Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Liquid MT Metal S120 - Обсуждение смартфона - 4 страница

FuzzyL
3 марта 2011 20:30
#61
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pitt0
Уважаемый FuzzyL, подскажите пожалуйста где нибудь есть ли инструкция прошивки аппарата на русском языке? А то я скачал прошивку с оф. сайта, а там инструкция на английском языке:(И еще вопросик. после прошивки все настройки аппарата сохраняются или сбрасываются и приложения скаченные остаются или нет?

Настройки сбрасываются. А на счет инструкции, то там все понятно. Запускаем екзешку и делаем, что просит. Там прошивальщик на русском

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
3 марта 2011 21:16
#62
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Я в первый раз буду прошивать по этому ничего не понимаю в этом.
Я нашел вроде, как устанавливать прошивку вот здесь: http://acer-club.ru/Sbornik-instrukcij-dlya-acer-stream-t5929.html Но все равно куча непониманий.
Уважаемый FuzzyL, как вы прошивали аппарат Установка официальной прошивки в виде файла хххх.bin или установка официальной прошивки в виде файла хххх.exe. Там все равно не очень подробно написано как прошивать что нажимать и какие файлы.В официальной прошивке версии 1.100.16.EMEA.GEN1.
В папке с названием "EUU_Acer_LiquidMetal_1.100.16_EMEA-GEN1_01.16.01" есть файлы с названием: "acer EuuPacket Setup.msi" под ним какой то файл "setup.exe". Первое я так понял это программа для прошивки но тогда второе что?
Рядом с этими двумя файлами есть папка "dotnetfx". В ней лежат файлы "dotnetfx.exe" , "instmsia.exe" и "WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe" не могли бы вы объяснить для чего они?
Я понимаю что своими глупыми вопросами я вас замучал наверняка. Но немогли бы вы написать что первым запускать и что последним и где эта прошивка в каком из этих файлов?
Извините за тупизм:((

---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
3 марта 2011 21:24
#63
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Pitt0, запускаем setup.exe...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
3 марта 2011 21:39
#64
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
FuzzyL, это надо делать при уже подключенном аппарате к USB или нет?
при подключению к компьютеру и установке драйверов программа написала что "Не удалось найти драйвер Android HSUSB Device" Так и должно быть или нет?

Сообщение отредактировал Pitt0 - 3 марта 2011 21:48
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
3 марта 2011 21:53
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Pitt0, там все написано на экране что и когда надо подключать...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
3 марта 2011 22:04
#66
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
FuzzyL, Нужно ли перед первым подключение к компьютеру устанавливать драйвер USB который предлагается на сайте Acer для смартфона?

---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
3 марта 2011 22:12
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pitt0
FuzzyL, Нужно ли перед первым подключение к компьютеру устанавливать драйвер USB который предлагается на сайте Acer для смартфона?

Я не устанавливал.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kuzia
3 марта 2011 22:16
#68
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Прошу прошения но на сторонних ресурса уже полно инфы. Может там помогут?
Модель ноутбука: безлошадный(
Pitt0
3 марта 2011 22:49
#69
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
FuzzyL, В общем обновил я прошивку Асер Ликвид Метал S120. Только при обновлении возникла небольшая проблема. Когда процесс установки был уже на середине смартфон ни с того ни с сего перезагрузился после чего ушел в режим ожидания я думал что так и надо, и продолжал ждать дальнейшего продвижения обновления но оно как зависло на 50% так и висело.Тогда я попробовал пошевелить мышкой на компьютере оказалось что завис компьютер (хотя никогда прежде компьютер у меня не зависал) я нажал на кнопочку РЕСЕТ перезагрузил компьютер и запустил программу обновления прошивки заново со второго раза получилось обновлялся примерно 8-10 минут после чего появилось сообщение что прошивка успешно обновлена, можете пользоваться совим смартфоном. После чего я залез в смарт и увидел там версию прошивки 1.100.16_EMEA-GEN1 и в программах появилось РАДИО:)
FuzzyL выражаю вам свою благодарность! Спасибо за помощь!
Позже если (не дай бог конечно) будут какие то траблы отпишусь.

---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
Pitt0
4 марта 2011 01:13
#70
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
А прошивка меняется легко.
Чтобы сменить с предыдущей прошивки на новую версии 1.100.16.EMEA.GEN1.
1. Идем на сайт Acer и качаем (OS) прошивку. (Вот отсюда: http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers )
2. Я установил перед подключением смартфона драйвера на USB скачанные с сайта Acer (правда для прошивки их устанавливать я понял не обязательно).
3. Перед тем как подключить коммуникатор к компьютеру включил на нем в Stream режим USB-отладки в Меню > Настройки > Приложения > Разработка > Отладка USB
4. Подключил смарт Acer Liquid Metal S120 к компьютеру с помощью USB кабеля который идет в комплекте (желательно подключать к USB портам которые располагаются сзади компьютера).
5. После подключения и установки драйверов на коммуникаторе появилась менюшка где "общий доступ к мобильной сети (OFF)", "Исп. как диск USB (OFF)", и вопрос синхронизировать с ПК я нажал "ПУСК"
6. После синхронизации. Распаковал прошивку (версии 1.100.16.EMEA.GEN1) из архива скачанную с сайта Acer.
7. Отключил коммуникатор от компьютера.
8. Залез в в папку с распакованной прошивкой "OS_Acer_1.100.16.EMEA.GEN1_A22F_A" запустил файл "setup.exe"
9. И действовал как написано в программе установки. (ОНА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ)
10. По завершению нажал ГОТОВО. Вот и все))))

Мда я думал что ставить прошивки на смарты намного труднее:))

---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
4 марта 2011 02:23
#71
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pitt0
Мда я думал что ставить прошивки на смарты намного труднее:))

На Android это делается легко. Да и убить смарт при перепрошивке практически нереально

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
4 марта 2011 22:40
#72
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Да к стате забыл сказать что после смены прошивки, как я понял надо делать сброс настроек телефона. После этого телефон сам предлагает восстановить настройки из ГУГЛА благо я там был зарегестрирован. И телефон восстановил все настройки обратно вплоть до игр и приложений со всеми настройками которые были на старой прошивке.

---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
Leoben
9 марта 2011 16:39
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
А где можно настроить проксю для WiFi ?
slovelissimo
9 марта 2011 16:50
#74
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Leoben, настройки-беспроводные сети-прокси.
Модель ноутбука: разные.
Leoben
9 марта 2011 17:05
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: slovelissimo
Leoben, настройки-беспроводные сети-прокси.


Может я конечно слепой ))) но у меня нет там такой опции....
slovelissimo
9 марта 2011 17:11
#76
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Leoben,версия ОС какая? в 2.2 это стандартная функция,может,в 2.1 нет.
Модель ноутбука: разные.
Leoben
9 марта 2011 17:13
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Версия Android 2.2.2
Pitt0
9 марта 2011 22:41
#78
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Как и обещал отписываюсь о новой прошивке.
В общем она меня не порадовала так как:
1.Со связью у нее косяк я слышу звонящего хорошо а меня слышат плохо со всякими шипениями и гудениями но раз на раз не приходится иногда и нормально.Проверял со связью все нормально все палочки. После прошивки настройки сбрасывал.
2. Так же и с интернетом косяк то нормально работает то через 5ть минут захожу а браузер пишет"невозможно подключиться".
Вообщем не знаю что и делать((( Либо попробовать заново перепрошить либо на старую вернуть.
Да и теперь не знаю... Говорят что гарантия теряется если человек прошил.((

Вот что я нашел.
На кое каком форуме описана прошивка и ее проблемы!

Acer_LiquidMetal_1.100.16_EMEA-GEN1
Финальная версия прошивки с FM радио.
Тема скачивания и обсуждения прошивки
русский язык - присутствует. Из обнаруженных проблем - проблема с качеством связи (абонент вас плохо слышит в шумном месте).
Список изменений:
Добавлены приложения ФМ-радио и Адоб Флеш Плеера.
Исправление стабильности системы
Исправлена проблема, при которой СМС могла быть отправлена не тому абоненту
Исправление фото-камеры
Исправлена проблема внеплановой перезагрузки устройства
исправлена оценка приложенийв Гугль-Маркете.

Сообщение отредактировал Pitt0 - 9 марта 2011 23:46
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
9 марта 2011 22:58
#79
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pitt0
1.Со связью у нее косяк я слышу звонящего хорошо а меня слышат плохо со всякими шипениями и гудениями но раз на раз не приходится иногда и нормально.Проверял со связью все нормально все палочки. После прошивки настройки сбрасывал.

Значит ждем новых прошивок

Цитата: Pitt0
2. Так же и с интернетом косяк то нормально работает то через 5ть минут захожу а браузер пишет"невозможно подключиться".

Ну так для экономии энергии подключение к интернету во время бездействия обрывается

Цитата: Pitt0
Говорят что гарантия теряется если человек прошил.((

Не теряется

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
9 марта 2011 23:48
#80
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Уважаемый FuzzyL, а у вас такая же проблема со связью?
И еще вопрос как после обрыва соединения с рунетом подключить его обратно?А то мне помогает только перезагрузка(((

---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl