Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Картридер - Решение проблем с картридерами ноутбука - 3 страница

FuzzyL
10 января 2009 16:30
#41
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Mairus, пробовали драйвера и систему переставлять?


Цитата: maverick18
У меня похожая проблема, вообщем кроме того, что карта не фиксируется, картридер может распознать карту, а может не распознать. Не знаю как у остальных и кто как часто пользуэтся картридером, но я сделал вывод о не совсем продуманой конструкции и качестве картридеров ноутбуков АСЕР.

какая карта? Memory Stick? Может ей адаптер нужен?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
10 января 2009 16:40
#42
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: maverick18
Не знаю как у остальных и кто как часто пользуэтся картридером, но я сделал вывод о не совсем продуманой конструкции и качестве картридеров ноутбуков АСЕР.
Я пользуюсь ежедневно, на протяжении всего времени работы ноута! tongue Как вставил карточку месяцев семь для readyboost? так извбыл про нее. Вроде и картридер при деле, вроде и ломаться нечему. А так у меня карточки только на телефон - эти через USB шнурок.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Mairus
10 января 2009 17:06
#43
Гости
Репутация:
Сообщений: 0
Цитата: FuzzyL
Mairus, пробовали драйвера и систему переставлять?

Да, пробовал. ОС стоит с "нуля". Драйвера последнии, что нашел на просторах Интернета.

Цитата: FuzzyL
какая карта? Memory Stick? Может ей адаптер нужен?

Я использую такую карточку SD 4Gb Transcend x133. Этому типу карт памяти адаптер не нужен:). Кстати, когда подключаешь карточку Memory Stick, то ОС Vista тоже подключает "Драйвер тома файловой системы" только уже для Memory Stick (другое название не помню как называется). Отправил отчет об этой ошибке в Майкрософт (я там у них зарегистрирован:)). Искал патч (обновление) по этой проблеме, но не нашел. Может я плохо искал или их там действительно нет!? Что теперь подскажите?
FuzzyL
10 января 2009 17:21
#44
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Mairus, а может банально контакты окислились? Такое иногда бывает winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Mairus
10 января 2009 22:01
#45
Гости
Репутация:
Сообщений: 0
Цитата: FuzzyL
а может банально контакты окислились? Такое иногда бывает

Как окислились? П-п-почему??? Мой ноутбук был изготовлен в конце октября 2008, а куплен 28 ноября 2008. Новенький совсем. Дома обстановка нормальная. Влажности нету, Привезли его в теплые (относительно конечно для Минска) деньки:)). Вот с другими типами картами, которые поодерживает карт-ридер ноутбука, проблем нет (Memory Stick, xD-Picture, MMC). Только с SD типом заглостка. Карточка точно работает, т.к. карт-ридер у друга читает и пишет на нее исправно. фотоаппарат тоже ее видет и нормально с ней функционирует. Наверно это все-таки глюк ОС Vista. Владельцы Acer Aspire 5920, отзовитесь пожалуйста! Просто уже интересно это у меня так "весело" карт-ридер работает под Vista или у когого-то и под XP так же глючит? Товарищ Fuzzyl, а какие у Вас еще есть идеи по этой проблеме. Спасибо за внимние.
FuzzyL
10 января 2009 23:16
#46
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Mairus, та на карте могли окислится. Такое часто бывает. Да и картридеры часто глючить любят. Вот у меня на домашнем компе картридер напрочь отказывается работать если подключен через разьемы спереди корпуса, но вот когда его сзади подключаешь - работает. С Windows та самая история...Бывает такое, что все должно работать, а не работает. Переустановил систему - заработало... winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ero_sennin
11 января 2009 00:12
#47
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
я у себя победил проблемунечитающихся карт СД, почитайте вот может кому поможет http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=38799&view=next&sid=255d6fbdfe2cdcc8b96341711817db7f тут человек победил свой кардридер. А тут http://acerfans.ru/forum/topic_487/1 победил свой кардридер я. только сначала прочитайте а потом думайте стоит ли ковыряться

---------------------------------------------------------
Acer ASPIRE 5920G-302G16
mgs71
11 января 2009 15:25
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день. Помогите пожалуйста справиться с проблемой. С некоторых пор картридер на ноутбуке ASER 5720(Vista) при установке карты xD предлагает её отформатировать а при установке карты Memori Stick PRO Duo через адапрер не видит её. Причем если карты вставлены в свои устройства(фотоаппарат или PSP)то через USB-кабель проблем не возникает информация считывается компьютером.

Сообщение отредактировал mgs71 - 11 января 2009 15:28
FuzzyL
11 января 2009 19:36
#49
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: mgs71
Добрый день. Помогите пожалуйста справиться с проблемой. С некоторых пор картридер на ноутбуке ASER 5720(Vista) при установке карты xD предлагает её отформатировать а при установке карты Memori Stick PRO Duo через адапрер не видит её. Причем если карты вставлены в свои устройства(фотоаппарат или PSP)то через USB-кабель проблем не возникает информация считывается компьютером.

это может быть как проблема с драйвером, так и с самой Vista. Попробуйте обновить драйвер (берем с сайта Acer), ставим обнвления на систему и чистим резинкой контакты карточек и адаптера

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mgs71
11 января 2009 19:40
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Большое спасибо. Буду пробовать.
ultimus
13 января 2009 21:08
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени!

Убит картридер на Aspire 4520 (не работает система фиксации карты).
Что делать? Можно ли починить сам картридер или его только заменить можно? Съемный ли он?
sdwig
13 января 2009 21:20
#52
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
ultimus,
конечно можно заменить, а починить механическое повреждение думаю довольно проблематично.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
FuzzyL
13 января 2009 21:21
#53
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ultimus
Что делать? Можно ли починить сам картридер или его только заменить можно? Съемный ли он?

какая карта? Другие карты пробовали ставить? Картиридер вроде в материнку впаян winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ultimus
13 января 2009 21:54
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: FuzzyL
какая карта? Другие карты пробовали ставить?


любая карта памяти теперь не фиксируется в картридере. заглядывая в щель видно, что погнут один из дальних контактов. что еще - не известно.

Цитата: FuzzyL
Картиридер вроде в материнку впаян winked


попадалово :( нести ноут в СЦ?

Сообщение отредактировал ultimus - 13 января 2009 21:55
maverick18
13 января 2009 22:53
#55
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 91
Да проще внешний картридер купить, чем позволить СЦ курочить бук. Повынимают и позаменяют все, что захотят. К ним как попадеш один раз, не уйдеш никогда. Проверено на собственном опыте!!!

---------------------------------------------------------
SONY VAIO VGN-FW139E, Intel Core 2 Duo P8400, RAM 4 GB, Video ATI HD3470 DDR3, HDD 500GB, ODD DVD-R DL ....
Модель ноутбука: SONY VAIO VGN-FW139E
FuzzyL
14 января 2009 00:22
#56
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ultimus, лучше купите внешний картридер fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ultimus
14 января 2009 14:02
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
вчера снял панель, которая скрывает озу и винт, и убедился, что корпус действительно впаян (точнее контакты) на плату.
очень расстроился :(
мало того, что тягать нуна с собой блутуз, ик, теперь еще и целый карт..

ни у кого нет инфы, скока может стоить перепайка в СЦ сего девайса?

Сообщение отредактировал ultimus - 14 января 2009 14:02
FuzzyL
14 января 2009 16:23
#58
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ultimus
ни у кого нет инфы, скока может стоить перепайка в СЦ сего девайса?

это уже как договоришься. Примерно 40-100$

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Элек
19 января 2009 13:17
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
картридер после установки Windows XP не работает.вчера отключил питание вынул батарею,затем включил и появилось новое оборудование
контроллер драйвера установились и все равно не работает. Acer Aspire 5920G-302G16
FuzzyL
19 января 2009 17:51
#60
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Элек, а что за оборудование появилось? Как в Диспетчере устройств называется?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl