Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Установка и настройка внутреннего 3G модема - 8 страница

kern
7 апреля 2012 23:54
#141
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Кто всеже подскажет что делать если система вин 7 напрочь не видит сим карту драйвер скачал и поставил официальный и даже прогу от эриксон или тошиба как оказалось скачал и поставил, форум просмотрел ничего не говорят как быть, сим вставил а система не видит и нет вариантов может модем не подключен или вообще его по наглюхе не поставили в мой планшет, уточнюсь покупал 3Q на pleer.ru модель TN1002T в описании было сказано что 3G есть слот тоже есть в ноутбук менеджере 3G есть в установленном приложении от тошиба или эриксон тоже видит что устройство включено но сети пишет нет и сим тоже нет, как победить проблему плиз помогите.

Сообщение отредактировал kern - 7 апреля 2012 23:56
FuzzyL
9 апреля 2012 19:35
#142
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kern
Кто всеже подскажет что делать если система вин 7 напрочь не видит сим карту драйвер скачал и поставил официальный и даже прогу от эриксон или тошиба как оказалось скачал и поставил, форум просмотрел ничего не говорят как быть, сим вставил а система не видит и нет вариантов может модем не подключен или вообще его по наглюхе не поставили в мой планшет, уточнюсь покупал 3Q на pleer.ru модель TN1002T в описании было сказано что 3G есть слот тоже есть в ноутбук менеджере 3G есть в установленном приложении от тошиба или эриксон тоже видит что устройство включено но сети пишет нет и сим тоже нет, как победить проблему плиз помогите.

Я НИЧЕГО не понял. Вы о знаках препинания слышали? Как по-вашему должна выглядеть СИМ-карта в Windows 7? Сам модем в устройстве есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
REDIAN
17 апреля 2012 03:03
#143
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Читал тему, в итоге дам парочку советов, увлекаюсь электротехникой, в основном нетбуками, раскажу вам тему про 3G USB модемы без разницы какие

И так на моем опыте я встечал заказ на впаивание модема в нутро нетбука ASER Aspite one ZG5 старая модель на сегодняшний день, (Intel Atom 2 ядра 1.5Ghz, 512мб озу, видео 8мб Intel.)
И так, клиент попросил вшить его старый модем с убитым USB выходом как нибудь внутрь нетбука

У модема отвалился USB разъем, чуть прихватитв линии контактов, повезло резисторы остались на месте, так вот отвентив нетбук я нашел контакты девайса USB port 0 внимание данный USB не подключен не к одному из 3х выходов да и в основном в 90% он не используется (кроме стационарных компов)


(Приступим к пайке)
Разкройте модем оставив только плату (отпойяйте USB разъем, внимание будь предельно осторожнее не дергайте а отпаивайте по миллиметру дабы не выдернуть медные контакты с платы модема или что хуже сами резисторы их бывает 2 они соеденяют 2 средних контакта,
Далее развентите ноут и выташите с него материнскую плату, найдите там:
на плате будут 9 круглых точек будто бы дырочек они находяться ближе к клавишам F10-F11 позже погуглю найду данную плату и укажу где да как.
После (внимание не перепутайте контакты при пайке дабы не замкнуть всю плату модема и материнки) Напаиваем все на 4 верхних контакта а модем распологаем под WiFi передатчиком оптимальное место чтобы видеть мигание индикатора модема снизу нетбука где находиться решеткообразные отверстия для циркуляции воздуха, после напайки (тут на вкус и цвет у меня небыло нормальных проводов для антены на тот момент и я просто подпаял на антену модема проводок от наушника а другой конец на черный провод WiFi который был подключен к самому WiFi не бойтесь на связь Wifi это никак не повлеяет и на модем тоже, после всего проделанного я проверил тестером (программой) качество связи модема, зайдя в подвал он под землей на фирме я регестрировал 92dBm и 1 палочку связи на модеме UTMS а выйдя в офис держало полную антену, когда я вышел на улицу включилась связь WCMDA 3 палочки и выше, то есть как я понял получилось лучше чем стандартно в 100 раз.

Модем был Huawei 3G USB Modem E156G любимый модем когда то Мегафоновцев, снятый с производства (точнее с продажи)

В итоге, работу проводил на нетбуке Aser Aspire One ZG5 получилось шикарно, но есть 2 минуса
1- Смена симкарты без откручивания всего нетбука невозможна (но вы можете это как то доработать (импровизировать) клиент сказал менять не будет поставил билайн и был доволен)
2- Уменьшение срока работы (времени) батареи приблезительно от 5 до 15 минут, в зависимости от мошности компа и мошности батареи у данного нетбука батарея держала 2 часа при работе с модемом но не подключении к инету а при подключении работа сокращялась до 1 часа 40-45 минут. то есть жрало немало не много 15-20 минут
Дело конечно ваше но мое мнение, берем модем, впаиваем его в нетбук, дальше подключаем его к WiFI антене и решаем 3 проблемы связь, проводка антены по всему нетбуку и мобильность он не торчит не мешает и ну никак его не сломаеш, минус смена симки, хотя думаю врядли вы ее каждые 5 минут менять будете.

Да к стати (НАРОД) хочу вас предупредить если у вас под батарейкой есть слот для сим карты но нет модема откройте девайс (разберите его) и посмотрите есть ли у вас там Слот (пластмассовая панелька с контактами для вставки модема) если ее нет то можете не гореть желанием ставить модем так как там неначто его ставить в начале вам придеться напаять данную пластмаску с контактами под название PSI мини =) в нетбуке описанном выше ее небыло а отверстие для SIM было))) вот отжигают Aser'цы по полной. Найти данную плостмаску можно только в сервис центрах и то гемор, легче вышеописанный мной способ попробывать, шас погуглю и дам ссылку на тему с картинками и описанием.

Да к стати не поленился, вот ссылка на тему модема в нетбуке, тут автор сделал получше меня но в моем случае модем был толше и больше так что как у него при большом желании не получилось бы)

В примере автора лучше описан способ облегчения смены сим карты, в моем же способе лучше описана проблема с антенной что и обсуждалось в этой теме, так что взял идею расположения модема и идею в использовании антены WIFI вы можете сделать отличный девайс из своего пк в котором будет инет везде где бы вы небыли)))

Убираем 3G-модем внутрь ноутбука

Сообщение отредактировал REDIAN - 17 апреля 2012 03:33
tbdmk
17 апреля 2012 12:30
#144
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Помогите, кто может:) Есть ли у кого доступ к этому - http://www.option.com/en/support/software-download/icon461/ ? GPS Control Panel можно качать только по IMEI. Поделитесь, плз...
Nik K
29 апреля 2012 22:24
#145
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Цитата: beloussergey
Есть еще один вопрос, за батареей находится слот для сим карты, он походу припаян к материнке значит должен работать. Может кто знает что надо установить чтоб его запустить?

1)Как работает машинка-глюки вернулись аль где?
2)Вот ссылка:http://www.aspire1.ru/forum/20-9-1
Там много интересного и тоже на базе Асера!У меня ещё АО 751 и я хотел так сделать но сим-слот не распаян а у меня пальцы слишком толстые для тонкой пайки!
Если кто шурубит в этом -давайте раскручивать эту тему с 3G!Вот тогда это будет супер девайс!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Iconia. Переместил: doctornig


Сообщение отредактировал Nik K - 29 апреля 2012 22:33
beloussergey
29 апреля 2012 23:10
#146
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Работает отлично, сводня с утра и вот до самого вечера не выключаю, глюков НЕТ!!! прям не могу нарадоваться. С уверенностью могу сказать что свою проблему решил. Спасибо за ссылку посмотрим.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Iconia. Переместил: doctornig

Nik K
29 апреля 2012 23:31
#147
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
beloussergey,
Цитата: beloussergey
Работает отлично, сводня с утра и вот до самого вечера не выключаю, глюков НЕТ!!! прям не могу нарадоваться. С уверенностью могу сказать что свою проблему решил.

А я всё на чудо надеюсь!Сейчас засунул симку сзади-и никаких признаков жизни!Значит надо думать!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Iconia. Переместил: doctornig

beloussergey
29 апреля 2012 23:37
#148
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Цитата: Nik K
но сим-слот не распаян

Так в том то и дело что на сколько я видел он там распаян, или что то еще нужно?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Iconia. Переместил: doctornig


Сообщение отредактировал beloussergey - 29 апреля 2012 23:41
Nik K
30 апреля 2012 01:35
#149
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Цитата: beloussergey
Так в том то и дело что на сколько я видел он там распаян, или что то еще нужно?

Судя по теме в той ссылке-нужен ещё модем который поддерживает 3G!Ericsson F3507G 3G GPS HSDPA WLAN MIni PCI-E Card!http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&hash=
item415225d26b&item=280551084651&nma=true&pt=LH_DefaultDomain_0&rt=nc&si=obBX2En
EFRrmEwydLTqxwLxX7ow%253D&orig_cvip=true&rt=nc
И +к этому будет ещё и GPS!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Iconia. Переместил: doctornig

beloussergey
30 апреля 2012 10:10
#150
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Цитата: Nik K
И +к этому будет ещё и GPS!


Если общими силами поднять эту тему было бы круто. Я так понимаю чтоб начать этот эксперимент нужен 3G!Ericsson F3507G 3G GPS HSDPA WLAN MIni PCI-E, тогда два вопроса: 1. Именно этот нужен модем или любой? 2. Где его еще можно купить кроме eBay желательно на Украине.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Iconia. Переместил: doctornig

vammala
30 апреля 2012 11:05
#151
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: beloussergey
3G!Ericsson F3507G 3G GPS HSDPA WLAN MIni PCI-E

А кто-нибудь уже смотрел, есть ли внутри свободный разъём под эту карту?

Нашёл информацию по данной карте:
1. Что бы эта карта заработала, дополнительно к слоту SIM карты в ноуте должна быть предустановлена антенна (пока не понятно внешняя или внутренняя). То есть в нашем случае надо выяснять про антенну а потом уже заказывать карту.
2. Функция GPS будет работать только при вставленной SIM карте и введённом PIN коде. То есть похоже GPS функция реализована не через спутники, а через сеть оператора мобильной связи.

Какие ещё есть варианты встроенных карт?

Сообщение отредактировал vammala - 30 апреля 2012 11:22
Модель ноутбука: Acer Iconia
hitry
30 апреля 2012 11:15
#152
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 106
Цитата: REDIAN
Уменьшение срока работы (времени) батареи приблезительно от 5 до 15 минут,

ну если уж полез паять -неужели сложно добавить маленький выключатель в разрыв питания USB 5v. когда не нужен -выключил и всё

---------------------------------------------------------
жизнь она как зебра.белая полоса,чёрная полоса .ну а в конце задница.
Модель ноутбука: Acer aspire one 533 .n455 1.6ghz/2gb ddr3/gma 3150/250 gb
beloussergey
30 апреля 2012 13:50
#153
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Цитата: vammala
А кто-нибудь уже смотрел, есть ли внутри свободный разъём под эту карту?

В Acer Iconia слот MIni PCI-E один свободный есть. Вопрос в другом какую лучше всего карту поставить чтоб подошла по совместимости?
vammala
30 апреля 2012 13:52
#154
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: hitry
А кто-нибудь уже смотрел, есть ли внутри свободный разъём под эту карту?

Сам посмотрел, разъём есть. Слот SIM карты есть, распаян или нет - не понятно. Антенну нужно покупать вместе с 3G картой и можно начинать экспериментировать. Для меня функция GPS на ноуте совершенно не нужна.
Прошу порекомендовать комплект 3G карта - антенна, что бы управление (программа) была бы попроще.
Модель ноутбука: Acer Iconia
beloussergey
30 апреля 2012 15:53
#155
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Цитата: vammala
Слот SIM карты есть, распаян или нет - не понятно

Слот распаян по крайней мере все контакты к материнке припаяны. По поводу модема тоже интересно.
Nik K
30 апреля 2012 22:36
#156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Цитата: beloussergey
Слот распаян по крайней мере все контакты к материнке припаяны. По поводу модема тоже интересно.

Опытным путем удалось определить:
Для GSM/UMTS/3G основной используется антенна, подключенная к разъему MAIN модема MC8781/MC8780. В режиме dual antenna diversity используется обе антенны MAIN и AUX.
Для GPS используется антенна, подключенная к разъему AUX!
Поддержка Sierr'ы подтвердила данные предположения.
Поэтому для нормального функционирования Интернета и GPS необходимо найти для MAIN антенну GSM/UMTS/3G, а для AUX - GPS.
Это я скопировал с другого сайта про антенны!


А вот это и место для 3Г модема и PCI слот уже распаян!

А вот и ссылочка модема с антенной!
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Sierra+MC
8781&_sacat=See-All-Categories

А вот только антенны!
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Antenna+for+3G+GPS&_sacat=0&_odkw=Sierra+MC8
781&_osacat=0&_from=R40
vammala
30 апреля 2012 23:14
#157
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Цитата: Nik K
А вот и ссылочка модема с антенной!

Там на фотографиях П-образная антенна подключена к MAIN и написано, что это одновременно и GPS и 3G антенна
Package included: 1x WWAN 3G Wireless Card, 1x U-style 3G WWAN/GPS antenna
Может кто-нибудь пояснить действительно ли она универсальная?
Модель ноутбука: Acer Iconia
Nik K
30 апреля 2012 23:52
#158
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Эта тоже оттуда но железная прямоугольная!описание :

Cable length 50 Red /72 Blue cm

Condition 100% New
GSM/GPRS/EDGE (800/900/1800/1900MHz)
CDMA 1X/EVDO 900/1800/1900MHz
WCDMA826MHZ-892MHZ,1852MHZ-1918MHZ,1922MHZ-2168MHZ)
TD-SCDMA2010-2025MHz1880-1920MHz2300-2400MHz
GPS1575.42MHz
vammala
1 мая 2012 11:32
#159
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Заказал карту и антенны.
Весь комплект с доставкой к нам около 20 Евро.
Как получу, буду пробывать.
Модель ноутбука: Acer Iconia
Nik K
1 мая 2012 22:14
#160
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
Быстро ты однако!Получишь не раньше чем через 3 недели!Но всё равно тебе удачи и буду ждать твоего отчёта!Если у тебя всё ок-я буду вторым!Но почему на антенах такие короткие проводки!По идее их лучше вставлять под верхний монитор!Там нет экранного напыления!Сделаешь-потом напиши подробный отчёт!Все будут благодарны!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl