Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5320, 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z - Обсуждение и отзывы - 10 страница

slovelissimo
8 декабря 2008 09:52
#181
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
yurii, вам нужен нормальный загрузочный образ в формате *.iso. Никаких танцев с бубном для его записи не требуется.
Модель ноутбука: разные.
allina
8 декабря 2008 11:49
#182
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
всем доброго времени суток.
очень нужна помощь. недавно купила ноут aspire 5720zg, а он уже глючит. на нем установлена Виста, которая постоянно зависает. с чем это может быть связано? в сам ноут я пока ничего кроме антивируса drWeb не закачивала. вчера он выполнял какие-то обновления Windows полндня, потом полдня их отменял, комп никак не выключить, пока он не разрядиться :(
я прочитала, что можно обновить wind.vista home до версии business и тогда она заработает быстрее, а как это сделать и действительно ли это поможет. Подскажите, плииз, очень обидно за новый ноут :(

з.ы. извиняюсь, если пишу не в тот раздел.
slovelissimo
8 декабря 2008 11:57
#183
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: allina
что можно обновить wind.vista home до версии business и тогда она заработает быстрее, а как это сделать и действительно ли это поможет.
Это стоит около 150 евро. У нас не пиратский форум :) Кроме того,быстрее не заработает. Если у вас была предустановлена Виста,то в ней стоял предустановленный антивирус. Вы поставили ещё один-вот вам и результат, теперь скажите спасибо,что ОНО вообще работает. Удалите второй антивирус. Ставить два антивируса нельзя и бессмысленно.
Сохраните все важные документы где-нибудь, перезагрузитесь, во время "чёрного экрана" с надписью Acer нажмите alt+F10 и восстановите windows к заводскому сотсоянию-на экране всё будет написано.После этого-поставьте ВСЕ обновления,которые предлагает windows,это произойдёт несколько раз. Сколько бы они не ставились-ждите окончания,не надо нервничать и отключать (конечно,если у вас траффик не платный).После установки ВСЕХ обновлений можете пользоваться-проблема с зависаниями скорее всего пропадёт.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 8 декабря 2008 11:58
Модель ноутбука: разные.
allina
8 декабря 2008 12:33
#184
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: slovelissimo
Если у вас была предустановлена Виста,то в ней стоял предустановленный антивирус.


большое спасибо за ответ! а какой именно антивирус? вы думаете его лучше оставить?

Цитата: slovelissimo
Сохраните все важные документы где-нибудь,


вообщем-то никаких документов важных и нет, моих личных. или что вы имеете в виду?


у меня еще вопрос, насколько важны предустановленные программы Acer empowering? можно ли их удалять, а то они полдиска занимают...

minos66
8 декабря 2008 12:54
#185
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: allina
а какой именно антивирус? вы думаете его лучше оставить?
У вас был предустановлен или Norton Internet Security или McAfee. Удалите установленный вами drWeb. Посмотрите как все работает по дефолту, а антивирус потом выберете. Почитайте ЭТО ну и ЭТО.
Цитата: allina

вообщем-то никаких документов важных и нет, моих личных. или что вы имеете в виду?
Да ничего собственно. Нет ничего ценного с вашей точки зрения, что хотелось бы сохранить, так и переустановитесь просто.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
allina
8 декабря 2008 13:17
#186
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: minos66
У вас был предустановлен или Norton Internet Security или McAfee.


да вы правы, там что-то было такое..за ссылки спасибо. почитаю.

и все-таки можно ли удалить некоторые программы из Acer Empowering Technology без последствий? это ПО занимает очень много места на диске. или без них совсем никак, насколько они важны?
slovelissimo
8 декабря 2008 13:34
#187
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
allina,можно удалять хоть все предустановленные программы, если вы ими не пользуетесь.
Модель ноутбука: разные.
allina
8 декабря 2008 14:03
#188
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: slovelissimo
можно удалять хоть все предустановленные программы, если вы ими не пользуетесь.


вообщем-то не пользуюсь и раньше без них как-то обходилась. если их удалить, то панель с кнопками быстрого запуска (так вроде называется) на клаве работать уже не будет?

еще подскажите, пожалуйста, когда я устанавливала с диска программу power dvd, Виста ее опознала как подозрительную программу (хотя диск лицензионный). но я все равно установила. вроде работает. вот только на обычном компе программа занимает 80Мб, а на ноуте всего 15. мне показалось это странным...может она установилась неправильно?

Сообщение отредактировал allina - 8 декабря 2008 14:04
minos66
8 декабря 2008 15:54
#189
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: allina
удалить некоторые программы из Acer Empowering Technology без последствий? это ПО занимает очень много места на диске. или без них совсем никак, насколько они важны?
Можно. Вот неплохая ПРОЖКА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ всего и вся.
Цитата: allina
если их удалить, то панель с кнопками быстрого запуска (так вроде называется) на клаве работать уже не будет?
А вы Lauhch Manager не трожьте.
Цитата: allina
power dvd, Виста ее опознала как подозрительную программу (хотя диск лицензионный). но я все равно установила. вроде работает.
Ну коль работает - значит правильно. А что значит - опознала как подозрительную программу?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
allina
8 декабря 2008 16:28
#190
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: minos66
А что значит - опознала как подозрительную программу?


появилось окошко с надписью, что-то типа виндоус не знает такую программу, вы уверены что хотите ее установить. я не помню точно...а сколько Виста примерно занимает места на диске? у меня просто 120 гб памяти, я вот думаю нормально ли Виста будет работать при таком объеме..
FuzzyL
8 декабря 2008 16:46
#191
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: allina
а сколько Виста примерно занимает места на диске?

10-15 Гб winked

Цитата: allina
у меня просто 120 гб памяти, я вот думаю нормально ли Виста будет работать при таком объеме..

нормально работать будет fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
allina
8 декабря 2008 17:02
#192
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: FuzzyL
нормально работать будет


надеюсь. smile
спасибо за ответы.
y-type
9 декабря 2008 21:33
#193
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 18
yurii, скинь инсталяцию на хард, создай загрузочную флешку, загрузись с неё и запусти установку с харда


FuzzyL, пробуй предпосленюю версию BIOS. Чтобы решить проблему с тачпадом(?) - пробуй вытащить и вставить аккумулятор.

прошил, вроде с кулером получше стало... а тормозит именно мышка, тачпадом не пользуюсь...
кстати проблему с выключением экрана никто не решил? в смысле с комбинацией Fn+F6??? вроде если с этой же комбинацией включать то тогда всё работает, а если с любой другой клавиши или мышки, то может перестать работать...
GDenis
10 декабря 2008 14:15
#194
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
[
Цитата: RonD
Люди добрые помогите решить проблему века... У меня щя ХР стоит хочу восстановить Висту, (скрытый раздел есть, ничего не менял) скачал проги Acer все как надо все как по инструкции Но не могу поставить Acer eRecovery пишет Old NAPP version и установка на эту машину незя. Где не искал и где не спрашивал... Никто не знает что такое NAPP и что делать много пробывал различных версий

NAPP = New Acer Preload Process. Технология, используемая для создания определенной структуры жесткого диска, включающая скрытый раздел. Ваша версия eRecovery не может найти файл obr3.acr в скрытом разделе, поэтому и не встает :) как его сделать - где-то уже писал, посмотрите в форуме.
RonD
11 декабря 2008 08:09
#195
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
По поводу установки я уже разобрался... Все работает как часы (Не всмысле что время показывает только lol ). А про NAPP = New Acer Preload Process я не знал. Я вот щя только одно думаю если поставить Висту 64х то как будет все идти, включая игры и програмы типа Компас 3D и Auto cad. Многоие говорят в этом нет смысла, производительность один фиг не повысится, только больше проблем будет с совместимостью. И потом делай downgrate до XP winked.
Модель ноутбука: aspire 5720
slovelissimo
11 декабря 2008 09:40
#196
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: RonD
. Многоие говорят в этом нет смысла, производительность один фиг не повысится, только больше проблем будет с совместимостью.
Если оперативки меньше 4х гигов-то да,реально не имеет смысла. При 4х гигабайтах производительность в целом тоже не выше,но зато -и не ниже практически. Проблем с совместимостьб на самом деле нет,точнее,они есть,если вам надо подключать что-то старое к ноуту,а на все встроенные ув-ва необходимые драйвера есть,программы же работают без проблем. 64х битные версии программ работают юыстрее,но далеко не всегда.
Модель ноутбука: разные.
Larin
13 декабря 2008 22:08
#197
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приветствую! Колесико регулировки громкости хреново работает с момента покупки, по сути... Это нормально или нет? У него свободный ход - это понятно... Но! Крутишь, а громкость прыгает от 0 и до ... Задолбало крутить, по пять раз, чтобы выбрать нужную громкость....
slovelissimo
13 декабря 2008 22:32
#198
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Larin, у каждого своё понятие "нормально". Да,это нормально. Такой ответ вас устраивает?
Модель ноутбука: разные.
yurii
14 декабря 2008 23:42
#199
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Доброе время суток.
А вот и видимо появилась и серьезная проблема: после установки ХР и всех дров, обратно Переключить контроллер с IDE в AHCI никак не получается ! Все эти процидуры
http://acerfans.ru/2008/08/29/ahci-na-win-xp.html
я выполнил, но при переключении винт не работает, винда не запускается !
Помогите, в чем прикол ?

Сообщение отредактировал yurii - 14 декабря 2008 23:45
FuzzyL
15 декабря 2008 00:12
#200
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: yurii
винт не работает, винда не запускается !
Помогите, в чем прикол ?

а что пишет? Синий экран? winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl