Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Extensa 5635ZG - 4 страница

Виктор3
4 января 2010 21:55
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Купил ноутбук Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi,но радость была не долгой,брал по техническим параметрам,а когда дома включил его,отсутствие качества углов обзора и дымка при просмотре видео :(,!А выбелёсывость изображения если смотришь чуть выше чем напротив просто убивает.Какая модель ноута Acer есть с нормальной матрицей?Дайте совет!(До этого юзал сони,но это была модель 3 летней давность,но таких проблем небыло)
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
shabalin
4 января 2010 22:16
#62
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 43
Виктор3,
я тоже сначала немного был не доволен монитором, но привык за 2 денька, сомневаюсь что у других буков будет намного прямо уж лучше, так что не парься, подбери для себя оптимальный угол обзора и лови его при работе с адской маашинкой ))
для хорошего угла обзора купи настольный комп ;)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N530, HD5650, Win 7x64
Виктор3
5 января 2010 00:39
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
shabalin,как-то не очень хочется закрывать на это глаза,тем более что есть 12 дней на раздумье :).Если есть шанс поменять на что-то более достойное,грех этим не воспользоваться.Вот и советуюсь,есть ли что-то в данном ценовом диапазоне с нормальной матрицей?Хотя в остальном к работе ноута у меня претензий нет.
P.S.Для хорошего обзора если и купить,то не комп,а монитор настольный.В таком случае лучше тогда не тратить деньги на внешнний монитор,а добавить 10-ку и купить что-то приличней.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
olegstv
5 января 2010 00:54
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: Виктор3
Какая модель ноута Acer есть с нормальной матрицей?Дайте совет!(

Как ни странно это 5635G с глянцевой матрицей, ни разу не пожалел. По мне так лучшее что я видел в ноутах, и углы, и глубина черного и идеально откалиброванная цветопередача. Кстати матрица AUO20EC.
Парт-номер матрицы — AUO20EC. Это глянцевый дисплей с соотношением сторон 16:9, что позволяет рендерить современные фильмы без полос и по максимуму использовать весь экран. Используется LED-подсветка, что позволяет снизить энергопотребление и увеличить яркость. Монитор изготовлен по фирменной технологии CrystalBrite. При этом используется сверхтонкое антиотражающее покрытие дисплея из геля на основе кремния, что сокращает рассеивание внешнего света и уменьшает «размытость» изображения.Замеры показали очень низкую яркость для матрицы с LED-подсветкой, но это компенсируется отличным контрастом. Изображение выглядит просто превосходно, работа с фотографиями, просмотр фильма или любимая игра на таком мониторе превращается просто в удовольствие. Вертикальные углы обзора традиционно небольшие – при отклонении от идеального угла цвета инвертируются. Горизонтальные достаточно широкие для того, чтобы можно было комфортно посмотреть фильм в компании друзей. http://retera.ru/reviews/acer-as5739g-874g50mi.html

Про яркость брешут, ещё тоже выше крыши. Единственная претензия к ноуту, это конечно видеокарточка. Кстати она не интегрированная как тут писали, эверест показывае что она вмонтированна в PCI разьем.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
shabalin
5 января 2010 12:08
#65
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 43
Виктор3,
че то сомневаюсь что за 20 можно что то подобное найти по железу и с лучшей матрицей а вот если денежку ещё накинуть то наверняка... ;) а так сижу от экрана на расстоянии вытянутой руки, угол такой что верхний край дальше нижнего на пару сантимов и все окей кажет
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N530, HD5650, Win 7x64
slovelissimo
5 января 2010 14:50
#66
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: olegstv
эверест показывае что она вмонтированна в PCI разьем.
Когда найдёте pci-разьём в ноутбуке,позвоните в acer,пусть удивятся. Карта ИНТЕГИРОВАНА,а шина,на которой она висит-называется pci (express).
Модель ноутбука: разные.
Виктор3
5 января 2010 15:33
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
shabalin,господа,так что же происходит!!!Мне его впарили за 25 136 рублей (покупал в Твери),а он 20-ку стоит!!!Это совсем не по христиански так людей разводить angry ....ещё и накололи с блутусом-кнопка есть,а его оказывается и нет.Вот это подарочек вышел на новый год:(!
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
slovelissimo
5 января 2010 15:40
#68
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Виктор3,вот только идиотничать не надо-цены РАЗНЫЕ в разных городах и в разных магазинах, никто вас не разводил и не накалывал. Что за люди,сначала голову при покупке отключают,потом вселенский плач-кто-то виноват... Это типа "по-христиански", обосрать другого -"какой он плохой,ой да обманули!".
Модель ноутбука: разные.
Виктор3
5 января 2010 16:00
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo,ладно,на счёт цены ясно,это наши местные барыги зажрались,но ваш намёк что я думал при покупке когда брал такое -Г smile меня поразил.Посоветуйте лучше модель,для этого я и здесь.Меня интересует модель ACER т.к. цены приемлимые и функционал хороший.Главное,чтоб углы обзора были хорошие.А ВЫ ,slovelissimo,готовы оскорбить или поиздеваться над пользователем!Я же прошу помощи в выборе и всего-то...
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
slovelissimo
5 января 2010 17:14
#70
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Виктор3,я никаких намёков,кроме того,что НАДО СМОТРЕТЬ НА КОРОБКУ И ТЕХН. ДАННЫЕ КОГДА ПОКУПАЕШЬ, а не после,не давал. Машины вы тоже по цвету выбирали бы? И издеваться я не собирался- это с вашей стороны слова о том,что вас якобы "обманули". Экраны у ноутов такого класса у всех плюс-минус одинаковые,как в углах обзора,таки по цветопередаче и контрасту.Разницу можно увидеть в магазине,где их несколько рядом стоит-но вы увидите,что при подобной стоимости разница будет слабой. В ноутбках матрицы традиционно хуже,чем в мониторах; ваша матрица-глянцевая, потому немного бликует и чёрные места отдают серым. Поднастроить яркость,цветность-можно в св-вах драйвера видеокарты. По тестам,опять же,эта матрица-ничем не хуже других такого класса,поэтому мне сложно представить,что для вас было бы хорошей матрицей.
Модель ноутбука: разные.
Виктор3
5 января 2010 17:46
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo,вот сейчас я уже вижу конструктивный ответ,а не насмешки над тупым лузером.При регулировке спец. клавишами fn+< или > регулировка происходит,но по моим субьективным понятиям яркость+контраст,что не очень отвечает моим желаниям.при увеличении яркости падает контрастность.По вашим рекомендациям я пытался регулировать параметры по-средством видео карты,но почему-то ни какой реакции(кнопку применить нажимал).Возможно эти регулировки для 3D режима?
slovelissimo,очень не хочется вам докучать своей проблемой(новый год,рождество)к примеру я что-то из Acer-ов возьму в пределах 35 т.Что посоветуете?Какую модель?Мне для офиса,не для игр,для презентаций,чтоб было наглядно и красиво на экране.Заранее спасибо и извините за бучу которую я тут невольно затеял.Ещё раз простите.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
slovelissimo
5 января 2010 18:20
#72
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Виктор3, исходя и того,что вам не понравилась матрица в этом ноутбуке (а она-даже уже led,что само по себе-уже улучшенный контраст),всё-таки остаётся только советовать смотреть на ноутбуки в магазине... просто лично мне -такая матрица подходит (вернее,подходила бы) для "кино посмотреть-в инете посидеть" вполне.
Модель ноутбука: разные.
olegstv
5 января 2010 19:06
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
slovelissimo, на 6535Z матрица не глянцевая, а матовая, по моему производства LG-филлипс. Из подобного могу посоветовать только 5635G-662G25Mi, у меня такой, матрица выше всех похвал хоть и глянцевая. Проц у него по-шустрее, Т6600, блютуз имеется точно:)(прикольная вещь), а карточка для офиса выше крыши, на ней даже по-играться можно. Брал за 25000, правда он с Линуксом вместо винды.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
Виктор3
5 января 2010 19:51
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
olegstv,ок,завтра гляну эту модель.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
shabalin
5 января 2010 20:16
#75
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 43
olegstv,
комп который советуешь точная копия того что у виктора3 тока проц пошустрее на каплю, блютуз есть, да тока на кой о..
виктор, а то что ты его по твоему дороговато купил дак я тоже лохонулся, купил его за 22990 с линуксом, а в магазине через дорогу, это я уже через неделю увидел, он 20900 стоил с виндой 7 ))) да фигня... то что проё..но и проху..но- на дело потрачено
короче стало интересно сфоткал кишки... что видно что видео карточка впаяна (чип под изгибом медной сплюснутой трубки-части охлаждающей системы)... заменить можно тока проц, винт, добавить памяти.. короче бук апгрейду для игрушек не подлежит




P.S буком доволен чего и виктору3 желаю, но раз уж совсем расстроил то смени, но меняй с добавлением денежки, иначе шило на мыло.. ;)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N530, HD5650, Win 7x64
pe103400
5 января 2010 20:36
#76
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
shabalin, вот эти фотки нужно бы в тему про апгрейд выложить в ваше последнее сообщение!
pe103400,
ну я не против, модерам если покажется интересным пусть выкладывают, могу выложить фотки с большим разрешением, тока на сайт заливаются до 200кб, если им на мыло, если свяжутся...
Сюда же выложили, в том сообщении ссылку добавьте и все.
shabalin
5 января 2010 22:08
#77
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 43
pe103400,
ну я не против, модерам если покажется интересным пусть выкладывают, могу выложить фотки с большим разрешением, тока на сайт заливаются до 200кб, если им на мыло, если свяжутся...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N530, HD5650, Win 7x64
PsiSnake
5 января 2010 23:08
#78
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Приобрел себе такую вот модельку Acer Ex 5635ZG-433G25Mi, поставил на него семерку, все хорошо вроде работает, но есть 1 проблема - периодически зависает юсб мышка свен - самая обычная дешевая юсб мышка. Начинает работать только после передергивания в другой порт либо после того как потыкаешь на тачпад, а потом снова возьмешься на мышку. Тачпад обычно был выключен раньше, но вот для этого пришлось его обратно включить... Пробовал мышь тыкать во все порты, результат тотже - зависания мышки. В чем может быть проблема и как советуется бороться?

Модель ноутбука: Acer Ex 5635ZG-433G25Mi
olegstv
5 января 2010 23:26
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
shabalin, спасибо за фотки! Так она даже без вентилятора оказывается. Хотя впринципе для офиса и её выше крыши, у меня стоит винда 7НР и с отключенным аэро-режимом во время работы температура проца 36-37 видео 42-43, с включенным аэро 49-53.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
dimalexan
5 января 2010 23:33
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
здравствуйте, такая проблема. Купил acer 5635zg поставил на него ХР, в нем есть микрофон он не работает, в чем может быть проблема? усиление включить нельзя, дрова все встали ровно, и вообще есть ли там микрофон или это просто так отверстие для него сделано и его нет в этой модификации...
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Модели ноутбуков Acer Extensa

Название темы Автор
Acer Extensa 5230 и 5630 kilerbee
Acer Extensa 5630G aau
Acer Extensa 7230 и 7630 Numiron
Extensa 5635ZG RRW
EXTENSA 4630Z - Тачпад NIKODIM
Acer Extensa 7220 и 7620 Dm1try
Acer Extensa 4130-401G12Mi a1fan
Обсуждение других ноутбуков Acer Extensa FuzzyL
Extensa 5620g процессор Toha
Acer Extensa 4130 и 4430 tehnomag
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl