Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Высокочастотный писк и другие звуки - 7 страница

smirno
11 сентября 2010 03:32
#121
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
На новом нетбуке с Atom N270 имеет местоо высокочастотный писк при работе от блока питания, при работе от батареи писк не появляется, а также исчезает при отключении подсветки матрицы. Rmcloak не распознает тип процессора, пробывал CPUgeni32 без эффекта.В биосе никаких пунктов касаемых напряжения не нашёл. Тему читал полностью 2 раза. Есть пути решения? и какова вероятность, что будет ещё хуже?
Модель ноутбука: acer5520G- HP pavilion dv-6- lenovo s-2
FuzzyL
11 сентября 2010 16:44
#122
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: smirno
Есть пути решения?

Почитайте тему третий раз... Писк на вашем ноутбуке ни чем не отличается от писка на других

Цитата: smirno
и какова вероятность, что будет ещё хуже?

Еще хуже не будет. Писк со временем исчезнет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ViJey
12 сентября 2010 21:06
#123
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Электроники? Я думал, что такой звук издают неэлектронные компоненты... дроссели, к примеру, трансформаторы, конденсаторы... и из всех ноутбуков, что у меня ранее были и есть сейчас(один), да и тех, что были и есть у друзей, родных, знакомых и т.д. и т.п., этот - первый с такой "особенностью"... Попадался только блок питания для настольного ПК с таким недостатком, но его мне сразу же обменяли. Насчет зависания извиняюсь, знаю, что нужно тестировать, но времени пока что не хватает, постараюсь на неделе выделить и хорошенько протестировать процессор, память, НМЖД

Сообщение отредактировал ViJey - 12 сентября 2010 21:07
slovelissimo
12 сентября 2010 21:15
#124
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: ViJey
дроссели
Оно и есть, давайте к словам придираться не будем-помимо вас этот вопрос тут задали не менее сотни раз,
Цитата: ViJey
этот - первый с такой "особенностью".
Это довольно часто встречающаяся проблема на самом деле,но она кратковременная,не во всех режимах работы заметная,и многие вообще ничего подобного не слышат.
Цитата: ViJey
постараюсь на неделе выделить и хорошенько протестировать процессор, память, НМЖД
Прежде всего проблему надо искать в софте -драйвер какой-нибудь,например.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
12 сентября 2010 21:38
#125
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ViJey
Электроники? Я думал, что такой звук издают неэлектронные компоненты... дроссели, к примеру, трансформаторы, конденсаторы... и из всех ноутбуков, что у меня ранее были и есть сейчас(один), да и тех, что были и есть у друзей, родных, знакомых и т.д. и т.п., этот - первый с такой "особенностью"... Попадался только блок питания для настольного ПК с таким недостатком, но его мне сразу же обменяли. Насчет зависания извиняюсь, знаю, что нужно тестировать, но времени пока что не хватает, постараюсь на неделе выделить и хорошенько протестировать процессор, память, НМЖД

Звук издают дроссели. Поскольку он носит резонансную природу, то в скором времени пройдет. Писк - это довольно распространенное явление и на других ноутбуках. Вот например

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ViJey
12 сентября 2010 21:56
#126
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
FuzzyL,
Звук издают дроссели. Поскольку он носит резонансную природу, то в скором времени пройдет. Писк - это довольно распространенное явление и на других ноутбуках. Вот например


На ASUS ни разу с этим не встречался... хотя с множеством ноутбуков этой фирмы имел дело...

Скорее всего обменяю, доплатив, на Acer AS5741G-353G25Misk...
FuzzyL
12 сентября 2010 22:43
#127
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ViJey
Скорее всего обменяю, доплатив, на Acer AS5741G-353G25Misk...

Тоже вариант. С тем ноутбуком пришлось поработать. Там процессор, правда 330 вместо 350. Ноутбук очень понравился

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ViJey
12 сентября 2010 22:54
#128
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
На сайте Acer и в прайсе магазина сказано, что 350M. Может вы имели дело с другой комплектацией? Кстати, как я уже писал, в моем E730G каким-то удивительным образом оказался именно 350M, несмотря на надписи на упаковке и ноуте... wink
FuzzyL
12 сентября 2010 23:02
#129
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ViJey
Может вы имели дело с другой комплектацией?

Конечно. 333G25Misk.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Elusive
19 сентября 2010 00:41
#130
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

--
Огромное спасибо FuzzyL! Прочитал первую страницу, проблему решил, все "элитно" работает :)

Сообщение отредактировал Elusive - 19 сентября 2010 21:43
Модель ноутбука: Aspire 5738ZG
TerMee
23 сентября 2010 11:47
#131
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
FuzzyL,

Не уверен что пойдет. Из темы я понял что звук появляется из-за того что производители экономят на комплектующих(не герметизируют дроссели), и от выработки дросселя. То есть если звук появился, то скорее всего ни куда не денется!
У меня старый HP так он пищит так, что слышно даже когда смотришь фильмы. Правда блок питания не родной, мне кажется что и он еще помехи наводит. Хотел поставить ноут как медиацентр рядом с телеком - шум на всю комнату.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 150
FuzzyL
23 сентября 2010 14:48
#132
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TerMee
Из темы я понял что звук появляется из-за того что производители экономят на комплектующих(не герметизируют дроссели), и от выработки дросселя. То есть если звук появился, то скорее всего ни куда не денется!

Это не так. Писк был и раньше. Дроссели в ноутах довольно герметичные. Писк со временем может исчезнуть так как носит резонансную природу

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TerMee
28 сентября 2010 09:45
#133
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Что значит был раньше? Объясни по подробнее. Я так понял, что он есть всегда но в ультразвуковом диапазоне, а позже перешел в слышимый спектр? Тогда какова причина этого и как с этим бороться? Только не надо отписываться, что звук позже исчезнет. У мня не исчезнет.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 150
FuzzyL
28 сентября 2010 14:04
#134
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TerMee
Тогда какова причина этого и как с этим бороться?

Почитайте эту тему. Уже пару раз рассписывали.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TerMee
29 сентября 2010 09:52
#135
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Я читал тему! Кроме того, что ты говоришь что все пройдет, ни чего больше нет.
Именно из темы я понял, что писк идет от дросселей, которые не залиты между собой. А ты утверждаешь, что дроссели герметичные.

Перед покупкой ноута я читал много тем, в том числе и на этом сате, ты конечно сильно помогаешь людям, но твои однострочные ответы просто убивают! Складывается впечатление, что ты набиваешь себе рейтинг.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 150
slovelissimo
29 сентября 2010 10:37
#136
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
TerMee, писк может ыть вызван разными причинами.В вашем старом ноутбуке-это результат старения,он врядли пройдёт (и не факт,что это дроссель,это может быть связано с подсветкой экрана).В новом- он пройдёт.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 29 сентября 2010 10:38
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
30 сентября 2010 00:09
#137
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TerMee
Я читал тему!

Не похоже.

Цитата: TerMee
Перед покупкой ноута я читал много тем, в том числе и на этом сате, ты конечно сильно помогаешь людям, но твои однострочные ответы просто убивают! Складывается впечатление, что ты набиваешь себе рейтинг.

У меня не настолько много свободного времени и терпения, чтобы каждому по сто раз одно и то самое повторять. Это форум.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TerMee
2 октября 2010 10:48
#138
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
slovelissimo,
Спасибо за ответ. С экраном врят ли, так как он пищит и при закрытой крышке. И писк громче становится когда заряжает аккумулятор.

FuzzyL,

За то время набивать рейтинг есть ;) Просмотреть все новые ответы в темах, и написать однострочное предложение.
Если уж на то пошло, то в данной теме тебе надо было один раз написать что на новых писк проходит, а в теме через одно сообщение твой ответ что все пройдет))

Я не против тебя лично, но 7 станица этой темы, ты просто льешь воду.

Сообщение отредактировал TerMee - 3 октября 2010 12:04
Модель ноутбука: Acer Aspire One 150
Hugo_Reyes
20 октября 2010 01:45
#139
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 118
у меня ноутбук 4820 издает низкочастотный писк. что можно с ним поделать?)

сначала думал от вентилятора, но потом понял, что врядли он может так мерзко пищать.


помню, слышал, что есть такая проблема с овыми ай 5. правда?

спс

там все пишут про писк связанный с экраном а у меня что то внутри пищит) но иногда проходит на сек 15

Сообщение отредактировал minos66 - 20 октября 2010 06:57
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5739G-754G50Mi (P7550. 2.26 Ghz GT 240 ddr 3 1 gb. 4gb. 500gb Hitachi.)

Windows 7 x64 Ultimate
FuzzyL
20 октября 2010 01:57
#140
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Hugo_Reyes
у меня ноутбук 4820 издает низкочастотный писк. что можно с ним поделать?)

Что за писк? Откуда он доносится?

Hugo_Reyes, гляньте тему по писку ноутбука. Тут в общих вопросах есть

Сообщение отредактировал minos66 - 20 октября 2010 06:58
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl