Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей - 45 страница

igor-k
27 ноября 2009 17:15
#881
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
Именно на вай-фай? Он нормально работатет. На сетевую обновлял - бесполезно.
Модель ноутбука: 8371G
FuzzyL
27 ноября 2009 17:30
#882
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: igor-k
Именно на вай-фай?

да

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
igor-k
27 ноября 2009 21:53
#883
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
Не помогло, увы.
Модель ноутбука: 8371G
Сирик
30 ноября 2009 21:04
#884
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Проблема в следующем :Aser Aspire 7720,Vista, подключение к интернету через локальную сеть, все нормально пока сидишь в интернете, если отошел от компа, вырубает подключение к интернету, показывает"доступ с ограничеными возможностями" перезагрузка помогает, но достает, пробывал отключать брандмаузер, не помогло, стоит касперский 8, что может быть?
Модель ноутбука: ACER 7720ZG
minos66
30 ноября 2009 22:12
#885
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Сирик
если отошел от компа,
Ноут в сон уходит? Если да, то разрешите отключать сетевуху
Если сетевуха просто отключается, без ухода в сон ноута, отключите энергосбережение PCI в профиле электропитания

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
VanGogh
2 декабря 2009 01:32
#886
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Помогите!!!
Купил ноут, есть кабель, есть старенький комп, вот я и решил создать между ними сеть!!
Да не все так просто, на старом компе вроде все пучком, дело тут походу все в W7!!

Сеть пишет, что неопознанная, без доступа к сети, настройки поменять никак нельзя,
читал на форумах инфу ничего не помогает, пишут, что надо поставить галочку напротив ВКЛ СЕТЕВОЕ ОБНАРУЖЕНИЕ, в вкладке -->Центр управления сетями и общим доступом -->Дополнительные параметры общего доступа! но она не ставиться, я ее ставлю, нажимаю сохранить, а потом опять туда захожу, а она в поле ВЫКЛ. что делать??
и как мне связать 2 компа??
все настройки по поводу там IP я сделал, невозможно дальше жить))))
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
FuzzyL
2 декабря 2009 10:25
#887
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: VanGogh
все настройки по поводу там IP я сделал, невозможно дальше жить))))

видимо, не все

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VanGogh
2 декабря 2009 15:01
#888
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
в чем вы имеете ввиду не все??
я сеть настроил как описано в вашей теме, а вот дошел до того как надо сделать сеть ЧАСТНОЙ, то у меня на 7ке нет такого..
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
FuzzyL
2 декабря 2009 16:49
#889
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VanGogh, проверяйте настройки IP-адресов, масок, DNS и шлюза. Без правильных адресов DNS и шлюза в Vista/7 могут быть проблемы с определением частная/публичная сеть. Можно, конечно, принудительно сделать сеть частной. В настройках это должно быть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VanGogh
2 декабря 2009 18:34
#890
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
А почему у меня не включается сетевое обнаружение?? Я его включаю, а при попытке опять посмотреть параметры он у меня отключен. Может это можно как-то через реестр включить?? Еще думал, что дело в каспере(у меня KIS 2010), но после удаления никаких изменений.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
FuzzyL
2 декабря 2009 20:25
#891
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VanGogh, для публичных сетей сетевое обнаружение очень неохотно включается. Кстати, попробуйте каспера удалить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VanGogh
3 декабря 2009 00:29
#892
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL,
уже удалял, никаких изменений(
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
FuzzyL
3 декабря 2009 00:56
#893
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VanGogh, попробуйте драйвера на сетевые карточки обновить. Мне когда-то это помогло

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ilyxa742
3 декабря 2009 20:55
#894
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Ребят, помогите! где можно скачать atheros client utility для Windows 7?
Очень удобная программа, была на ХР такая.....
Multar
4 декабря 2009 19:25
#895
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Подскажите пожалуйста...
У меня ноут 5920g подключен кабелем к интернету (Корбина).
Могу ли я раздавать этот net на какие-либо устройства (напр. телефон) по вафле? Может существуют какие-нибудь проги для удобства?
Зарание спасибо.
Glowset
5 декабря 2009 17:34
#896
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 177
Нужна помощь была такая ситуация По совету minos66 (кстати спасибо за помощь!) были предприняты вот такие действия:Это не проблема! Просто протокол Ipv6 еще не применяется. Зайдите в реестр, найдите HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEM/CurrentControlSet/Services/Tcpip6/Parameters. В этом разделем выберите пункт Создать, а затем — Параметр DWORD (32 бита).
Введите DisabledComponents и нажмите клавишу ВВОД, дважды щелкните пункт DisabledComponents и установите значение параметра 0xffffffff. После этого можете удалить сврю "проблему" из диспетчера устройств. Заодно нажмите Вид - Показать скрытые устройства. Там тоже будет немало тунельных адапторов IPv6, можете тоже удалить. В свойствах всех сетевых подключений можете тоже отключить Ipv6. Перезагрузитесь.
Все. Но в итоге получилось вот так теперь не знаю что делать. И что из этого можно удалить Чет я наверное не так сделал, короче сделал откат системы теперь у меня все вернулось как на первой картинке. Уважаемый minos66 что я сделал не так? Что еще можно предпринять? Протокол действительно Ipv6 не используется у карбинны версия Ipv4.В подключениях снята галка Ipv6.

---------------------------------------------------------
Экономте электричество! Выключайте Num Lock!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G-643G32MI / Vista Home Premium SP2 / Intel Core2 Duo*T6400(2.0GHz,800MHz FSB)*NVIDIA Geforse G105M*15.6*3GB*320GB HDD
minos66
5 декабря 2009 18:26
#897
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Glowset
Чет я наверное не так сделал,
Да все так. Вы просто видимо не отключили Ipv6 в свойствах какого либо сетевого соедения - отключите везде, на беспроводной, проводной сетевухах, на VPN, если есть, короче на всех, что у вас в Центре управления сетями и общим доступом.
В принципе то что вы считаете проблемой - это не проблема, и не на что не влияет, ну кроме небольшого замедления при загрузке и появления надоедливых сообщений в Системном журнале.

Цитата: Glowset
теперь не знаю что делать
Просто еще раз просмотрите, все ли отключили и удаляйте все где видите упоминание о IPv6. Минипорты оставьте... А с "!" знаком в треугольничке - это у вас протокол, определяющий метод задания локального IP адреса версии 6 на основе IP адреса версии 4. Удаляйте спокойно. Еще раз повторюсь, можете и не удалять - ни на что не влияет, просто мозолит глаза. У меня если вам интересно, в Виста так сетевухи выглядят ...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
EasterMan
5 декабря 2009 18:37
#898
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте все. У меня весьма специфическая проблема, даже и не знаю куда ее отнести. Но скорее все таки в этк ветку. Так вот, что то нездоровое происходит с инетом. Скорость то нормальная то 2 бита! Да, даже не кб... Промежутки работы абсолютно произвольные, то через 30 сек меняется скорость, то и мин 10 может поработать... Причем после восстановления скорости закачки не возобновляются, приходиться все обновлять. При чем проблеиы с провайдером исключаються. Рядом сидят еще 3 соседа с того же свитча (живу в общаге), и у них все норм. Винду ставил два раза (7 и ХР) не помогает. Кабель сетевой менял... Возможно внутри что то. Помогите понять и решить проблему, жутко устал от нее уже за неделю. Заранее большое спасибо.
Glowset
5 декабря 2009 18:54
#899
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 177
minos66, Спасибо большое за помощь! Тоесть теперь все зделать по новой? А мотом все в сетевых подклячениях убрать или будет достаточно только в сетевых? А что это такоеДа и если мне в будущем понадобится Ipv6 то опять реестр править?

---------------------------------------------------------
Экономте электричество! Выключайте Num Lock!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G-643G32MI / Vista Home Premium SP2 / Intel Core2 Duo*T6400(2.0GHz,800MHz FSB)*NVIDIA Geforse G105M*15.6*3GB*320GB HDD
Sergeysar1
7 декабря 2009 10:49
#900
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Переустановил Windows, установил все драйвера с сайта, до этого интернет работал нормально. Сейчас сетевую карту видит нормально, и кабель видит (при подключении пропадает "Сетевой кабель не подключен") но ничего не пингует. Помогите кто чем может

Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl