Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеокарта - Обсуждение и решение проблем - 258 страница

sigurd2014
5 июня 2016 20:13
#5141
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 104
reylby,
О как :belay:
Вообщем по этим данным до и после модификацыи, биос всё-таки встроился?


И почему нельзя упростить, до такого уровня как в фениксе.
Значить, проще будет физически переделать карточку, тоесть ( касается 9600m gt от asus) впаять чип vbios и резюк, а потом с помощью програматора залить сам биос. Который был стырен из asus k61ic :wink:

Сообщение отредактировал reylby - 5 июня 2016 20:20
---------------------------------------------------------
Основная машина:---------------В запасе:
Acer Aspire 8940G\---------------Acer Aspire 8935G\
I7-720QM\------------------------Q9000M\
8Gb DDR3\------------------------8Gb DDR3\
Nvidia Quadro М3000M\----------Nvidia Quadro М2000M\
18,4" FHD\------------------------18,4" FHD\
SSD Apacer 128Gb\--------------SSD Apacer 128Gb\
HDD WD Black 750Gb\-----------HDD WD Black 750Gb\
PSU 240wat\----------------------PSU 120wat\
Win 10 PRO 64Bit-----------------Win 10 PRO 64Bit
Модель ноутбука: Разные
reylby
5 июня 2016 20:20
#5142
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: sigurd2014
Вообщем по этим данным до и после модификацыи, биос всё-таки встроился?

Распакуйте получившийся мод Phoenix Tool и проверьте, есть ли модуль с встроенным видеобиосом.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sigurd2014
5 июня 2016 20:37
#5143
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 104
lol :belay: распакувал :belay: и нашел там биос видяшки, проверел nibitorom :lol: Как и положено 64кб и имеет имя в дампе
8DFAE5D4-B50E-4C10-96E6-F2C266CACBB6_300.ROM
Теперь надо найти жертву :am:

---------------------------------------------------------
Основная машина:---------------В запасе:
Acer Aspire 8940G\---------------Acer Aspire 8935G\
I7-720QM\------------------------Q9000M\
8Gb DDR3\------------------------8Gb DDR3\
Nvidia Quadro М3000M\----------Nvidia Quadro М2000M\
18,4" FHD\------------------------18,4" FHD\
SSD Apacer 128Gb\--------------SSD Apacer 128Gb\
HDD WD Black 750Gb\-----------HDD WD Black 750Gb\
PSU 240wat\----------------------PSU 120wat\
Win 10 PRO 64Bit-----------------Win 10 PRO 64Bit
Модель ноутбука: Разные
levchik
17 июня 2016 17:41
#5144
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 129
по поводу нагрева 5920g.
достался мне волей случая еще один такой аппарат, в нем стоит проц т7500 (буст до 2.4ГГц , 65 нм и это думаю важно, касаемо нагрева), в нем сгорела видеокарта. карту поменял сначала на радик 3470, слабая карта, но хотя бы надежная, картинку выдает, примитивные игрушки тянет, между делом) . при полной нагрузке проц грелся до 80, карта 75-80, где то так. при чем карту я посадил на кпт8 (дада, что под руку попалось). после опыта с апгрейдом своего первого ноута на 240м, решил пока что во второй воткнуть 3650 и посадить ее на хорошую термопасту. И тут самое интересное: теперь проц и карта греются до 94 градусов, при хорошем термоинтерфейсе. решил разобраться в чем же дело, глянул мощности карт: 3470 - 12Вт, 3650 - 30Вт ( если верить интернету). так что вывод очевиден - система охлаждения 5920г не очень терпит вместе 65 нм процессоры и карты мощностью 30 и более Вт. к слову у гт240 мощность 23Вт и 40нм техпроцесс, с 45 нм процессором температуры проца/карты в районе 70.
Модель ноутбука: aspire 5920G: Х9100 OC, 4GB, GT240m 1GB DDR3, HDD 500GB. почти топчик)
Sentox
21 июня 2016 13:09
#5145
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Кто то сталкивался с заменой видеокарты на ноуте Acer 5720Z? Стояла родная 8400 GS, но сгорела, 8я серия проблемная, перегорает, хотелось бы что-то мощнее, но также, чтобы не очень грелось, так как система охлаждения не самая лучшая. Может что-то посоветуете?
На примете следующие видеокарты, возможна ли их установка без проблем на этот ноут:
-NVIDIA GeForce 9600m GT 128bit
-NVIDIA GeForce GT 130M 128bit
reylby
21 июня 2016 13:26
#5146
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Sentox,
Да, это подходящие видеокарты. Есть ещё NVIDIA GeForce GT 240M.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dredmin
9 июля 2016 21:53
#5147
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Видеокарта Intel hd 3000. Часто переустанавливаю драйвера и виндовс... в какое-то время качество изображения стало тухлым с бледными цветами. Ну хрен с ним - привык. Через месяца, опять после переустановки драйверов, цвета стали слишком яркими, перенасыщенными и неестественными. Форматирование жесткого не помогает... Как можно это исправить? Ждать, пока ноутбук сам соизволит поменять их на нормальные, неохота )

Сообщение отредактировал Dredmin - 9 июля 2016 21:56
reylby
10 июля 2016 03:14
#5148
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Dredmin,
Пуск > Панель управления > Графика и медиа Intel
В этом меню Дисплей > Повышение качества цветности
Поиграйтесь с настройками.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sigurd2014
26 июля 2016 17:38
#5149
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 104
Всем доброго...
Итак, есть бук 5530g, хочу в него впихнуть gt130m..., ибо hd 3470m приказала долго жить.
Но тут как не странно ошибка мхм структуры с ожиданием в 30 сек. Что можно сделать? Прошить сперва официальный модбиос, а потом модифицыруванный? Как убрать данную ошибку? В мод биосе она где-то отключается?

---------------------------------------------------------
Основная машина:---------------В запасе:
Acer Aspire 8940G\---------------Acer Aspire 8935G\
I7-720QM\------------------------Q9000M\
8Gb DDR3\------------------------8Gb DDR3\
Nvidia Quadro М3000M\----------Nvidia Quadro М2000M\
18,4" FHD\------------------------18,4" FHD\
SSD Apacer 128Gb\--------------SSD Apacer 128Gb\
HDD WD Black 750Gb\-----------HDD WD Black 750Gb\
PSU 240wat\----------------------PSU 120wat\
Win 10 PRO 64Bit-----------------Win 10 PRO 64Bit
Модель ноутбука: Разные
reylby
26 июля 2016 18:12
#5150
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
sigurd2014,
Можно только убрать сообщение об ошибке и 30 секунд ожидания загрузки. Но частоты видеокарты после загрузки системы останутся пониженными, соответствующими "balanced mode".
В принципе, можно изменить частоты этого режима, при помощи NiBiTor, но станет ли хорошо - неизвестно).

Сообщение отредактировал reylby - 26 июля 2016 18:28
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
max10.84
2 августа 2016 21:15
#5151
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Всем доброго времени суток, извините если было уже. Вобщем у моего 6930 давно проблема с видеокартой HD4650, искал у нас, чтобы из Китая не тащить, но или б/у или восстановленные. Было так, что ноут часто включается только со 2-3 раза(вводишь пароль и виснет), в проблемах писал "аппаратная ошибка видео". Год назад я пробовал ее прогреть без фанатизма, тогда ноут полгода включался всегда с первого раза, с работающей MSI Afterburner проблем вобще не было, я его не нагружал и он не вис. Последнее время снова стал включаться не с первого раза, ну и я с дуру решил еще раз прогреть видеокарту. А при доставании ее забыл вынуть батарею. Видеокарту я аккуратно прогрел до 240 градусов и оставил остывать. Потом нанес новую пасту и установил ее на место. Включаю, а экран черный, ноут грузится, пароль вводится, звуки издает, а экран мертвый. Снял вообще видеокарту, без нее экран при включении стал серого цвета и поморгал и погас. После прошлого прогрева было похожее, что ноут не включался, карту вытащил/вставил и все чудом заработало. Сейчас подключил к ноутбуку стационарный монитор, он работает, при первом включении с ним выдало что-то типа "Windows не запускается из-за изменений каких-то, вставьте загрузочный диск (у меня Vista) и сделайте восстановление", я тогда нажал безопасный режим. Драйвер карты пробовал выключать и включать, ничего не меняется. При работающем пишет, что оборудование(видеокарта) работает нормально, при отключенном соответственно вылазит окно, что адаптер AMD не подключен. Я правильно понимаю, что если второй монитор работает, то видеокарта в норме или там разные выходы на подключаемый и родной экраны? Подскажите пожалуйста, можно как-то это исправить?
Модель ноутбука: Aspire 6930,с видеокартой AMD HD 4650
reylby
2 августа 2016 22:23
#5152
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: max10.84
Подскажите пожалуйста, можно как-то это исправить?

Замените видеокарту другой, полностью исправной.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
max10.84
2 августа 2016 22:53
#5153
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Спасибо, Вы мне об этом еще прошлый раз сказали, но я все тянул. Так-то я бы ее с радостью купил, если бы было где, а с Китая тоже рулетка, там где-то пишут новые, где-то пишут восстановленные, да и всех объявлений с этой картой раз-два и обчелся. Я уже хотел такой же ноут б/у брать, но тоже с предложениями не ахти, либо по запчастям без карты, либо целиком рабочие от 10 тыс. но тоже неизвестно, что там с видеокартой.

Сообщение отредактировал max10.84 - 2 августа 2016 22:53
Модель ноутбука: Aspire 6930,с видеокартой AMD HD 4650
reylby
2 августа 2016 23:01
#5154
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
max10.84,
Мир несовершенен)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Sergo-MX
5 августа 2016 22:08
#5155
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Доброго времени суток!
Помогите решить интересную проблему с, очевидно, видеокартой моего Acer 8930G, которая начала наблюдаться недавно (до этого все работало без проблем) после разборки ноута для замены комплекта динамиков.
Сразу оговорюсь, что у меня установлено несколько операционных систем (родная Vista, XP, и Windows 7 x64 Ultim) BIOS v.1.06 (наименее глючный из всех перепробованных).

Вот симптомы (очень похожи на уже ранее описанные на форуме, но неполно и без некоторых нюансов):
- при загрузке Windows 7 на стадии уже входа в систему или несколько позже (точно после попытки загрузки видеодрайвера и панели NVIDIA) ноут внезапно отключается (типа питание откл.) и после этого снова сам включается и нормально перехдит в загрузочное меню выбора ОС;
- в безопасном режиме такого не наблюдается. Также такого не наблюдается ни в одной из других операционок (Vista и XP).
- также не наблюдается внезапных отключений если ноут грузить в Windows 7 от батареи (с выключенным блоком питания).
- нигде ничего не греется (GPU 50 CPU 40), пыли/грязи нет; играми ноут никогда сильно не мучил;
- в игрушках (тяжелых) никаких глюков нет (GPU 75-80). Буквально недавно в Windows 7 гонял в NFS HP2. Т.е. в играх никаких отключений.
- настройки плана электропитания сбрасывал неоднократно - на какое-то время помогает, потом снова та же самая проблема с внезапным отключением на холостых возвращается назад;
- делал даже такой эксперимент: грузил 7-ку от батареи, потом уже после загрузки всего в режиме простоя включал блок питания и ноут через некоторе время 5-10 иногда 30 с) отключался.
- вирусов точно нет (360 Тотал);
- перепробовал разные дрова NVIDIA для Windows 7 и остановился на 186.81 (есть сдесь на сайте) - переустановка на более свежие дрова проблему не устраняет;
- несколько раз замечал такой же глюк с отключением при выходе в ХР с режима гибернизации и лишь 1 раз при загрузке ХР сразу после чистки от пыли;

Также дополнительно начал копать в сторону предустановок видео-биоса в части планов питания и частотных режимов при простое.
Так вот утилита GPU-Z позволила определить, что есть разница в частотах памяти и GPU при старте Windows 7 в режиме покоя при разных условия электропитания сеть/батарея ( GPU - 169MHz в сети ; 250 MHz - от батареи). В Windows XP на дровах 190.62 разницы нету - что батарея, что сеть - GPU - 169MHz.

Подозреваю, что есть какие-то косяки в чипах или видео-биосе карт NVIDIA, которые со временем проявляются при холостом режиме работы видео. Т.е. происходит, очевидно, какая-то физическая деградация (может электростатика, может, просто стареет чип), которая потом проявляется при работе на холостых оборотах видеокарты в определенных режимах производительности. Добавте еще сюда кривые руки драйверописателей + заморочки в самой операционке Windows 7 = пока нерешенная проблема для этой ОС с видеокартой NVIDIA на разных ноутах.

ПРосто многие опускают руки раньше времени, или сразу бегут в СЦ, где их как последних lol разводят на бабло. А некоторые безбашенные экстремалы начинают чипы греть, в духовках их запекать и т.д. страдать подобной ерундой, предварительно все не разобрав до конца.
В инете полно подобных визгов о помощи на разных форумах. Но люди до конца не понимают всех подводных камней и смотрят на проблему однобоко.

Хотелось бы услышать мнение авторитетного reylby, куда еще можно было бы копать, чтобы устранить проблему для Windows 7 без хардварного экстрима.
Т.е. я смирился, что где-то накосячил с железом при разборке. Ну нету у меня спец. перчаток с экранированной сеткой и т.п. приспособлений, чтобы все сделать качественно, а ноут нужно было разобрать. В итоге, видимо, что-то в видеокарте подпортилось.
Но я вижу свет в конце туннеля для успешного решения. Ведь в других ОС проблем особо нет. Все работает. Это только 7-ка со своими веяниями в электропитании портит всю картину.

---------------------------------------------------------
Aspire 8930G-734Bi (P7350 2.0GHz, 4GB-DDR3, GF9600GT 512Mb, WD320 GB, Blue-ray)
reylby
6 августа 2016 01:16
#5156
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Sergo-MX,
Можете попробовать подредактировать/прошить видеобиос, поднять частоты режима 2D до уровня Thrtl.
Я не думаю, что в скрытых настройках энергосбережения Win 7 есть что-то, что мешает работать усталой) видеокарте.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Sergo-MX
6 августа 2016 11:55
#5157
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Цитата: reylby
Я не думаю, что в скрытых настройках энергосбережения Win 7 есть что-то, что мешает работать усталой) видеокарте.


- за ссылку на стятью по доп. параметрам энергосбережения спасибо. Попробую разобраться, может что-то удастся подкрутить ими в разделе "NVIDIA Display power saving technology".

Еще рассмативаю варианты с Afterburner-ром для тонкой настройки.

Цитата: reylby
Можете попробовать подредактировать/прошить видеобиос, поднять частоты режима 2D до уровня Thrtl.


- подозреваю, что нужно напряжение чуток поднять для режимов простоя, а частоты чипа нипричем, не вижу смысла их подымать для 2D режима. Хотя все может быть сложнее, чем я думаю. Скорее всего есть жесткие завязки между частота/напряжение/температура. И видео-драйвер использует предустановки видео-биоса для управления уровнями производительности, а отдельно напряжением управлять не может.
Перепрошивку видео-биоса рассматриваю как крайнюю меру. Сначала нужно разобраться какой режим в простое вызывает отключение и как его нужно изменить в нужную сторону (определить работоспособную комбинацию параметров).


- как оказалось позднее Afterburner в моем случае не позволяет управлять напряжением GPU и даже его мониторить. Нужна достойная утилита под Win 7 для этих целей, чтобы управлять напряжением в режиме 2D. Пока такой не нашел. Была Rivatuner, но она на 7х64 не работает.
Также еще раз обращаю внимание на странность, которая меня уже на порядок задолбала. При работе от батареи отключений не наблюдается. Также если сбросить все настройки плана электропитания и при задействовании блока питания, то на какое-то время (5 мин и более) отключения не происходят. Потом как будто что-то опять там само меняется, что недоступно для управления через расширенные настройки и отключения опять начинают происходить.
Короче, пока копаюсь с реестром для вывода в GUI всех настроек электропитания.

Сообщение отредактировал Sergo-MX - 6 августа 2016 13:35
---------------------------------------------------------
Aspire 8930G-734Bi (P7350 2.0GHz, 4GB-DDR3, GF9600GT 512Mb, WD320 GB, Blue-ray)
reylby
6 августа 2016 13:47
#5158
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Sergo-MX
- как оказалось позднее Afterburner в моем случае не позволяет управлять напряжением GPU и даже его мониторить. Нужна достойная утилита под Win 7 для этих целей, чтобы управлять напряжением в режиме 2D. Пока такой не нашел. Была Rivatuner, но она на 7х64 не работает.

NiBiTor позволяет управлять напряжением, правда не в интерактивном режиме)
Цитата: Sergo-MX
пока копаюсь с реестром для вывода в GUI всех настроек электропитания.

PowerSchemeEd используйте, он удобнее.
И, кстати, в скрытых настройках видеодрайвера позволяет покопаться NVIDIA Inspector.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Sergo-MX
6 августа 2016 18:10
#5159
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Цитата: reylby
И, кстати, в скрытых настройках видеодрайвера позволяет покопаться NVIDIA Inspector.

- в версии 1.9.7.6 эту опцию хитро убрали. Там были еще профили под разные игры. Короче это порезалось. Также появилась новая утилита nvidiaProfileInspector, которая у меня не запускается. :sad:

Цитата: reylby
NiBiTor позволяет управлять напряжением, правда не в интерактивном режиме)

- тут не понял. Мне показалось, что это прога для выгрузки и редактирования видео-биоса.

Из всего, что удалось перепробовать вот выводы:

1. По ходу проблемы у меня с отключением присутствуют только в режиме производительности видеокарты P12 (GPU 169 volt 0.890) при питании от сети. В других режимах в т.ч. с тем же волтажем 0.890 (Р10, Р8) и в 3D-режиме Р0 (GPU 500 volt 1.025) никаких проблем при работе от сети нет. Хотя на счет Р10 и Р8 может я погарячился. Может быть отключения происходят именно в момент перехода к ним (там частота GPU больше, а напряжение тоже самое), но это тяжело зафиксировать. Это можно проверить только перепрошив видео-биос.
2. NVIDIA Inspector вообще не может менять какие-либо апппаратные настройки типа частот/напряжений для разных уровней производительности и управлять ими тоже. Короче, вообще беполезная прога для таких целей, разве что для единоразового мониторинга видеокарты. Оговорюсь, что это справедливо для GF 9600 M GT.
3. Заметил такую странность, что если в NVIDIA Inspector активировать панельку мониторинга и в таком режиме включить блок питания, то глюков с отключениями почему-то не происходит. То ли меню интерактивных графиков так вилияет, не могу найти этому объяснения.

Честно, я уже начал думать в сторону моего блока питания ноутбука. Может по хитрому стечению обстоятельств именно при работе в Windows 7 в режиме простоя (Р12) начинаются какие-то свистопляски с питанием, что влияет на работу видекарты (может помехи какие начинают просачиваться в цепь питания), так как она наиболее чувствительный элемент по ходу. Т.е. проявляется какая-то электромагнитная несовместимость. Ведь при питании от батареи - все стабильно.

---------------------------------------------------------
Aspire 8930G-734Bi (P7350 2.0GHz, 4GB-DDR3, GF9600GT 512Mb, WD320 GB, Blue-ray)
reylby
6 августа 2016 18:16
#5160
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Sergo-MX
в версии 1.9.7.6 эту опцию хитро убрали. Там были еще профили под разные игры. Короче это порезалось.

О, действительно. Теперь профили и настройки драйвера редактирует nvidiaProfileInspector, а nvidiaInspector стал монитором/разгонялкой.

Цитата: Sergo-MX
тут не понял. Мне показалось, что это прога для выгрузки и редактирования видео-биоса.

Ну да, я же и писал, "не в интерактивном режиме"). Сделали бэкап видеобиоса, изменили в нём для нужного режима частоты/напряжение ядра, прошили им видеокарту.

Сообщение отредактировал reylby - 6 августа 2016 18:20
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl