Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acronis Disk Director и Acronis True Image - 14 страница

andy3135
10 декабря 2010 08:54
#261
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день!

С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал doctornig - 4 января 2011 14:27
Модель ноутбука: Lenovo IdeaPad S10-3C
reylby
10 декабря 2010 13:53
#262
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: andy3135
Как правильно восстановить данный образ
можно сразу же восстанавливать, не меняя структуры.
Цитата: andy3135
Подскажите пожалуйста, что могло произойти и как правильно разрешить данную проблему?
windows 7 0xc0000225 сбой меню загрузки
И вот ещё ветка Lenovo - FAQ по системе восстановления и программам (Ноутбуки Ideapad U/Y, Lenovo 3000 G; нетбуки Ideapad S) - там как раз обсуждают эти проблемы.

Сообщение отредактировал reylby - 10 декабря 2010 14:02
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
600se
22 декабря 2010 19:03
#263
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Здравствуйте, уважаемая администрация сайта!
У меня есть один вопрос по поводу программы "Acronis True Image Home 2011". В этой теме обсуждается правда другая программа от компании "Acronis", но я решил, что это сообщение как раз к этой теме подходит больше.

Проблема в следующем:
На днях установил на "десктоп" лицензионную версию программы "Acronis True Image Home 2011" на Windows 7 x64 Professional, как обычно перезагрузился и после перезагрузки во время экрана "входа в систему" и после него - при конфигурации программы, жёсткий диск находится в очень "опасной на звук" активности - да, да я не преувеличиваю, так как знаю как для моего ЖД выглядит "на звук" полная загрузка. Здесь такое ощущение, что головки чтения/записи не перемещаются вдоль пластин, а "летают внутри корпуса ЖД"!!!

Однако через какое-то время эта активность пропадает и ЖД - опять в спокойном (простойном) состоянии!

Хочу сказать сразу - состояние ЖД хорошее - он отлично работал и раньше (тест-программами проверял). Не может ли программе мешать драйвер Intel Matrix Storage Manager (ЖД работает в AHCI-режиме)? Если нужна более подробная конфигурация системы, то я обязательно пришлю! Так как с трудом верится, что такая "активность" нормальное явление!
Модель ноутбука: Acer Aspire 1650
doctornig
22 декабря 2010 19:22
#264
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: 600se
на Windows 7 x64 Professional..жёсткий диск находится в очень "опасной на звук" активности

У меня на настольном при загрузке ревет точно так же и без установленного Acronis True Image, так что думаю, что это особенность 64-бит 7-ки, не более.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
600se
23 декабря 2010 00:16
#265
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Да в том то и дело, что пока я не устанавливал эту программу было всё как надо - диск, конечно же не "молчал", но такого "беспредела" не было. Но самое главное что сейчас, при последующих загрузках, всё стало нормально, а вот как только захожу в программу Акрониса, т.е. просто "щёлкаю ярлык" программы - вот тут-то всё и начинается!!!

Виновата точно Акронис или связанные с ней модули, т.к. диск начинает "реветь" при запуске программы и заканчивает "реветь" - при выходе из неё... Пародоксально, не правда ли? Я вот и сам ломаю голову над тем, что делать - диск-то жалко!!! recourse
На этом фоне WindowsSearch просто отдыхает!!! winked

p.s. Да, драйвер порта ввода-вывода Intel Matrix Storage Manager (iaStor.sys) тут не причём, откатывал сегодня систему до момента его установки - не помогает!
Модель ноутбука: Acer Aspire 1650
doctornig
23 декабря 2010 00:24
#266
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
600se, не вполне понятно: а зачем вам нужен установленный Acronis? Вы так часто роняете систему? По мне, так вполне достаточно раз в месяц сделать образ системы с помощью загрузочного диска и скинуть его на внешний HDD.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
600se
23 декабря 2010 00:46
#267
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
600se, не вполне понятно: а зачем вам нужен установленный Acronis? Вы так часто роняете систему? По мне, так вполне достаточно раз в месяц сделать образ системы с помощью загрузочного диска и скинуть его на внешний HDD.

100% c вами согласен - я так всегда и делаю, но "загрузочный АКРОНИС" лишён таких возможностей, например, как "примонтировать" архив/образ как реальный раздел или же просмотр образа с извлечением отдельных нужных данных, инкрементное автоматическое резервное копирование изменений на разделе и т.д. - просто удобней работать с архивами, вот собственно только из-за этого... what
Модель ноутбука: Acer Aspire 1650
Oxion
4 января 2011 14:19
#268
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день) не могу создать раздел на жестком диске ноутбука Необходимо это сделать там, где НЕЗАНЯТО, однако, Acronis disk director suite 10 отказывается это сделать(((

Спасибо, помощь уже не нужна, проблема решена самостоятельно))

Сообщение отредактировал Oxion - 4 января 2011 14:42
minos66
4 января 2011 14:36
#269
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Oxion
однако, Acronis disk director suite 10 отказывается это сделать(((
Это не вина Акрониса. Просто у вас на диске уже 4 основных раздела - это максимальное число, больше на дисках MBR не сделать, в таблице разделов предусмотрено всего 4 записи.
Поэтому вам надо удалить какой либо из разделов и создать расширенный раздел. В нем вы можете создавать необходимое число логических томов.
Что удалять, решать вам. Удалите первый раздел С, тогда вам надо будет перенести загрузку на раздел D с системой и сделать его активным. Проще удалить PQ-Servise с заводским образом систе, предварительно сделав его образ - вдруг понадобиться. Или HP_Tools - он нужен только для восстановления системы. Или оба - все равно система восстановления у вас работать не будет.

Сообщение отредактировал minos66 - 4 января 2011 14:40
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
alexfox_dn
19 января 2011 23:07
#270
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Посыпался жесткий диск, нужно срочно "спасать ситуацию"!
В числе всего прочего, согласно статье:
http://acerfans.ru/faq/14-chto-nuzhno-sdelat-srazu-posle-pokupki.html
- Создал образы скрытых разделов на Aspire 5920G с помощью Акрониса (программа скачана по ссылке из статьи)
Решил проверить их содержание с помощью того же Акрониса:
"...В меню Tools выбираем пункт Explore Backup Archive..." - запрашивает пароль "Password needed..." - при том что я все делал по инструкции в статье и НИКАКИХ ПАРОЛЕЙ НЕ НАЗНАЧАЛ! Также пробовал смонтировать там же образ - выдает ошибку...
Так вот вопрос - Сработают ли эти образы при восстановлении на другом жестком диске, или я что-то не правильно сделал!?
Подскажите плз., т.к. ситуация горит! Пока написал это сообщ. комп 3-жды зивисал! Хелп!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
GDenis
19 января 2011 23:45
#271
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: alexfox_dn
запрашивает пароль

AIM1R8
Пароль на файлы *.wsi - в программе eRy пароль прописан.
alexfox_dn
19 января 2011 23:51
#272
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
GDenis,
Что значит - AIM1R8 ??
Пароль от eRycovery не подходит? (хоть я его и помню, но где его можно посмотреть/поменять, чтобы убедиться??)

Сообщение отредактировал alexfox_dn - 19 января 2011 23:52
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
GDenis
19 января 2011 23:53
#273
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: alexfox_dn
Что значит - AIM1R8 ??

Цитата: GDenis
Пароль на файлы *.wsi
alexfox_dn
19 января 2011 23:59
#274
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
GDenis,
Извени, может туплю, но можно поподробней?
У меня файлы образов скрытых разделов диска - Acronis True Image Backup Archive (.tib) - а именно - PQService и NTFS к ним этот пароль не подходит...
Что за *.wsi файлы??

Сообщение отредактировал alexfox_dn - 19 января 2011 23:59
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
GDenis
20 января 2011 00:06
#275
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
alexfox_dn,
а, пардон, пароль в самой "волшебной" программе... тогда я пасс
alexfox_dn
20 января 2011 00:09
#276
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Тоесть? Скачать или активировать другой Акронис и сделать образы заново??
программа скачана по ссылке из статьи: http://acerfans.ru/faq/14-chto-nuzhno-sdelat-srazu-posle-pokupki.html

Всем спасибо! Разобрался в ситуации в поддержке самого Акрониса: битые кластеры диска попадают в бекап и поэтому прога, не в состоянии их прочесть, просит пароль, т.е. образы не рабочие и сделать их таковыми не представляется возможным... вопрос с паролем решается принудительной установкой пароля в самой проге (настройки) при создании бэков, но проводник при этом виснет и вырубается...
...оппа-па! (
попробую еще тупо клонировать ЖД, но сомневаюсь что это поможет...
Вобщем ЖД наверное можно просто выкинуть (спас только часть своей инфы) и ставить все на новый с полного "0-ля"!
П.С. Кто знает где скачать дистрибутив Виста Хомэ Премиум х32 ? ))

Сообщение отредактировал alexfox_dn - 20 января 2011 00:51
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
GrishaP
22 января 2011 08:00
#277
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите как привязать загрузку Acronis к фунции востановления из BIOS?
модель ноутбука emae732
minos66
22 января 2011 09:18
#278
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: GrishaP
к фунции востановления из BIOS?
Какой такой "фунции востановления из BIOS"???? Из биос ничего восстановить невозможно...
Если вас интересует функция запуска Acronis по F11 при загрузке ОС, то просто включите ее. Если надоест, то для "выключения" придется переписывать MBR (это не трудно, но чтобы в курсе были, что просто "кнопкой" не отключить).

Сообщение отредактировал minos66 - 22 января 2011 09:21
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
huck finn
24 января 2011 17:39
#279
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 62
Всем привет! Прошу совета. Собираюсь при помощи Acronis True Image Home 2010 сделать копию системы на внешний HDD. Как лучше? Сделать копию диска C или копию диска C и скрытого раздела? Копия инфы с диска D хранится отдельно, проблемы с местом на внешнем HDD для копирования нет - места полно. Спасибо.

---------------------------------------------------------
Windows 10 homex64 на Acer Aspire TimeLineX 5830TG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5830TG
doctornig
24 января 2011 21:01
#280
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: huck finn
Как лучше? Сделать копию диска C или копию диска C и скрытого раздела?

Я делаю образ раздела, на котором установлена ОС, в случае необходимости Acronis спокойно ее восстанавливает на тот же раздел. Можете почитать еще здесь Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Сообщение отредактировал doctornig - 24 января 2011 21:01
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl