Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

5732Z - обсуждение модели - 2 страница

srg102
11 апреля 2011 19:10
#21
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 16
Добрый день. купил новый 5732ZG.
Краткие характеристики:
процессор Intel T4500 2300МГц
память 2048МБ
жесткий диск 320ГБ
видео ATI Mobility Radeon HD 545v 512МБ

посему несколько вопросов:
- какая память внем находится? ДДР2 или ДДР3? в интернете противоречивая информация.
- сколько максимум памяти можно установить?
- видеокарта дискретная, какой максимум видео добирает из оперативной?
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300, Acer Aspire 5732ZG
minos66
11 апреля 2011 19:33
#22
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: srg102
купил новый 5732ZG.
Ну и к чему тогда глупые вопросы, коль ноут перед вами находится????
Цитата: srg102
- какая память внем находится? ДДР2 или ДДР3? в интернете противоречивая информация.
Посмотреть любой прожкой типа CPU-Z, PCWizard, Everest/Aida и пр. и пр. какая память именно в вашем ноуте религия не позволяет или проблемы c оснасткой durnajia_golova.msc?
Цитата: srg102
- сколько максимум памяти можно установить?

Цитата: srg102
- видеокарта дискретная, какой максимум видео добирает из оперативной?
А нажать Win+R - dxdiag - Экран - Сохранить сведения и посмотреть отчет (Shared Memory) или Win+R - Индекс производительности - Отображение или печать подробных сведений о производительности, в разделе "Графика" всё подробно расписано (Общая системная память), тоже религия не позволяет или проблемы c оснасткой durnajia_golova.msc?

Сообщение отредактировал minos66 - 11 апреля 2011 19:35
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ensimer
26 июля 2011 23:33
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте все! У меня aser aspire 5732z. Представте себе: ноут открыт, сидим, смотрим на экран. Теперь опускаем глаза ниже, туда, где кнопка включения. Над ней упираемся взглядом в надпись "aser". Так вот, у моего ноута эта надпись(и чуть правее) заметно греется(градусов 50). Кто что может сказать по этому поводу? Заранее благодарю всех сочувствующих.
slovelissimo
27 июля 2011 09:22
#24
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: ensimer
надпись "aser".
Нет там такой надписи,это я вам со 100% гарантией заявляю :)
Примерно в том месте находится инвертор матрицы,он греется при работе.
Модель ноутбука: разные.
ensimer
27 июля 2011 23:22
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: slovelissimo
Нет там такой надписи,это я вам со 100% гарантией заявляю :)Примерно в том месте находится инвертор матрицы,он греется при работе.

Видимо, мы недопоняли друг друга. Надпись находится на части ноута, которая выполняет роль монитора. Но находится на уровне кнопки включения. Упрись глазами в кнопку включения, а потом чуть их подними. Надпись там ЕСТЬ. Правда не "aser", а "acer". Ну, лоханулся - с кем не бывает? Спасибо, что отозвался. Может, чего посоветуешь - ну, ОЧЕНЬ, зараза, греется. Может в гарантийный ремонт снести? Греется так, что помаленьку пластмасска стала прогибаться. Пока помаленьку. Поставлю тебе плюсик за отзывчивость.

Чёт, плюсик не получился - научите.
slovelissimo
28 июля 2011 10:19
#26
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: ensimer
Правда не "aser", а "acer".
Вооот. Acer есть :)
Если есть гарантия-то может и стоит отнести,т.к. если уже проблемы с пластиком-то тогда это не нормально,может,заменят. Но обычно эта часть всегда греется,у кого-то больше,у кого-то меньше,так устроены практически все экраны ноутбуков.
Модель ноутбука: разные.
ensimer
28 июля 2011 22:36
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Cпасибо за совет. Понесу. Пока!
minos66
28 июля 2011 23:31
#28
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ensimer
Cпасибо за совет. Понесу. Пока!
Ну-ну.... Дурная голова ногам покоя не дает... Вы уж до кучи еще скажите, что вентилятор шумит, да и вообще воздух теплый из дырок почему то дует.... Яркость уменьшите - греться не будет, если это так вас беспокоит. А насчет того что пластик плавится - кто знает чего вы там употребляете внутрь...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
GeSper
3 сентября 2011 22:38
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый вечер. Прежде всего хочу сказать большое спасибо замечательному сайту, который не раз выручал меня в вопросах, связанных с ноутами Acer. :smile: Возник один вопрос, надеюсь, вы мне поможете и в этом случае.
Значит, имеется ноутбук Acer Aspire 5732ZG, новый, покупался в магазине. Знакомый приволок, никаких дисков в комплекте не было, только бумажки). При включении была обнаружена Windows 7 Home, ессно, не активированная и совершенно голая, которая, к тому же, стояла на 100Гб разделе 320Гб винта. Остальное дисковое пространство было размечено на 2 по 90 с чем-то гиг, но не отформатировано (raw). Больше разделов не было (смотрел в управлении дисками).
Я такое непотребство видеть не могу, поэтому было решено переразбить жд по-человечески. Отключил в биосе D2D Recovery, НортонДискЭдитором забил нулями начало диска, заново создал разделы. Собственно, вопрос, не похерил ли я гарантийный срок обслуживания своими действиями, а то раньше как-то не задавался этим вопросом.
Спрашиваю чисто из спортивного интереса, т.к. всё уже установлено и работает как надо)

И ещё, владельцы сего агрегата, у вас тоже такой неприлично тихий звук из динамиков? Прямо пищанье какое-то, в наушниках более-менее. Может можно подкрутить где-то? Изменение стандартно доступных настроек ничего не даёт.

Сообщение отредактировал GeSper - 3 сентября 2011 23:33
slovelissimo
5 сентября 2011 11:22
#30
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: GeSper
НортонДискЭдитором забил нулями начало диска,
Это "по-человечески"? :)
Ну а по сути-нет,гарантия не теряется,хотя некоторые СЦ требуют предустановленную ОС.Это их придирки,неправомочные.
Модель ноутбука: разные.
GeSper
5 сентября 2011 21:27
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: slovelissimo
Это "по-человечески"? :)
Почему нет:) ? Привычка - вторая натура. Как-то привык размечать всё сам, с нуля. Ну а в данном высказывании имелось ввиду, конечно, вменяемое распределение дискового пространства, не метод)
Спасибо, +
U-dжиN
24 октября 2011 00:58
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго всем времени суток! Подскажите комрады, такая вот петрушка.
Купил сегодня своей любимой acer aspire 5732zg... установил все дрова, всё свежее и адекватное.
Но!!
Вот со звуком какие то бока, установил realtek последней совместимой версии, и звук будто бы писклявый, впечатление, что тупо нехватает низких частот, в настройках пошарился, кое как настроил, но это явно не то, все равно низов не хватате КАТАСТРОФИЧЕСКИ ((( пробовал другие дрова на звуковуху ставить, тоже самое.
В чем может быть проблема, как с ней бороться...У самого не один acer, но такого отстойного звука не наблюдал ещё.Есть с чем сравнивать.
Ось XP cп3
Кста, с видюхой быстро разобрался установив на ноут свежий amd_catalyst_11.10_preview2_winxp

Сообщение отредактировал U-dжиN - 24 октября 2011 01:00
---------------------------------------------------------
acer aspire 5738ZG-433G25Mi
FuzzyL
24 октября 2011 11:45
#33
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
U-dжиN, а до этого был нормальный звук? Вы всякие там эквалайзеры и прочие фильтры отключали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
U-dжиN
24 октября 2011 13:11
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
)) до этого не знаю, т.к. ноут абсолютно новый и шёл без ОСи...
на счет эквалайзеров и фильтров- пробовал всякое...толку мало...(

---------------------------------------------------------
acer aspire 5738ZG-433G25Mi
FuzzyL
24 октября 2011 19:59
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
U-dжиN, а вы слушаете звук из динамиков? Просто у ноутбуках часто звук не очень, без басов.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sashabig
29 октября 2011 20:57
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Доброго времени суток!!
Купил ноутбук Acer Aspire 5732ZG, Б\У.
CPU: Intel T440 2.2Ghz
RAM: 4Gb
VC: ATI Mobility Radeon HD4570 (512VRAM)
HDD: 320Gb
На нем сейчас установлен ХР, вопрос собственно в том, что стоит ли оставить эту ОС или все же лучше установить Win 7 ??
С какой ОС будет лучше работать данный ноут??
Заранее спасибо!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732ZG
AMD FUN
29 октября 2011 21:13
#37
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: sashabig
лучше установить Win 7

Цитата: sashabig
С какой ОС будет лучше работать данный ноут??
ноуту всё равно какую ос на него будут ставить,главное чтобы Вам было удобно.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
feniks-zp
29 октября 2011 21:19
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
sashabig,
У меня стоит Windows 7 Ultimate всё прекрасно работает.
P.S. Комплектация таже.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732ZG-442G32Mn Puppy Precise 5.7.1
sashabig
31 октября 2011 20:20
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
спасибо!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732ZG
S6252
15 марта 2012 16:09
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день.Хочу сказать о своём ноутбуке: купил больше года назад без ПО мне установили ВИНДОВС 7 (сборка) максимальная со временем ВИНТ лицензировал бесплатно (поклон интернету ).Отзывы у меня наилутшие об етом продукте.Но есть вопрос :WI FI вроде как встроенный даже кнопка включения справа от вкл/выкл но не включается .Через SIW узнал устройство нашол драйвер установил нажимаю на кнопку и ничего на телефоне WI FI видна а ноут не реагирует.Буду благодарен за ответ.
Модель ноутбука: ASPIRE 5732Z
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl