Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Роутер - подключение, настройка - 9 страница

a.j.b.2010
3 мая 2011 16:37
#161
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
slovelissimo
Спасибо за то,что так быстро откликнулись! Честно: не ожидал.
Настроки на заводские сброшу, попозже, пока нужно соединение. Теперь понял, что
мост - это тип соединения связывающий две независимые сети(правильно?).зачем это
нужно не понял, но это не важно.
Инструкция для DSL-2600U, а где такое взять, у меня есть только "Руководство по
быстрой установке", состоящее из трех с половиной полупустых страничек(не ситая
того же самого на других языках). 1- я : комплект поставки с рисунками. На второй:
1)мастер установки с CD диска, где написано,что надо установить CD, выбрать язык,
далее следовать инструкциям по установке мастера, 2) расширенная установка(дос-
туп на основе IP-адреса),где указано какой IP,логин и пароль для входа на страничку
в браузере и ... больше ничего. Третья: поиск и устранение неисправностей, здесь
про кнопочку "reset" и поседующие действия, которые, по сути, сводятся к настройке
через оператора(операторы бывают разные). Наконец половинка : обеспечение бес-
платной поддержки в течении гарантийного срока- адрес, номер телефона. Это
таккая инструкция или я, чего то не понял ?
Вы очень хорошо обьяснили чего делать не надо. А что надо ? Ну сбросил я, нас-
тройки к заводским, установил автоподключение. У меня появиться альтернатива, ка-
ким подключением пользоваться: по проводу или без, то есть если подключил одно
-отключай другое? В общем у меня так и было - проблема в адресах и защите.
Дело в том что подключают они, прежде всего, проводную линию и именно на неё
дают адрес, а wi-fi -- это уже как получиться или догадайся сам. Ведь два устройтва
сетевых не могут иметь один и тот же адрес- появляется предупреждение с ссылкой
на кнопку "дополнительно", где предлагается назначить адрес и маску подсети для
данного устройства, иначе устройства будут работать не правильно
И подключение будет открытым(не защищенным). но хоть так то, если по другому
уже нельзя....
И еще:"Использовать Windows для настройки сети"- галочку снять/оставить?
Спасибо.
Модель ноутбука: Aspire 3690
slovelissimo
3 мая 2011 17:08
#162
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: a.j.b.2010
А что надо ?
С дефолтными настройками вы увидите новую беспроводную сеть,скорее всего,dlink, к ней и надо подключиться.А вот дальше-уже при необходимости вводить настройки: шифрование (пароль) для того,чтоб сосед не подключился , или какие-то дополнительные,требуемые оператором (провайдером).
Цитата: a.j.b.2010
У меня появиться альтернатива, ка-ким подключением пользоваться: по проводу или без, то есть если подключил одно-отключай другое?
Почему? Можно подлключить хоть до 253 устройств одновременно,если у вас автополучение адресов-никаких конфликтов не будет.Если вы адреса прописываете вручную-тогда конечно да,могут быть,так это уже не проблема рутера же.
Цитата: a.j.b.2010
Дело в том что подключают они, прежде всего, проводную линию и именно на неёдают адрес, а wi-fi -- это уже как получиться или догадайся сам. Ведь два устройтвасетевых не могут иметь один и тот же адрес-
Откуда ему взяться,одинаковому адресу? провод-в dlink. По провдоду к вам пришёл адрес,предположим, 10.10.10.10 . Этот адрес на dlink-е и остался, ваш ноутбук при любом способе подключения (проводом или без) получит адрес уже от рутера,это будет один из адресов в промежутке (подсети) от 192.168.1.2 до .254. Подключите воторой-будет ещё один адрес из этой подсети,например,.128.И так далее.Т.е. фактически как бы провайдер подключил не вас,а ваш рутер.
Цитата: a.j.b.2010
И еще:"Использовать Windows для настройки сети"- галочку снять/оставить? Спасибо.
Как больше нравится,настройка сети в win довольно удобна,если используется другая программа-то галочка автоматически снимается,и используется другая программа.
Модель ноутбука: разные.
a.j.b.2010
3 мая 2011 20:56
#163
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
slovelissimo
Последний раз вводил данные в ручную, не помню почему, но мне так сказали,
даже записал их на бумажке, а теперь и вовсе наизусть выучил. Поэтому и воз-
ник такой вопрос.
То есть,как я понимаю, в свойствах подключения самостоятельно ничего не
вводиться, все делает маршрутизатор, а зачем же они заставили меня все это
вводить в свойствах?(свойствах LAN)
Не ставлю новую ОС(Win-7) потому, что хочу разобраться в этом вопросе,
диск лежит рядом, вопрос о шифровании отпадет.
Спасибо за подсказкию Делать все это буду ночью, сейчас просто физичес-
ки не дадут.
Модель ноутбука: Aspire 3690
slovelissimo
4 мая 2011 18:07
#164
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: a.j.b.2010
То есть,как я понимаю, в свойствах подключения самостоятельно ничего невводиться, все делает маршрутизатор,
Я описал самый распространённый способ подключения,конечно,и другие есть.В вашем случае ,значит,нужен ввод адресов-это же просто замена автополучению. Какие именно цифры вам дали?
Цитата: a.j.b.2010
(свойствах LAN)
Если ваш оператор (провайдер) требует ввода цифр,то при подключении проводом-вы их вписываете в lan,при беспроводном-в wifi.
Модель ноутбука: разные.
Zanurab
7 мая 2011 15:26
#165
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 13
router NetGear N150 vnr 1000
проблема с настройкой рутера в режиме PPTP. мой провайдер Реалнет Спб имею следующие данные.
ID-19120,пользовательское имя id19120/пароль-хххх МАС адррес 60-EB-69-68-46-8E , IP 10.129.144.39, шлюз 10.129.144.1
предп днс-10,1,1,223 альт днс- 10,1,1,12 маска 255,255,255,0

долго копашилсяв настройках рутера все вроде ввел правильно но интернета всеравно нету. цель моя провети вай фай по кватрире на 2 ноута. Провайдер отказывается помочь по телефону, и предлагает вызвать специалиста за много денег =))) вот на картинках видно что сделано и что имею в состаянии маршрутизатора .. Подскажите где , что добавить , чтоб появился интернет. Может кто сталкивался уже Спасибо большое.

http://www.dom.lan/forum/attachment.php?attachmentid=21757&d=1304765395
http://www.dom.lan/forum/attachment.php?attachmentid=21758&d=1304765402
http://www.dom.lan/forum/attachment.php?attachmentid=21759&d=1304765415

изображения чтото не выкладываются ... =(( вот ссылки на них

Ровно три года назад была создана эта тема - 14.05.2008г. Чтобы её найти достаточно было в поиске (это там, вверху справа) ввести слово "Роутер". Вторая ссылка (перваю про выбор) приводит Вас в правильную тему.
А изображения выкладываются, просто Вы даже не попытались почитать о том как это сделать.

Сообщение отредактировал Zanurab - 7 мая 2011 15:44
Модель ноутбука: eMachines E732G-372G32Mikk, LX.NC80C.003, 15.6"
krsn
9 мая 2011 20:59
#166
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет, коллеги!
Топология сети -
1.Arris -> Dlink-2100 -> < Wi-Fi> -> Acer_1 (Xp+Sp2 ; получает адрес автоматически) получает доступ в интернет.
2.Arris -> <USB> -> Комп_2 получает доступ в интернет.
Проблема:
При попытке подключить по WF сети второй Acer_2, на котором стоит Windows7, при задании автоматического получения адресов нет доступа к сети (получается адрес из другой подсети).
При статитическом задании параметров сети на Acer_2 компе присходит вход в сеть
(видны все компы сети: Acer_1 и Комп_2), но интернета, к сожалению, тоже нет.
Насколько я понял при просмотре параметров настройки точки доступа - все по умолчанию!
При подключении Acer_2 по проводам к сети - доступ к инету имеется.
Жду совета. Спасибо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930
slovelissimo
10 мая 2011 10:39
#167
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: krsn
Привет, коллеги!
Точно?
Цитата: krsn
1.Arris
Что такое Arris? Компьютер? Тогда
Цитата: krsn
При попытке подключить по WF сети второй Acer_2, на котором стоит Windows7, при задании автоматического получения адресов нет доступа к сети (получается адрес из другой подсети).
так и будет,ваш компьютер выдаёт один айпиадрес подключаемому устройству,он же не рутер.Один адрес-один комп.Смените точку доступа на рутер,это будет проще всего.
Модель ноутбука: разные.
krsn
10 мая 2011 16:37
#168
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Уважаемый, Редактор! Спасибо за ответ.
Я недостаточно точно описал топологию своей сети.
Arris (Arris touchstone device - ADSL модем, по которому я получаю сигнал от провайдера).
DWL-2100AP - многофункциональная беспроводная точка доступа для сетей, и, как я понимаю, имеющая возможность реализовать функциональность рутера.
Если я правильно понимаю, сигнал проходит с модема на точку доступа, а с нее должен раздаваться по WF для всех желающих. А так как настройки точки доступа - все по умолчанию, то, следовательно, DHCP не раздает адреса. Это приводит к тому, что Acer_2 не получает автоматически адрес.
Уточните, пожалуйста, почему я получаю доступ на компе Acer_1 и не получаю на Acer_2. Они же симметричны. Почему "выделенным" является Acer_1? Где прописано это (возможно сохранен МАС адрес Acer_1 )?
Если я правильно понимаю, нужно настроить DHCP на точке доступа для автоматической раздачи адресов, либо прописать на точке доступа адреса, которые статически прописать на компах Acer_1, Acer_2, и т.д.?
Спасибо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930
xo6uyc
11 мая 2011 17:13
#169
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 32
Всем здравствуйте,выбран
Цитата: xo6uyc
TPLink TL-WR941N
неясно.как настроить его для подключения К WiFi-инету.непонятно: настроить его как AP,или по другому?И как?без подключения ДСЛ-модема...

Сообщение отредактировал xo6uyc - 11 мая 2011 17:20
Модель ноутбука: 5520G Win7Ult
minos66
11 мая 2011 18:01
#170
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: xo6uyc
К WiFi-инету.непонятно: настроить его как AP
Как AP не получится. Мы же с вами уже это обсуждали - нужен источник сигнала на порт WAN. Настраивайте в режиме моста. В SSID укажите имя сети вашего провайдера. ВSSID вам не нужен. Шифрование пока не используйте. Успеете.

Сообщение отредактировал minos66 - 11 мая 2011 18:02
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
bi9603525508
14 мая 2011 10:53
#171
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Помогите пожалуйста настроить "точку доступа" D-link 2600u по FFTB (Ethernet) технологии предоставления услуг провайдера. Просматрел и попробывал настраивать по аналогии модели, ничего не выходит, пошаговую настройку параметров ни где не могу найти,именно для настройки "точки доступа"! Если есть у кого возможность объяснить мне "на пальцах" буду очень признателен.
Модель ноутбука: Extensa 5630 Windows 7 максимальная
FuzzyL
14 мая 2011 14:42
#172
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bi9603525508, а в чем конкретно проблема?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bi9603525508
14 мая 2011 16:26
#173
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
FuzzyL,
В WAN ввожу параметры предоставленные провайдером, проставляю DNS серверы, в wereles-российская федерация, в процессе естественно сохраняю введёные параметры, в итоге перезагрузка модема, и ничего !!! (шкала сети с восклицательным знаком)
Ни как не пойму вроде всё правильно!
Модель ноутбука: Extensa 5630 Windows 7 максимальная
FuzzyL
14 мая 2011 20:13
#174
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bi9603525508, я ничего не понял. Вы по порядку объясните что собираетесь делать, как подключаетесь к интернету и что хотите получить в итоге

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bi9603525508
14 мая 2011 22:22
#175
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
FuzzyL,
Короче я порылся и нашёл, что данная модель роутера не поддерживается моим провайдером, т.к. он не перенастраивает Ethernet порт под раздачу от FFTB.
Всем спосибо за внимание!
Модель ноутбука: Extensa 5630 Windows 7 максимальная
xo6uyc
15 мая 2011 19:31
#176
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 32
minos66, Угу,пробую...
Модель ноутбука: 5520G Win7Ult
Alexandep
17 мая 2011 20:04
#177
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Вообщем такая картина. Есть модем Dlink и маршрутизатор Asus WL520Gc, соответственно инэт на комп идет через шнур, на ноут через wifi. На комп нэт настроил создав мост, по вайфаю - нет доступа к сети и все.. прописка ip вручную не помогает.
Какие настройки надо ковырнуть?

Сообщение отредактировал Alexandep - 17 мая 2011 20:04
Модель ноутбука: :)
FuzzyL
17 мая 2011 20:13
#178
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Alexandep, а зачем вообще мост на компе? Как вы подключаетесь? По ADSL в режиме PPPoE?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
17 мая 2011 20:14
#179
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Alexandep
На комп нэт настроил создав мост,
Т.е. у вас подключение к провайдеру на компе что ли поднято? Мост то зачем??? Убирайте его - он вам не нужен, в этом режиме роутер это уже не маршрутизатор, а просто "удлинитель".

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Alexandep
17 мая 2011 20:25
#180
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: FuzzyL
Как вы подключаетесь? По ADSL в режиме PPPoE?
FuzzyL, на модеме создаю подключение PPPoE, в настройках маршрутизатора выставляю порт через который он сопряжен с модемом.
Модель ноутбука: :)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl