Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Тачпад - Обсуждение проблем с тачпадами ноутбуков - 31 страница

reylby
9 августа 2011 00:37
#601
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: yeng
Код экземпляра устройства: ACPI\SYN1B22\
Это Synaptics
Когда установите - покопайтесь в настройках

Сообщение отредактировал reylby - 9 августа 2011 00:42
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yeng
9 августа 2011 01:12
#602
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Спасибо, но проблема осталась:

Определяется он не как synaptics touchpad, а как "стандартное указывающее устройство": да и настроек меньше, чем хотелось бы:
Курсор движется нормально, скроллинг так и не работает.
Я попробовал оба драйвера (старый и новый), устанавливал через setup.exe.

Сообщение отредактировал yeng - 9 августа 2011 01:13
reylby
9 августа 2011 01:34
#603
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
yeng,
Попробуйте TouchPad_Synaptics_15.0.7.0_XPx86_AO533, только перед установкой удалите устройство с драйвером в ДУ.

Сообщение отредактировал reylby - 9 августа 2011 01:52
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yeng
9 августа 2011 01:38
#604
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
reylby,
архив по ссылке называется TouchPad_Synaptics_15.2.9.0_W7x64_A
все в порядке?
reylby
9 августа 2011 01:53
#605
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
yeng,
А сейчас?)
Хотя в том поддержка XP должна была быть тоже.

Сообщение отредактировал reylby - 9 августа 2011 01:53
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yeng
9 августа 2011 01:58
#606
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
reylby, другое дело)
большое спасибо Вам за терпение и помощь, с утра попробую поставить.
отпишусь по результатам.

Увы, ничего. Поставил драйвер для хп, потом для 64-бит семерки, от безысходности. Все такой же отсутствующий скролл и минимум настроек. Может быть, я старый драйвер удаляю неправильно? Сперва я удаляю драйвер из установки и удаления программ, потом из диспетчера устройств, потом перезагружаюсь и начинаю ставить новый, используя setup.exe в каталоге с нужным драйвером.
Le Raux
11 августа 2011 00:40
#607
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Товарищи, приобрёл ноутбук Acer Aspire 6930g, и возникла следующая проблема — по-сравнению даже со старым Acer (Aspire 5112) неудовлетворительно работает тачпад — имеет плохую чёткость позиционирования и, судя по всему, малую частоту обновления (курсор ездит и перемещает окна дёрганно). Перепробовал несколько драйверов, в том числе и модифицированный — не помогло. 15 версия даже ещё больше усугубила проблему, поэтому пришлось откатиться на стандартную.
Собственно, вопрос — можно ли это как-либо исправить и наблюдаются ли подобные симптомы у других? Если что, не против вообще поменять тачпад — у меня он без фингерпринта, а его очень хотелось бы иметь. Не подскажите, где его можно найти на барахолках\магазинах?

Сообщение отредактировал Le Raux - 11 августа 2011 13:22
reylby
12 августа 2011 21:14
#608
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Le Raux
Если что, не против вообще поменять тачпад — у меня он без фингерпринта, а его очень хотелось бы иметь.
Не получится.
Цитата: Le Raux
неудовлетворительно работает тачпад — имеет плохую чёткость позиционирования и, судя по всему, малую частоту обновления (курсор ездит и перемещает окна дёрганно).
В настройках тачпада копались?

Цитата: yeng
Может быть, я старый драйвер удаляю неправильно?
Да это без разницы, хотя достаточно, пмсм, просто в ДУ удалить устройство вместе с драйвером.
Я бы на Вашем месте восстановил 7ку из скрытого раздела, по Alt+F10 после включения, и глянул чьих всё таки тачпад, а то мало ли).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yeng
12 августа 2011 23:13
#609
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Цитата: reylby
глянул чьих всё таки тачпад, а то мало ли).

дак я все 4 драйвера попробовал, размещенных на сайте(
хз что делать, печаль вообще.
reylby
12 августа 2011 23:28
#610
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: yeng
хз что делать, печаль вообще.
Странная ситуация, стандартный совет, когда непонятно в чём проблема - попробуйте переустановить систему. Можно, кстати, попробовать ещё и так сделать.
Ну и, в конце концов, 7ка тоже неплохая система).
P.S. Также попробуйте передёрнуть аккумуляторную батарею, иногда помогает.

Сообщение отредактировал reylby - 13 августа 2011 00:36
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Harsh
18 августа 2011 09:26
#611
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: Harsh
Доброго времени суток! У меня образовалась такая проблемка! При загрузки ноута вылетает предложение выбора ОС, после загрузки при двойном нажатии левой кнопкой мыши или двойным стуком по точпаду на любой значок или папку выскакивает "Вы действительно хотите переместить этот объект в корзину", причем запрос выскакивает в количестве штук тридцати!!! После нажатия Fn+F7 вроде как бы этот блуд пропадает, НО все равно БЕСИТ!!! Чего посоветуете? Заранее благодарен!

Перепробовал все ваши "мудрые" советы, не спасло! Загрузился с recovery disk, убил все разделы жесткого диска(в том числе и "фирменный" для восстановления) с помощью partition magic, переустановил windows. Все блуды исчезли!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G
Zuzifandrius
25 августа 2011 19:28
#612
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем-привет! Нужна помощь.Нужен драйвер на тачпад для ноутбука Acer aspire 7741G-6426 ОС Win7 x64
ID оборудования: ACPI\SYN0302 Те драйвера,что выложены на этом форуме- встают не корректно. Может есть какой-то порядок установки драйверов?
Да,ещё не плохо бы драйвер для веб камеры. ID: USB\VID_04F2&PID_B21B&REV_4957&MI_00
Всем откликнувшимся- заранее огромное спасибо!!!

Драйвера и настройка веб-камер... Вообще все драйвера лежат на оф. сайте Home | Acer и всё устанавливается вполне себе корректно...


minos66: Если бы всё устанавливалось корректно,я бы сюда не писал. Логично?

Сообщение отредактировал minos66 - 25 августа 2011 19:42
doctornig
25 августа 2011 20:11
#613
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Zuzifandrius
Может есть какой-то порядок установки драйверов?

Оригинальная Win 7 + Драйвера для Acer Aspire 7741, 7741G, 7741Z и 7741ZG
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
minos66
25 августа 2011 20:26
#614
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Zuzifandrius
Если бы всё устанавливалось корректно,я бы сюда не писал. Логично?
Никакой логики... Вы написали, что
Цитата: Zuzifandrius
драйвера,что выложены на этом форуме- встают не корректно.
Я вам предложил установить драйвера с оф. сайта Acer. Разницы не улавливаете?
Во превых что такое "некорректно"? Во вторых, касательно тачпада, причина может быть только одна - вы ставите не тот драйвер. Что вы ждете, задавая свой вопрос? Ну скажут вам поставьте Alps, если ставили Synaptics... или наоборот... Если вы не знаете, какой драйвер был установлен у вас изначально (определить какой же у вас тачпад программно довольно затруднительно), то пробуем поочередно оба... По практике скажу - на тачпаде от Synaptics драйвера от Alps работают вполне cебе корректно. Наоборот - не всегда. Кстати на Synaptics и от Elantech драйвера вроде без проблем работабт.

Сообщение отредактировал minos66 - 25 августа 2011 20:30
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Zuzifandrius
25 августа 2011 20:54
#615
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
minos66, попробую описать проблему подробней.Ноут штатовской сборки,не китай,покупался с предустановленной английской лицензией ОС Win7 Home premium x64
и уже на этой ОСи драйвер тачпада работал некорректно.В частности не запускался график датчика давления на тачпад,курсор подтормаживал и Т.Д. и Т.П.
Драйвер с оф сайта я пробовал.Тоже-самое... Вот и решил спросить здесь,может сталкивался кто с такой проблеммой.То-есть нужен родной драйвер именно для ACPI\SYN0302
Alps тоже пробовал,работает сносно.Хотелось бы родной драйвер.Заранее-спасибо.
minos66
25 августа 2011 21:08
#616
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Zuzifandrius
Ноут штатовской сборки,
Таких нет в природе лет шесть... или десять... короче давно. Все ноуты, включая Aplle, Sony и пр. производятся на заводах Quantа, Compal, Wistron, Asustek, Samsung, Inventec, Arima, Mitac, Uniwill, Foxconn и т.п., размещенные в Ю-B Азии, преимущественно в Китае. Ну уж не в USA это 100% :wink:
Цитата: Zuzifandrius
В частности не запускался график датчика давления на тачпад
Да... далеко зашел прогресс... Здесь ничем помочь не могу - впервые слышу.
Цитата: Zuzifandrius
То-есть нужен родной драйвер именно для ACPI\SYN0302
Ну "SYN" это скорее всего Synaptics. Если и с драйвером с оф. сайта у вас проблемы, то одно из двух - или вы с настройками что то не то делаете, или тачпад не исправен (но он тогда и без каких либо драйверов должен "подтормаживать и Т.Д. и Т.П.")... ну или третье - вы слишком много от тачпада ждете или сравниваете его с тем тачпадом, к которому привыкли, а они - тачпады - всё таки разные... даже на ощупь...

Сообщение отредактировал minos66 - 25 августа 2011 21:11
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
genius.62
25 августа 2011 22:39
#617
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 55
Цитата: minos66
Таких нет в природе лет шесть... или десять... короче давно.

minos66, ну что же Вы так человека огорчаете: у него такая гордость -
Цитата: Zuzifandrius
Ноут штатовской сборки,не китай,покупался с предустановленной английской лицензией ОС Win7 Home premium x64
:fellow:
правда непонятно, чем это английская ОС отличается от русской или китайской?
Цитата: minos66
Если и с драйвером с оф. сайта у вас проблемы

Так может тут и драйверы нужны на английском? :feel:
feuerfuchs
30 августа 2011 04:52
#618
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня проблема-странно работает тачпад, а именно: когда на чистой системе работаешь, поверхность и кнопки работают. Как только ставишь с официального сайта драйвер, то после перезагрузки работает только поверхность и левая кнопка. И самое главное, что поверхность работает только на перемещение, а на нажатие не реагирует. Очень хочу научить его скролить, а то неудобно(.
Ноут 3810TG. Надеюсь на вашу помощь!
FuzzyL
30 августа 2011 13:37
#619
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
feuerfuchs, а какой вы драйвер ставите? Отсюда пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
feuerfuchs
30 августа 2011 17:00
#620
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, пробовал и с официального, и с постов повыше (TouchPad_Synaptics_15.0.7.0_,) и все равно. =(
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl