Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 17 страница

minos66
13 октября 2009 14:06
#321
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Serg666
и потом еще что-то за лицензии...
Скриншот сюда.
Цитата: Serg666
но до этого не доходит,
Что вы голову морочите?! На кнопку жмете - такой значок появляется? Появляется. В настройках здесь галка стоит? На телефоне блютус включен? Обнаружение включено?

Сообщение отредактировал minos66 - 13 октября 2009 14:09
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Serg666
13 октября 2009 15:13
#322
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
нет, до этого не доходит... нажимаю кнопку блютуз, внизу экрана появляется надпись - блютуз включено, жму в пенели управления на блютуз-окружение, долго думает и потом выдает что блютуз не найден либо не установлен... сейчас выслать фото не могу, буду вечером дома возле ноута, все сделаю.

м еще, у вас в правом нижнем углу значек блютуз синий с белым, а у меня синий с красным почему-то
Модель ноутбука: acer 5737z
TehnoiD
13 октября 2009 20:23
#323
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всем здравствовать !
В общем проблема такая. Имеется ноут Asus M50Vc. Есть встроенный "синий зуб", но после смены оси, не могу его настроить. Раньше была виста 1 пак.
Сейчас стоит семерка. Бета. На финалку все времени нет перебраться.
На висте BlueTooth, работал стабильно, выходил с него в инет, обменивался файлом с телефоном. После смены оси, настроил вебку, а блютуз настроить не могу. Наткнулся на этот ман - http://acerfans.ru/faq/140-ustanovka-i-nastrojjka-interneta-cherez-bluetooth.html
Появился значок блютуза в трее, но при нажатии правой кнопкой, выдает "Bluetooth устройство не найдено", когда кликаю по надписи, окошко выдаваемое, пишет мол не обнаружено блютуз устройства.... В диспетчере устройств следующая картина:

В панели управления появился пункт "Настройка Bluetooth", но когда кликаю на него, ничего не происходит.
То, что блютуз есть, это 100%, не святой же дух меня с инетом соединял и файлы перекидывал по блютузу, но вот настроить не могу никак, подсобите пожалуйста ;)

---------------------------------------------------------
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Модель ноутбука: Asus M50Vc
Serg666
13 октября 2009 20:39
#324
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Похожая проблема! Ті не один такой, только у меня немного по-другому, в XP не находит.... А под Вистой говорят работает.... Звонил в сервисный центр, они сказали, поставьте лицензионную винду, приходите, поможем.... Вот теперь у меня лежит на столе ХР професионал, поставлю, пойду, пусть помучаются.... Что ж это такое? Чего к блютузу так мало драйверов?

Похожая проблема! Ті не один такой, только у меня немного по-другому, в XP не находит.... А под Вистой говорят работает.... Звонил в сервисный центр, они сказали, поставьте лицензионную винду, приходите, поможем.... Вот теперь у меня лежит на столе ХР професионал, поставлю, пойду, пусть помучаются.... Что ж это такое? Чего к блютузу так мало драйверов?
Модель ноутбука: acer 5737z
minos66
13 октября 2009 21:22
#325
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
TehnoiD, У вас драйвер на блютус не установлен - . А должно быть

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
TehnoiD
13 октября 2009 22:08
#326
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
TehnoiD, У вас драйвер на блютус не установлен

Так, вот и прошу помощи так сказать. Устанавливал все по ману. Пробовал и 5, и 6 версию. Обе выдают одинаковые результаты, которые по сути не помогают запустить блютуз...

---------------------------------------------------------
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Модель ноутбука: Asus M50Vc
FuzzyL
13 октября 2009 23:34
#327
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
TehnoiD, другую сборку ставили? АТК утилитки?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TehnoiD
13 октября 2009 23:50
#328
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
TehnoiD, другую сборку ставили? АТК утилитки?

Хм, что такое утилиты АТК не знаю, если честно. Хотя сейчас глянул, какую-то утилиту ставил, на другом сайте обнаружил дрова (Удалил, не могу вспомнить какие именно) для блютуза, но перед их установкой рекомендуют поставить: Wireless Console Utility (На данный момент деинсталлирована)
А сборки ставил:
Bluetooth_Broadcom_5.1.0.3300
Bluetooth_Broadcom_6.0.1.6400 (На данный момент она установлена)
Посоветуйте, что еще можно попробовать, просто надоело уже серфить по разным сайтам/форумам, где каждый советуют свой набор дров, даже не удосужившись узнать, какой ноут/ось у меня.

---------------------------------------------------------
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Модель ноутбука: Asus M50Vc
FuzzyL
13 октября 2009 23:52
#329
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
TehnoiD, у вас же ноутбук Asus? Там вместо LM стоит ATK

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TehnoiD
14 октября 2009 01:09
#330
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
TehnoiD, у вас же ноутбук Asus? Там вместо LM стоит ATK

Да, Asus M50Vc. Как, уже сказал ранее, не понимаю малость этих аббревиатур. В гугле тоже, куча инфы по данным аббревиатурам, но ничего дельнего...

---------------------------------------------------------
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Модель ноутбука: Asus M50Vc
FuzzyL
14 октября 2009 01:39
#331
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
TehnoiD, на этом сайте к данной модели вроде утилитки были winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TehnoiD
14 октября 2009 19:56
#332
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
TehnoiD, на этом сайте к данной модели вроде утилитки были winked

Если честно, не нашел... Нашел SWI, но там даже не показывает то, что показывает в ПУ, а именно, неизвестные устройства... Можно конкретно линк на утилитки пожалуйста ?)) И небольшой ман, что с ними делать ;)

---------------------------------------------------------
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Модель ноутбука: Asus M50Vc
pola-x
17 октября 2009 14:05
#333
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня после возврата моего Acer Extensa 5510 из сервиса не работает bluetooth. Мне поставили Windows XP лицензионный и похоже со всеми возможными service packs. Когда я устанавливаю драйвер для bluetooth пишет что bluetooth device is not found. Тоже самое кода включаю кнопку. Bluetooth есть и раньше работал. Читала на форумах что такая проблема возникает иногда после установки service pack. Пробовала что предлагает сам Микрософт (http://support.microsoft.com/kb/840635) но безуспешно. Буду очень благодарна за совет!
FuzzyL
17 октября 2009 14:13
#334
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
pola-x, ну если после сервиса не работает блутус, то стоит ноут обратно им сдать. Пускай чинят

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
indexpua
19 октября 2009 23:03
#335
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Точно такая же проблема как и у serg666 с bluetooth ноутбука Aser 5737Z.
Пишет блютуз устройство не обнаружено.
FuzzyL
20 октября 2009 04:23
#336
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: indexpua
Пишет блютуз устройство не обнаружено.

Адаптер есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Serg666
21 октября 2009 00:51
#337
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Проблема решена! Поставил Виндовс 7 профессионал, он сам все установил, блютуз работает без проблем. Только где взять ключ активации для виндовс 7 профессионал не знаю... А так вот в интернете сижу через блютуз-соединение через телефон.
Модель ноутбука: acer 5737z
FuzzyL
21 октября 2009 01:27
#338
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Serg666, кстати, я тут на Bluetooth драйвера обновил winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Serg666
21 октября 2009 02:18
#339
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Ну может кому пригодятся :) я себе винду 7 проф поставил, ключи активировал через телефон майкрософта, так что теперь у меня и блютус работает и инет через телефон по блютусу настроен и винда активирована, все как положено :) так что у кого проблемы с блютусом, вин7 решает все проблемы, она сама ставит все нужные драйвера и все работает.
Модель ноутбука: acer 5737z
NrD
21 октября 2009 13:05
#340
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте,
Купил Aser 3810TG + Vista HP SP1
После начала рабоы с ним выяснилось, что bluetooth не работает. Наклейка на днище о наличиие bluetooth со значком имеется. В диспетчере устройств он есть - BCM2046 bluetooth module. НО в панеле управление bluetooth нет. При попытке открытия "параметры устройств Bluetooth" через значок в трее ничего не происходит. Если же запустить "добавление устройства" через тот же значок, мастер не находит устройств.
Драйвера переустанавливал, и с вашего сайта, и с офф сайта aser, не помогло (предварительно удалив старые драйвера с помощью ccleaner/reg organazier). Сейчас установлен драйвер 6.2.0.9000 от broadcom.
Заранее благодарен.
Модель ноутбука: Acer Aspire 3810TG-734G32i
Эту тему читают: 0 пользователей () и 6 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl