Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Интернет аукцион www.ebay.com

bil
14 июня 2009 21:54
#1
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 53
Напишите подробно о процедуре покупки и доставки товара. Переводить HELP на сайте очень долго. Почему такие диапазоны цен, например процессор AMD Turion TL 68 стоит от 170 до 460 долларов., модель ведь одинаковая? Может ли такое быть, что товар который находится в Китае так и не приедет, а деньги будут уплачены??

---------------------------------------------------------
Acer Aspire-5520 - 7A2G25Mi (LXAJ80X34480700FA71601),
- Windows 7 Максимальная,
- AMD Athlon 64 X2 TK-57 (1.9 GHz, 2x256 KB L2 cache),
- NVIDIA GeForce 7000M / nForce 610M (256 Мб),
- DDR II - Samsung PC2-5300 (3Gb),
- WDC WD 2500BEVS-22UST0 ATA Device (250 Gb, 5400rpm),
- Optiarc DVD-RW AD-7560A ATA Device,
- BIOS Phoenix v. 1.33.
slovelissimo
15 июня 2009 15:19
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
bil,там много мелочей. Лучше всего-зарегистрироваться и заказать себе пару мелочей по паре баксов,тогда процесс станет понятен,не будт вопросов "а вдруг я тут не так сделал". Начнём с того,что цена,которую вы там видите-это обычно аукционная цена,а не продажная.Продажная "прямо сейчас"-это с маркировкой "buy it now" . Аукционная цена растёт,когда на товар ставят -как обычный аукцион.Кто дал больше-тот и победил. Для работы с ebay практически необходима нормальная кредитка,как минимум visa classic, и регистрация в paypal- это просто надёжнее и безопаснее. Процесс покупки -смотрим,что продаётся,и куда продавец готов выслать товар,там будет указана цена доставки,она прибавляется к цене товара. Если buy it now- жмём "купить", оплачиваем покупку через зарегистрированную в paypal кредитку,всё. Если аукцион-то он кончится тогда,когда время его подойдёт к концу,время там указано. Обычно ставки начинаются на последних минутах,ставить за день, четыре часа или даже 10 минут-практически дохлый номер,если товар ходовой и есть желающие. Товар приходит по почте (в зависимости от того,как отправка оговорена продавцом,через обычную почту или экспресс-почту.).Основной показатель "честности" продавца-рейтинг. Чем он выше,тем больше делок было у продавца,чем выше процент позитивных-тем,понятно,лучше.У китайцев-это обычно от 96и процентов и выше,ниже-риск . Как правило,продавец же и оговаривает проблемы-если товар не дошёл до дверей,или пришёл сломанным и т.п. . Плата через paypal- это своеобразная гарантия на возврат денег в абсолютном большинстве случаев. Вкратце так. дальше-читайте там,или лучше-купить какую-то мелочь,брелок,зажигалку,флешку...
Модель ноутбука: разные.
bil
15 июня 2009 16:10
#3
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 53
Спасибо за консультацию. Будем пробоваьть.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire-5520 - 7A2G25Mi (LXAJ80X34480700FA71601),
- Windows 7 Максимальная,
- AMD Athlon 64 X2 TK-57 (1.9 GHz, 2x256 KB L2 cache),
- NVIDIA GeForce 7000M / nForce 610M (256 Мб),
- DDR II - Samsung PC2-5300 (3Gb),
- WDC WD 2500BEVS-22UST0 ATA Device (250 Gb, 5400rpm),
- Optiarc DVD-RW AD-7560A ATA Device,
- BIOS Phoenix v. 1.33.
Alexandep
9 сентября 2009 10:42
#4
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Такой вопрос.
Кредитка VISA Virtual(VISA E-card) для ебая подойдет? Или назовите те, с которыми не придется платить годовых комиссионых... Извините, но я проFан в этом (с кредитками дела не имел). Знающие люди посоветуйте какую лучше сделать(в банк идти по любому придется:)_Буду благодарен.
И еще Какой курс $\р. на ебай, я просто нигде такой инфы не встречал_ а знать надо... winked
Модель ноутбука: :)
slovelissimo
9 сентября 2009 10:48
#5
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Alexandep
Кредитка VISA Virtual(VISA E-card) для ебая подойдет?
Надо попробовать зарегиться,там напишут :) Раньше не подходили,т.к. они рассчитаны на всякие оплаты в обычных магазинах и т.п.
Цитата: Alexandep
ли назовите те, с которыми не придется платить годовых комиссионых.
А таких не бывает. Просто системы оплаты у всех разные,акции и прочее.Самый дешёвый вариант должен быть- visa classic .
Цитата: Alexandep
И еще Какой курс $\р. на ебай, я просто нигде такой инфы не встречал_ а знать надо
Курс меняется,можно поставить в меню оплаты конвертацию валюты владельцем карты (бакном),это лучше обычно. Но и в елом разница в курсе небольшая,очень.
Модель ноутбука: разные.
Alexandep
9 сентября 2009 10:54
#6
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
slovelissimo
Спасибо!!! Сделаю Visa Classic... и на ebay за контрольной закупкой... fellow
Модель ноутбука: :)
Alexandep
14 сентября 2009 20:02
#7
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
slovelissimo, ТуТ безопасно брать?
А в СЦ сколько замена на GF 9600mGS 512 DDR3 будет стоить? Или в сервисе с 512 DDR3 не найти? (Понятно, что можно(и нужно) мне и самому сходить..) Но все-таки хоть примерно?
Модель ноутбука: :)
slovelissimo
15 сентября 2009 09:47
#8
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Alexandep,ну да,продавец ,сцдя по кол-ву положительных отзывов,нормальный,описание карты нормальное,не две строки. Сколько в СЦ стоит-не имею представления.
Модель ноутбука: разные.
Alexandep
25 октября 2009 16:20
#9
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
slovelissimo, А если там выбрать быструю доставку, то товар намного быстрее приедет? Или на Россию это на распространяется:-)
Модель ноутбука: :)
slovelissimo
27 октября 2009 18:30
#10
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Alexandep,там написано. Быстрая-это от пары дней, но зато-могут юыть вопросы на таможне и в связи с этим-иногда надо ехать самому разбираться,что требует кучу времени и допюденег на оформление таможенных документов. Правда,для видеокарты-это скорее исключение,обычно это касается других товаров,да и подороже,так что думаю,можно и экспресс доставку выбрать.
Модель ноутбука: разные.
Alexandep
3 марта 2010 22:30
#11
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
slovelissimo, вообщем заказал сегодня, платеж прошел, теперь что просто сидеть и ждать когда приедет? Или можно узнать какую-то инфу ...типо когда продавец выслал и т.п?
Модель ноутбука: :)
aLLigator
3 марта 2010 23:28
#12
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 259
Цитата: Alexandep
вообщем заказал сегодня, платеж прошел, теперь что просто сидеть и ждать когда приедет? Или можно узнать какую-то инфу ...типо когда продавец выслал и т.п?

там есть специальный значек показывающий инфу по отправке..


а ещё бывает продавец дает "трекинг номер" по которому можно отследить весь путь вашей посылки (когда принято, отправлено, прибыло в страну и тд).

Пы.Сы. Из 15 пока что сделаных мною там покупок только одна так и не доехала.. Хотя по ещё двум была непонятная задержка с доставкой (три месяца вместо обычных трех недель), но я через личку связывался с продавцом и они были согласны выслать повторно.

---------------------------------------------------------
Alexandep
12 марта 2010 22:55
#13
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
aLLigator, вообщем отправили мне 4.03 и пока тишина. Трекер номер есть... На гонконгпост инфа что отправили в россию и только за 6-е число. На russianpost тишина пока. У вас через сколько обычно посылки попадали в россию?
Модель ноутбука: :)
TraVeL
13 марта 2010 09:46
#14
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 94
Что самое дешевое и самой быстрой доставкой можно заказать? Мне еще из заказного ничего не пришло, жду хоть одну посылку чтобы быть уверенным насчет правельности моего адреса.

В чем тут подвох например?
ps что то кнопочка изменения цвета шрифта, смайлики"просмотр" не работает


8C Battery Fr Acer Aspire 6930-6154 6930-6235 6930-6262 что это за батарейка такая? Китайская поделка или действительно увеличена емкость? В 6 ячеечной указано 11 В а тут 14,7 В...

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6930G-644G32N Intel Core 2 Duo 2 ГГц (2 Мб), 16"(1366x768), nVidia GeForce 9600M GT (ddr-2), RAM 3 Гб, жесткий диск: 320 Гб, 500 Гб; WiFi, Bluetooth, HDMI Win7 максимальная мышь Oklick 404 MW
aLLigator
14 марта 2010 00:16
#15
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 259
Цитата: Alexandep
У вас через сколько обычно посылки попадали в россию?

:) у меня ситуация немного отличается.. мне в Украину посылки шлют! да и трекинг номер давали не так уж часто.. из того что помню - около недели посылка лежала в Гонконге видимо ждала ближайшего рейса, потом дня три-четыре была в дороге, и ак написало что прибыло в страну тут у нас её уже не отследить было... где-то читал чо на таможни тоже с недельку может пробалтаться (все от размеров и примерной цены зависит) ну и спустя пару дней как прошла таможню кидают в почтовй ящик (опять таки срок зависит от того где вы живете). Пока самое короткое время 3 недели самое длинное около трех месяцев.. где болталось и почему не в курсе!
Цитата: TraVeL
В чем тут подвох например?

Почему подвох? 5 баксов за вебку вполне разумная цена... весь смысл покупки на еБэе как раз купить раза в 2-3 (иногда и до четырех) дешевле чем тоже самое здесь в магазине.. или как вариат то чего здесь у нас вообще не водиться! я так себе суперскую флеху купил о которой тут вообще мало кто слышал..

Пы.Сы. Про батарейку не в курсе... кстати там написано что её токо в Штаты отправляют! хотя я один разок таки договорился с прдавцом через личку о посылке в Украину за дополнительную цену.. просто девайс, который нужен был именно этот, был уже снят с производства и его кроме как там купить было нереально... иначе бы не стал так заморачиваться с еБэем и рисковать почти сотней баксов!

---------------------------------------------------------
TraVeL
26 марта 2010 16:32
#16
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 94
Ну наконец-то начали посылки прибывать (первая спустя 2 месяца, вторая 1 месяц). Еще пару мелочей по 1 баксу висят. Теперь и по серьезней можно заказать чего-нить ;)

Что думаете про такие наушники eBay? У нас дешевле 100 у.е. не видел. Испльзовать планирую как с телефоном так и с ноутом.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6930G-644G32N Intel Core 2 Duo 2 ГГц (2 Мб), 16"(1366x768), nVidia GeForce 9600M GT (ddr-2), RAM 3 Гб, жесткий диск: 320 Гб, 500 Гб; WiFi, Bluetooth, HDMI Win7 максимальная мышь Oklick 404 MW
Alexandep
2 апреля 2010 13:28
#17
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Завтра 30-й день как выслали, посылка в россии не появлялась; ни тут, ни тут о ней ни слова, на ебае висит статус что отправлена уже 29 дней... Что ж делать... продавцу писать?
Модель ноутбука: :)
aLLigator
2 апреля 2010 14:44
#18
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 259
Цитата: Alexandep
Что ж делать...

А что на сайте Гонконгпост пишет??
Изначально думаю лучше позвонить на родную почту в отдел международных доставок и попытаться там выяснить судьбу вашей посылки, благо треккинг номер есть..
Да и 30 дней не такая уж и задержка..

---------------------------------------------------------
slovelissimo
2 апреля 2010 15:25
#19
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Alexandep,учитывая работу почты России -месяц-это вообще не срок. Но с продавцом лучше связаться-ему-то придётся деньги возвращать,если что,а срок-до 45 дней.
Модель ноутбука: разные.
aLLigator
2 апреля 2010 15:45
#20
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 259
Цитата: slovelissimo
придётся деньги возвращать

С этим тоже может быть проблемма...
sad лично мне на карту продавец денежку вернуть не смог! ему написало что: Currently PayPal accounts are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds. Суть перевода сводится к тому, что мой ПэйПал акк способен только отправлять денежку, а вот получать фигушки!
Так что вы бы тоже вначале проверили саму возможность прежде чем "вымагать" денежки обратно!

---------------------------------------------------------
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl