Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 191 страница

AkaiRyu
23 апреля 2011 19:13
#3801
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Буду искать В7. А вот по поводу "Недостаточно места на диске для записи временных файлов, требуемых для данной операции" почему это предупреждение выскакивает?
Пока читаю http://acerfans.ru/faq/1320-skrytyj-razdel-dlya-windows-7-versiya-napp-75xx.html
просто омг, но нада осилить. Если что то еще посоветовать можете, буду премного благодарен

Сообщение отредактировал AkaiRyu - 23 апреля 2011 19:39
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5732z
OS:Windows 7 Домашняя базовая х64
GDenis
23 апреля 2011 20:19
#3802
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
AkaiRyu,
А раздел для ОС чем создавали? В консоли eRecovery (когда жмете Alt-F10) жмите Alt-Home или Alt-D и в ком строке введите:
diskpart
sel disk 0
list part
Что написано?
AkaiRyu
23 апреля 2011 22:31
#3803
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
ВВожу diskpart
выводится: версия дискпарта...права защищены и тд.
On Computer MININT-KV6KF9L

далее
DISKPART> sel disk 0

Disk 0 is now the selected disk

далее

DISKPART>list part

partition____###___Type________Size________Offset
-----------------------------------------------------
partition____1_____Recovery_____12 Gb_______31 Kb
partition____0_____Extended_____101 Mb______12 Gb
partition____3_____Logical_______101 Mb______12 Gb
partition____2_____Primary______136 Gb______12 Gb


---
Пока ждал ответов решил поставить любую В7, выбрал ХоумБэйсед х86, она отказывается ставиться пишет после того как скопировала файлы, после перезагрузки выбираешь что грузить. Начинает грузиться и вылетает окошко
"Не удалось запустить виндовс. Возможно это произошло изза недавнего изменения конфигурации оборудования или ПО. Чтобы устранить ошибку:
1, Вставьте установочный диск Виндовс и перезагрузите комп-р.
2, Выберите параметры языка, а затем нажмите кнопку Далее.
3, Выберите пункт "восстановить компьютер"."

Делаю как сказано, Появляется окошко с выбором: три виндовс 7(причем остатки первых двух я отформатировал, потом еще раз пытался ее же поставить) и Виндовс Сетап, которая заводская. Чтобы не вибирал, везде глухо.

Далее в окошке пишется:
файл: \windows\system32\ntknrlpa.exe
Состояние 0x0000221
Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку ядро отсутствует или поверждено."

Если я убираю установочный диск и выбираю какую то систему, то начинает грузиться, промелькивает синий экран и начинает по новой компьютер загружаться, как будто только включаешь.

Сообщение отредактировал AkaiRyu - 24 апреля 2011 13:53
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5732z
OS:Windows 7 Домашняя базовая х64
killer007
24 апреля 2011 15:09
#3804
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 9
Доброе время суток!!!Будте добры объясните чайнику!Вчера купил ноут,дров соответственно не было,но есть erecovery . Диски все создал ,и с дровами и с заводскими настройками.Вопросик такой:Если я после использования виндовс внося туда изменения т.е устанавливая программы игры ,через некоторое время захочу совершенно чистый ноутбук соперационной системой как при покупке,мне при загрузке винды надо будет нажать alt+f 10?При условии что скрытые разделы я не трогал.И ещё,где мне глянуть зти разделы,как они называються?
Модель ноутбука: Aser aspire V3-772G
doctornig
24 апреля 2011 18:58
#3805
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: killer007
мне при загрузке винды надо будет нажать alt+f 10?

Да.
Цитата: killer007
.И ещё,где мне глянуть зти разделы,как они называються?

Acer eRecovery. Полное описание
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
spy_000
24 апреля 2011 18:59
#3806
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 262
Цитата: killer007
Доброе время суток!!!Будте добры объясните чайнику!Вчера купил ноут,дров соответственно не было,но есть erecovery . Диски все создал ,и с дровами и с заводскими настройками.Вопросик такой:Если я после использования виндовс внося туда изменения т.е устанавливая программы игры ,через некоторое время захочу совершенно чистый ноутбук соперационной системой как при покупке,мне при загрузке винды надо будет нажать alt+f 10?При условии что скрытые разделы я не трогал.И ещё,где мне глянуть зти разделы,как они называються?


так у тебя уже есть заготовленные диски востановления, можешь использовать их либо можешь при загрузке нажать alt + F10 навыбор как больше понравиться востанавливать. со скрытых разделов востовление заводской системы идет быстрее.
Скрытые разделы можешь увидеть например стандартным инструментом виндовс для этого сделай:
нажими клавиши "флажек" + R и введи в поле compmgmt.msc затем выбери "управление дисками" там увидишь свои скрытые разделы.

---------------------------------------------------------
"Take the first step in faith you don't have to see the whole staircase, just take the first step." M. L. King
Модель ноутбука: MSI GP62m 7RDX Leopard, Acer Aspire 5920g-603G25Mi
GDenis
24 апреля 2011 20:10
#3807
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
AkaiRyu,
Также запустите ком строку, как описал ранее и введите:
diskpart
sel disk 0
sel part 3
del part
sel part 0
del part
create part primary
format quick label="System Reserved"
exit
exit
Перезагружаетесь по Alt-F10 и восстанавливайте систему.

Цитата: doctornig
Acer eRecovery. Полное описание

Есть FAQ по eRecovery, Ваша ссылка - как пользоваться акронисом.
AkaiRyu
24 апреля 2011 21:35
#3808
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
GDenis хотелось бы сказать огроменное спасибо Вам, система начала восстанавливаться.
Не просветите ли в ПМ либо тут в чем была проблема?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5732z
OS:Windows 7 Домашняя базовая х64
GDenis
24 апреля 2011 21:48
#3809
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
AkaiRyu,
Всегда рад помочь! Раздел System Reserved был логическим, а должен быть основным.
Besikus
24 апреля 2011 22:25
#3810
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здраствуйте уважаемые. Помогите мне пожалуйста. У меня вот такая проблема, сегодня утром мой знакомый купил себе ноутбук aser aspire 5742g и попросил разделить на нем жесткий диск. Вот я начал его разделять через Acronics. Когда я закончил разделять его акроникс попросила перезагрузить ноутбук чтобы изменения вступили в силу. Все я перезагружаю ноутбук. И у меня вылазиет вот такая ошибка " BOOTMGR is missing" " Press Ctrl+Alt+Del to restart". Все я его опять пе6резагружаю и опять тоже самое. Пробывал в биосе полазить исправить там че нить, но нечего не получилось. И вот я незнаю че делать. В сервис центр его нести или что ни будь другое вы посоветуете. На нем стоит Windows 7 x64 Home Basic. Помоггите пожалуйста...
doctornig
24 апреля 2011 22:26
#3811
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: GDenis
Есть FAQ по eRecovery, Ваша ссылка - как пользоваться акронисом.

Денис, вы уж как нибудь договоритесь с с Андреем и объедините две статьи в одну на паритетных началах. Или уж ссылку с кратким FAQ в первом сообщении темы.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
GDenis
24 апреля 2011 22:32
#3812
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
doctornig,
В смысле "объединить"? Они в FAQ, первая по созданию "образа" раздела, вторая - конкретные вопросы и ответы. Изначально Андрей просил сделать краткий FAQ, что и было сделано в виде краткой статьи.

Сообщение отредактировал GDenis - 24 апреля 2011 22:33
tuhran
24 апреля 2011 23:24
#3813
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Besikus

100 мб раздел удалял?надо востановить BOOTMGR
скачай диск с Windows 7 x64 Home Basic, загрузись и выбери востановку.
если не помогает, не находит ось
грузишься и работаешь с Bootrec.exe
команды:
Bootrec /FixMbr - если надо восстановить главную загрузочную запись диск C:\
Bootrec /FixBoot - если надо записать новый загрузочный сектор на системный раздел (существующая таблица разделов не пострадает)
Bootrec /ScanOs - если надо выполнить поиск установленных операционных систем на существующих разделах (полезно для создания меню выбора ОС).
Bootrec /RebuildBcd - если надо добавить в меню найденные записи об установленных операционных системах.

если и это не поможет, скопировать файл Bootmgr с другой, рабочей оси и спомощью Life CD добавить в корень диска C:\
или скачать
ВНИМАНИЕ! УДАЛИТЕ расширение .1.
http://www.itglobox.ru/programs/func-download/72/chk,32fcf5163dee50b6f8f2495b906
0267c/no_html,1/

удачи
AkaiRyu
25 апреля 2011 09:39
#3814
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Хочу разбить на диски Ц иД, если сделать как тут указано ( http://notebookclub.org/article/soft/26-disk-director.html) то это не приведет к такой же проблеме какая была ?
Кстати, повторю вопрос, почему же эта проблема возникла?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5732z
OS:Windows 7 Домашняя базовая х64
GDenis
25 апреля 2011 09:46
#3815
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: AkaiRyu
Кстати, повторю вопрос, почему же эта проблема возникла?

Уже ответил. Не надо пользоваться сторонними программами..
Цитата: AkaiRyu
Хочу разбить на диски

Сохраните все личные данные с диска С и запустите ноутбук по Alt-F10, запустите ком строку и введите:
diskpart
sel disk 0
sel part 3
del part
create part primary size=50000 (это объем диска С - 50 Гб, можете выбрать свой)
format quick label=ACER
create part primary
format quick label=DATA
exit
exit
Восстанавливайте ОС. Если хотите сделать "разбивку" уже в установленной ОС - запускайте панель управления дисками и по правой кнопке на нужном разделе жмете "сжать том"
AkaiRyu
25 апреля 2011 10:08
#3816
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Возникла другая проблема. Тут у одного она тоже была, но ее не решили, он сам куда то пропал, возможно решил ее.

Записываю диски с драйверами и диск заводских настроек, проверка дисков доходит до 100% и вылетает:
"Сбой при проверке. Код ошибки 0x9201. Вставьте чистый диск .......и т д" Вставляю, он начинает о5 тот же диск записывать. Диск ДВД+Р, фирма не указана. Другие не пробовал диски.
Дополнительно:
Disc Type:DVD
ODD Drive Letter :D
ODD Name:Slimtype DVD A DS8A4SH
ODD Type:MA_DVD_WRITE
Description:
file in HDD is different from file in ODD.. File name: D:\DRV\Intel VGA Chip UMA\Graphics\LANG\HDMI\SVE\license.txt-----Firmware Version:CA91

эта ошибка была при записи драйверов.


Disc Type:DVD
ODD Drive Letter :D
ODD Name:Slimtype DVD A DS8A4SH
ODD Type:MA_DVD_WRITE
Description:
file in HDD is different from file in ODD.. File name: D:\IMAGES\POP0107R0PXX0C416.SWM-----Firmware Version:CA91

Эта ошибка при записи Диска заводских настроек.

В наличии из других приводов только SATA DVD на компе

Сообщение отредактировал AkaiRyu - 25 апреля 2011 12:58
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5732z
OS:Windows 7 Домашняя базовая х64
GDenis
25 апреля 2011 14:18
#3817
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
AkaiRyu,
Какая ОС предустановлена и модель лаптопа - укажите в профиле.
tuhran
25 апреля 2011 15:24
#3818
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: Besikus
А как грузить Bootrec.exe как?


1.Загрузитесь с установочного диска Windows 7.
2. Выберите язык системы, месторасположения и ввода и нажмите Далее.
3. Нажмите ссылку Восстановление системы.
4. Выберите операционную систему для восстановления и нажмите Далее.
5.В окне вариантов восстановления системы выберите опцию Командная строка.
6.В командной строке напишите Bootrec.exe и нажмите ENTER.

команды, я давал в предыдущем посте.

Если восстановление BCD не решило проблему загрузки, то вы можете удалить BCD и затем запустить восстановление повторно. Для этого выполните последовательно следующие команды:
bcdedit /export C:\BCD_Backup
ren c:\boot\bcd bcd.old
bootrec /RebuildBcd

удачи.
kam0
25 апреля 2011 16:18
#3819
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Доброго времени суток,прошу помощи.
Есть ноут,новый жесткий диск,все разделы сделаны по Вашим публикациям.Диск разделен на четыре раздела,
part 1 -PQService
part 2-Arcade
part 3-"System Reserved"
part 4-OS(Acer)
part 5-DATA
в part 1 скопировал скачанный по Вашим ссылкам PQSevice.wim ,в part 4 установлена W_7_Ult.x64 ,активирована и настроена. Хотел скопировать образ системы в скрытый раздел, но не получается выдает
,что это может значить?
altxf10 не работает,папка в D2D - Images пустая.Хотелось бы восстановить своиства этого раздела,но не пойму как это сделать. ACERMBRW7.exe запускал, что то он там писал,но комп загружается нормально.И кстати образ ioarcade.wim тоже не могу создать.
Прошу подскажите,как это все сделать.Спасибо :)

Сообщение отредактировал kam0 - 26 апреля 2011 11:22
Модель ноутбука: Acer Aspire7520G W_7_Ultx64
AkaiRyu
25 апреля 2011 20:19
#3820
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Указал, модель ноута и ОС. Диски купил еще три разных. но у того парня это не решилась от этого проблема, да и еще у кого то такая же проблема была (тут на форуме) но она заменой дисков не решилась
------------------

Хех, Диск с драйверами записался на другую болванку. Завтра попробую купить три таких же и записать Диск Заводских Настроек. тот был +Р, а записалось на -Р.

Сообщение отредактировал AkaiRyu - 26 апреля 2011 13:43
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5732z
OS:Windows 7 Домашняя базовая х64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 5 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl