Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Все о Windows Upgrade Kit - программа обновления предустановленной ОС на последующую - 14 страница

AirAir
15 ноября 2009 08:38
#261
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 62
На форуме Асуса теже вопросы, непонятки с оплатой, со сроками. Там ещё никто не получил
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-423G25Mi T4200(2.0)/3GB/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Win7 H.P.
Лейтенант
15 ноября 2009 13:07
#262
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
Ну что же, небольшая инструкция:
Для начала проверьте, попадает ли Ваша модель ноутбука под официальную программу Upgrade'а здесь, если Ваша модель есть - все отлично, если нет, то не гарантируется, что Вам доступен Upgrade, но попробовать можно fellow
Заходите сюда, появляется следующее:

Нажимаете "Order Upgrade Kit", попадаете на страницу с небольшим текстом правил, читаете и, если согласны(а иначе нельзя), внизу страницы ставите галочку рядом с "I understand and agree to the terms and conditions and that for the purpose of processing my request for a Windows 7 Upgrade, I will be required to disclose certain personal information to Acer or its subcontractors in order to complete the transaction" и жмете "Continue":

Появится сообщение, в котором говорится, что во время "регистрации" нельзя пользоваться кнопками навигации браузера(т.е. вперед, назад):

На следующем шаге выбираете страну, в которой проживаете и в которую будет осуществляться доставка, после выбора справа появится стоимость доставки. если устраивает жмете "Continue":

Выскочит предупреждение с текстом, что первые поставки начнутся в ноября:

На слеюущей странице нужно указать информацию о себе, ноутбуке и банковской карточке. В графе "1. PC Serial Number" вводите серийный номер Вашего ноутбука(компьютера), для ноутбуков начинается с LX, а для стационарных компьютеров с PS или PT. Будьте внимательны при вводе. Можно воспользоваться программой Everest, чтобы получить серийный номер ноутбука без ошибок. После правильного ввода серийного номера поля "Eligible PC Model"(модель ноутбука), "Original Windows® OS installed"(установленная по умолчанию система на Вашем ноутбуке) и "Eligible upgrade Windows® 7 product"(система, которую Вы получите) заполнятся автоматически и изменению не подлежат. В графе "3. Date of Purchase" нужно указать дату покупки ноутбука(помните, что для Upgrade'а подходят только ноутбуки, купленные в период с 26 июня 2009 по 31 января 2010, поэтому если не попадаете в этот период - чуть-чуть подправьте дату), в графе "6. Existing Windows® OS language installed" следует указать язык Вашей ОС. После ввода этих данных жмете "Add to Card" и информация о данном ноутбуке занесется в заказ, если у Вас есть еще ноутбуки или стационарные компьютеры попадающие под Upgrade, то вновь заполните вышеуказанные графы и опять нажмите "Add to Card", в этом случае Вы получите два Upgrade'а одним письмом и сэкономите, т.к. платите только за посылку, а не зна её содержимое. Далее в графе "Name" указываете свои имя, фамилию и отчество. Я рекомендую все указывать на английском языке(точнее транслитом, т.е. русские слова английскими буквами), хотя если для Вас это затруднительно, то можно указать и на русском языке. В графе "Address 1" указываете адрес, по которому будет доставлена посылка. В графе "City" указываете город. В графе "Zip/Postal Code" указываете почтовый индекс, крайне желательно указать его правильно, в противном случае посылка может либо вообще не дойти, либо дойти, но очень не скоро. В графе "Phone" указываете Ваш телефон вида "+код страны(для России "7")-код города-номер телефона", указать можно мобильный. В поле "Email" указываете адрес Вашей электронной почты. Внимание: не рекомендуется указывать почту российский бесплатных служб, таких как mail.ru, yandex.ru и прочих (на них не приходят письма), рекомендую использовать почту на gmail.com. Необходимо указать существующий адрес, т.к. на него будут присылать уведомления. В "Re-type Email Address" повторите адрес Вашей электронной почты. После этого в графе "Total chargeable amount" высветится валюта, в которой необходимо будет оплатить заказ и сумма. Если Вы не имеете банковской карты, Вы можете заказать оплату через банковский перевод, но это будет стоит на $13,89, поэтому подумайте, а надо ли оно Вам. Если согласны оплатить таким способом ставьте галочку, реквизиты получите позже по электронной почте.
Если Вы оплачиваете банковской картой, то в графе "Name as it appears on Credit Card" введите имя держателя карты(точно также, как оно напечатано на карте), в поле "Credit Card Number" введите 16-ти значный номер вашей карты(находится в середине карты на лицевой стороне), в графе "CVV" введите специальный защитный 3-х значный код, который расположен на обратной стороне карты(если данного кода на карте нет, обратитесь в банк), в полях "Expiration Month" и "Expiration Year" укажите месяц и год, до которого действует Ваша карта, находится на лицевой стороне карты. После этого нажмите "Continue". Касательно банковской карты, к оплате НЕ принимаются карты Maestro и многие карты Visa Electron, т.к. они не имеют защитного кода "CVV". Если у Вас нет карты, то для жителей Москвы, Московской области, Калининградской области, Рязанской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пермской области, Новосибирска и Ярославля я рекомендую воспользоваться банком ФинСервис(косвенно принадлежит Газпрому)( http://finsb.ru/ ), в нем можно оформить карту уровня Visa Classic за 10 минут, без платы за обслуживание и выпуск карты(не сочтите за рекламу). Жители другоих городов могут воспользоваться сервисом терминалов "Qiwi", в котором можно оформить карту Visa Virtual, но с 5% комиссией( http://www.qiwi.ru/site/?visa ).
Ну вобщем вот, вроде, и все. По мере поступления вопросов эта "инструкция" будет пополнятся.
Желаю удачи!


Добавлено:
Для проверки статуса заказа, перейдите сюда, нажмите "Order Status", в поле "Email" введите Вашу почту, на которую Вы регистрировали заявку, в "Order No" номера Вашего заказа(высылался по электронной почте, а также выдавался на последнем шаге), в графу "Verification Code" перепечатываете 4 символа, которые написаны в соседнем желтом поле и нажимаете "Login". До отправки, Вы можете внести изменения в личные данные, после чего нажать кнпку "Amend". Графа "Order No"- номер Вашего заказа; "Order Status" - статус Вашего заказа; "Payment Status" - статус оплаты; "Payment Date" - дата, когда произведена оплата, если там стоит дата, то все хорошо - деньги списали fellow .
Если Вам необходимо связаться со службой поддержки, нажмите на кнопку "Contact Us", писать на английском. В течении 10 дней после размещения заказа, Вы можете отменить его, нажав кнопку "Cancel Order"(вроде так, у меня её уже нету, но находится внизу страницы - найдете fellow )



Добавлено:
Конверт с заказанным диском кидают прямо в почтовый ящик, поэтому при заказе убедитесь, что Ваша посылка, после оставления почтальоном, сможет Вас дождаться.:)

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
AirAir
15 ноября 2009 13:23
#263
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 62
Молодец!
Добавь проверку статуса ордера(с переводом)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-423G25Mi T4200(2.0)/3GB/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Win7 H.P.
Лейтенант
15 ноября 2009 13:45
#264
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
Лейтенант,
Цитата: AirAir
Добавь проверку статуса ордера(с переводом)

Поправил. Сами статусы не перевел, т.к. не помню какие были.

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
Advocate
15 ноября 2009 14:00
#265
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 282
Вот и у меня появился статус Shipped :) Бум ждать.

---------------------------------------------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дол..ёб :D
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi Core 2 Duo T9800 (2.93Ghz) | Nvidia GeForce 9600M GT 512 MB GDDRIII | 4096 MB DDRIII | 1 TB | SSD | Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) | BT | Windows 10 Home Premium :))))))))))))))))
prosto_Alek
15 ноября 2009 14:32
#266
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 203
doctornig,да Вы меня не поняли,я вовсе не обижаюсь smile
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-433G25Mi (HD) T4300(2.1)/3072/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Vista H.P. + Logitech V550 Nano
peterand
15 ноября 2009 23:05
#267
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 51
Цитата: Luciefer
Ты писал адрес на русском???

Luciefer
Адрес, как и все остальное при заказе апгрейда надо писать английскими буквами. Но адрес пишем так, чтобы наш отечественный почтальон понял, куда отнести конверт. например: Pushkin str. 35, app.16 (по нашему это значит: ул. Пушкина, 35, кв.16 - понятно, что русского текста в заказе писать не надо).
Модель ноутбука: ACER Aspire 6935G-944G32Bn. Core 2 Duo P9400, 2.53GHz, 1066 MHz FSB, 4Gb DDR3, 320Gb, GeForce 9600M GT. Windows-7x32.
Лейтенант
15 ноября 2009 23:09
#268
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
Цитата: peterand
например: Pushkin str. 35, app.16

Вот про апартаменты это Вы зря, лучше писать "kv.", т.к. не раз встречался с ситуацией когда наши бабульки-почтальонши не могли понять, что за фигня такая написана. Хотя сейчас таких почтальонов, которые не могут это понять становится меньше.

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
peterand
15 ноября 2009 23:29
#269
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 51
Цитата: vussoul
скажите пожалуйста, если апгрейд сделаю, проги которые установлены в виста остается? или заново надо будет искать и установить?

vussoul
В комплекте Upgrade Kit вы видите 2 компакта и инструкцию по установке. Сначала ставите 1-й диск. С его помощью будут сохранены нужные вам программы из предложенного перечня (которые совместимы с Семеркой), а также те, которые должны быть исключены из новой системы. Будет предложено средством переноса программ сохранить нужные вам на отдельный диск, флешку, CD-диски с целью последующей установки на новую систему. Последнее - в случае, если вы будете выполнять "чистую" установку, т.е. с форматированием раздела С:.
На втором этапе вы ставите второй диск, который с системой, и инсталлируете ее, как вам нравится. На третьем этапе - снова первый диск. С него ставятся нужные драйвера.
Должен сказать, что у меня были довольно неожиданные вещи: сообщения при установке Семерки (были все время в правом нижнем углу экрана):
-Вы используете нелицензионный продукт.
-Вы просрочили время активации. (дословность не гарантирую, но смысл таой).
Тем не менее, после активации оба сообщения исчезли. Система работает нормально. На стационарный комп я ставил систему чуть подправив файл, который определяет тип ОС (не помню его имени, о нем много информации в Инете). Эта установка прошла гладко, если не считать, что все папки в "Моих документах" оказались с изображением замочка. Пришлось танцевать с бубном. Но все завершилось благополучно. Чего и всем желаю.
Модель ноутбука: ACER Aspire 6935G-944G32Bn. Core 2 Duo P9400, 2.53GHz, 1066 MHz FSB, 4Gb DDR3, 320Gb, GeForce 9600M GT. Windows-7x32.
kavahuka
16 ноября 2009 06:16
#270
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 38
Всем привет.У меня статус Shipped уже 4 дня почти ура.Потому как почтовый ящик дырявый,и замка на нем нет.У меня по всей видимости 2 варианта.Либо сие письмо еще не пришло,либо пришло но комуто сей обдейт нужней чем мне.Буду думать что еще не пришло.

К инстуции я бы добавил,Люди пишите адреса с заведомо замкастыми ящиками.
AirAir
16 ноября 2009 08:01
#271
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 62
Цитата: peterand
На стационарный комп я ставил систему чуть подправив файл, который определяет тип ОС

т.е. Вы поставили на стац. комп пришедший апргрейд до Win 7 для ноута? . Можно подробнее(bios, slik 2.1)??
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-423G25Mi T4200(2.0)/3GB/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Win7 H.P.
Лейтенант
16 ноября 2009 09:46
#272
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
Archik667
16 ноября 2009 11:28
#273
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Nexusknv,
Походу нас тут только двое,кто заказал семёрку телеграфом. Я вот заполнял адрес русскими буквами,попробовал щас изменить на транслит, не изменилось, видимо из-за того что статус уже "Order registration confirmed. "
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G-653G25Mi
ArtSavage
16 ноября 2009 12:34
#274
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
а кто пользовался qiwi, какое имя карты вводил??
AirAir
16 ноября 2009 14:00
#275
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 62
ArtSavage,
с сайта крты виза виртуал
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что писать в поле «Cardholder Name» на странице оплаты веб-сайта?

Ответ: Введите свою фамилию и имя латинскими буквами

Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-423G25Mi T4200(2.0)/3GB/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Win7 H.P.
ArtSavage
16 ноября 2009 14:08
#276
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
вот блин, а я ненашол там этого, спасибо
peterand
16 ноября 2009 17:19
#277
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 51
Цитата: AirAir
Вы поставили на стац. комп пришедший апргрейд до Win 7 для ноута? . Можно подробнее(bios, slik 2.1)??

AirAir
Да, именно так, но с поправкой. Оригинал полученного комплекта апгрейда я использовал для установки положенной мне WINDOWS-7 HOME PREMIUM на ноут. На стационарный комп поставил WINDOWS-7 ULTIMATE. Эта и другие версии системы становятся доступными для установки после известного изменения файла ei.cfg в дистрибутиве. Естественно, полученный мной ключ для ULTIMATE не подходит. Потому пришлось поступать, как все в подобной ситуации.
Что касается BIOS. Известно, что в него должна быть вписана таблица SLIC v.2.1. Однако, в процессе подготовки ноута к апгрейду (с диском №1 Upgrade Kit) сообщений об обновлении BIOS не было. Хотя в составе этого диска есть папка BIOS непонятного назначения. Кроме того, после установки новой системы я проверил дату имеющегося BIOS. Эта дата - август 2008 года, версия 1.05. Тем не менее, активация прошла успешно. Да иначе и быть не могло. Хотя и не понятно.
Есть и другая непонятка, но это будет
важно для владельцев ноута ASPIRE 6935G с дисководом для дисков Blue Ray.
В своем посте №269 я упустил важную особенность установки системы на мой ноут. На этапе распаковки файлов процесс остановился с сообщением примерно такого содержания: "Отсутствует драйвер дисковода оптических дисков. Если у вас есть носитель с таким драйвером, установите его в ноутбук, после чего инсталляция WINDOWS будет продолжена." Каково!? К счастью, у меня и до этого стояла Семерка, и я использовал прогу для управления драйверами Driver_Genius_9. Перед установкой новой системы я сохранил с помощью этой проги все драйверы. Потому, когда возникла проблема, из этого хранилища был взят нужный драйвер, что и позволило довести установку до успешного конца. Не знаю, закономерно ли это (сомневаюсь) или случайный сбой, но советую всем заинтересованным принять превентивные меры.
Удачи!
Модель ноутбука: ACER Aspire 6935G-944G32Bn. Core 2 Duo P9400, 2.53GHz, 1066 MHz FSB, 4Gb DDR3, 320Gb, GeForce 9600M GT. Windows-7x32.
gredmy
16 ноября 2009 18:51
#278
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 84
Цитата: peterand
Что касается BIOS. Известно, что в него должна быть вписана таблица SLIC v.2.1.

Я уже писал что полученая нами версия Ретайл, а для её установки не требуется слик 2.1. Слик 2.1 нужен только для устаномки ОЕМ версии и её последующей ОФЛайн активации.
Кстати при установке Виндовс просит ввести ключ, я сразу его не вводил после чего мне было предложено выбрать версию Виндовс. Следовательно в нашем дистре имеется Ультимайт. Ничего править не надо так как триальный ключ не введен
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G. Windows XP Proff Rus,Windows 7 x64 Дом.расшир. Rus
kavahuka
16 ноября 2009 19:40
#279
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 38
Оно конечно понятно что само собой разумеется.Просто когда я оформлял заказ еще ни кто знать не знал что покет в ящик кидают.А тупо почитав ваш мануал и не узнают.

Выключив свет не забудте уйти.
prosto_Alek
16 ноября 2009 19:45
#280
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 203
Цитата: Лейтенант
Ну это и так само собой разумеющееся. Это тоже самое, что писать "уходя из дома - закрывайте дверь на замок".

Цитата: kavahuka
Оно конечно понятно как выключив свет не забудте уйти

рерайт? wink
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-433G25Mi (HD) T4300(2.1)/3072/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Vista H.P. + Logitech V550 Nano
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl