Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 41 страница

jekann
24 декабря 2010 02:01
#801
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
всем привет.вчера доставили ноут с розетки и начал с ним разбираться,и обнаружил на дисплее белое пятнышко,миллиметра 3 в длину.похожее на рисовое зёрнышко.не битый пиксель точно.так вот,хотелось бы узнать,из-за этой шняги я имею право обменять ноут или потребовать возврат денег?вроде более весомая причина нужна для таких действий...страна украина если чё)буду признателен услышать толковые советы




вот видео выложил.чуть левее центра пятно
http://vkontakte.ru/video17971830_158229508
Модель ноутбука: 6920G
FuzzyL
24 декабря 2010 03:47
#802
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
jekann, попробуйте обменять. В Розетке сидят вменяемые люди и они вам обменяют

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
24 декабря 2010 03:59
#803
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
jekann, обратитесь в розетку. Должны поменять

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Everloving
6 января 2011 18:18
#804
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Друзья, а если я разбирал компьютер и возникла неполадка это влияет на гарантию?

Перенесено из другой темы. Нет... Читайте тему.

Сообщение отредактировал minos66 - 6 января 2011 18:29
Модель ноутбука: Acer Aspire 5541G, Acer Aspire 7720G
Marty7
7 января 2011 01:23
#805
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Приветствую всех, быть может обращаю с проблемой не совсем по теме, но все же имеет ноутбук Packard Bell Tj75.
С момента покупки случались переодические появления Bsod и перезагрузки в начала все сетовал на виндовс, да и ноутбук у меня впервые. Вобщем причины были разные например в режиме энергосбережения пару раз, при просмотре фильма,так же при игре около часа в ресурсоёмкие игры. Нагрев бука иногда был что нельзя было держать руку на клавиатуре( левая часть) Но вот уже более недели вылетает bsod при игре в mw2 по мультиплееру причем на минуте 10 либо вылетает приложение либо вобще синий экран, решил замерить CPUID HWMonitor температуру.
Вот результат: (игра свернута, после разворачивания через минуту словил bsod)

Вот просто при использование броузера и интернет месенджеров.


Гарантия есть, но есть некоторые вопросы, чтобы так сказать не сесть в лужу если что.
1. В гарантийном написано удалить всю как есть личную информацию, откат системы сделать немогу тк хранятся дампы после синих экранов а их там штук 20...
И как наглядно показать проблему можно ли использовать программу что используется выше и например тот же код?
В квартире у меня температура нормальная пыли нет, за этим слежу ,ноуту полгода, сомневаюсь что там пыли может так сильно забиться что процессор и остальное так грется будит.
2.Куда идти для начало в магазин или сразу в сц? Если из магазина пошлют сразу в сц имееют ли они на это право, если я не хочу ремонт например, тк усомнился в температурных режимах этой модели вобще,а хочу замену на аналогичной с небольшой доплатой?
Если отказаться идти в сц чем оперировать что они должны принять мой ноут к себе и дальше уже разбираться с ним?
3.Стоит ли сразу писать требование на выдачу в срок ремонта\проверки ноута, другого?

Просто хочется решить все мирно и без лишей волокиты, тк проблем и так хватает.
Заранее извиняюсь если что не так написал.

Сообщение отредактировал Marty7 - 7 января 2011 01:49
minos66
7 января 2011 08:43
#806
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marty7
откат системы сделать немогу тк хранятся дампы после синих экранов а их там штук 20...
Что за чепуха? Если вам эти дампы нужны (невелика ценность, что вы с ними делать будете???), то скиньте их на флешку или залейте на любой файлообменник...
Цитата: Marty7
ноуту полгода, сомневаюсь что там пыли может так сильно забиться
Не сомневайтесь, и пары месяцев порой хватает....
Цитата: Marty7
.Куда идти для начало в магазин или сразу в сц? Если из магазина пошлют сразу в сц имееют ли они на это право, если я не хочу ремонт например, тк усомнился в температурных режимах этой модели вобще,а хочу замену на аналогичной с небольшой доплатой?
В магазин. "Послать в СЦ" вас могут, но это не законно - читайте ст.18 ЗоЗПП. Настаивайте на том, что бы проблему решал продавец - приходите с готовой претензией (читайте тему). "Право на не ремонт" у вас появится только в случае обнаружения существенного недостатка (ноутбук попадает под 575 Постановление - читайте ст.18 ЗоЗПП в отношении технически сложных товаров). Но это не ваш случай - у вас скорее всего дело в пыли.
Цитата: Marty7
3.Стоит ли сразу писать требование на выдачу в срок ремонта\проверки ноута, другого?
Стоит, если случай гарантийный.
Цитата: Marty7
Просто хочется решить все мирно и без лишней волокиты
Откройте ноут, снимите вентилятор и почистите решетку радиатора от пыли. На худой конец просто пропылесосьте радиатор без разборки. Это не поможет в полной мере, но если увидите некоторое снижение температуры, то хоть наглядно убедитесь, что дело в пыли. Читайте первый пост темы AcerFans.Ru Форум » Охлаждение ноутбука, Обсуждение способов охлаждения ноутбука. Если дело в пыли, то все ваши претензии к продавцу беспочвенны. Вообще чистка от пыли это не гарантийный случай, услуга платная - 1000-3000руб. в зависимости от сложности разборки конкретной модели ноута и аппетитов СЦ.
Впрочем, если человек просто приходит и заявляет "выключается что то" не вдаваясь в подробности, то могут и бесплатно почистить.

Сообщение отредактировал minos66 - 7 января 2011 08:49
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Marty7
7 января 2011 12:32
#807
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
minos66 Спасибо за ответ, вобщем пропылесосил я отверстия температура чутка скинулась но все же шум не в пределах комфорта.
Но дело в том что после покупки у него то проявлялись синие экраны и перезагрузки и дело может быть уже по серьезнее простой пыли.
А разобрать нет возможности, тут нужно полностью до материнки разбирать.
Имею ли я право в АСЦ просить чистку но при моем присутствие?
Просто начитался тут отзывов по Сц и неоч хочется им бук отдавать так, тем более звонок в Сц у меня вызвал подозрение что человек на другом конце провода долго спрашивал что такое BSOD

Сообщение отредактировал Marty7 - 7 января 2011 12:33
slovelissimo
7 января 2011 12:42
#808
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Marty7
Но дело в том что после покупки у него то проявлялись синие экраны и перезагрузки и дело может быть уже по серьезнее простой пыли.
Тогда вам прямая дорога в СЦ.
Цитата: Marty7
Имею ли я право в АСЦ просить чистку но при моем присутствие?
Нет,конечно-вы не единственны же клиент, в порядке очереди и до вашего доберутся. А что такого-то? проблем с СЦ на тему того,что они там что-то сломают или подобное-очень мало,а чистка компьютера от пыли-операция в целом не сложная.Только времени это займёт много.
Цитата: Marty7
тем более звонок в Сц у меня вызвал подозрение что человек на другом конце провода
"Человек на другом конце провода" совершенно не равно "человек ,который будет работать с вашим ноутбуком", на звонки отвечает приёмщик или кто-то с подобными обязанностями, они вообще могу в поломках не разбираться- у них работа другая.
Модель ноутбука: разные.
minos66
7 января 2011 13:07
#809
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marty7
вобщем пропылесосил я отверстия температура чутка скинулась но все же шум не в пределах комфорта.
Цитата: minos66
Это не поможет в полной мере, но если увидите некоторое снижение температуры, то хоть наглядно убедитесь, что дело в пыли.
Цитата: Marty7
что после покупки у него то проявлялись синие экраны и перезагрузки и дело может быть уже по серьезнее простой пыли.
Может. Например, дело может быть из за проблем c оснасткой durnajia_golova.msc и отсутствием важного драйвера prjamya_ruki.sys. Если в ремонт не хочется, то откатываемся на заводскую ОС (или ставим чистую ОС второй системой) и смотрим есть ли указанные проблемы "синие экраны и перезагрузки" на чистой, не загаженной ОС.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Marty7
7 января 2011 13:15
#810
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
minos66Грубить не стоит, руки у меня прямые и растут откуда нужно тем более не нормально это когда так часто синие экраны были тем более без нагрузки чаще....
minos66
7 января 2011 13:27
#811
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marty7
Грубить не стоит, руки у меня прямые и растут откуда нужно тем более не нормально это когда так часто синие экраны были тем более без нагрузки чаще....
Я не грублю, просто если бы у вас "руки у меня прямые и растут откуда нужно", то наверное бы вы и в причинах бсодах разобрались бы. Но не разобрались, и в сервис не хотите. Я вам предложил простой способ как определить, надо ли вам в сервис или причина в ваших прямых руках. Вместо того, чтобы огрызаться и про "руки прямые" рассказывать (которые ноут разобрать не могут, дабы от пыли почистить), давно уж определили в чем причина проблем - программная или железная. Если программная, то сервис не поможет, там максимум ОС просто переставят (не всегда за бесплатно), если железная, то тоже можно определить примерный круг виновников - перегрев, память, диск и т.п. Но это уже никакого отношения к данной теме не имеет.

Сообщение отредактировал minos66 - 7 января 2011 13:34
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Лейтенант
7 января 2011 17:52
#812
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
Кто может подсказать. Вопрос касается не ноутбука, а смартфона Nokia, но с точки зрения закона, вроде как, это одно и тоже - сложное техническое средство или как то так.
В общем вопрос. Обнаружил на купленном пару месяцев назад смартфоне глюк, по ходу железный, т.к. не помогает ни форматирование, ни перепрошивка. Сдал в сервис на диагностику. Вопрос: имею ли я права, в случае подтверждения наличия проблемы, требовать замены аппарата на новый, а не ремонт имеющегося? Если да, то какой статьей закона это регламентируется? Аппарат на гарантии и в ремонт сдан по гарантии.

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
minos66
7 января 2011 18:10
#813
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Лейтенант
но с точки зрения закона, вроде как, это одно и тоже - сложное техническое средство
Смартфон - это персональный компьютер или нет? Вряд ли... Тогда тогда
Цитата: Лейтенант
Вопрос: имею ли я права, в случае подтверждения наличия проблемы, требовать замены аппарата на новый, а не ремонт имеющегося?
Имеете. В отношении товаров, которые не вошли в 575 Постановление Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существ - ozpp.ru, в случае возникновения ЛЮБОЙ неисправности на протяжении ВСEГО гарантийного срока вы можете предъявлять любой из требований, перечисленных в п.1 ст.18. Но только одно - или ремонт, или расторжение ДКП и возврат денег, или замену.
Только дело такое, коль скоро вы
Цитата: Лейтенант
Сдал в сервис на диагностику.
, то вам его там и отремонтируют. И ничего другого вы уже требовать не можете. Вы на ремонт потребовали уже, обратившись в сервис. Впрочем вы и сами об этом пишите
Цитата: Лейтенант
Аппарат на гарантии и в ремонт сдан по гарантии.
. А вам надо было к продавцу обращаться и требовать не ремонт, а именно замены.

Сообщение отредактировал minos66 - 7 января 2011 18:13
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Лейтенант
7 января 2011 18:24
#814
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
minos66, спасибо большое за столь развернутый ответ! Ну ладно, буду надеется на заключение о не ремонтопригодности:-)

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
Plastil1n Oo
14 января 2011 02:17
#815
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
вот я сам из Беларуси (Гомель), через знакомого планирую заказывать, должен привезти из Киева (с сайта розетки), я посмотрел в Минске есть сервисный центр, если чтото случится они возьмут его в ремонт по гарантии? или только в Украине?
Модель ноутбука: Lenovo Y560 Intel Core i3-380M (2.53 ГГц)/RAM 4 ГБ/HDD 500 /ATI Radeon HD 5730, 1 ГБ + Win 7 Ultimate
hustler
14 января 2011 02:37
#816
Посетитель
Репутация: 34
Сообщений: 215
наверное лучше обратиться в СЦ и там узнать, я покупал одновременно 2 ноута. На асер мне выписали гарантию годовую в местном сервис центре, а на тошибу вообще ничего. Сказали просто зарегистрироваться на сайте производителя и получить мировую гарантию)) правда не знаю как это будет действовать на практике

---------------------------------------------------------
15.6" HD LED/ Core i3 330M 2.13GHz/ 3072Mb DDR3/ HDD 500Gb/ Radeon HD 5650 1GB/ W7Ultimatex64
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G-333G50Mnbb
GrEEzLy
15 января 2011 20:25
#817
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Полетел ноутбук, скорее всего материнская плата, а именно графический процессор. Не работает дисплей (при загрузке включается на 1 секунду с горизонтальной черточкой и тухнет) и при подключении внешнего дисплея такая же ситуация(есть сигнал, но нет изображения), хотя в это время всё остальное работает!!! Из ноута издавался высокочастотный звук, а точнее писк с района процессора.

Предистория:
Решил поменять термопасту, так как грелся. Немного изогнул термоотводную трубку(перед этим сняв вместе с ней всю систему охлаждения), которая идет на охлаждение. Поменял, собрал, все работает, но при сборке у меня лопнуло парочка креплений и немного искривился корпус. Решил подправить. Разобрал, склеил крепления дихлорэтаном. Занялся материнкой платой, она немного искивлена (повторюсь, все работало) решил подправить трубку(не снимая её с посадочного места). Небольшими усилиями (естественно нбольшими) немного выпрямил её. Собрал, и перестал включаться дисплей и комп вцелом. И запищал проц. После небольших шаманств(в некоторых местах подтер термопасту понажимал на детали и прогрел обыкновенным феном) он стал включаться, но дисплей всё так же не кажет.

Есть ли возможность отдать на гарантийное обслуживание?

СПАСИБО!
Модель ноутбука: acer ASPIRE 5551G-N934G32Mikk
doctornig
15 января 2011 20:33
#818
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: GrEEzLy
Решил поменять термопасту..Есть ли возможность отдать на гарантийное обслуживание?.

Самостоятельная замена термопасты + дальнейшие манипуляции с материнкой, как правило, лишают права на гарантийный ремонт. Хотя попробовать можно.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
GrEEzLy
15 января 2011 20:44
#819
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
doctornig, стоит ли заказывать у них новую мат. плату?
Модель ноутбука: acer ASPIRE 5551G-N934G32Mikk
doctornig
15 января 2011 20:47
#820
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: GrEEzLy
стоит ли заказывать у них новую мат. плату?

Лучше сначала сдайте на диагностику, а что нужно менять они вам сами скажут.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl