Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

uTorrent - решение проблем

FRz
24 ноября 2009 14:19
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Здраствуйте. Совсем недавно столкнулся с такой проблемой:
При скачивании любого торрент файла программой uTorrent (другие торрент-клиенты точно так же реагируют) полностью выходит из строя компьютер. Сначала что-то внутри ноутбука начинает издавать неприятный звук (продолжительный скрежет в течении 2-3 минут). После этого сначала выходит из строя меню пуск, а потом и вовсе перестает двигаться курсор. После этого вылетает в синий экран.
Немного почитав на форумах в интернете - отключал функцию Windows-кэширования в самом торрент-клиенте, следил за нагрузкой процесов в диспетчере, ограничивал скорость загрузки до 200 кб\с, проверял на вирусы, даже ставил Windows обратно к заводским настройкам - все бесполезно. Но заметил одну странность - вся оперативная память "сжирается" непонятным процессом (если я правильно понимаю). Есть подозрения, что система до запуска торрента работает лишь бы как, а поле запуска торрент-клиента нагрузка увеличивается и cпасает только ребут.


Модель ноутбука - Acer Aspire AS5920G-603G25Mi
Версия uTorrent - 1.8.5
Антивирус - Eset Smart Security 4.0

Прошу помочь в этой проблеме. Если написал куда-то не туда - приношу свои извинения.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire AS5920G-603G25Mi
Gazebo
24 ноября 2009 15:16
#2
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 86
Виста с сервиспаками? Виста не жрет опреативку, виста кэширует. Так всегда, ибо у висты и 7ки идея - "своболная оперативка - потерянная опреативка", что верно вообще-то. А торрент клиент жесткий не пользует? может из-за этого виснет?

---------------------------------------------------------
C2D T7700@2.4Ghz, 8ooMhz FSB, L2 - 4MB, 4GB DDR3, GF96ooM GT 512M DDR3, SSD - 128 HDD - 320. Win7 x64
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G
FRz
24 ноября 2009 15:25
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Gazebo,
нет, никаких сервиспаков, только вчера поставил заново и не обновлял. Когда начинаются глюки постоянно горит индикатор об использовании жесткого диска вверху ноутбука. Вполне вероятно, но я плохо разбираюсь в этом. Вот настройки кэширования в самом торрент-клиенте:

---------------------------------------------------------
Acer Aspire AS5920G-603G25Mi
Gazebo
24 ноября 2009 15:32
#4
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 86
пусть кэширует на автомате. А виста без сервиспаков - это очень плохо. так же плохо как например ХР без сервиспаков. поставь как можно скорее. А виснет у тебя из-за занятости винта. как поставишь сервиспак 2 - сразу будет все хорошо!
а вообще ставь 7ку - она прикольнее висты. ну я имею в виду в плане надежности...

---------------------------------------------------------
C2D T7700@2.4Ghz, 8ooMhz FSB, L2 - 4MB, 4GB DDR3, GF96ooM GT 512M DDR3, SSD - 128 HDD - 320. Win7 x64
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G
FRz
24 ноября 2009 16:21
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Хорошо. Попробую. О результате напишу. Большое спасибо за совет.
Угу, обязательно поставлю как разберусь с багом, она у меня полгода стояла второй виндой.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire AS5920G-603G25Mi
FRz
10 декабря 2009 01:47
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Наконец-то я решил эту проблему, удалением более 100 гб различного хлама. В том числе и 4 операционных систем Windows 7 на локальном диске D: о_О
По видимому, при каждой новой установке, он складировал файлы старой ОС в папки Windows.old - это и стало основной причиной глюков. Удивительно как ноутбук вообще работал..

Gazebo, огромное спасибо за помощь, но тут больше по собственной глупости промах. =)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire AS5920G-603G25Mi
Broadband
6 февраля 2011 02:53
#7
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Мир вашему дому!

Подскажите, пожалуйста..
Ситуация такая: взял R3610 для использования как HTPC.
Столкнулся с такой проблемой: во время скачивания (использую uTorrent), комп начинает подтормаживать - фильм уже параллельно не посмотришь..
В чём может быть дело?Возможно, кто-то сталкивался с подобным?
Или это нормальное явление?

Заранее спасибо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5610Z, Acer Revo R3610
FuzzyL
6 февраля 2011 11:54
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Broadband
В чём может быть дело?

В uTorrent. Сталкивались не раз с этим. Утилитка сильно грузит комп.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Broadband
6 февраля 2011 13:21
#9
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
FuzzyL,
спасибо за ответ!
Дело в том, что у коллеги Asus EEE Box в такой же конфигурации, но таких проблем нет.
Можно ли с этим как-то бороться? Может, дело в чтении/записи на диск и нужна оптимизация?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5610Z, Acer Revo R3610
FuzzyL
6 февраля 2011 14:07
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Broadband
Можно ли с этим как-то бороться?

Нужно покопаться в ее настройках

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Broadband
6 февраля 2011 15:36
#11
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Нашёл ответ тут:

Недавно столкнулся с тем, что обновленный клиент utorrent начал подгружать систему, которая уже четыре года исправно работает. Заметил я неполадки во время скачивания фильмов и просмотра видео на компьютере. Стал смотреть настройки, поигрался с кэшированием, скоростью, но ничего не помогало. Видео тормозило, звук щелкал. Тогда нашел на одном зарубежном сайте информацию про новшество в клиенте utorrent – протокол TP. Этот гад и был всему виной, подгружал систему так, что мышь дергалась. Отключить его просто: Дополнительные настройки -> “transp.disposition”, значение “5. Перезапускаем и смотрим как ведет себя система при нескольких одновременных закачках. У меня все стало работать без тормозов.


А думал, дело в железе
Модель ноутбука: Acer Aspire 5610Z, Acer Revo R3610
Sah4ez
16 февраля 2011 07:11
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
и снова я:) после обновления драйверов вроде зверек работал без проблем...седня оставил его на ночь качнуть с торрентов он завис... обидно :( в журнале винды никаких записей :(
Модель ноутбука: Acer AO751H-52BK
FuzzyL
16 февраля 2011 16:07
#13
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Sah4ez, торренты - это тот еще пирожок. Тот же uTorrent запросто мог зависание вызвать

Сообщение отредактировал FuzzyL - 16 февраля 2011 16:08
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sah4ez
16 февраля 2011 18:14
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
но отрицаю :) я вот думаю что все таки у меня какие то нелады с вайфайной карточкой... сегодня попробую даунлоадмастером покачать что нить ночью wink
Модель ноутбука: Acer AO751H-52BK
FuzzyL
16 февраля 2011 21:50
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sah4ez
я вот думаю что все таки у меня какие то нелады с вайфайной карточкой... сегодня попробую даунлоадмастером покачать что нить ночью

Так вы еще и под Wi-fi? Тогда точно торрент клиент виноват. Буквально неделю назад такую же проблему решали. Нужно было что-то поправить в настройках uTorrent

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
16 февраля 2011 22:12
#16
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
Нужно было что-то поправить в настройках uTorrent
Проблема в использовании протокола uTP... В версии 2.2 этот протокол очень сильно грузит к примеру процессор роутера. Чахлые не справляются и отваливаются. Если у вас нет роутера, то возможна аналогичная проблема с вашей сетевой. Решения: вернуться на более раннюю версию utorrent, сменить клиента на bittorrent например (это вообще полезно, если у вас с utorrent проблемы... у меня хоть и нет проблем с utorrent, все равно давно хочу bittorrent попробовать - хвалят его, а у меня все руки не доходят... лениво...), отключить uTP - Настройки-Конфигурация - BitTorrent - снять галку с чекбокса "Управлять скоростью", далее в Дополнительно - установить bt.transp_disposition значение 5.

Сообщение отредактировал minos66 - 16 февраля 2011 22:16
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Sah4ez
24 февраля 2011 19:35
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
minos66, а в роутере что нить надо подправить? сделал вроде все как порекомендовал но раз в пару дней все равно подвисает.
Модель ноутбука: Acer AO751H-52BK
minos66
24 февраля 2011 20:10
#18
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Sah4ez
а в роутере что нить надо подправить? но раз в пару дней все равно подвисает.
Ну обычно в uTorreте фиксируют порт (Настройки - Соединения - убрать галку из чекбокса "Случайный порт при запуске") и пробрасывают этот порт в роутере ( вкладка Forwarding в веб-интерфейсе роутера). А вообще многие роутеры имеют проблемы с WiFi. Вам надо сначала убедиться, что ваша проблема возникает именно при использовании uTorrent, а не является общей проблемой WiFi для вашего роутера. Далее надо посмотреть, возникает ли эта проблема только на WiFi, нет ли подобной проблемы при подключении кабелем. Вообще надо знать модель вашего роутера, версию железа, версию прошивки, тип и настройки подключения к провайдеру, настройки WiFi подключения из веб-морды роутера? хорошо бы логи и статистику роутера, какая ОС на ноуте, какая сетевуха и версию драйвера... Вообще проще поискать в сети форум владельцев вашего роутера и почитать нет ли подобных проблем у других участников. Если есть, то скорее всего там будет и решение (чаще это смена прошивки), если таких проблем нет ни у кого, значит что то у вас с настройками, тогда можно и вышеуказанную информацию выложить в теме Форум о Acer, eMachines и Packard Bell » Роутер, подключение, настройка.

Сообщение отредактировал minos66 - 24 февраля 2011 20:11
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Sah4ez
26 февраля 2011 20:13
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
роутер dir 300/nru с прошивкой последней с оффсайта. в портфорварде роутера зафиксировал сегодня порт для bittorrenta (настройки которые здесь рекомендованы) посмотрим как будет в пользовании :)
Модель ноутбука: Acer AO751H-52BK
Sah4ez
17 марта 2011 21:33
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
Ребята помогите! работал вроде агрегат без проблем...последние 2 дня висит намертво! дрова на вафлю последние с этого сайта..может еще какие настройки надо сделать! откликнитесь:)
Модель ноутбука: Acer AO751H-52BK
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl