Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 46 страница

geniuss1983
14 мая 2012 00:19
#901
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
да нет Ekzot, прав все что можно было сделать уже сделано. единственный открытый вопрос-как разогнать процессор , но он пока без ответа...

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
KsandrP
15 мая 2012 00:54
#902
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
jnrhsk
Цитата: kstovo
Мечты-мечты. Хотя не знаю зачем

Вот-вот. Не нужно всё это - ну разгонишь ты в два - три раза проц - и что из этого получится? Увеличенное энергопотребление и температура. Увеличение тепловыделения приведет к установке новой системы охлаждения, что существенно увеличит вес и габариты ноутбука. Ну и так далее. :wink:
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
newden
15 мая 2012 09:02
#903
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ekzot
Не совсем согласен. Поговорить есть о чем. Например об оптимальных версиях драйверов. По тому же wifi заметил в некоторых версиях явное заваливание показателей скорости передачи. Щас к сожалению не вспомню какие именно.
Также можно обсудить набор софта нормально работающего на этой машинке.

Сообщение отредактировал newden - 15 мая 2012 09:06
Модель ноутбука: Acer One 722
Ekzot
15 мая 2012 20:15
#904
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: newden
Также можно обсудить набор софта нормально работающего на этой машинке.

Этот субноутбук - не более чем органейзер... тетрадка для заметок, которую удобно таскать повсюду за собой.
И весь необходимый для такого целевого использования софт работает "на раз-два".
Я использую ХР и... проблем с выбором прикладного софта не было.
Единственное - так и не решил, какой лончер использовать. Пока параллельно работает True Launch Bar и Rocket Dock.
))
AhmadXD
15 мая 2012 20:26
#905
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 92
не знаю как вы,но я на нём играю аж в bulletstorm (с тормозами конечно, но небольшими) , но c60 с radeon hd6290 уж точно мощнее intel atom с intel gma =) и на нём идут без проблем все игры на движке Source (CS:Source,garrys Mod,Half-Life2,portal 1,2) :)
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722 C68KK,Acer Aspire V3-571G,Acer Iconia Tab a501,Acer C531
Ekzot
16 мая 2012 07:25
#906
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Ну... это нормально.
Где-бы еще время брать на игры? Для меня "вершиной геймерства" остался первый Халф Лайф.
Но и в него все-таки играть, как мне кажется, удобнее не на 12-дюймовом экранчике а на нормальном мониторе.
))
Gambit86RU
16 мая 2012 21:09
#907
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Ekzot,
Ну а в чем проблема-то,. цепанул к 50-ти дюймовому "монитору" и пошел играть между периодами ЧМ по хоккею... не отходя от кассы... :winked:
Да и фильм так посмотреть можно любого формата, а попробуй-ка 16-17-ти дюймовый ноут потаскай туда-сюда....
Единственно, что напрягает... невозможность работы с закрытой крышкой - ох уж это охлаждение через клавиатуру....настоящий пылесборник...

Сколько электричества десктоп потребляет???... в месяц 500 рублей плачу из них 300 наверное за комп... Если я в игры не играю... зачем мне это надо вообще? Потому эта небольшая машинка просто идеальна в этом плане...

Сообщение отредактировал Gambit86RU - 16 мая 2012 21:16
Модель ноутбука: Aser AOD 722
Elixir
17 мая 2012 03:25
#908
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
вот и 725-ый подоспел. а изменений ноль ((((
продолжаю сидеть на 721ом ))) и ждать из этой серии что нибудь на Llano, чтоб можно было в фол 3 играть )

http://4pda.ru/2012/05/16/61357/

Сообщение отредактировал Elixir - 17 мая 2012 03:26
---------------------------------------------------------
Acer One 721
Ekzot
17 мая 2012 09:24
#909
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Gambit86RU
Ну а в чем проблема-то,. цепанул к 50-ти дюймовому "монитору" и пошел играть между периодами ЧМ по хоккею... не отходя от кассы...

Да я не спорю...
Но цены такие и рынок такой, что вот это "цепанул" уже в лом становится.
Я к "50-ти дюймовому" монитору цепанул один из ноутов (что-то там с Интелом) и там его и оставил.
Компьютеры теперь доступны и иметь несколько, каждый для своих целей - уже нормально.
Субноут - это для другого.
))
newden
17 мая 2012 12:54
#910
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ekzot А я вот плюнул на все и вечерами на диванчике в Diablo II играюсь. Раньше все руки не доходили вспомнить молодость. А тут прям не оторвать.
А вот версии драйверов под сетевые надо перебрать. Чтот под WinXp странно ведут себя. Коннект стабильный. Но Wifi автоматом при перезагрузке не подключается к роутеру. А LAn периодически видит не сущетсвующий кабель.
Да и глюк при закрытии крышки на версиях драйверов выше 11.11 тоже присутсвует. И именно драйверов. Версия самого каталиста без разницы

Сообщение отредактировал newden - 17 мая 2012 13:53
Модель ноутбука: Acer One 722
Ekzot
17 мая 2012 22:28
#911
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: newden
Да и глюк при закрытии крышки на версиях драйверов выше 11.11 тоже присутсвует. И именно драйверов. Версия самого каталиста без разницы

Ну... так мы и соберем статистику. 11.11 работают без глюков.
Я, кстати, для себя так и не могу этот глюк обЪяснить.
Если выставлено в Управлении электропитанием "действий не требуется" (на закрытие крышки), то драйвер вообще не должен участвовать в этом. Там просто "геркон" (там не совсем геркон, но принцип тот-же) срабатывает, отключая питание подсветки. Каким боком здесь драйвер, мне не понятно.
А схемы так и нет.
На "Мастерсам" есть, но жопят гады. Вебмани хотят.
))
KsandrP
17 мая 2012 23:43
#912
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
Цитата: newden
глюк при закрытии крышки на версиях драйверов выше 11.11

А что за глюк? Он только на ХР?

Сообщение отредактировал KsandrP - 17 мая 2012 23:44
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
FanFM
17 мая 2012 23:53
#913
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 28
Ekzot
Ну раз драйвер стоит, он может работать, но там стоит, например, если "действий не требуется", то программа идёт в одну сторону (и мы не знаем, что на самом деле драйвер делает), если выбрали другое действие, программа идёт по другому пути. Надеюсь понятно написал... )))
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
CTAC-Ko
18 мая 2012 01:42
#914
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Тут задавали вопрос - ставил ли кто XP на AO722 с установкой дров при помощи Driver Pack Solution 12.3 full final.
Ответ - Да!

Причем ставил именно сборку StableOS 1.10, хотя на их сайте уже и выложена версия 1.11, но скачать эту версию нигде не удалось. Нет ее ни на ex.ua ни на nnm.ru, хотя эти зеркала у них официально заявлены. Соответственно удалены с фалообменников типа letitbit и прочих и даже с платного для скачивания vip-file!

Ну вот, собственно сказ не о том. Да, эта сборка довольно шустра на 722м.
Теперь по поводу дров и о Driver Pack Solution в частности.
Да, Driver Pack Solution установил почти все драйвера, кроме звука Conexant, что странно, ибо таковые доступны совершенно свободно, только называются Audio_Conexant_8.54.6.0_W7x86W7x64_A.zip, но дрова для XP там есть, для XP64. Никаких проблем с установкой этих дров не ведал.

И тут бы и закончить на оптимистической ноте, да не все так ладно вышло. Вобщем хоть дрова и все легли, но после закрытия крышки нетбука и последующем ее открытии тот виснет намертво!! Реально пользоваться невозможно при таком баге.
Короче тема там такая (я это прочитал на одном из форумов, спасибо доброму человеку) - с помощью Driver Pack Solution для видео был установлен драйвер для Radeon 6250 и диспетчере устройств это видно как AMD Radeon HD 6200 series Graphics. А надо чтобы было 6290. Для этого советовали установить официальные драйвера catalyst 11.11. Однако на оф. сайте амд предлагается уже 12.4. Да и кроме того не люблю я этого каталиста, писанного на нете со всеми вытекающими. Но установить оттуда дрова не проблема и без ссс, просто надо вообще не пользоваться установщиком.
Вобщем я скачал 12.4 и установил их - и действительно, в диспетчере устройств видяха опозналась как 6290, но к сожалению проблема осталась на месте. Захлопнул, открыл, 2-5 сек и - глухарь.

Я на этом, однако, не остановился. Ради теста снес драйвер видео и проверил виснет ли AO722 после закрытия крышки тогда? - Нет, не виснет! Значит проблема таки в дровах видео!

Solution.
Стал я искать catalyst 11.11. Гугл как-то не спасал - чаще всего в итоге отсылали на оф. сайт. Тут я вспомнил о давно известном сайте фанатов радеонов - radeon2.ru (он же ныне доступен по адресу без 2, т.е. radeon.ru) Там я обнаружил: оказывается есть две версии catalyst - обычная, т.е. для десктопов, и mobility catalyst, тобишь для ноутов. И именно мобилити каталист у них хранится версии 11.11с. Установив уже эти дрова я увидел в диспетчере устройств все тот же 6290, но, о чудо! Больше нетбук не виснет опосля захлопывания! Правда вылезла другая бачина - теперь по закрытию крышки с уходом на сон, нетбук просыпается с экраном с яркостью на минимуме. Однако это не так страшно т.к. при попытке регулировать яркость та восстанавливается на прежнее значение. Главное - не зависает!!!

Итог - Driver Pack Solution - это удобно, да не все так хорошо, как хотелось бы. Во-первых дров на звук нет, во вторых на ноутах ставит десктопные дрова для видео, что черевато боком, хотя и не всегда. Кроме того, пока ваял это сочинение выяснилось что камеры на нетбуке нет, хотя она-то вообще-то физически есть, но ХР говорит что нет. Стало быть опять бачина Driver Pack Solution-а...
И еще - в Driver Pack Solution входит небольшое количество полезного и неочень софта. Из полезного - актуальная версия DirectX9c, Opera, Chrome, IE8, 7zip, из неочень - Спутник mail.ru - жутко вредная вещь. Из нейтрального - uTorrent (оно не всем надо) и 2 читалки - foxit reader и WinDjVu. Обе вобщем-то неплохи, хотя с последней больше проблем, но куда проще установить STDU Viewer, который не только pdf да djvu, но и все другие известные форматы (типа fb2) держит и бесплатна. Вобщем смотрите внимательно чтобы не понаставить себе чего лишнего.

Добавлено
Я попробовал таки дрова более свежие:
(мобилити) Catalyst 12.2 Pre-Certifier Driver (8.950.0) для Windows XP x86/x86-64
официальный драйвер без WHQL-сертификата датированный от 14 февраля 2012.
Но с ними баг при закрытии крышки появляется вновь.

Сообщение отредактировал CTAC-Ko - 18 мая 2012 13:02
capitan-Alex
18 мая 2012 02:16
#915
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
Кстати, да,действительно, экран после выхода из ЖДУЩЕГО режима всегда на минимальной яркости... На драйвере 11.11 точно, на остальных лень пробовать, если у кого есть данные- отпишитесь. Сам я на днях перейду на Win7-64 + 4Gb RAM + вылижу всё для достижения max производительности и забуду XP как страшный сон. (По крайней мере на этом зверьке...)

Сообщение отредактировал capitan-Alex - 18 мая 2012 02:17
filyonof
18 мая 2012 09:46
#916
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Честное слово реально не понимаю зачем все эти танцы с бубном . Раньше тоже был поклонником ХР , но по мере общения с 7-й на Асус 1015б и затем Асер 722 вообще забил на ХР . 7-а работает на много быстрее ( особенно 64-х битная ), разве что всякие переливающиеся эффекты отключил . Никаких проблем совместимости не встречал ни разу . В танки не играю , следовательно ХР мне вообще ни к чему . А Вы , что с ней делаете никак не пойму ?
Модель ноутбука: Acer 722
Ekzot
18 мая 2012 11:07
#917
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: capitan-Alex
Кстати, да,действительно, экран после выхода из ЖДУЩЕГО режима всегда на минимальной яркости...

Это легко побеждается. Есть программка Riva Tuner. Она взаимодействует с видеодрайвером. Русифицированна.
Настраиваешь в ней параметры экрана и ставишь ее в реестр в автозагрузку.
Цитата: filyonof
Честное слово реально не понимаю зачем все эти танцы с бубном . Раньше тоже был поклонником ХР , но по мере общения с 7-й на Асус 1015б и затем Асер 722 вообще забил на ХР .

А это не танцы с бубном. Есть реальные задачи, которые не решить с помощью семерки.
Я уже выше писал.
Например, программирование МК (микроконтроллеров). Прием видеокартинки с квадрокоптера. Прошивка навигаторов.
Да даже сама навигация. Озик (OziExplorer) ну никак сцуко не хочет стартовать под семеркой.
Я могу долго перечислять...

В свою очередь, не могу не отметить, что Семерка - система для пользователя. По философии очень близка Андроиду, т.е. пользователю доступен только разрешенный функционал.
Их ХР же я могу сделать любую конфигурацию, для своих нужд.
И Ведро и Семерка - ОСи для тупых западных юзеров.
Нам оно чуждо.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 18 мая 2012 11:09
vidok25
20 мая 2012 09:55
#918
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем привет, недавно у меня на этом нетбуке внезапно и бесповоротно сдох жесткий диск на второй месяц (Western Digital Scorpio Blue) . Оказывается проблема не только у меня, а очень у многих. Установил другой жесткий диск -Samsung так как в гарантийном сервисе установят такой-же + месяц ждать.
Gambit86RU
20 мая 2012 20:09
#919
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
vidok25,Всем привет, недавно у меня на этом нетбуке внезапно и бесповоротно сдох жесткий диск на второй месяц (Western Digital Scorpio Blue) . Оказывается проблема не только у меня, а очень у многих. Установил другой жесткий диск -Samsung так как в гарантийном сервисе установят такой-же + месяц ждать.

Говорим спасибо, бригаде грузчиков на русско-китайской границе!!!)Шутк! Кстати, где брали "комплект"? Не в "Связном" ли?

Сообщение отредактировал Gambit86RU - 20 мая 2012 20:22
Модель ноутбука: Aser AOD 722
(vitek)
20 мая 2012 20:20
#920
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: vidok25
внезапно и бесповоротно сдох жесткий диск на второй месяц (Western Digital Scorpio Blue)

Да, проблема не единичная. Как мухи дохнут) У друга он проработал меньше года и загнулся (Нетбук от Lenovo). 3 дня вытягивал из него данные)
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl