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет.
Ребята мозги кипят, не знаю что делать:на Aser ASPIRE 5520G устусственно сначала стояла Vista, затем поставили ХР.
ставлю дрова на звук, пишет Сбой установки драйвера Realtek HD Audio {Error Code: 0xE0000227}.
Помогите иначе крякну.
FuzzyL
4 января 2010 03:59
#1233
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tos14, какую сборку ХР поставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Brian_Griffin
4 января 2010 16:00
#1234
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте!
У меня проблема.... ни с того ни с сего пропал звук. Т.е. в нижнем правом углу под значком динамика стоит крестик и при наведении "выходное аудиоустройство не установлено". Скачал драйвера под мою модель ноутбука, установил, зашел в диспетчер устройств и там читаю "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)".
Пробовал устанавливать драйвера вручную, возвращаться к дефолтным настройкам в биосе, переустанавливать винду, ничего не помогеат.

ноут: acer aspire 7520G
Widows Vista (вшитая)

Помогите советом, пожалуйста.
Модель ноутбука: acer aspire 7520G
FuzzyL
4 января 2010 20:39
#1235
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Brian_Griffin, сама Vista оригинальная?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
m4a1fox
5 января 2010 05:20
#1236
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 55
Доброго времени суток! Ребята, скажите, что это за процесс audiodg.exe и почему он сцуко так глючит систему??? Если у кого то было такое, напишите как разобрались! На звуковую стоит радной драйвер с сайта acer.ru. И тем неменее лагает оно!((((
Модель ноутбука: Acer 6920g Intel Core2 Duo 2.0 Ghz. NVIDIA GeForce 9500M GS TurboCache. RAM - 3 Gb DDR2. HDD - 250 Gb.
Brian_Griffin
5 января 2010 16:53
#1237
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, да, шла с ноутом в комплекте.
Модель ноутбука: acer aspire 7520G
FuzzyL
5 января 2010 19:25
#1238
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Brian_Griffin, пробовали систему восстанавливать через eRecovery?


Цитата: m4a1fox
Доброго времени суток! Ребята, скажите, что это за процесс audiodg.exe и почему он сцуко так глючит систему??? Если у кого то было такое, напишите как разобрались! На звуковую стоит радной драйвер с сайта acer.ru. И тем неменее лагает оно!((((

попробуйте поставить драйвер на звук отсюда

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
m4a1fox
5 января 2010 21:41
#1239
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 55
Цитата: FuzzyL
попробуйте поставить драйвер на звук отсюда

Отсюда, я так понимаю это с сайта acerfans.ru!) Ставил и их тоже...один результат((((
Модель ноутбука: Acer 6920g Intel Core2 Duo 2.0 Ghz. NVIDIA GeForce 9500M GS TurboCache. RAM - 3 Gb DDR2. HDD - 250 Gb.
kirpd
5 января 2010 23:34
#1240
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем здрасте.
Переустановил дрова по примеру как написано в самом начале темы. По первым впечатлениям звук стал намного лучше, но басов особо не слышно и ползунок вуфера особо ни на что не влияет.
Дрова - реалтековские ХД 2.40 с оф. сайта.
Прошу высказать свое мнение по данному вопросу. Может я чего не того сделал или чего не понял?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G-664G50Mn
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl