Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 170 страница

janaero
9 марта 2014 17:32
#3381
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
BF_109G14,
Когда нет системы охлаждения он запускается, как только мажу термопасту и ставлю охлаждения начинается та же бабуйня. Термопасты мажу немного.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
9 марта 2014 17:45
#3382
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
BF_109G14,
Сначала намазал КПТ-8, сейчас намазал некую ZM-STG2, которая была намазана до этого. Та же бабуйня:D
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
9 марта 2014 17:55
#3383
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
На картинках (красным): Когда откручиваю эти болтики все запускается, когда закручиваю не включается. Вторая картинка что под этим:D
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
9 марта 2014 18:41
#3384
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
BF_109G14,
Пружинок нет. Закручиваю не особо сильно. Можете сказать, что это за серая штука на радиаторе слева? Мб дело в ней? -_-
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
9 марта 2014 18:52
#3385
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
BF_109G14,
Да про нее. Может ли быть в ней проблема?)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
9 марта 2014 20:05
#3386
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Спасибо за советы. Ноут не включался по моей глупости. Когда менял куллер забыл приклеить изоляционную хреньку на него и при прикосновении к плате начинало коротить:D
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
juve2006
11 марта 2014 13:59
#3387
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Ноут Acer Aspire 5750G, после чистки и замены термопасти не включается, при нажатии кнопки включения начинает работать вентилятор (на пару сек) а экран не загорается, клава не работает (при нажатии капслок и т.д.), все делалось очень аккуратно, в чем может быть проблема
reylby
11 марта 2014 14:16
#3388
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
juve2006,
Память недовоткнута, у батарейки биоса что-то с контактами, винт на сокете у CPU недовёрнут...

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
juve2006
11 марта 2014 14:34
#3389
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Биос не трогали, оперативку пробывали в 2 гнезда (попробуем еще раз), и винт попробуем
acer5755g
21 марта 2014 23:15
#3390
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
работал хорошо, потом просто потух, теперь не включается, самая крайняя левая лампочка внизу мигает 5 раз и все (асер 5755g) подскажите кто понимает
Модель ноутбука: Acer5755g
reylby
21 марта 2014 23:28
#3391
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: acer5755g
мигает 5 раз
В сервис

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mitya.israel
22 марта 2014 16:12
#3392
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 88
Привет всем!
Предисловие: Ноутбук Acer 5738Z многократно разбирал, чистил и т.д. Работал как часы всегда. Последний раз разбирал ,более месяца назад (установил новый дисплей, сменил термопасту), если это важно. Заметил, что на одном из болтов или "гайке" крепления термоотводящей пластины над процессором, сорвана резьба . Ноут собрал и он работал. Использовал ноут ежедневно по несколько часов в течении 2-3 недели.
После указанного времени, при нажатии на кнопку включения, подсветка кнопки включения горит, на время загорается светодиод обращения к жёсткому диску, а так же два синих светодиода с торца, возле тачпада. Вентилятор крутится. На дисплее ничегоне светится. В кокой то момент, ноутбук запустился и снова работал 2-3 недели, причём я смог спокойно поставить ОС и драйвера перегружая ноут многократно. (После нормализовавшейся работы передумал задавать мой вопрос в этот форум).
Сегодня, ситуация повторилась и ноут опять не запускается, а некоторые светодиоды горят как прежде. Несколько раз пытался прошить BIOS. Были ошибки (отсутствии файлов на флешке). На предпоследней попытке не увидел считывания с флешки ( второй раз не загорелся индикатор), отключил ноут через 6 мин. При последней попытке прошить BIOS все пошло как по маслу, но ноутбук ровно через две минуты не перезагрузился, а просто выключился. Впрочем, он так же не запускается. Можно ли восстановить нормальную работу ноута? В чём может быть проблема? Спасибо!

P.S. После предыдущего моего сообщения, ноут снова включился. Хотел положить в сторону, в этот момент снова выключился(. Память пробовал и переставлять и вынимать. Выдернул, всё что можно от материнки, вплоть до дисплея. Оставил один динамик справа. Звукового сигнала нет. Слишком много читать 170 страниц... В первом пункте неисправностей в первом сообщении, как я понял ноут выключается. А у меня продолжает вентилятор работать и гореть индикаторы. Под остальные пункты тоже как то не попадает. Понимаю, что пахнет заменой материнки за 120 $. Не вникал ещё в северный и южный мост, и в прогрев. Но если подтвердите, что последнее (или что то из того) стоит проверить или нагреть, то возьму паяльник или фен))). BIOS видимо прошился, раз запустился хоть как то... Ещё возникает вопрос, если допустить проблему в видеокарте, сама ОС должна загрузиться нормально ? И по идее должен загораться индикатор, при нажатии кнопки включения WiFi ? У меня не загорается. Очень хотелось бы получить ответ. Спасибо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738Z-432G25Mn Windows 7 64 bit
potsh61
23 марта 2014 16:00
#3393
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
W7max. Поймал вирус. Вылечил. Но компьютер запускался с трудом через F11, при перезагрузке просто отключался. Отключил компьютер. Наутро он показывает, что спит. Зашел в настройки электропитания, а там "При нажатии кнопки питания" стоит "Сон". Поставил во всех окошках "Действия не требуется" и все пошло как надо. Может быть, кому-нибудь поможет.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G
ALKO
29 марта 2014 21:57
#3394
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Почему-то перестал запускаться ноутбук e642g ... Резко! Ранее включался, а в один момент чпок - и не включается.
Под фразой "не включается" я имею ввиду то что кулер стартует, затем переходит в штатный режим, светодиоды включения\питания светятся, а светодиод обмена данными с жёстким диском не светится.
Я его не ронял, ни чего не разливал на него, проц и видяха не перегревались, оверклокингом тоже не страдал (я имею ввиду овером именно на данной машыне). Последнее выключение прошло как и всегда, ничего необычного.
Винчестер попробовал на другом компе - работает.
ОЗУ втыкал\вытыкал, пробовал без винчестера, и без клавы запустить - разницы никакой, стартует только кулер. На экране черно , как... ну, думаю, вы сами знаете какого это, видеть чёрный экран своей любимой ЭВМ.
Через VGA пробовал к другому монику приконнэктить - аналогично.

Сообщение отредактировал ALKO - 29 марта 2014 21:58
ALKO
31 марта 2014 08:43
#3395
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
На следующий день попробовал ради прикола подрубить винчестер с другого ноута, заработало 0_0
Но изначально он даже биоса не осиливал загрузить, а тут вплоть до загрузки и нормального функционирования винды. Что могло стать причиной того, что он не пахал изначально ?
УкрМен
6 апреля 2014 15:10
#3396
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
.... Я У ВАС НОВЕНЬКИЙ!
Вдруг перестал влючаться ноутбук Acer TraverMate 5720.
Включаю БП и... диод на ноуте не горит...
при нажатии на кнопку пуск может моргнуть диод и полная тишина...ничего не происходит... вроде пивом и кофе не заливали...дочь говорит, как то вдруг перестал....
При пуске на БП диод моргает как при резком падении напряжения... сам БП исправен.
АКБ никак не влияет на пуск, хотя она может быть разряжена... 25% остаток заряда (75% износ)и дней 30-40 валялась без работы... Заряда нет ..
....диод заряда АКБ и диод питания на буке не горят...
Визуально в буке ничего не нашел.
Вынимал ЖД, видеокарту, заменил батарейку - ничего не изменилось...
...похоже на входе бука КЗ и срабатывает защита... но я тут не спец... я електрик по другому...
____________________________________________
прошу помощи и подсказки. Буду благодарен за учебу и подсказки.

Сообщение отредактировал УкрМен - 6 апреля 2014 16:23
Модель ноутбука: Acer TravelVate 5720
kadlk
6 апреля 2014 22:06
#3397
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ноутбук Aspire 5552
Проблема похожа на 1ый вариант. Ноут начинает грузится, лампочки мигают, но экран не подает признаков жизни и через секунд 5 все затихает, больше ничего не происходит.
И такое случается через раз, может неделю нормально включаться, потом бац и выкидывает такой номер. Что это может быть, проблема скорее в железе ?
Модель ноутбука: 7720g,Core2duo T7500,2Gb ddr2,9500 m gs
b.ahmad
11 апреля 2014 23:47
#3398
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте подскажите пожалуйста чистил ноутбук aspire timeline ultra m3 и доставал оперативку и забыл что я ноутбук не включал,то есть просто закрывал крышку при последней работе,он был в режиме сна,теперь вообще не включается то есть никак не реагирует на кнопку включения,пробовал подключить зарядку тоже никаких индикаторов не светится
Модель ноутбука: aspire m3 581tg
Subasher
12 апреля 2014 16:25
#3399
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 83
здравствуйте! ноутбук включается слышен дисковод, и вентилятор крутится, но индикаторы вай-фая и HDD не горят и экран темный, где то две недели назад было также потом через день включил все заработало, сейчас опять такая же проблема, вроде видюху не разгонял, в игры играл очень редко. как можно устранить проблему?

---------------------------------------------------------
Acer aspire 5551G n830
zloy_qwerty
18 апреля 2014 20:14
#3400
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
друзья, такая проблема, жена уронила ноут на пол, модель samsung r523... После этого появилась проблема, ноут включается, показует логотип "самсунга" биос еще не загружается как оно сразу перезагружается и по новому включается и сново показывает логотип "самсунг"... вытаскивал батарею,отключал от сети, ждал, но проку ноль, потом и память отключал, чистил комп, разбирал его и смотрел нет ли трещин на материнке, почистил от пыль даже нанес новою термопасту, отключал ту маленькую батарейку, ноут внутри целый, нет ничего там... но после того как собрал проблема та же осталась... БИОС не запускается, что делать. подскажите???!!!

Сообщение отредактировал zloy_qwerty - 18 апреля 2014 20:16
Модель ноутбука: samsung r523
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl