Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Устройство для подключения любых видеокарт к ноутбуку, внешняя видеокарта, eGPU - 8 страница

Prosto_Dmitrius
10 апреля 2016 12:21
#141
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
Наткнулся на интересный канал:
https://www.youtube.com/channel/UCp-9HYa8cDzRli5af5ru1mw/videos
парень молодец, экспериментирует

Сообщение отредактировал Prosto_Dmitrius - 10 апреля 2016 12:22
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G (i5 3230m; GT630m 1Gb; DDR-1600 8Gb)
Sanek312
10 апреля 2016 14:55
#142
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
reylby, да, это я понял) я именно что понять не могу, в каком пункте это сделать так, чтобы не было той же ситуации, которую я описал в основной теме.

---------------------------------------------------------
I7 3630qm + GT640m
Модель ноутбука: Acer V3-571G
Grod_NO
10 апреля 2016 17:49
#143
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
Цитата: reylby
Цитата: Darsh
если видеокарточка старая годов этак 2003-2006, без отдельного питания или даже кулера, она будет питаться по шлейфу?Нет.


Не совсем так. Я по ошибке купил GeForce PCX 5750 2003-го года на DDR памяти, ошибочно полагая, что это AMD 5750 :). Мне для экспериментов с внешней видеокартой нужна была недорогая карточка именно AMD. Решил попробовать подключить к ноутбук Asus K53e. И что вы думаете :)? Заработала, шельма :). Драйверов на неё под Win 7 64 бит, конечно, нет, но GPU-Z распознала её как VGA адаптер и изображение на внешний монитор она даёт! Если кто сомневается, могу снять видео :). Питания этой карточке хватает того, что есть на адаптере. А сам адаптер питается от разъёма MOLEX.


Цитата: reylby
А зачем? Просто отключите дискретную видеокарту в биосе, выберите Graphic mode - Integrated

Не всегда прокатывает. Буквально вчера подключал к Acer Aspire 5750G-2454G50Mnkk внешнюю видеокарту GTX 950. В режиме switchable при подключении внешней GTX 950, ноут просто виснет и можно полюбоваться картиной Малевича «Чёрный квадрат». После переключения в режим Graphic mode – Integrated, ноутбук стартанул, нашёл видеокарту и установил драйвер. Но после перезагрузки получаем знаменитую «ошибку 12». И только после шаманских танцев с программой DIY eGPU всё начинает работать как надо. Кстати, это первый ноутбук, который заработал БЕЗ внешнего монитора! Изображение выводится на монитор ноутбука. Но есть потери в производительности (примерно 6-10 %), по сравнению с использованием внешнего монитора.

Сообщение отредактировал Grod_NO - 10 апреля 2016 18:12
---------------------------------------------------------
Внешняя видеокарта для ноутбука на acerfans.ru
Внешняя видеокарта для ноутбука ВКонтакте
Модель ноутбука: ASUS K53E Win 7 64-х
reylby
10 апреля 2016 22:24
#144
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Sanek312
я именно что понять не могу, в каком пункте это сделать так, чтобы не было той же ситуации, которую я описал в основной теме.
Цитата: reylby
Graphic mode - Integrated

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Grod_NO
16 апреля 2016 21:16
#145
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
У кого при подключении внешней видеокарты к ноутбуку появляется ошибка «Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)», советую посмотреть это видео . Также в этом видео показано, что для внешней видеокарты не обязательно использовать внешний монитор. На «операционном столе» Acer Aspire 5750G :).

Ошибка 12, код 12, error 12 при подключении внешней видеокарты (eGPU). How to fix error 12. DIY eGPU.

Сообщение отредактировал Grod_NO - 16 апреля 2016 21:18
---------------------------------------------------------
Внешняя видеокарта для ноутбука на acerfans.ru
Внешняя видеокарта для ноутбука ВКонтакте
Модель ноутбука: ASUS K53E Win 7 64-х
Grod_NO
30 апреля 2016 11:53
#146
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
На моём канале youtube "eGPU-Notebook" 500 подписчиков. Поэтому случаю скоро будет розыгрыш призов (адаптеры для внешней видеокарты). Если кто хочет поучаствовать, то вэлкам :)!


500 подписчиков! Анонс розыгрыша призов!

---------------------------------------------------------
Внешняя видеокарта для ноутбука на acerfans.ru
Внешняя видеокарта для ноутбука ВКонтакте
Модель ноутбука: ASUS K53E Win 7 64-х
davidka545
6 мая 2016 20:55
#147
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток . У меня ноутбук Acer aspire E1-570 на процессоре i5-3337U . Хочу поинтересоваться кто не будь пробовал ставить дискретную (полноценную как в настольных пк) видео карту в ноутбуки ? Мой процессор подойдет для GTX 970 ? Кто в теме ?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire E1. Переместил: reylby

Модель ноутбука: aspire E1-570G
Grod_NO
18 мая 2016 00:11
#148
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
В этом ноутбуке крайне неудобно расположен miniPCI разъём. Это главная трудность. Технически подключить к нему eGPU можно.

---------------------------------------------------------
Внешняя видеокарта для ноутбука на acerfans.ru
Внешняя видеокарта для ноутбука ВКонтакте
Модель ноутбука: ASUS K53E Win 7 64-х
Dobrostroy
30 сентября 2016 08:15
#149
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Довольно занятная тема, возник вопрос
Цитата: barkadron
Вариантов масса, но только скорость шины будет 1х.
Для получения 2х, 4х нужно комбинировать подключения (я пробовал mini pci-express + ExpressCard, на 2х работало нормально)

А как именно механически (и программно если нужно) объединить два разъёма в один?
Модель ноутбука: aspire 4315
DonnyBrasco
13 октября 2016 17:55
#150
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Люди добрые подскажите,так и не нашел вменяемого ответа, есть ли возможность подключения внешней видеокарты без внешнего монитора, то есть что бы было только с ноутбука!!и если можно то есть ли разница какая то между тем что я подключу к внешнему монитору и тем что я подключу к монитору ноутбука,у меня ноут v3-772g,может кто то уже экпериментировал с 772g,поделитесь пожалуйста))спасибо)
Grod_NO
13 октября 2016 19:17
#151
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
DonnyBrasco,
Без внешнего монитора можно обойтись только если в вашем ноутбуке процессор от Интел и есть интегрированная графика. Правда, бывают исключения. К примеру, Asus K53e с i5 2450m работал только на внешний монитор, хотя должен был давать картинку на оба монитора.

---------------------------------------------------------
Внешняя видеокарта для ноутбука на acerfans.ru
Внешняя видеокарта для ноутбука ВКонтакте
Модель ноутбука: ASUS K53E Win 7 64-х
DonnyBrasco
13 октября 2016 19:55
#152
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Grod_NO,
У меня проц Intel Core i7-4702MQ, NVIDIA GeForce GTX 760M (2 Гбайт GDDR5); Intel HD 4600!!!у меня acer v3-772g, мне самое главное что бы без внешнего монитора работало все)))

Сообщение отредактировал DonnyBrasco - 13 октября 2016 19:55
Grod_NO
13 октября 2016 20:57
#153
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
DonnyBrasco, 95 % того, что заработает без внешнего монитора при использовании видеокарты от NVidia. Только при подключении почти наверняка возникнет "ошибка 12" из-за gtx 760m. Если будут проблемы с этой ошибкой, пишите либо сюда либо в личку.

Сообщение отредактировал Grod_NO - 13 октября 2016 21:05
---------------------------------------------------------
Внешняя видеокарта для ноутбука на acerfans.ru
Внешняя видеокарта для ноутбука ВКонтакте
Модель ноутбука: ASUS K53E Win 7 64-х
DonnyBrasco
14 октября 2016 15:39
#154
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Grod_NO,

Я вам написал в личку)
HalfDiablo
18 ноября 2016 20:47
#155
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем всем добрый вечер, ночи, день. Речь пойдет о Acer 7750G i5 2430m radeon 6850m. Главный вопрос это eGPU(подлучение внешней видеокарты). Как ясно этот вариант работает, но по ходу не в моем случае. Главный критерий что бы работало на сток дисплее. И тут проблема. Надо переключить видеокарту. Теперь вопросы:
1) Это вообще возможно на моей комплектации? Откюлючить видеокарту и переключить на интегрированную графику....? intel hd 3000 в диспетчере нету. В аиде64 написано что "Статус графического контроллера - Запрещен" и "Тип графического контроллера - Intel HD Graphics". Шил пару анлокнутых биосов. Там из паратметров только есть что то похожее Always Enable PEG. А PowerXpress Setting или switchable. Пошарившись по форумам забугорным заметил что на видеокартах 6770 и 7670 эти параметры есть и все манипуляции работают. На свою же нашел только предостережение что все эти действия приведут мой ноут на шнурок для заливки биоса. Типа даже штатным способом не восстановишь биос.
2) Даже и с монитором другим не заработает?
Может кто то знающий подскажет на счет этого? Заранее спасибо!!!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Переключение видеокарт ноутбука. Переместил: reylby

andrew1991
29 ноября 2016 20:41
#156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет. Кто-нибудь имел опыт подключения внешней видеокарты к Aser v3-571G? поставил хакинтош, видеокарта Nvidia не заводится, а ноут хотел подключить к нескольким мониторам

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G. Переместил: reylby

reylby
29 ноября 2016 20:47
#157
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
andrew1991,
Последнюю страницу этой темы просмотрите, имея ввиду, что Aspire 5750G - практически аналог Вашей модели.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Grod_NO
29 ноября 2016 22:21
#158
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
Цитата: HalfDiablo
Главный вопрос это eGPU(подлучение внешней видеокарты)
Я успешно подключал eGPU к Acer 5750G и Acer5750ZG, но они были с видеокартами от NVidia и HD3000 не было заблокировано. В БИОСе этих ноутбуков начиная с версии 1.15 можно было активировать либо только iGPU либо Switchible (iGPU+dGPU). eGPU в режиме Switchible не работала и ноутбук не стартовал (чёрный экран). В вашем случае в БИОСе отключена iGPU. Я как-то экспериментировал со скрытыми настройками БИОСа на ноутбуке ASUS K53E с помощью программы AMIBCP 4.53 (программа только для AMI BIOS и для ACER не подходит). Прошивал с параметрами Switchible, PEG (iGPU стартует первой) и IGFX (только iGPU без dGPU) подробно о этом читайте здесь. Эксперименты с этими настройками теоретически могут привести к окирпичиванию ноутбука, но в случае с ASUS k53e всё прошло удачно.
Если вам удастся активировать в БИОСе iGPU и отключить dGPU, то с вероятностью 95% eGPU заработает на мониторе ноутбука. Но и в этом случае скорее всего будет "ошибка 12", которую я пофиксил программой DIY eGPU и даже снял видео на эту тему, но на моём канале в youtube владелец этой программы (она платная) забанил моё видео ХЗ почему. Кстати, на внешний монитор производительность будет на 20-25% выше. А где вы искали анлокнутые БИОСы?

Сообщение отредактировал Grod_NO - 29 ноября 2016 22:25
---------------------------------------------------------
Внешняя видеокарта для ноутбука на acerfans.ru
Внешняя видеокарта для ноутбука ВКонтакте
Модель ноутбука: ASUS K53E Win 7 64-х
Nekrond
19 декабря 2016 01:38
#159
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
И еще такой вопрос. Навеян он Ютубом. Внешняя видеокарта которая подключается через приблуду и miniPCIe при этом убирают вай фай. Кто нибудь пробовал это делать но, так чтобы изображение выводилось не на внешний монитор, а на монитор ноутбука. И опять же какую видеокарту туда ставить ведь у miniPCIe есть какая то же пропускная способность?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Апгрейд и модернизация ноутбука. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G
Akraman
28 декабря 2016 12:49
#160
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
День добрый! Есть ли возможность подключить внешнюю видеокарту через MMC SD? Спасибо
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl