Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Сервисные центры - Отзывы о работе - 5 страница

uhbif
10 октября 2010 11:47
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
г. Киров, Московская 7, Магазин цифровой электроники Портал.
Сдал на ремонт ноутбук Acer Aspire 5520G (Не на гарантии). Сразу же в лоб ответили, что диагностика 800р только блочный ремонт по гарантии 45 дней, не по гарантии 90 дней. Принцип 800р за бумажку, что "ушивать" нечего, проще купить новый или ремонт на 20тр как минимум. Спросил: "Вы являетесь авторизованным СЦ Acer?" - сказали, что да, но сертификат не смогли найти. Теперь куда не приди другие центры даже за диагностику не берутся с такой бумажкой.
tomaev
14 октября 2010 21:38
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
agk,

Столкнулся с проблемой в сервисе eMachines.
Переустановил win, не получалось установить драйвер на wifi, не мигал и индикатор в правом углу нетбука. Раздосадовался пошел в сервис, они взяли его на обследование, через неделю сам позвонил сказали приходите забирайте. Они говорят система стояла не родная бесплатный сервис слетает из за этого (так написано в гарантийнике), я хорошо сколько должен, ответ услышал мы плату wifi не меняли установили только драйвер, поэтому около 700 рублей. Естественно я отказался платить, сотрудники сервиса кипишь подняли, типа вот прайс. Но отдельно драйвера там не было, было только установка windows и всех драйверов и это стоило сколько они мне зарядили за один драйвер 700 р.
В итоге деньги не платил, но драйвер удалили. Вот такие там гуманисты алчные работают!
Модель ноутбука: Acer eMachines 250-01g16i
FuzzyL
15 октября 2010 00:58
#83
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tomaev, гарантия на ПО не распространяется. ПО поставляется по принципу "как есть". То есть если вы там переустановили Windows и не можете поставить какой-то драйвер, то это вовсе негарантийный случай. Если, например, я не смогу на ноутбук поставить FreeBSD, то это тоже негарантийный случай. В сервисном центре поступили в общем правильно.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kapit
16 ноября 2010 18:11
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Добрый день. Вот мой опыт общения с сервис-центром R-Stayle. Офис г. Москва Таганская ул.
Затрещал у меня кулер. Сначала через раз потом все сильней и сильней, хотя пыль прочищал регулярно. За месяц до окончания гарантии решил воспользоваться ею и заменить кулер. В офисе вышеуказаной конторы, стоя в очереди на сдачу закрались сомнения насчет правильности моего решения. В соседнем окошке молодой приемщик усердно отламывал нижнюю крышку ноутбука. И ему бы это удалось если бы владелец не предположил скромно что забыли открутить последний шуруп под резиновой заглушкой!!!! Но продолжу свою историю... Сдал я свой ноут, при этом приемщик не забыл зарисовать все мельчайшие царапинки на корпусе моего девайса. Девушка менеджер сказала что состояние заказа можно уточнить по тел или на сайте, что ремонт займет около 1,5 недель. Через неделю зашел на сайт и увидел состояние моего заказа: Ожидание, заказаны запчасти. Еще через неделю состояние заказа не изменилось. И еще через неделю.....Написал письмо в отзывы о ремонте на оф. сайте R-Stayle, где посмеялся над тем что ""...R-Style Service является крупнейшей федеральной сетью сервисных центров по обслуживанию компьютерной и офисной техники..."" и у нее отсутствуют даже кулеры, не говоря уже о более серьезных запчастях. На удивление на следующий день статус моего заказа был сменен на: Запчасти доставлены, в работе.
В итоге через месяц с небольшим пришел долгожданный звонок о том что можно забирать. При осмотре кулер работал нормально, НО нижняя крышка была прикручена волнообразно т.к. не все пластм. защелки зафиксированы. В области сабуф. была щель, до конца обе половинки не соединили и затянули. Зато вся задняя поверхность была заклеена их наклейками, на всех винтах. Обложив менеджеров "словами благодарности" убыл восвояси.
Но на это "последствия" ремонота не закончились. Прибыв домой обнаружил, что не работает правый разъем USB. А после обнаружил не работающий карт-ридер. Хотя гарантию мне и продлили на месяц, сдавать еще раз в этот "федеральный сервис" я не решился. Скачав на этом сайте инструкцию по разбору и посмотрев ее увидел что и юсб и картридер сидят на одном шлейфе. Разобрал. Так и оказалось. Горе мастер из сервиса забыл его подключить. И мало того он был засунут под мать и частично ею прижат. Вытащил подключил все заработало.
Вот такой опыт общения с сервисом R-Style Service. ИТОГ: Чтоб еще когда нибудь.....НИКОГДА!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G 664G32Mi
Mihais
5 января 2011 14:12
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приветствую уважаемых форумчан.

Предлагаю обсудить сервисные центры, которые занимаются ремонтом техники Acer. Какой лучше выбрать, где качество выше, цены ниже?

Я свой ноутбук Acer 5520g ремонтировал в 777 Service (777-service.ru), сделали быстро и все работает до сих пор. На мой взгляд и цены у них очень хорошие, т.к. друг ремонтировал свой ноут Samsung (менял матрицу) в каком-то другом, цена на саму матрицу оказалась в 1,5 раза выше и стоимость работ так же была высокой. А вот принтер HP отдавал в их фирменный центр по гарантии, тоже все ок было, только довольно долго ремонтировали (сломались ролики для захвата бумаги).

А вы какие сервисные центры знаете, где ремонтировались? Я написал про Москву, но отзывы о центрах в других городах так же будут ценны.
Михайло
10 января 2011 16:57
#86
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
Вообщем до нового года у меня сломалась звуковая карта у ноубука, больше чем уверен повреждения механическое (рассштан научний/линейный выход у карты). Я проживаю в Архагельской области, г. Котлас, в нашем городе нет сервеса обслуживания ноубуков этой фирмы т.е. сервесный центр есть, но там сказали что Aser поддержку на авторизацию не дал, пояснив что вы работаете не только с нами но и с Asus.
Я конечно понимаю, что везде есть конкуренция, но в даном случае страдает обычный пользователь.
Я незнаю, куда мне сдать свой ноубук, чтобы его отремонтировали, где ближайший пункт?
Я честно говоря лучше бы Asus взял, и за дурацкой политикаи aser. angry

Сообщение отредактировал Михайло - 10 января 2011 17:02
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
reylby
10 января 2011 18:04
#87
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Михайло,
А сколько лет ноутбуку?
Просто если ремонт не гарантийный, то не имеет значения - авторизованный сервисный центр или нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
X_LaMer
11 января 2011 02:42
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Возникла проблема с правой кнопкой тачпада. Она всегда нажата - так показывают Синаптикс и проведенные мной тесты с обчной мышью. Полностью изучил соответствующую ветку и исключаю программную ошибку. Есть ли среди форумчан сотрудники Сервисных Центров Москвы, в который я бы мог отдать ноут, чтобы там его разобрали и поправили на правой кнопке съехавшую пластину (материнка тоже исключается с большой долей вероятности, т.к. ноуту 3.5 месяца, пользовался бережно, ничего на него не проливал)? Боюсь потерять гарантию при саостоятельном разборе (разбирать придется до материнки) и очень не хочу ждать 45 - 50 дней, а так же слушать сказки про замену материнки. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал X_LaMer - 11 января 2011 03:51
Модель ноутбука: Acer Aspire TimelineX 5820TG + Acer Aspire R7
Михайло
11 января 2011 11:07
#89
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
Ноубук я купил: 09-07-07
Гарантия по любому вышла так как прошло, 3,5 года.
Aser отказался даже запчасти поставлять к ноубуку, центру который сотрудничает с Asus.
Кому это надо? Страдает простой пользователь, из ебан.... политики Aser.
У нас ноубуков Aser в свое время на прилавках лежало не меньше чем Asus, представяляете что будет если проблемы начнуться у кого - нибудь.
Благо у меня остальные ноубуки Asus.

Сообщение отредактировал Михайло - 11 января 2011 11:13
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
doctornig
11 января 2011 11:54
#90
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Михайло
т.е. сервесный центр есть, но там сказали что Aser поддержку на авторизацию не дал, пояснив что вы работаете не только с нами но и с Asus.

Сервис центр должен получить сначала сертификат от производителя на право проводить обслуживание продукции данного производителя, т.е. выполнить ряд условий. которые ему предлагает производитель. Выполняет сервис эти рекомендации, значит получает сертификат, не выполняет, значит не получает. При чем здесь злая воля Acer?
PS. перенес эти вопросы в эту тему

Сообщение отредактировал doctornig - 11 января 2011 23:17
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Михайло
11 января 2011 19:43
#91
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
данного производителя, т.е. выполнить ряд условий. которые ему предлагает производитель
Так он и предлагает, отказаться от Asus, работать только с ним. Чо не за дебелизм?
Где ближайший центр, где я отремонтирую свой ноубук.

Сообщение отредактировал Михайло - 11 января 2011 19:44
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
doctornig
11 января 2011 22:55
#92
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Михайло
Так он и предлагает, отказаться от Asus, работать только с ним. Чо не за дебелизм?

Это вам такую развесистую лапшу на уши в вашем сервисе местные кулибины навешали? Корпорации Acer глубоко по барабану до того с кем там работает ваша местная мастерская, тут величины абсолютно не сопоставимые: это как Моська и Слон. И сертификат Acer больше нужен вашему сервису, нежели этот сервис нужен Acer.
Цитата: Михайло
Где ближайший центр

Список Авторизованных сервисных центров Acer в городах России

Сообщение отредактировал doctornig - 11 января 2011 22:56
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
FuzzyL
11 января 2011 23:39
#93
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: X_LaMer
Возникла проблема с правой кнопкой тачпада. Она всегда нажата - так показывают Синаптикс и проведенные мной тесты с обчной мышью. Полностью изучил соответствующую ветку и исключаю программную ошибку. Есть ли среди форумчан сотрудники Сервисных Центров Москвы, в который я бы мог отдать ноут, чтобы там его разобрали и поправили на правой кнопке съехавшую пластину (материнка тоже исключается с большой долей вероятности, т.к. ноуту 3.5 месяца, пользовался бережно, ничего на него не проливал)? Боюсь потерять гарантию при саостоятельном разборе (разбирать придется до материнки) и очень не хочу ждать 45 - 50 дней, а так же слушать сказки про замену материнки. Заранее спасибо!

Манипуляции с батарейкой проводили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby
11 января 2011 23:53
#94
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Михайло
Aser отказался даже запчасти поставлять к ноубуку, центру который сотрудничает с Asus.
Ooo! А должен был? Или сервис центр пытался что-то оптом от 1000шт. купить?)))
Лапшу, навешанную псевдоремонтниками, снимите с ушей, и поищите в Интернете запчасти. Можно искать по Acer Parts No. из service guide к Вашей модели, можно по названию нужной микросхемы и т.д и т.п. Есть куча контор, которые этим занимаются, типа этой

это не считая ebay.ru и прочих.
Если в Вашем сервис-центре этого не знают, то это не сервис-центр, а богадельня), ну или не хотели они с Вами работать, пришлось делать внушение)))

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
X_LaMer
12 января 2011 00:33
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, да, оставил ноут на 10 мин без питания и батарейки - ситуация не изменилась. Грузился с лайв СиДи - та же беда...

Сообщение отредактировал X_LaMer - 12 января 2011 00:34
Модель ноутбука: Acer Aspire TimelineX 5820TG + Acer Aspire R7
Михайло
12 января 2011 19:13
#96
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
doctornig,
Да мне в месной мастерской (сервис - Центре) сказали, что нет запчастей. а Aser очень долго поставляет запчасти. Я не буду судить кто виноват, кто прав, но ноубук один хрень не отремонтировать. надо в ближайший обл. центр в Киров вести.
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
Bimer
13 января 2011 10:03
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Ууу, прочитав все вышеизложенные отзывы о СЦ, а именно СЦ R-Style "супер-пупер авторизованном по всей России"))) Я туда ногой ни шагу. Я и раньше никогда не доверял СЦ, т.к., мало того что цены загибают, так еще железо подменяют и самое ужасное это ожидание результатов, все завтраками кормят, в итоге проходит большой период времени прежде чем снова увидишь свой бук или др. оборудование.
Вообщем буду своими силами устранять неполадки на буке, терять все равно нечего, гарантия истекла... А благодаря сайту acerfans можно самому техником стать))) и хоть СЦ открывай )))) Всем спасибо, кто выкладывает полезные советы относительно решения проблем с буками!))
Модель ноутбука: ACER Aspire 5920G
konoplinet
18 января 2011 23:37
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Являюсь счастливым обладателем 5920G судя по всему навернулась видюха (нет изображения на дисплее )посмотрел видео по восстановлению в духовке- рука не поднимается самому такое сделать. Посоветуйте нормальный сервис (в Москве), где могут помочь с ремонтом. И еще вопрос в некоторых салонах не советуют ставить родную видюху 8600 - т.к. через пару месяцев будет тоже самое. стоит ли серьезно относиться к этим словам?
Модель ноутбука: acer aspire 5920G
AmiGo-90
18 января 2011 23:37
#99
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 207
FuzzyL
Цитата: FuzzyL
При прогреве важна температура - 220-250 градусов


Нужно нести в СЦ? Не доверяю я им. Много недобросовестных.
FuzzyL
19 января 2011 00:24
#100
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AmiGo-90
Нужно нести в СЦ?

Можно и у знакомых, у которых есть паяльная станция и опыт пайки BGA
Цитата: konoplinet
Являюсь счастливым обладателем 5920G судя по всему навернулась видюха (нет изображения на дисплее )посмотрел видео по восстановлению в духовке- рука не поднимается самому такое сделать.

Можно и не в духовке, а феном.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl