Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Обсуждение подставок для охлаждения ноутбука - 16 страница

vv2009v
7 сентября 2009 18:38
#301
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Цитата: Man1
Man1

Да,фото выше.Но у меня охлаждает по-моему лучше.Я прорезал отверстия прямо напротив окошек.Пока работает подставка,кулер работает всё время на малых оборотах.
Модель ноутбука: ACER Aspire 1650WLMi
easter
8 сентября 2009 00:49
#302
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 19
Взял себе Floston Airgear. Теперь встроенный кулер работает только на первой передаче. Нагрев ЦПУ снизился на 8-12 градусов в нормальном режиме, на 15-20 в режиме игрушек. В целом доволен. Правда, не понимаю логики включения внутреннего кулера. На первый взгляд никакой связи с темературой как ЦПУ, так и ГПУ.Что было 45/61 — включался, так и при 35/55 — всё равно иногда крутится, хотя при этом не влияет на температуру никак (во время работы кулера температура не снижается).
Громоздкость подставки компенсируется её удобностью. В пеналы слева и справа кладутся всякие флэшки, всегда холодная алюминиевая подставка для рук приятна на ощупь. В комплекте идет USB-хаб на 4 порта.
Да, и уровень шума таков, что ночью его практически не слышно. Засчет низкой скорости вращения единственного пропеллера шум ближе к низким частотам.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G-833G64Mn (T8300 2.4GHz/3GB DDR2/GeForce 9500M GS 512MB/320+640GB) Windows 7 Ultimate
Pauchara
10 сентября 2009 14:05
#303
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
У меня греется так, что пальцы прижигат.... Почитал тут про охлождение, думаю вольтаж на проце надо снизить да и вентелятор почистить. Кстати дрова на видео, от перегрева слетают регулярно ((
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930 младший в линейке
vv2009v
12 сентября 2009 21:37
#304
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Цитата: Pauchara
У меня греется так, что пальцы прижигат.... Почитал тут про охлождение, думаю вольтаж на проце надо снизить да и вентелятор почистить. Кстати дрова на видео, от перегрева слетают регулярно ((

Да,сначала лучше почистить,а на счёт снижения вольтажа........,моему компу не помогло.А чистка очень помогла.

Модель ноутбука: ACER Aspire 1650WLMi
KAJIDbIPb
13 сентября 2009 00:46
#305
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
какм образом производится чистка...








Обладаю 5738G
FuzzyL
13 сентября 2009 01:48
#306
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: KAJIDbIPb
какм образом производится чистка...

Ноутбук. Чистка от пыли

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
myxa546
15 сентября 2009 10:29
#307
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Man1,
как думаешь 17" 7630 станет на нее, судя по габаритам в описании 300 x 270 x 25 мм а ноут 400*290 feel, и на сколько сбивает температуру?
Модель ноутбука: 7630G Win Vista HB
Man1
15 сентября 2009 17:27
#308
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
myxa546,


Он то встанет, но будет круто вылазить за габариты подставки приблизительно на 5см с каждой стороны. На коробке подставки указано что она может выдержать до 10 килограмм. Охлаждает лучше всего в самом верхнем поднятом состоянии, в таком положении удобно интернетить, но не гамать в игрушки.
Archer
15 сентября 2009 23:36
#309
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8
По случаю оттопырил кулер XILENCE.

Решил попробовать его, как альтернативу ластикам, (ноут Extensa 5630G). Весит кулер грамм 700. Тонкий. Спокойно ложится в сумку вместе с ноутом. Ножки антискользящие. "Залипает" к столу - хрен сдвинешь. Питание от USB. Есть резервный порт. Два 65-миллиметровых низкошумных вентилятора. Можно работать хоть на диване, хоть на коленках.

Один недостаток, умножающий на ноль все его достоинства: вентиляторы работают не на отток воздуха, а на нагнетание (забор воздуха сзади). Второй (правый) вент совершенно бесполезен, поскольку он дует в гладкое, как коленка, дно корпуса ноута, тем самым мешая работать первому. Кроме того, встроеный кулер ноута работает на отвод тепла, и нет-нет да включается, и как следствие, оба вентилятора дуют друг другу в морду. Бред, конечно, но таков конструктив кулера Xilence.

Вовремя сообразив, что эффект от такой работы почти нулевой, и кроме того, при таком раскладе, вся пыль из комнаты постепенно перекочует ко мне в ноут, я от этого кулера отказался.

Сначала я хотел его повесить на стенку и кидать в него дротики, потом использовать, как подставку для тапочек, но потом стало жалко, и я решил его модернизировать. А и в самом деле ... пуркуа бы и не па, как говорят французы? Ведь в конце концов тут особо и инженерить то не надо. Корпус есть. Питание есть. Остается, либо тупо перевернуть вентиляторы, закрепив их на верхней крышке, либо купить и поставить другие. Как сделаю - сообщу.

Да, забыл сказать - досталось мне сие чудо инженерной мысли приблизительно за 700 рублей.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5630G
Archer
16 сентября 2009 13:43
#310
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8
После всех экспериментов сделал вывод - конструктив подставки не эффективен. Первое что я сделал, это поставил вместо родных вентиляторов (весьма шумных) не менее шумные 5-ти волтовые с расчетом на отток воздуха - засек температуры без нагрузки (камень 46, винт 40), включил подставку ... через час - камень 46, винт 42 градуса.

Переставил вентиляторы на обдув - ситуация не изменилась. Выключил подставку. Запустил Канопус, и еще пару приложений. Индикатор показывает нагрузку камня 95-98%. Температура камня 57, винта - 46. Включил подставку, подождал полчаса - камень 55, винт - 46. Эффект 2 градуса на камне, и 0 на винте. Вывод: не то ..., а чего я хотел за 700 рублей?

В принцыпе, для ноутов с достойным термодизайном подставка не обязательна, ибо даже с большой нагрузкой они способны справиться с температурными режимами ... но, когда за "бортом" лето, и температура за 30 - без охлаждения даже они обойтись не могут. Если за камень я беспокоюсь мало, то винт - жалко. Так что, сегодня попробую Floston AirGear 2 (еле отобрал у коллеги - он его использовал для обдува себя-любимого). Судя по обзорам - это оптимальное сочитание цена-эффективность. Посмотрим так-ли это ...
Модель ноутбука: Acer Extensa 5630G
Man1
17 сентября 2009 13:48
#311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Archer,

С удовольствием прочитал твои мысли и тезисы )

Я давно считаю что оптимальной именно подставкой-охладителем является флостоновская модель эир-гиар2.
Если в среднем режиме поднятости она охлаждает не очень сильно, но находится в удобном положении для работы, то когда поднимаешь до максимального уровня, между ноутом и подставкой появляется щель, через которую спокойно циркулирует воздух, тем самым способствуя лучшему охлаждению. Конечно в таком положении долго не поиграешь, так как теряется эргономика клавиатуры, а вот серфить в нете самое то, но если есть дополнительная клавиатура, то все путем: и ноут стоит удобно и охлаждается по-максимуму.

Жду твоих впечатлений.
MrGoodween
24 сентября 2009 18:45
#312
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет! =) Пишут тут впервые...
Но возникла идея собрать охлаждающую подставку, ввиду хорошего нагрева бука, своими руками. Благо работаю инженером.
Провел первые тесты - результат работы заметен. (тестировал на игре CSS-online) Раньше в этой игре, при нагреве, замечались сильные лаги (стоит Виста). В работе с подставкой лаги сошли до минимума, лишь изредка! =)
Фото подставки и результаты тестов Вы можете поглядеть тут
Фоток просто много... чтобы не засорять ;)

ПРОСТИТЕ, ВЫ ВСЕРЬЕЗ ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО ЧТО БЫ ПРОСМОТРЕТЬ ВАШИ ФОТКИ КТО ТО БУДЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПРЕДЛОЖЕННОМ САЙТЕ (ТЕМ БОЛЕЕ НА "ПОМОЙКЕ")... ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ВАШИ ФОТКИ ПРОСМАТРИВАЛИ РАЗМЕЩАЙТЕ ИХ НА НОРМАЛЬНЫХ РЕСУРСАХ. НАПРИМЕР Радикал-Фото - создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный хостинг фотографий
Модель ноутбука: ACER Aspire 5520G
Archer
28 сентября 2009 14:26
#313
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8
Man1

Итак, как я уже писал кулер Floston AirGear 2 был злобно отнят у коллеги. Но, по дороге домой, я заскочил к другому своему коллеге, и с удивлением обнаружил еще один дивайс, который использовался его отцом для сушки носков. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это один из первых флостоновских эйргиров.

Причем, и коллега, и его предок были совершенно уверены, что им в руки попал агрегат именно для сушки носков, и они совершенно не подозревали, что сей дивайс способен на большее. На это мое замечание они удивленно отреагировали, типа "а на нем и обувь можно", на что я несколько потрясенно заметил, что "можно даже ноутбук". Короче, я объявил им обоим о том, что так как сей прибор использовался не по назначению, то он подлежит немедленной конфискации. Они выказали полную готовность его отдать, но только на время ... до первой стирки носков. На том и порешили. Вот так ко мне в руки и попала эта железяка. Теперь у меня на руках были обе версии Floston AirGear.

Придя домой я сначала выставил на стол оба дивайса для визуального сравнения. Первый - двухкилограмовая, основательно сделанная железяка, которая создавала впечатление незыблемости и прочности, какой бы утюг на него не поставили. Иными словами, держишь такую, и чувствуешь, что держишь вещь ... хоть и без мозгов, но все же железяку.

Второй - некое 700-граммовое чудо, образец фигурного литья из пластмассы.

Лайт-вариан первого. Причем белое ... Взгромоздил на него чужого 17-ти дюймового монстра - скрипит, но держится ... и вроде бы надежно.

Пробовал оба этих агрегата. Первые сутки - один, вторые сутки - второй. Для того, что бы нагрузить камень - запускаю Канопус, переплющиваю очередной авишник в двд-мпег2. Кино длинное. Авишник здоровый. Работы для обоих полушарий мозга часов эдак на 6 с половиной - семь ... торрент-агент работает и пр. Загрузка камня при работающем Канопусе почти 100%.

Результаты работы обоих дивайсов одинаковы. Темпрература в комнате 28-29 градусов. После одних суток работы - температура обоих ядер держится стабильно 53 - 54 градуса, хард 39 градусов.

Работают тихо. Оставлял на ночь - почти не слышно. Выбор сделан. Из двух - выбираю железяку. Пускай весит два кило - зато надежно. Сообщил коллеге, что, увы, но носки теперь он будет сушить на батарее ... а кому сейчас легко?
Модель ноутбука: Acer Extensa 5630G
bptz
3 октября 2009 18:39
#314
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте, у меня вопросик а нельзя не как сделать чтоб USB при переходе ноута в спящий режим отключались!? Иначе подставка продолжает работать а ноут спит!!
minos66
3 октября 2009 19:01
#315
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: bptz
как сделать чтоб USB при переходе ноута в спящий режим отключались!?
Найдите соответствующий концентратор (по вкладке Питание посмотрите к какому подключена ваша подставка) и поставьте галку.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
bptz
3 октября 2009 19:06
#316
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: minos66
Найдите соответствующий концентратор (по вкладке Питание посмотрите к какому подключена ваша подставка) и поставьте галку.

Стоя галочки на всех!!! не выключается!!!
I.am.Immortal
4 октября 2009 21:50
#317
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста подходящую подставку для Acer Aspire 6920. Если уже использует кто то, напишите о результатах.
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G-834G32BN Core2Duo 2.4GHz/ nVidia 9500M GS 512 MB Windows 7x64 Ultimate
FuzzyL
4 октября 2009 22:03
#318
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
I.am.Immortal, как по мне, то самый лучший вариант - это что-то подложить под задний торец fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Александрр
5 октября 2009 22:42
#319
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Для того чтобы ноут не пылесосил все вокруг и не набивался пылью гораздо проще использовать обложку для нетбука. Она же позволит юзать бук на кровати, подушке и на коленях. Обложка просто не позволит перекрыть отверстия вентиляции.
вот фото

Продается на Савеле в Москве и естессно в сети)) производитель BestSumki там же и описание подробное

Сообщение отредактировал Александрр - 5 октября 2009 22:43
Модель ноутбука: samsung nc10
Трофим
13 октября 2009 19:49
#320
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 92
А кто-нибудь юзал Enermax Aeolus? 25см против 22см у Флостонов. Размер в данном случае имеет значение (вентилятора) :)

---------------------------------------------------------
Aspire 7730G (Core2Duo P7350@2GHz->P9700@2,8GHz/4GB/HDD320GB->SSD256GB/9600MGT 512MB/Wi-Fi Intel 5100 2,4G 54 mbit->2,4G 150 mbit+5G 300 mbit/Vista32->Win7-64Pro)
Модель ноутбука: Aspire 7730G-734G32Mi (BIOS v0.3636, Core2 Duo P9700@2,8GHz/4GB RAM/5G WiFi/SSD/Win7)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl