Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Проблема с линейным входом.

kachok
18 июня 2008 21:08
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Подключаю через линейный вход АУДИО ПЛЕЕР,а звука из динамиков нет.Зашёл в меню устройства воспроизведение,а там данное устройство отсутствует.В меню запись оно вкл. и работает.Запись с него идёт нормально.НО хотелось бы слышать что записываешь.Я посмотрел в интернете ничего не нашёл.Зашёл на сайт microsoft.ru там описано как его включить,но как его вкл. если его компьютер не определяет.Вкл. всё (лин.вход,стерео микшер), и отключал по очереди ничего непомогает.Просьба дать пошаговое руководство.
-----------------------------------------------------------------
ASER ASPIRE 5520G WISTA HOME PREMIUM
FuzzyL
19 июня 2008 23:49
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
там в настройках воспроизведения надо увеличить громкость сигнала с лин. входа...попробуй пошамаить с панелью управления Рилтека

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
olpl
8 июля 2009 12:03
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
У меня такая же проблема, не могу сделать так что бы из динамиков шло то что я подключаю в line-in. Проблема в том что просто нет в виндовом микшере в воспроизведении линеного входа.
Как то можно это исправить?
FuzzyL
8 июля 2009 14:29
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
olpl, скорей-всего чип просто не поддерживает коммутацию с линейного входа/микрофона на линейный выход.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
olpl
11 июля 2009 11:09
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ставил висту, не помогло тоже нету line-in в воспроизведении,
Поставил Runtu 3.0 - и все отлично играет как в наушниках так и в динамиках то что я подключаю в line-in.
значит проблема не в харде
Yarick
11 июля 2009 13:53
#6
Редактор
Репутация: 18
Сообщений: 224
Цитата: olpl
Проблема в том что просто нет в виндовом микшере в воспроизведении линеного входа.


Он есть только не в секции воспроизведение, а в секции запись. А там в свойствах линейного входа есть галочка "Прослушивать с этого входа". Ставишь ее и все, что приходит на линейный вход будет прослушиваться на динамиках или наушниках.

---------------------------------------------------------
TravelMate 5520G, Logitech V320, Windows 7
Модель ноутбука: TravelMate 5520G
zman-rj
27 декабря 2009 11:25
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата: Yarick
Он есть только не в секции воспроизведение, а в секции запись. А там в свойствах линейного входа есть галочка "Прослушивать с этого входа". Ставишь ее и все, что приходит на линейный вход будет прослушиваться на динамиках или наушниках.


У меня Windows XP. Очень хочу слушать line-in в колонках, так и не смог найти эту волшебную галочку - "Прослушивать с этого входа". Подскажите где искать?
Модель ноутбука: Extensa 5620 + 1gb + bt
HungryShmangry
12 июня 2010 20:09
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Yarick,
у меня та же проблема, что и у kachok. только подключал гитару, линейного входа в вкладке воспроизведение нет, есть только в записи, в свойствах линейного входа нет такой галочки "Прослушивать с этого входа". по крайней мере в Висте этого не нашел.
Модель ноутбука: acer aspire 5520g windows vista home premium sp2
minos66
12 июня 2010 20:52
#9
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
zman-rj,
HungryShmangry, Не там ищем...





Цитата: HungryShmangry
только подключал гитару,
С гитарой получится плохо - звук будет идти с задержкой. Редко на ноутах сквозной канал реализован аппаратно. На вашем скорее всего программно. Отсюда и задержка. Для гитары - это критично.

Сообщение отредактировал minos66 - 12 июня 2010 20:53
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
HungryShmangry
13 июня 2010 10:46
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
minos66
Я собственно там и искал, только проблема в том, что в свойствах линейного входа нет такого параметра, он почему-то работает только на запись, что странно

и

Сообщение отредактировал HungryShmangry - 13 июня 2010 10:50
Модель ноутбука: acer aspire 5520g windows vista home premium sp2
slovelissimo
13 июня 2010 13:41
#11
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
HungryShmangry,он не на всех звуковых картах есть,это чип должен уметь.Вероятно,в 5520-не умеет.
[/color]
Цитата: minos66
Редко на ноутах сквозной канал реализован аппаратно. На вашем скорее всего программно. Отсюда и задержка. Для гитары - это критично.
Это всего лишь особенность драйверной модели винды. Можно использовать линукс или установить Asio4All-разница будет очень значительная.
Модель ноутбука: разные.
volzhanin
25 августа 2010 12:42
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: olpl
У меня такая же проблема, не могу сделать так что бы из динамиков шло то что я подключаю в line-in. Проблема в том что просто нет в виндовом микшере в воспроизведении линеного входа. Как то можно это исправить?

Поставь Aimp и всё будешь слышать! Там возможна запись с любого источника звука!
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930G - 583G25Mi
dicson46
4 сентября 2010 00:43
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, как исправить такую проблемку: подключаю наушники в линейный вход, но они не работают, и звук воспроизводится через динамики ноутбука. Ставил Realtek hd audio, но тоже не помогло...Возможно там что-то недожал))
Модель Acer Aspire 5542G
Заранее спасибо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5542G
minos66
4 сентября 2010 11:22
#14
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: dicson46
подключаю наушники в линейный вход
Гм... а причем здесь наушники и линейный вход? Это ВХОД для подключения кабеля с внешнего источника звука. Думаю вам не понравится если динамики отключаться будут при подключении той же гитары или плеера? Включайте наушники куда им и положено - в гнездо для наушников.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
4 сентября 2010 14:12
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: dicson46
подключаю наушники в линейный вход

Зачем наушники во вход тыкать? Для них есть линейный выход. Из него звук выводится.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kipyura
4 ноября 2010 13:12
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
На Aspaire 5730 ZG c установленой вистой трабла была
с непоняткой почему с линейного звук не идёт
там в настройках а именно в свойствах действительно нет вкладки
прослушать в 7 винде она есть
так вот эта вкладка вынесена совсем в другое место
открываем воспроизведение жмём на динамики
открываем свойства и на вкладке уровни все записывающие входа
так вот по умолчанию это всё выключено просто поснимать галочки
и поставить необходимые уровни.
Модель ноутбука: Aser Aspire 5730 G
FuzzyL
5 ноября 2010 03:07
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kipyura
с непоняткой почему с линейного звук не идёт

А куда он должен идти?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Темник
7 ноября 2010 15:23
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
моё почтение!
долго думал куда задать этот вопрос, всё таки остановился на этой ветке...
после переустановки винды перестали работать линейный вход и микрофонный. при подключении в порты мини-джеки, реалтек определяет их, а в звукозаписывающей проге появляется щелчёк и на этом всё,-никакого звука( переустанавливал дрова, винду, остановился на XP и всё та же история. Переставил новую плату ( с портами и регулятором громкости) - всё та же фигня(
может кто сталкивался с подобной проблемой? в чём может быть проблема? честно говоря, уже замучился искать причину.
Модель ноутбука: Aсer Aspire 4720Z
FuzzyL
7 ноября 2010 23:58
#19
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Темник
после переустановки винды перестали работать линейный вход и микрофонный. при подключении в порты мини-джеки, реалтек определяет их, а в звукозаписывающей проге появляется щелчёк и на этом всё,-никакого звука( переустанавливал дрова, винду, остановился на XP и всё та же история. Переставил новую плату ( с портами и регулятором громкости) - всё та же фигня( может кто сталкивался с подобной проблемой? в чём может быть проблема? честно говоря, уже замучился искать причину.

Усиление 10-20 дБ включено?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Темник
8 ноября 2010 02:26
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
а, собственно при чём тут усиление? усиление микрофона отключал и включал , - не помогает. заметил такую особенность - когда в микшере поднимаю уровень громкости линейного входа появляется щелчёк в правом канале.
Модель ноутбука: Aсer Aspire 4720Z
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl