Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer TravelMate 5760 и 5760G - Обсуждение ноутбуков - 5 страница

jsaprunov
26 апреля 2012 19:07
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Acer TravelMate 8573TG сделан лучше, корпус более качественный.

наверное пока в руках не покрутишь, сложно сказать, с виду так вообще похожи :) Хотя спасибо, я склонился к 8573TG, буду заказывать!

Сообщение отредактировал jsaprunov - 26 апреля 2012 19:09
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
FuzzyL
28 апреля 2012 01:33
#82
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: jsaprunov
наверное пока в руках не покрутишь, сложно сказать, с виду так вообще похожи :) Хотя спасибо, я склонился к 8573TG, буду заказывать!

Не забудьте отписаться в теме: Acer TravelMate 8473 и 8573 - Обсуждение новой линейки ноутбуков :smile:

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nikeairforce
6 июня 2012 23:43
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
хочу добавить оперативки, в цпу-з пишет что занят только первый слот, а еще свободно 3
хотя мне кажется там всего их два) как узнать наверняка, без разборки?

Сообщение отредактировал Nikeairforce - 6 июня 2012 23:44
reylby
7 июня 2012 00:29
#84
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Nikeairforce
как узнать наверняка, без разборки?
Заглянув в Service guide).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nikeairforce
7 июня 2012 00:33
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
reylby,
спасибо) как я понял, там два разъема, и в каждый можно запихать максимум по восемь) у меня в одном стоит 4) завтра пойду покупать еще планку) самому сложно ее поставить? сложней чем на стационарнике?
reylby
7 июня 2012 01:53
#86
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Nikeairforce
самому сложно ее поставить? сложней чем на стационарнике?
Нет, точно также, только добраться к планкам сложнее). Придётся снимать днище, откручивать ~25 винтиков).
Service Guide в помощь, раздел Maintenance Flowchart.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nikeairforce
7 июня 2012 14:51
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
reylby,
спасибо тебе) все поставил, все работает) надеюсь потом проблем не обнаружится)
sverHDims
31 июля 2012 23:25
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL Создайте плиз раздел по Acer TravelMate TM5744. Я такого не нашёл.

есть проблема. Упала мощность wi-fi до 30%.
использую с роутером zyxel keenetik giga. Всегда была мощность 100% при подключении. Сегодня 30%. В упор к антеннам 50%. Канал менял, драва менял, откат системы делал. На мощность сигнала это не повлияло. Китайский телефон подключенный к тому же роутеру показывает 100% даже в другой комнате.
Что мне с ним делать? Похоже что внутри как будто антенна отвалилась. Но бук не бился не падал.
FuzzyL
1 августа 2012 03:46
#89
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: sverHDims
Похоже что внутри как будто антенна отвалилась.

Ну так проверьте. Там всего-то крышечку снять надо.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 1 августа 2012 03:46
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
renati4
18 августа 2012 12:08
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Приветствую господа ! Вчера Приобрел ТравелМэйт 5670 ZG Celeron P960 2.2 4GB Nvidia GeForce 630M. Кароче как я понимаю без блютуса. С отпечатком пальца вообще не разбирался, потому как Асер меня просто замучал с Дровами. На диски как я понял полное фуфло ! Вообщем поставил семерку , поставил дрова. Кароче пишет что типа сетевой адаптер не подключен, хотя вай фай работает и собственно я с него и пишу здесь. Второе. Немогу заставить включить дискретную видеокарту. Хоть убейся . На интеле стоит драйвер , на карту тоже качал с сайта. Но вкл не хочет, даже в Ютубе качество 1080р HD тормозит. Я думаю это дело времени, разберемся, НО ЕСли кто прошел через эти терни прошу помочь :) Указать хотя бы где скачать и какие правильные дровишки то :) НУ протестировать как вы поняли я еще немогу, ну а по качеству исполнения мне понравилось. За те деньги что купил довольно вполне. Еще раз попрошу помощи в поиске Дровишек правильных именно для этой модельки, те кто купил и подскажет Вам заранее Благодарочка !

Какое отношение эта тема имеет к вашеим вопросам? Какое отношение вообще ваши непростые отношения с ОС (кстати сообщать надо что вы там поставили, в том числе издание и редакцию ОС) к теме об обсуждении МОДЕЛИ ноутбука? Вопросы задаем в соответствующих темах! Драйвера берем или с оф.сайта Download или здесь в разделе Драйвера для Acer, eMachines и Packard Bell. Вопросы по драйверам задаем в теме Поиск, установка и решение проблем с драйверами, дискретку учимся включать в теме Переключение видеокарт ноутбука, с блютусом разбираемся в теме по блютусу, а с отпечатками пальцев в теме Bio-Protection Fingerprint Solution - сканер отпечатка пальца. Прежде чем задать вопрос ЧИТАЕМ ТЕМУ!

Сообщение отредактировал minos66 - 18 августа 2012 12:34
---------------------------------------------------------
Acer TravelMate 5760ZG,Pentium P960 2.2 Mhz, Memory 8GB,НDD-500 GB ,GeForce 630M 1GB ,Multi DVD , Windows 7 Ultimate x64 (чистая)
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5760ZG
FuzzyL
18 августа 2012 13:33
#91
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: renati4
Кароче пишет что типа сетевой адаптер не подключен, хотя вай фай работает и собственно я с него и пишу здесь.

Сетевой адаптер - это ваша сетевая карта.

Цитата: renati4
Немогу заставить включить дискретную видеокарту.

Вы какой драйвер на видео ставили? Отсюда пробовали: Драйвера для Acer TravelMate 5760, 5760G, 5760Z и 5760ZG?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
renati4
18 августа 2012 18:22
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL,
На форуме новичек ) Прошу прощения ) Уже во всем разобралсо ) Поставили с ОС Линукс. О какой редакции идет речь ? Я и впринципи и веду обсуждение. Владелец как никто раскажет о ноуте ) В общих чертах понял одно - Асер больше не возьму ) Просто небыло денег и нужен был ноут срочно )

---------------------------------------------------------
Acer TravelMate 5760ZG,Pentium P960 2.2 Mhz, Memory 8GB,НDD-500 GB ,GeForce 630M 1GB ,Multi DVD , Windows 7 Ultimate x64 (чистая)
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5760ZG
FuzzyL
20 августа 2012 00:19
#93
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: renati4
На форуме новичек ) Прошу прощения ) Уже во всем разобралсо ) Поставили с ОС Линукс. О какой редакции идет речь ? Я и впринципи и веду обсуждение. Владелец как никто раскажет о ноуте ) В общих чертах понял одно - Асер больше не возьму ) Просто небыло денег и нужен был ноут срочно )

Ничего не понял. В чем проблема? Драйвера все есть, они рабочие. В вашем случае нужно установить драйвер nVidia. Судя по всему, он у вас не установился

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
renati4
24 августа 2012 11:44
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL, Я поставил драйвер сначала Интел затем Нвидиа все как положенно. Но после манипуляций работает только на дискретке. Как только в биосе включаешь ДИскретную тогда и дрова устанавливаються до конца. Т.е. появляеться окошко и там происходит доинтсаляция. Я уже запарился и никак немогу понять как и что делать с этой видюхой.

---------------------------------------------------------
Acer TravelMate 5760ZG,Pentium P960 2.2 Mhz, Memory 8GB,НDD-500 GB ,GeForce 630M 1GB ,Multi DVD , Windows 7 Ultimate x64 (чистая)
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5760ZG
FuzzyL
25 августа 2012 01:35
#95
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: renati4
FuzzyL, Я поставил драйвер сначала Интел затем Нвидиа все как положенно. Но после манипуляций работает только на дискретке. Как только в биосе включаешь ДИскретную тогда и дрова устанавливаються до конца. Т.е. появляеться окошко и там происходит доинтсаляция. Я уже запарился и никак немогу понять как и что делать с этой видюхой.

В BIOS какие конкретно пункты по видеокарте есть? Вроде там дискретную выбрать нельзя: только интегрированную или переключаемую. Вы отсюда: Драйвера для Acer TravelMate 5760, 5760G, 5760Z и 5760ZG пробовали драйвера?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nikeairforce
6 сентября 2012 02:14
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Цитата: FuzzyL
Вроде там дискретную выбрать нельзя: только интегрированную или переключаемую

По поводу переключения в биосе, там или переключаемая или дискретная, эти два пункта там. У самого 5760g уже 9 месяцев все отлично работает, как поставил в конце декабря "винду 7" так и работает, все дрова брал с сайта этого. За что отдельная благодарность)

А вот купил брату 5760zg, почти тоже самое, только проц пень а не а3, так вот проблема возникла с установкой драйверов на видео, со всеми остальными все впорядке, брал с сайта. А вот на видеокарту пришлось устанавливать драйвера с диска, на встроеную, а на nvidia качал с их оф. сайта. А так больше никаких проблем с установкой драйверов не возникало, как выше жалуются на проблемы)

Сообщение отредактировал Nikeairforce - 6 сентября 2012 02:39
algolios
23 октября 2012 15:49
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
подскажите пож по модельке 5760G-32354G50Mnsk, корпус у нее матовый или глянец ? а то смотрю видео обзоры, дак говорят что крышка глянцевая, остальное матовое. Обладатели сего девайса, пролейте пожалуйста свет на сей вопрос.
Заранее спасибо за ответ.
FuzzyL
24 октября 2012 02:50
#98
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: algolios
подскажите пож по модельке 5760G-32354G50Mnsk, корпус у нее матовый или глянец ? а то смотрю видео обзоры, дак говорят что крышка глянцевая, остальное матовое. Обладатели сего девайса, пролейте пожалуйста свет на сей вопрос.Заранее спасибо за ответ.

Корпус там матовый.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
McDon
25 ноября 2012 13:20
#99
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ну вот, год эксплуатации LX.V3W0C.018
Возвращаясь к давнему вопросу по шумению вентилятора. Биос был до недавнего времени "родной" 1,14
Недавно поставил последний 1,18 - в этом плане ничего не изменилось. Что производитель имел под Improves thermal efficiency я понимаю смутно. А предыдущей версии: Fixes Camera/ODD/WiMax behavior and status wrong when execute WMI function 'Set/Get ports status' - я читал боязливо, как бы чего не вышло.
После моего годичной давности негодования спрашивали меня здесь про температуру: температура колдыблется между 40-45, если только в инете бродить, то 39-42.
Вопрос: биос слишком скупой на настройки. Нельзя ли каким-нить средством выставить другие пороги, скажем поднять границу на 50 или 55 градусов, или другим путем, но чтоб шипелку утихомирить.
Недавно распечатывал ленуву G580 на B820, так он дует еле-еле, и если ничего не делать временами останавливается вообще. Подумалось: нифига себе, а такой дешевый процессор. Ну это я так дилетантски рассуждаю, я в технология процессоров не начитан, может так должно быть, но уж больно приятно он работает.
reylby
25 ноября 2012 15:17
#100
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
McDon,
Управление вентилятором - Регулировка пороговой температуры включения вентилятора.
Разлоченного биоса для Вашей модели нет, впрочем, скорее всего даже в разлоченном биосе вряд ли будет возможна регулировка порога включения вентилятора.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl