Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Матовые защитные плёнки для экрана - 3 страница

slovelissimo
26 января 2011 10:33
#41
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
dmitri_mail_ru,да какая разница,какой производитель :) Поищите по ebay по screen protector for laptop- там много предложений,цена около 5и баксов.Любая плёнка,наклееная на экран,сделает его из глянцевого матовым,снимая отражения,но мне кажется,для глаз пользы от этого больше не станет- т.к. свойства экрана в плане разрешения,качества отображения не изменяются,а вот на яркость и качество отображения кривых линий это может влиять (как написано в посте выше- "небольшой цветной шум".
Модель ноутбука: разные.
kartonka
8 февраля 2011 22:19
#42
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 14
dmitri_mail_ru, Общее впечатление нормально, с "шумом" смирился, не так он и мешает по сравнению с бликами. Может кто-то пользуется "брэндовыми" плёнками - как там с наличием цветового шума?
А плёнку на том сайте по-ходу сами нарезают (а китайский производитель решил остаться неизвестным), я дал размеры - прислали точь-в-точь.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 521
Advocate
2 апреля 2011 23:10
#43
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 282
Я сразу приклеил на все ноуты.

---------------------------------------------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дол..ёб :D
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi Core 2 Duo T9800 (2.93Ghz) | Nvidia GeForce 9600M GT 512 MB GDDRIII | 4096 MB DDRIII | 1 TB | SSD | Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) | BT | Windows 10 Home Premium :))))))))))))))))
ens
18 мая 2011 16:12
#44
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: FuzzyL
Но вот те же ячейки аккумуляторов, конденсаторы и прочие вещи производятся в Японии. На счет матриц не скажу.


Спасибо :) Придётся брать с собой счётчик Гейгера, когда соберусь покупать ноутбук :)

BTW just out of curiosity - был ли опыт наклеивания матирующей бликопоглащающей плёнки на экран ДЛЯ работы на открытом воздухе при ярком солнце?

Перенесено из другой темы. Читаем тему

Сообщение отредактировал minos66 - 18 мая 2011 16:30
sandja
20 сентября 2011 14:24
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
думаю тоже затюнить,но только в москве нету хороших вариантов с пленкой тут понравилось очень достойные есть только ждать долго http://youcanfly.ru/?dir=5&cat=965

Сообщение отредактировал sandja - 20 сентября 2011 14:32
Модель ноутбука: Aspire AS 5830TG-2414G64Mnbb
DePPY
27 января 2012 21:16
#46
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 48
заказал с ebay плёнку,пришла на днях,срок доставки составил около месяца,обошлась мне в 106р.,у нас в городе за такие 400-500р просят

---------------------------------------------------------
DNS Ultrabook:i7 3517u,8gb DDR3,HDD 500gb,SSD 32gb,GT640m 1gb
FuzzyL
28 января 2012 18:11
#47
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DePPY, а как наносили? Можно фото? :smile:

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DePPY
28 января 2012 23:05
#48
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 48
Цитата: FuzzyL
DePPY, а как наносили? Можно фото?

пока не наносил ,фото можно,но завтра,как раз будет повод наклеить,а то руки всё не доходят :-D

Сообщение отредактировал DePPY - 2 февраля 2012 16:07
---------------------------------------------------------
DNS Ultrabook:i7 3517u,8gb DDR3,HDD 500gb,SSD 32gb,GT640m 1gb
DePPY
30 января 2012 19:52
#49
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 48
оть она китайская плёнка
Матовые защитные плёнки для экрана
,клеил не только на экран,но и на глянцевую окантовку тоже ,ибо царапинки появляются со временем,вот что получилось Матовые защитные плёнки для экрана Матовые защитные плёнки для экрана Матовые защитные плёнки для экрананемного не айс,но я никогда не умел эти плёнки клеить,один раз получилось как-то жене наклеить,а так я в этом неопытный,так что не пинайте:wink:

Сообщение отредактировал DePPY - 30 января 2012 19:55
---------------------------------------------------------
DNS Ultrabook:i7 3517u,8gb DDR3,HDD 500gb,SSD 32gb,GT640m 1gb
slovelissimo
30 января 2012 21:26
#50
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Да за что пинать-то....тут в другом вопрос-все эти пузыри очень хорошо видно,они реально мешают,портят изображение. И какой смысл тогда в плёнке? Ну и вообще странно-15и дюймовая плёнка клеится на экран внутри рамки,как у вас получилось,что на всё крышку-не понятно.Размер не тот?
Модель ноутбука: разные.
bigroller
30 января 2012 22:23
#51
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 145
DePPY, да у вас плёнка нормально не легла. Ёе нужно резать по экрану иначе так и будет с пузырями, эффекта от такого инсталла не будет, да и внешний вид стрёмный.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5755G-2674G75Mnks+4Ггб(любимец), Toshiba Qosmio x500,
DePPY
2 февраля 2012 16:05
#52
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 48
Цитата: slovelissimo
Да за что пинать-то....тут в другом вопрос-все эти пузыри очень хорошо видно,они реально мешают,портят изображение. И какой смысл тогда в плёнке? Ну и вообще странно-15и дюймовая плёнка клеится на экран внутри рамки,как у вас получилось,что на всё крышку-не понятно.Размер не тот?

13-ти дюймовая :wink: ,специально такую заказал,чтобы обрамление экрана тоже обкленить,царапается,я просто не думал,что будет так :wink:
Цитата: bigroller
DePPY, да у вас плёнка нормально не легла. Ёе нужно резать по экрану иначе так и будет с пузырями, эффекта от такого инсталла не будет, да и внешний вид стрёмный.

да,похоже что придётся всё-таки :smile:

---------------------------------------------------------
DNS Ultrabook:i7 3517u,8gb DDR3,HDD 500gb,SSD 32gb,GT640m 1gb
salahaddin
10 апреля 2012 11:32
#53
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 227
Цитата: DePPY
заказал с ebay плёнку

а можно ссылку? тоже хочу заказать

---------------------------------------------------------
MacBook Air M1 2020
Модель ноутбука: MacBook Air M1 2020
DePPY
13 апреля 2012 22:10
#54
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 48
Цитата: salahaddin
а можно ссылку? тоже хочу заказать


ebay выбирайте

Сообщение отредактировал DePPY - 13 апреля 2012 22:12
---------------------------------------------------------
DNS Ultrabook:i7 3517u,8gb DDR3,HDD 500gb,SSD 32gb,GT640m 1gb
FANtOM85
3 мая 2012 09:12
#55
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 129
DePPY а как называется та охлаждающая штуковина у тебя на ноуте слева? А так если пленку переклеить - то будет супер.

---------------------------------------------------------
Программист, системный администратор.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742ZG Windows 7 x64
hitry
3 мая 2012 11:59
#56
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 106
Цитата: DePPY
,клеил не только на экран,но и на глянцевую окантовку тоже ,ибо царапинки появляются со временем,вот что получилось

А Вы батенька знаете толк в извращениях )).Разве можно весь то ноут заклеивать???.теперь эту пленку лучше выбросить и купить точно под размер экрана . ибо переклеить не удастся( будет вид хуже некуда). А резать в размер на месте практически нереально. Да и пыль уже приклеилась к поверхности не приставшей к дисплею.
Так что ,первый блин, к сожалению комом .

Цитата: FANtOM85
DePPY а как называется та охлаждающая штуковина у тебя на ноуте слева?

это нетбук точная копия моего.
Поверь мне -эта хрень там совершенно ни к чему. Моему уже 2 года. в самых тяжких работах не более 73 градусов.
Насчет нетбука : Да там и кулера то можно сказать и нету. Так.. маленький вентилятор дует на тонкую металлическую пластину ,которая крепиться на проц. Не вижу смысла его охлаждать дополнительно. если только у тебя другой ноут....

Сообщение отредактировал hitry - 3 мая 2012 12:10
---------------------------------------------------------
жизнь она как зебра.белая полоса,чёрная полоса .ну а в конце задница.
Модель ноутбука: Acer aspire one 533 .n455 1.6ghz/2gb ddr3/gma 3150/250 gb
DePPY
3 мая 2012 21:59
#57
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 48
Цитата: FANtOM85
DePPY а как называется та охлаждающая штуковина у тебя на ноуте слева? А так если пленку переклеить - то будет супер.

это вакуумный кулер,выводит горячий воздух из бука
Цитата: hitry
Да и пыль уже приклеилась к поверхности не приставшей к дисплею.

да знаю :fellow: ,сменю когда плёнка полностью пылью засрётся
Цитата: hitry
Не вижу смысла его охлаждать дополнительно

смысл есть во всём :fellow:

---------------------------------------------------------
DNS Ultrabook:i7 3517u,8gb DDR3,HDD 500gb,SSD 32gb,GT640m 1gb
Uvex
25 апреля 2013 18:03
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ребята, у меня проблема совсем обратного порядка.
Купил жене нетбук Aspire One 725. На нем экран МАТОВЫЙ, а не как у всех, глянцевый. Вроди бы радоватся надо, но жена от "кристалического" эффекта не может на нем дольше часа работать, сильно устают глаза. Как по мне, так все нормально, я этого эффекта даже не замечаю.
Вот решился на крайнюю меру . Хотя знакомы системщик, сказал что на экране не пленка, а сам экран такой.

Цитата: safronius
У меня вопрос. Недели три назад купил Acer 8942G i5 впрочем это неважно. Через две недели оборвал всю защитную пленку, а еще спустя несколько дней обнаружил защитную пленку закрывающую экран. Она так классно приклеена, что сразу не заметил. Вопрос - надо её отдирать или нет?

Вот safronius говорит что на экране была предпродажная защитная пленка, может это она и есть? Сегодня вечером предметно посмотрю. Посмотрел, нет, это не пленка. Во всяком случае не предпродажная пленка точно!

FuzzyL, надеюсь на вашу помощь как опытного пользователя.

Сообщение отредактировал Uvex - 26 апреля 2013 09:43
Модель ноутбука: Aspire One 725
FuzzyL
28 апреля 2013 17:05
#59
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Uvex
Вот safronius говорит что на экране была предпродажная защитная пленка, может это она и есть? Сегодня вечером предметно посмотрю. Посмотрел, нет, это не пленка. Во всяком случае не предпродажная пленка точно!FuzzyL, надеюсь на вашу помощь как опытного пользователя.

Там может быть как отдельная матовая пленка, так и просто матовое покрытие на защитном слое. В первом случае его удалить можно, во втором - не рекомендуется.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Uvex
28 апреля 2013 18:19
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: FuzzyL
Там может быть как отдельная матовая пленка, так и просто матовое покрытие на защитном слое. В первом случае его удалить можно, во втором - не рекомендуется.


А как определить где пленка, а где покрытие? Я внимательно, без раззборки, осмотрел монитор. Это явно не защитная предпродажная пленка.

Посмотрите эту статью http://habrahabr.ru/post/146644/ . Здесь снимают явно не пленку, а защитное покрытие (в виде пленки). Возможен ли такой способ?
Модель ноутбука: Aspire One 725
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl