Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков - 16 страница

FuzzyL
29 февраля 2012 15:31
#301
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: basleep
Клава вроде родная Пакардбеловская, если интересно номер посмотрю..... но функциональные кнопки не соответствуют обозначениям, к примеру: яркость получилась на стрелках вправ-влев, а по обозначению на F11-F12, громкость на стрелках вверх-низ, а по обозначению на F8-F9 ну и т.д...... правда кнопка отключения радиомодулей соответствует (помойму только она :)).

Ну а что вы хотели? Вы поставили материнку от другого ноутбука. Там другая раскладка доп. клавиш.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
basleep
29 февраля 2012 17:31
#302
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
т.е. вы хотите сказать что материнки с одинаковыми номерами отличаются на уровне железа? или всетаки дело только в биосе?
Модель ноутбука: Toshiba A300D ->Acer 7535G
FuzzyL
2 марта 2012 21:43
#303
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: basleep
или всетаки дело только в биосе?

Может быть и в BIOS.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
basleep
2 марта 2012 22:34
#304
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
т.е. никаких рекомендаций кроме "идите в..." :(
Модель ноутбука: Toshiba A300D ->Acer 7535G
FuzzyL
2 марта 2012 23:06
#305
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: basleep
т.е. никаких рекомендаций кроме "идите в..." :(

А какие могут быть рекомендации? Если материнки одинаковые, как вы утверждаете, то прошивка BIOS должна исправить ситуацию. Дело в том, что она содержит также прошивку для микроконтроллера, который занимается клавишами Fn.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
basleep
2 марта 2012 23:32
#306
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
прошивка биоса из под винды результата не дала, может есть какие тонкости?
а что все таки с сайтом Packard Bell? т.е. с его загрузочной частью..... или это только у меня проблемы?

Сообщение отредактировал basleep - 2 марта 2012 23:35
Модель ноутбука: Toshiba A300D ->Acer 7535G
FuzzyL
3 марта 2012 00:15
#307
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
basleep, значит не прошился тот контроллер клавиатуры. Просто материнки могут быть одинаковые, но некоторые контроллеры могут иметь разные прошивки.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MilliMac
5 марта 2012 15:54
#308
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ответьте мне на один вопрос: Где тут wi-fi???
Hypnotica
6 марта 2012 14:04
#309
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Прочла все 16 страниц, но так и не поняла - можно ли в Packard Bell Dot S-E3/W-525RU вставить 1 планку оперативной памяти на 4Гб?
Модель ноутбука: Packard Bell Dot S-E3/W-525RU
FuzzyL
6 марта 2012 15:05
#310
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Hypnotica
Прочла все 16 страниц, но так и не поняла - можно ли в Packard Bell Dot S-E3/W-525RU вставить 1 планку оперативной памяти на 4Гб?

Нельзя. Чипсет поддерживает 2 Гб.

Цитата: MilliMac
Ответьте мне на один вопрос: Где тут wi-fi???

То есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Hypnotica
7 марта 2012 08:22
#311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL, жал :( очень жал :( в целом аппарат более чем устраивает, если бы не это.
Модель ноутбука: Packard Bell Dot S-E3/W-525RU
Zayka
10 марта 2012 05:29
#312
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Приветствую форумчан!
У меня появился dot s. пока нравится, так как пока не пользовалась. Но накопились следующие вопросы. Напишу их оптом и пронумерую. Кто какой ответ знает, пожалуйста напишите или дайте ссыль :)

ВОПРОСЫ:
1. По умолчанию 1 раздел на 450 Гб. Хочу сделать скрытые разделы (на 100 Гб и на 200Гб ну может еще на 50Гб), чтобы ныкать туда всякие хитрые файлы. И чтобы они еще и под паролем были и не видны!!! Как это сделать и чем?
Т.е. так хочу
с: 50-80 Гб система
d: 100Гб не очень важные файлы
e:хитрый спрятанный раздел 1
f:хитрый спрятанный раздел 2

2. Что будет с моей установленной лиц. стартером? Я уже немного могла нахвататься вирусов, стоит ли мне сперва откатить систему с нуля встроенной какой-то системой, а потом разбивать?

2.1 Скажите, та некая копия бэкапа, которая уже сделана и хранится на нетбуке, она включает драйвера и т.п.?

3. Как сделать так, чтобы экран оживал, если закрываешь крушку ноута, когда он работает? Или это так задумано?

4. Чем бы заклеить камеру, чтобы не переживать, что меня увидят. Скотч не предлагать :)

5. Подключала нетбук к монитору, но разрешение на мониторе такое же как на нетбуке. Я думала я смогу поставить любое разрешение, а не могу. В свойствах ноута максимальное ползунок все-равно поднимается до значения меньше моего разрешения монитора. А на мониторе я так понимаю, бесполезно искать? Ну т.е. как сбоку положить ВКЛЮЧЕННЫЙ нетбук, закрыть ему крышечку, чтобы не пылилился и пользоваться им как стационарником на большом мониторе с нормальной четкостью? Или это зависит от встроенной видеокарты нетбука и не судьба увидеть большое разрешение?

6. Кто-нибудь пробовал подключать клавиатуру Ps/2 через переходник к нетбуку, работает? В магазине сказали не тратить деньки не заработает..

7. Можно ли просто соединить сетевым кабелем мой стационарный и этот нетбук и перекинуть файлы?

Ну вроде все :D

Сообщение отредактировал Zayka - 10 марта 2012 05:32
Модель ноутбука: DOT S
minos66
10 марта 2012 06:19
#313
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Zayka
И чтобы они еще и под паролем были и не видны!!! Как это сделать и чем?
C этим сюда Вопросы по изменению разделов на винчестере. Правда сразу скажу а) ну шифровать разделы ваше право, хотя лучше шифровать отдельные папки - меньше головной боли будет, когда вы в очередной раз напортачите с шифрованием и придете на форум спрашивать "как восстановить то, что я поназашифровывал"; б) идея делать разделы скрытыми, что бы "не видны" были откровенно бредовая. Любая прожка для работы с диском вам эти разделы покажет.
Цитата: Zayka
стоит ли мне сперва откатить систему с нуля встроенной какой-то системой, а потом разбивать?
Вам стоит сначала это прочесть Что нужно сделать после покупки ноутбука, ибо после ваших манипуляций с диском система восстановления просто слетит и, судя по градусу общей глупости ваших вопросов, слетит безвозвратно.

Цитата: Zayka
2.1 Скажите
Содержит.


Цитата: Zayka
3. Как сделать так, чтобы экран оживал
Никак. hp mini 110 при закрытии крышки не гаснет экран. Ну можете выломать/отпаять (не знаю какое действо вам ближе по духу) тот же геркон, но ЗАЧЕМ вам это нужно????

Цитата: Zayka
4. Чем бы заклеить камеру, чтобы не переживать, что меня увидят. Скотч не предлагать :)
Там вообще то светодиодик красный загорается, когда камера работает. Загорается всегда, это такая же аппаратная функция, как и в случае с крыжкой. Ну а так - действительно можно просто заклеить чем нибудь. Но если этого не предлагать, то можете шлейф камеры отключить. Отключить в Диспетчере устройств не предлагаю - вдруг злоумышленник получит дистанционный контроль над вашим ноутом и включит ее.


Цитата: Zayka
5. Подключала нетбук к монитору, но разрешение на мониторе такое же как на нетбуке.
С этим сюда Подключение ноутбука к телевизору и монитору


Цитата: Zayka
6. Кто-нибудь пробовал подключать клавиатуру Ps/2 через переходник к нетбуку, работает? В магазине сказали не тратить деньки не заработает..
Таки переходники действительно бесполезны. Нужен вот такой "переходник" (с микросхемой-конвертором) TRENDnet TU-PS2 . Может дешевле нормальную USB клаву купить?


Цитата: Zayka
7. Можно ли просто соединить сетевым кабелем мой стационарный и этот нетбук и перекинуть файлы?
Можно. С этим сюда Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей



Цитата: Zayka
Ну вроде все :D
Нет, не всё.
Какое отношение эта тема имеет к вашим вопросам? Вопросы задаем в соответствующих темах! Прежде чем задать вопрос ЧИТАЕМ ТЕМУ!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Zayka
10 марта 2012 08:29
#314
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: minos66
б) идея делать разделы скрытыми, что бы "не видны" были откровенно бредовая. Любая прожка для работы с диском вам эти разделы покажет.

Почему бредовая)) Допустим поеду я куда-то через границу в Евросоюз, а там шизанутые европейские пограничники, которые отбирают ноут за облезлую паленую картинку и песенку билана нелицензионную, он мне надо. А так включу, опа все пусто. все чисто. аривидерчи.. вряд ли они будут там прожками шерстить.. :)


Второй раз! Какое отношение эта тема имеет к вашему вопросу? Вопросы задаем в соответствующих темах! Это здесь обсуждается! Вопросы по изменению разделов на винчестере



Цитата: minos66
Там вообще то светодиодик красный загорается, когда камера работает. Загорается всегда, это такая же аппаратная функция, как и в случае с крыжкой. Ну а так - действительно можно просто заклеить чем нибудь. Но если этого не предлагать, то можете шлейф камеры отключить.

ну это чисто вопрос из раздела очумелые ручки. Может у кого готовое решение, само-собой не шлейф и не программно. Что-то, чтобы вроде и клеилось и само-собой разводов не оставляло.. на новых ноутах смотрю такие шторки на камеру уже делают, вот мне бы тоже что сообразить.
Это здесь Драйвера и настройка веб-камер Хотя на этот вопрос я вам ответил исчерпывающе.



Цитата: minos66
С этим сюда Подключение ноутбука к телевизору и монитору


да там же 100 страниц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111 :|

я не осилю.. ну вот у меня VGA тут и на мониторе и что дальше. Нетбук не показывает нерабочие разрешения экрана, а мне надо 1248на1024 или около того, а у него 1248на700 и иконки на полэкрана получаются. плюс все размыто как 800на600. Может прога какая нужна для переключения режима?





Цитата: minos66
Таки переходники действительно бесполезны. Нужен вот такой

реально бесполезны, да.. даже шанса нет? :( клавиатуру свою люблю, ей уже 9 лет, как новая.. не хочу другую..
Это здесь USB-порт. Хотя на этот вопрос я вам ответил исчерпывающе.

Или выполняем правила форума и задаем вопросы там там где положено, или последующий оффтоп будет просто удален.


Минусятик, че ты злой-то такой :) ну подумаешь не в той теме. Я бы вообще свою лучше создала, да пока 10 сообщений не набъю не могу, так какая разница? :)

так чочо там с монитором -то? нук реально не осилю же.

Сообщение отредактировал Zayka - 11 марта 2012 00:24
Модель ноутбука: DOT S
Zayka
11 марта 2012 00:24
#315
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
так чочо с монитором как подрубить и поставить неродное разрешение нетбука , а побольше как у монитора.ну кто-нибудь, ну мне же интересно :D
Модель ноутбука: DOT S
lleb
12 марта 2012 20:14
#316
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
ну вот сдох винт. лежу себе на диване , юзаю оперу- бах синий экран и no bootable devises_restart system. Такой подлянки я не ожидал :angry: Воткнул флешку с акронисом- сама запустилась(биос не открывается) выбрал директора и дзинь дзззззззздзинь ну явно винт(индикатор тухнет). Посмотрим что в магазе скажут. DOT_SE-405RU винтWD-5000. Проработал 5 месяцев.

Сообщение отредактировал lleb - 12 марта 2012 20:34
starro
17 марта 2012 22:19
#317
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Купил на днях Packard Bell Dot se3, сегодня установил Windows 7 максималку, так как на win XP официальных дров нет, вроде уж как мог настроил быстродействие, мдаа - жалкое зрелище :( Товарищу на нетбук Гнусмас с такими же характеристиками и процем Атом 550 недавно ставил XP, так на него были дрова на офф сайте. Вобщем я был разочарован своей покупкой до крайности, Самсунг с win XP просто уделал по быстродействию мой Packard Bell c win 7.

Сообщение отредактировал starro - 17 марта 2012 22:21
FuzzyL
19 марта 2012 00:45
#318
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
starro, а каких конкретно драйверов для ХР нет? С этого сайта для dot SE пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Frenetic
25 марта 2012 20:28
#319
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 20
Собственно купил недавно себе packard bell dot s черный, intel atom n570, igma 3150, hdd 320gb, 1gb ddr3, с ОС linux meego на борту, за 7к в связном(к чему платить лишние деньги за ос W7 started и 1gb оперативной памяти, если планку на 2gb можно купить за 500р а W7s всё равно сносить первым делом?) поставил Windows XP, из тяжелых программ Mathcad 14 ,MATLAB R2011b, OrCAD 16.5, Adobe Photoshop CS4. В принципе для нетбука быстродействие не плохое.

Не ясна мне 1 вещь с температурой процессора.
1)Какова максимальная критическая температура для Intel Atom n570?
2)почему в разных программах датчики показывают разные значения температур для ядер процессора и какой верить?

Практически без нагрузки(мю торент что то качает-раздает + 3g свисток)
Packard Bell dot S и S2


Нагрузка 100% в течении 5 минут(тест FPU на максимальный нагрев и стабильность) успешно завершился
Packard Bell dot S и S2

Сообщение отредактировал FuzzyL - 12 мая 2012 02:06
Модель ноутбука: Packard Bell DOT F3711-449
ITDiver
25 марта 2012 22:51
#320
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 7
Я тоже затарился в связном, и за те-же деньги) Первым делом хочу нарастить память такой вопрос - чип поддерживает макс 2Гб PC-10600 или есть смысл запузырить PC-12800? Я с атомами до этого дел не имел, операвтивка работает синхронно или может работать асинхронно, как у них контроллер памяти воркает? он же в ядро интегрирован?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl