Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

USB-порт - 37 страница

RAPICE
27 марта 2013 01:07
#721
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Всем спасибо за помощь. Информация была очень ценная. Сделал сам. Надо было поставить хз какие дрова через Driver Genius
ivan-pinkevich
21 мая 2013 16:25
#722
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Беда моя вот в чём...ноутбук Acer Aspire 69365g, спустя 3 года перестали работать 2 usb входа справа возле дисковода,купил USB хаб и не заморачивался...на днях случилось непонятное вставляю мышку в хаб,лампочка на мышке горит всё работает,затем вставляю модем мегафоновскйи все лампочки горят и на мышке и на модеме,но в системе ничего не определяется и соответственно не работает,проверял по отдельности и мышку и модем,всё замечательно..пожалуйста выручайте..)
p.s. батарею от ноута вытаскивал,дрова на чип сет обновил, все устройства проверил на стационарнике всё работает ок,проблема в одном последнем USB ))

Сообщение отредактировал ivan-pinkevich - 21 мая 2013 16:33
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935g
minos66
21 мая 2013 16:53
#723
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ivan-pinkevich
проблема в одном последнем USB
Наверное проблема в чипсете (южный мост).
Но у вас вроде ExpressCard/54 есть? Вам и ExpressCard/54 подойдут карты и ExpressCard/34. Купите что нибудь из этого expresscard usb - Поиск в Google.. Можете USB3.0 приобрести... даже лучше, USB3.0 будет через шину PCI реализован, а за PCI не южный, а северный мост отвечает, а у вас с ним вроде все в порядке.... правда бывает обманывают http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:48756#8

Сообщение отредактировал minos66 - 21 мая 2013 16:56
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ivan-pinkevich
21 мая 2013 19:04
#724
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
minos66,
забыл упомянуть,месяца 3 назад я обнаружил с левой стороны,что то похожее на usb вход только пошире будет...попробывал и как оказалось не зря..модем или мышка нормально функционировали..кстати,вся беда началась после того как я вытащил из этого левого usb модем и закрыл ноут...после этого начались проблемы с хабом..этот usb связан северным мостом я полагаю да?))
и да,этот левый usb после того как я вытащил модем перестал работать.....

Сообщение отредактировал ivan-pinkevich - 21 мая 2013 19:04
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935g
minos66
21 мая 2013 20:08
#725
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ivan-pinkevich
этот usb связан северным мостом я полагаю да?
USB не связаны с северным мостом. За USB (помимо самих портов Bluetooth, сканер отпечатков пальцев, часто камера на USB шине сидят... не отваливаются?) , SATA (HDD, ODD), Azallia (звук), LPC (клавиатура, тачпад) - это всё южник. Кстати и Express Card - в нем две шины и обе, что PCI (на шине PCI у вас сетевухи висят и картридер), что USB через южник... так что я там ошибся постом выше...
Цитата: ivan-pinkevich
что то похожее на usb вход только пошире
Слева у вас обычный USB... ну еще там же разъем питания, модем, VGA, Ethernet, собственно USB, HDMI, три minijack - линейный, микрофон и наушники, Express Card.... Так что мышку вы только в USB воткнуть и могли, больше никуда бы не влезла :wink:
Вы попробуйте загрузиться с установочного диска Windows (или еще с какого LiveCD с поддержкой USB) и посмотрите, работает ли у вас мышка в мертвых портах в меню установочного диска. Если работает, то значит порты живые и причину надо в ОС искать. Если и там не работает, значит дело в железе...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Max-Gimbarr
23 июня 2013 23:43
#726
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня горе уронил случайно ноутбук Lenovo g570 на USB мышки она была подключина в ноутбук и получилось так что у меня рассыпался USB вход в ноутбуке( и теперь не знаю что делать
подскажете сколько будет стоить замена USB входа 2.0

Сообщение отредактировал Max-Gimbarr - 23 июня 2013 23:45
Модель ноутбука: Lenovo G570
ivanosa
27 июля 2013 10:37
#727
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста. В стареньком ноуте ACER Aspir 5730Z постоянно выскакивает сообщение "Превышений питания порта концентратора" или что-то в этом роде. Что это значит и что с этим делать.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G-53238G1TMaii
Anon
27 июля 2013 11:01
#728
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 49
ivanosa,
нехватает питания для USB, возможно южный мост умирает, удаленно не скажешь, несите в СЦ.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал Anon - 27 июля 2013 11:02
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-551G, AMD A10 4600M, 8 Gb DDR3 1600 Mhz RAM, 7660G+7670M Dual Graphics, WD 750 Gb HDD, Windows 7 x64
minos66
27 июля 2013 12:14
#729
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Anon
возможно южный мост умирает
Да нет. Вряд ли... Южник шиной данных заведует, а питанием стабилизатор питания USB.



Цитата: ivanosa
"Превышений питания порта концентратора" или что-то в этом роде. Что это значит
Часто такое бывает, когда в каком то устройстве, подключенном к USB, например в мышке, провод перетерся и закорачивает. Или ламельки в порту USB помялись. Попробуйте определить при подключении какого именно устройства это сообщение появляется. Или при подключении к какому либо определенному порту...
Ну и загляните в Диспетчер устройств/ Контроллеры USB/ Корневые USB-концентраторы/ Питание - что там пишут>

Сообщение отредактировал minos66 - 27 июля 2013 12:15
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
rufia
12 ноября 2013 19:17
#730
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
здраствуйте у меня ноутбук acer aspire 5735Z не видит не мышь,не юсби шнур не фотоппарат хотя раньше все работало,телефон ловит только зарядку,а кстати флешка через биос работает не подскажите что мне сделать? :feel:
mechanic69
26 ноября 2013 13:17
#731
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Подскажите, в чём может быть проблема. В последнее время при просмотре видео с флзшки периодически (минут через 2-3) отключаются USB-порты. Т.е. во время простмотра слышны характерные звуки выкл. и вкл. USB и последующая остановка видео. После выхода из плейера на зкране видна рамка автостарта т.е. порт выключился и включился. При попытке скопировать это же видео на комп скорость сильно падает (до нескольких Кб/с). И так во всех портах.

Сообщение отредактировал mechanic69 - 26 ноября 2013 13:53
Модель ноутбука: Acer 5742G
slovelissimo
7 декабря 2013 23:58
#732
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
huliganof,удаляли устройство из диспетчера устройств,с удалением драйвера?
Модель ноутбука: разные.
g1kon
17 декабря 2013 18:16
#733
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ноутбук Acer 5551G. Отказали usb порты. Причина: слетели драйвера на usb контроллер. По айди устройств ничего не найти! Прошу помощи в решении этой проблемы. Заранее спасибо!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby

reylby
17 декабря 2013 19:34
#734
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
g1kon,
Со страницы загрузки для своей модели на acer.ru пробовали скачать и установить ATI VGA Driver 8.713.1.0? В его составе есть и драйвер USB.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
g1kon
24 декабря 2013 14:06
#735
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Вопрос снят

Сообщение отредактировал g1kon - 24 декабря 2013 14:14
B-Roman
24 декабря 2013 18:01
#736
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
При загрузке с usb-флешки, внешнего usb харда или внешнего dvd, устройства инициализируются как 1.1. Скорость очень низкая.
В случаи dvd-устройства еще нормально, но при разворачивании любых загрузочных iso образов с флешки или жесткого диска, например образ на 600-700мб, загрузка длится около получаса.
При подключении из под операционной системы, выше перечисленных устройств, скорость в норме.
Биос последний официальный.
Нехватка питания?

Сообщение отредактировал B-Roman - 24 декабря 2013 18:02
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5920G
kuraless
25 декабря 2013 00:39
#737
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Нетбук не признаёт usb (Unknown Device) ошибка 43.
До вчерашнего дня всё было нормально. Не знаю что произошло, но usb устройства отказывается принимать. (мышь, флешку, плеер и т.д)
В диспечере устройств Unknown Device с жёлтым воскличательным знаком.
Подключаешь мышь, она горит! Но курсор не двигается... Плеер тоже заряжается, но как флешка не читается.
USB-порт
Модель ноутбука: Acer aspire One AO752
LuLu8
1 января 2014 06:04
#738
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Доброй ночи, помогите, пожалуйста.(((

Поздравляю с наступившим 2014-ым всех участников форума, желаю чтобы всё складывалось отлично, а нерешаемых проблем - не было вовсе.))

А мне ноут подарил ещё одну головную боль. Вчера вечером перестали работать два USB-порта со стороны дисковода. Долгое время работали без проблем, особенно ближний к дисководу - в него была практически постоянно включена охлаждающая подставка, и внешний жесткий я к нему подключала. Потом вдруг эта подставка стала отключаться сама по себе - но при вытыкании-заново втыкании в порт работу возобновляла, я грешила на какие-нибудь отошедшие контакты - прошу простить за мой французский, может быть, на профессиональном языке это иначе называется. Просто на работе у нас были случаи, что рабочие флэшки не читались, и мальчики-айтишники как-то объяснили эти неприятности тем обстоятельством, что металл контактирующих поверхностей то ли окисляется, то ли загрязняется, и если её перевоткнуть - то контакты очищаются, и проблема уходит - флэшку компьютер видит. До вчерашнего дня мой ноут тоже реагировал на переподключение этой подставки хорошо, всё работало. Вчера - включила - поставка не работает. Воткнула в соседний порт - тоже не работает!!! Попробовала подсоединить рабочую флэшку поочередно к обоим портам - тот, который ближе к дисководу, вообще никак не реагирует, тот, который под ним - пишет, что неопознанное USB-устройство, пытался установить драйвера, но в итоге написал, что это невозможно. Подсоединила к USB-порту на левой стороне ноута - вообще никаких проблем, всё видит, автоматически устанавливает и находит.
По советам на разных сайтах попробовала выключить ноут и батарею вытащить на 10 минут - не помогло: когда всё собрала и включила, два правых USB-порта так же не просто не распознавали устройство - мне кажется, они даже электропитание не подавали, вообще не работали. Диспетчер устройств включенную в эти два порта флэшку называет неопознанным USB-устройством, причем почему-то когда флэшку вытаскиваю, видит 2 USB-контроллера, а не 3 (хотя физически 3 USB-входа):
USB-порт
и про каждое устройство пишет вот что:
USB-порт USB-порт USB-порт USB-порт

Подскажите, пожалуйста, что это такое и как мне быть? Хотя бы к чему быть готовой? Если я куплю хаб к ещё пока действующему USB-порту - не накроется ли он от работы "один за троих"? Это что-то сильно страшное или возможно обойтись "малой кровью" для решения проблемы? Заранее благодарю за помощь. :recourse:

Сообщение отредактировал LuLu8 - 1 января 2014 06:06
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
avc
1 января 2014 08:01
#739
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 25
LuLu8, в Вашей модели ноута (ACER ASPIRE 7741G) правые USB разъёмы расположены на небольшой отдельной плате (на ней же и картридер). Насчёт отошедших контактов ход мысли у Вас правильный, только (по моему предположению) контакта нет в точках припайки USB гнёзд, могли отвалиться от многократных "втыканий-вытыканий" различной периферии (подставка, флэшки, внешний хард и т.п.). В Вашем случае ноут нужно разбирать и под увеличением осматривать пайку этих самых гнёзд.

Сообщение отредактировал avc - 1 января 2014 08:10
Модель ноутбука: AO725-C61kk
LuLu8
1 января 2014 21:23
#740
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
avc, спасибо!))) :love: Я даже не чаяла, что первого января мне ответят - у меня утром просто голова взрывалась уже от произошедшего...((( Скажите, а я могу сама увидеть это отсутствие контактов (хотя бы с лупой)? Я просто на днях хотела отвинтить крышку и почистить от пыли ноут - ну как почистить, хотя бы феном сдуть, я побаиваюсь более углубленно в него лезть, чисто на гигиеническом уровне. Оно визуально определимо, или нужно проверять индикатором, есть или нет контакт?

И ещё маленькое дополнение. Вот сегодня в 8 вечера (после того, как ноут 12 часов не работал и был выключен из сети) опять ноутбук включила и решила опять проверить эти порты - они работают! Причем пока проверяла - опять ближний к дисководу заглох, и возобновил работу (я опять включила охлаждающую подставку в него) только когда я проводок от подставки защемила между ноутбуком и самой подставкой - то есть этот проводок своей тяжестью перестал тянуть USB- вилку вниз, и она оказалась воткнута в гнездо под определённым углом. Диспетчер устройств пишет всё то же, что и утром.

Сообщение отредактировал LuLu8 - 2 января 2014 00:32
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl