Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Extensa 5220 и 5620 - 11 страница

minos66
13 января 2009 13:20
#201
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: bebe
пожалуйста какую хр ставить 32 или 64 на ноут
Какую хотите. Если желаете больше геморроя с драйверами и совместимостью, то х64. Если меньше - то х86. Практической разницы в производительности не заметите.

Вопросы задаем в соответствующей ТЕМЕ

Сообщение отредактировал minos66 - 13 января 2009 13:23
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
VolumeUpp
18 января 2009 11:50
#202
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Привет люди!У меня ноут acer 5620G.Такая проблема возникла-купил себе наушники Powerman PM-C03, 12-21kHz, 16 ОМ,воткнул в компутер а звук ну ооочень тихий,во всех настройках все на максимуме стоит. Воткнул в ноут Фуджису Сименс чуть не оглох так долбят, в телек - тоже все прекрасно. Неужели эта проблема аппаратная? crying
FuzzyL
18 января 2009 13:11
#203
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VolumeUpp, это или с плеером что-то, или с настройками громкости, или не до конца штекер всунут, или у наушников чувствительность низкая...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VolumeUpp
19 января 2009 14:51
#204
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL,
Цитата: FuzzyL
VolumeUpp, это или с плеером что-то, или с настройками громкости, или не до конца штекер всунут, или у наушников чувствительность низкая...

С настройками все хорошо 100%, наушники везде отлично долбят, кроме как на данном ноутбуке, я в недоумении...Из за дров проблем быть не может? Встроенные и внешние колонки работают отлично. Плееры использовал разные. Винда стоит XP SP2

Сообщение отредактировал VolumeUpp - 19 января 2009 14:58
Andreevv-v
19 января 2009 16:26
#205
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
VolumeUpp,
Выходная мощность микросхемы (G1412) стоящей на выходе 70mW.
Меня смущает 16 Om.
В большинстве микросхем (при питании 5В) выход рассчитан на 32 Оm.
Проверить можно воткнув другие 16 омные наушники в ноутбук и 32 омные.

---------------------------------------------------------
Extensa 7620G-3A2G25Mi Vista + 2-ой HDD
FuzzyL
19 января 2009 17:55
#206
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Andreevv-v
Выходная мощность микросхемы (G1412) стоящей на выходе 70mW.Меня смущает 16 Om.В большинстве микросхем (при питании 5В) выход рассчитан на 32 Оm.Проверить можно воткнув другие 16 омные наушники в ноутбук и 32 омные.

Просто микросхемки есть разные и кокретно под 16 или 32 Ома их не делают. Есть такой параметр как минимальное сопротивление нагрузки winked

Цитата: VolumeUpp
Из за дров проблем быть не может?

может и такое быть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VolumeUpp
20 января 2009 07:01
#207
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL, спасибо. Попробую другие дровишки на звук поставить, другого увы ничего не остается.
jako6
21 января 2009 14:43
#208
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Всем Здравствуйте!

Помогите вернуть к жизни ACER EXTENCA 5620-1A1G16Mi
навернулась Windows Vista HB (даже windows boot manager), 2 DVD диска Factory Defeault Disc от старости стали выдавать ошибку чтения. Почитав на сайте много полезной информации узнал что можно восстановиться не имея таких дисков, а с помощью скрытого раздела PQSERVICE. Но несмотря на то что в биосе D2D Recovery - Enabled, Alt+F10 не работает. создал на флешке загрузочный Acronis Disc Director Suite и заметил что: PQSERVICE(C) (Основной, активный, 9.75 Гб, FAT32), ACER(D)(Основной,69.64 Гб, NTFS), MEDIA(E)(основной, 69.64 Гб, NTFS)
Читая статью "Восстановление Windows" я изменил как сказано, но D2D не работало, и что самое интересное после очередной попытки загрузиться с жесткого диска все изменения сделанные в акроникс отменяются и при следующей загрузке Acronis Disc Director Suite передо мной та же картина.
это из-за MBR?? если да то как я могу ее восстановить если у меня не работает ни винда ни windows boot manager(статью по mbr читал)????

Заранее спасибо

---------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------
Acer Extensa 5620-1A1G16Mi Vista Home Basic
FuzzyL
21 января 2009 18:16
#209
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: jako6
это из-за MBR?

да. Все вопросы по eRecovery задаем в теме по eRecovery

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
BANGER
23 января 2009 13:44
#210
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Всем здраствуйте....

у меня Acer Extensa 5620з

Цитата: dezmc
У меня такая проблема:
Играю,играю в игры и тут,бац - выскакивает ошибка "драйвер экрана перестал отвечать" с таким описанием в окне
Драйвер экрана igxprd32 прекратил правильно работать.Сохраните работу и перезапустите систему,чтобы полностью восстановить работу экрана...
Игра виснет,а ноутбук надо выключать или перезапускать.Как можно решить проблему?Хочу играть в игры по-человечески


у меня такая же проблема....... Но я знаю в чем дело....

то что писал тебе FuzzyL... это всё не верно.... ни в какой температуре как видеокарты как и самого ноутбука в целом речи быть не может...

когда мне ставила дрова на видео сама фирма (я не нуб, просто мне понравился этот сервис... заносишь через месяц ноут и говоришь ПЕРЕУСТАНОВИТЕ... а сам пока за продуктами))) ) таквот. у них был далеко не тот драйвер который ныне на головном сайте ацера....

как то в поисках новой версии биоса (дико вырубает автоматическое распределение видеопамяти от оперативной) наткнулся на НОВЫЕ И ПОСЛЕДНИЕ дрова на видео и с дуру поставил их... с тех пор началась эта проблема "Драйвер экрана igxprd32 прекратил правильно работать"

вот только ноги не доходят до этой фирмы взять себе дрова...
схожу отпишу...

категорически запрещаю качать последний дров на видео с офф.сайта



slovelissimo
23 января 2009 14:00
#211
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BANGER
вот только ноги не доходят до этой фирмы взять себе дрова...
А скачать с сайта intel сложнее,да? Ну тогда идите,по пути за продуктами зайдёте :)
Модель ноутбука: разные.
BANGER
23 января 2009 14:01
#212
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: TonYzzz
Ноут нормальный, мне нра, но вот возникла одна, но для меня очень важная проблемка! Дело в том, что ноут вроде по воспроизводительности валит на всех парах, но почему то WarCraft не хочет идти, хоть застрелись! Пробовал переустанавливать дрова, качал обновления, но никак... После минуты, как загружаю варик, то выбивает синий экран смерти, либо виснет! На остальных же играх ничего такого не происходит!



Даболи знакома ситуация.....
Слушай по попорядку и делай выводы....
1. купил себе ноут на фирме
2.прибежал домой, начал в панике уничтожать Висту и ставить себе ХР... сразу натолкнулся на САТА.. пришлось вкурить много форумов (не паникуйте от проблемы вкурите форумы ОЧЕНЬ МНОГО ФОРУМОВ)... поставил винду ХР... запустил варик... СИНИЙ экран... еще раз запустил ТОЖЕ.... вообщем не соврать ВСЕГДА синий экран...
переставил 5 разных компиляций ВИНДЫ.... всё таже борода... я на фирму... фирма на моих глазах запустила варик (ВНИМАНИЕ! в очереди к мастеру по ремонту стояли 2 паренька с такими же ноутами и с такими же СИНИМИ экранами в вариках+)) )...и мы дождались СИНЕГО... он сказал что это дело "в винде", хотя я был уверен, что его ОДНА винда не будет лучше чем 5 разных сборок винды. забрали ноут, через неделю вернули.... Синего экрана КАК НЕБЫВАЛО.

мое мнение, что это ВИНОВАТА дешовоя памяць, которую они толкают в такие ноуты с расчетом на то что этот ноут дальше Ворда и Экселя не будет использоваться....


вслушаю ваши мнения..

кста FuzzyL скачал прогу для работы с температурами.. начал настраивать потом на пару шагах забил на настройку.... ноут неимоверно начинает греться... и шуметь....

вопрос. Деинсталировав эту прогу я верну всё на круги своя ?.... будет ли у меня по дефаулту... и каких можно бед ожидать при не правильной настройке этой проги.... неужто она так мощна в подстройке железа ?

ты скажешь кури форум про эту прогу... ябы хотел что бы ты тезисно ответил на мои вопросы тут )
slovelissimo
23 января 2009 14:12
#213
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BANGER
мое мнение, что это ВИНОВАТА дешовоя памяць
Для того,чтоб что-то подобное говорить,надо было хотя бы на код синей ошибки посмотреть. Полагаю,вам просто сменили дрова в сервисе, так что память тут не при чём.
Цитата: BANGER
вопрос. Деинсталировав эту прогу я верну всё на круги своя ?
Да.
Цитата: BANGER
и каких можно бед ожидать при не правильной настройке этой проги.... неужто она так мощна в подстройке железа ?
особых бед-никаких. Её драйвер может работать не верно на некоторых конфигах,что выражается в сильном торможении ноута. Заниженная напруга на процессоре может вызывать сбои ,это видно сразу.По большому счёту,всё. превысить напряжение на процессоре с помощь. программы вряд ли удастся, она работает только в пределах,выдаваемых железом.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 января 2009 14:12
Модель ноутбука: разные.
BANGER
23 января 2009 14:18
#214
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: slovelissimo
А скачать с сайта intel сложнее,да?


именно с интела я и качал те злосчастные дрова (
Цитата: slovelissimo
Полагаю,вам просто сменили дрова в сервисе



так в том то и дело... что те дрова которые мне довали при покупке ноута я ставил на первичный ноут...(до заноса на ремонт) и потом эти же дрова раз 8 менял на другие виндовс (после ремонта)...

Цитата: slovelissimo
надо было хотя бы на код синей ошибки посмотреть


было это 11 месяцев назад...Просто так мнение о памяти не возникло бы... вроде писало Еррор Физикал Мемори

===slovelissimo: не надо несколько постов подряд,есть кнопка "изменить",дополняющая ваше последнее сообщение.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 января 2009 15:03
slovelissimo
23 января 2009 15:05
#215
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BANGER
именно с интела я и качал те злосчастные дрова (
Там есть ВСЕ версии драйверов от самых старых до самых новых.
Цитата: BANGER
вроде писало Еррор Физикал Мемори
Такой ошибки не существует, ниодна ошибка НИКОГДА не напишет вам,что проблема именно в планках памяти. В свою очередь, пости любой блюскрин вызывается сбоем работы программы (драйвера) в памяти,но ,опять же,это не имеет отношение к планкам как таковым.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 января 2009 15:08
Модель ноутбука: разные.
BANGER
23 января 2009 15:25
#216
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: slovelissimo
ниодна ошибка НИКОГДА не напишет вам,что проблема именно в планках памяти.


я прекрасно понимаю.... но писало ЭТО... я не спорю что это "Еррор Физикал Мемори" ни каким боком не говорит что проблема в памяти... но это только ИМХО......

так что только остается догадываться почему у меня после починки всё заработало
slovelissimo
23 января 2009 18:01
#217
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BANGER
так что только остается догадываться почему у меня после починки всё заработало
А спросить у техника,который делал? Я уверен,что драйвера.
Модель ноутбука: разные.
Busor
27 января 2009 22:37
#218
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
когда апгрейдил оперативу до 2-х гигов на своём ноуте... то блюскрин вылазил через каждые 5-8 минут... протестили... несовместимость... купил плашку дороже на 500 рэ... и всё работает как часы))) такие вот дела)))

кстати... всё-таки нашёл я злощастный болтик чтоб снять dvd-привод... всё оказалось намного проще...
вытащил контакты посмотрел... вставил... но, тем неменее, привод так и не определяется... sad
может есть у кого какие версии???


ps если у кого возникнут вопросы по поводу того как снять клаву, или как снимается привод... то теперь я могу помочь wink
minos66
27 января 2009 23:15
#219
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Busor
может есть у кого какие версии???
Делали, как в FAQ советуют: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалите параметры UpperFilters и LowerFilters (если они есть), после этого удалите привод из диспетчера устройств и перезагрузитесь?

Сообщение отредактировал minos66 - 27 января 2009 23:16
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Busor
28 января 2009 17:50
#220
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
minos66, дело-то в том, что из диспетчера удалять-то и нечего... его там нет... он вообще никак и нигде не определяется.

Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Модели ноутбуков Acer Extensa

Название темы Автор
EXTENSA 4630Z - Тачпад NIKODIM
Обсуждение других ноутбуков Acer Extensa FuzzyL
Acer Extensa 4130-401G12Mi a1fan
Acer Extensa 4130 и 4430 tehnomag
Acer Extensa 5630G aau
Acer Extensa 7230 и 7630 Numiron
Acer Extensa 5220 и 5620 Dallamar1
Extensa 5620g процессор Toha
Extensa 5635ZG RRW
Acer Extensa 5230 и 5630 kilerbee
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl