Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Экран и матрица ноутбука - Проблемы с битыми пикселями, полосами и прочими артефактами - 9 страница

minos66
11 апреля 2010 12:59
#161
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: sashhhh
какие матрицы совместимы с acer 5520G


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
=KingMax=
13 апреля 2010 00:36
#162
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 5
На предыдущей странице я писал:

Цитата: =KingMax=
Здравствуйте. Попробую всё описать как можно подробнее. Проблема такова. Пол года назад купил за символическую цену ноутбук Acer Aspire 4315 с битой матрицей (ну и ещё полумёртвым аккумулятором). Найти и заменить на новые не составило проблем. Ноут стал прекрасно работать. Однако не всё так хорошо. Через некоторое время (неделю-две) стали появляться следующие артефакты: ...


Цитата: FuzzyL
=KingMax=, это гарантированно шлейф


Да, действительно, всё же оказался шлейф. Большое спасибо за подсказку.
В общем, я пока не стал приобретать новый, всё же он недешёвый, снял опять старый, проверил, покрутил, подумал. И понял следующее: дело было даже не в самом шлейфе, а в контактах в разъёме, которым вставляется в материнку. Там они устроены из зажимчиков, которые как раз и входят в штырьки гнезда. Эти зажимчики просто расшатались – такая неудачная конструкция разъёмов у асеров. Усугубляется это ещё и тем, что сам шлейф и разъём располагаются над системой охлаждения, и постоянный нагрев действует негативно. Вот именно поэтому проверка шлейфа тестером ничего существенного не давала и не могла дать, провода там достаточно крепкие, и обрывы или ещё что-либо с проводами, я думаю случаи крайне исключительные.
Я вытащил по одному каждый зажимчик, поджал, подогнул, вставил обратно. Заодно пропаял массу в самом шлейфе (это где 4 провода и экранный троссик соединяются вместе) – она там была на простой скрутке. Потом воткнул разъём в материнку, вошёл он с трудом, некоторые зажимчики повылазили наружу. Принудительно протолкнул внутрь все зажимчики, при вставке один всё же сломался, пришлось припаять провод напрямую к матери. Собрал, включил… И вот уже почти неделя, как я забыл об этой проблеме.
Разъем, конечно, получился крайне ненадёжным, одноразовым так сказать, и если его ещё раз переставлять – он развалится совсем. В принципе, если его не трогать, то я думаю, он ещё немало прослужит, возможно, даже доживёт до продажи ноута.
Советую тем, у кого проблемы с изображением на асерах, связанных со шлейфами, проделывать данную процедуру, но крайне осторожно и аккуратно.
Модель ноутбука: Acer Aspire 4315
push82
13 апреля 2010 01:30
#163
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Что случилось??? заинсталировал xp. затем установил wireless lan driver , после чего комп автоматически пошёл на перезагруз, при загрузки я решил залезть в биос (f2) но экран молчит.причина переустановки винды была в поломке жёсткого диска, спасибо
FuzzyL
13 апреля 2010 01:57
#164
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
push82, проблемы с включением ноутбука обсуждаются в другой теме. Заодно там опишите подробней что происходит при включении ноутбука

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
push82
13 апреля 2010 18:09
#165
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
проблем с включение лаптопа нету, есть проблема что он включился а экран дохлый, ни биос ничиго. у LANCE_LOTa было тоже самое, обсуждалось на первой странице, о ответа так и не дали. может мне повезёт. ASPIRE 3000 XP sp2.
nonstop
13 апреля 2010 19:36
#166
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 81
Какая видяхя, звук загрузки системы слышен? на внешнем мониторе проверяли?
push82
13 апреля 2010 23:21
#167
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
на внешнем проверял, но звука и не будет, я только винд поставил, ещё ров нету!!, воде нашёл микросхему которая похоже поплавилась... походу это видео чипсет
FuzzyL
14 апреля 2010 01:17
#168
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
push82, или что-то с BIOS случилось, или с мостом

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
foracer
14 апреля 2010 15:50
#169
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вечер добрый!
У меня такая проблемка (не знаю, связана ли она напрямую с матрицей): иногда (чаще всего при просмотре видео fullscreen, но не только тогда) исчезает изображение на экране, дисплей становится белым, и по нему бегает немного неярких цветных полосок (вертикальных). Если перейти в ждущий режим (вслепую), то после выхода из него все ОК. Может это связано с тем, что мой ноут (не знаю почему) часто зависает после включения или перезагрузки, просто останавливается и ни на что не реагирует (ОСЬ и дрова не причем, менял много раз - не помогло). И дело не в перегреве (не виснет даже при макс нагрузках на проц и видяху), а может даже наоборот (когда проц прогреется и кулет начинает работать постоянно, ноут больше не виснет).
Прошу, помогите советом, кто чем может. Так достало это, что ноут охота разбить иногда!!!
Думал, может биос обновить, вдруг поможет, но баюсь, что зависнит при обновлении и ваще ноут выбросить придется.
Модель ноутбука: Aspire 3684WXMi
push82
14 апреля 2010 18:24
#170
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL. что такое мост? я тоже думаю что биос так как я в него зайти хотел... а видюха сильноне должна была перегрется, лаптоп использовался ток для фактур и иннета. лаптоп не мой, не знаю что с ним было, но перед тем как меня попросили винд переустановить он вис, мышь стояла на месте и пуск не работал. хозяин ноута дал добро на разборку,где можно мануал добыть
Tripoli80
21 апреля 2010 14:40
#171
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго дня!. Есть проблемка. Ноутбук не отображает картинку. Подсветка есть,виндовс загружаеться,на внешнем монике все работает. Сама матрица загораеться при включении и остаетьсятемной. Ни мигает, ничего. Шлейф переподключал -0-на массу. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо
FuzzyL
21 апреля 2010 14:56
#172
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Tripoli80, на внешнем мониторе есть изображение?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tripoli80
21 апреля 2010 15:11
#173
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,Да на внешнем мониторе можно работать. Все видно, изображение есть.
На матрице ноута
никаких букв, ничего
Alexandep
21 апреля 2010 15:22
#174
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Tripoli80, ноутбук какой?, после чего картинка с монитора ноута пропала?
Модель ноутбука: :)
FuzzyL
21 апреля 2010 15:35
#175
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Tripoli80, значит проблема с матрицей или с самим инвертором. Может контакт отошел чуть.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tripoli80
21 апреля 2010 16:06
#176
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,Как может инвертор повлиять на эту проблему?? И где он в ноуте находиться. ? В мониторах знаю, а вот в ноутах тока начал копаться. И к томуже инверторы отвечают за подсветку, а с ней как бы все нормально,он светиться.
Поясни пожалуйста
FuzzyL
21 апреля 2010 16:44
#177
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tripoli80
Как может инвертор повлиять на эту проблему?

Эээ...вообще то он обеспечивает питание для ламп подсветки. Находится в нижней части крышки с матрицей. Также попутно можно проверить шлейф матрицы

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AlexD
22 апреля 2010 02:54
#178
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте, Андрей.

Я Вам писал о проблеме с включением ноутбука на сайте notebookclub.org. Сегодня сдал ноут на диагностику. В итоге по телефону сообщили, что проблема не в видеокарте, как мы с Вами предполагали, материнке, биосе или в чем ином, а в матрице! Организация, в которую я сдал ноут - это два паренька в арендованном помещении, занимающиеся разборкой ноутбуков, их ремонтом и т. д. Парень конкретно мне не сказал, что именно сломалось в экране ноута и предложил замену на, как он сказал - б/у матрицу, но в очень хорошем состоянии. Стоимость замены 1100 грн. с учетом работ. На вопрос замены на матрицу с матовым покрытием (а у меня глянец) парень ответить не смог и сказал, что если желаете иной модели - придется заказывать и это будет стоить порядка дороже. Это меня насторожило, ведь среди разбираемых ноутов наверняка есть разные вариации матриц.

Теперь у меня такой вопрос, возможно в какой-то степени он бестактен, однако: могут ли мои симптомы (При включении ноутбука с самого начала появляется белый экран с неподвижными вертикальными полосами цветов радуги и интересными узорами зеленоватого оттенка, который постепенно тускнеет. Экран со временем становится полностью черным, остаются только цветные полосы) указывать на серьезную поломку в матрице и ее замена должна производится безукоризненно или же это может быть несущественная поломка, которая поправима на старой матрице и преподнести ноут мне могут со старой матрицей, выданной, якобы за новую? А в таком случае лучше забрать ноут и идти в официальный СЦ, где доверия будет больше. Вот такая ситуация.

Прошу еще раз прощения, если вопрос бестактен и в посте присутствует материал для обсуждения в курилке. Сегодня еду договариваться с этим парнем, по этому Ваше мнение очень важно!


Моя проблема:
http://i035.radikal.ru/1004/14/5955d8af2477.jpg
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G AMD Turion 64x2 TL-60 GF 8600M GS
FuzzyL
22 апреля 2010 03:27
#179
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AlexD
Это меня насторожило, ведь среди разбираемых ноутов наверняка есть разные вариации матриц.

Матовую матрицу гораздо сложней достать. В основном матрицы глянцевые

Цитата: AlexD
Теперь у меня такой вопрос, возможно в какой-то степени он бестактен, однако: могут ли мои симптомы (При включении ноутбука с самого начала появляется белый экран с неподвижными вертикальными полосами цветов радуги и интересными узорами зеленоватого оттенка, который постепенно тускнеет. Экран со временем становится полностью черным, остаются только цветные полосы) указывать на серьезную поломку в матрице и ее замена должна производится безукоризненно или же это может быть несущественная поломка, которая поправима на старой матрице и преподнести ноут мне могут со старой матрицей, выданной, якобы за новую?

Если уж матрица такие фокусы вытворяет, то значит что-то серьезное с ней. Ремонту сами матрицы почти не подлежат.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vovamusic
27 апреля 2010 02:25
#180
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Подскажите!
Заказал ноутбук ACER Extensa 5635ZG-654G64Mn, через пару дней еду покупать.
Как можно проверить матрицу на битые пиксели, если на ноуте нет никакой ОС?
Спасибо.
Модель ноутбука: пока нет
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl