Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Arcade Deluxe - 19 страница

lkvvkl
2 апреля 2010 19:24
#361
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Искал решение вопроса с Acerarcade, наконец-то нашел, вопрос зачем искал? Эта программа такое убожество, поставил вместо нее KMplayer, при нажатии на человечка грузится теперь KMplayer.
Модель ноутбука: Aspire 6920G
FuzzyL
2 апреля 2010 22:48
#362
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
lkvvkl, а можете описать что и как делали? МНогим будет интересно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lkvvkl
3 апреля 2010 18:57
#363
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Как я заменил Arcade Deluxe на то что хочется.
По инструкции с этого топика открыл доступ к разделу с установленной WindowsXPe, удалил файл hiberfil.sys, заменил файл CLLauncher.exe файлом \Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe, просто скопировал в корневую папку диска и переименовал в CLLauncher.exe (CLLauncher.exe перед порчей сохраните, вдруг пригодится, хотя мне не пригодился). Теперь нажатие человечка при выключенном компе запустит WindowsXpe и Internet Explorer - если вам надо чтобы при запуске открывалась нужная папка зайдите в свойства IE и установите Страницу открываемую при запуске (я указал путь рабочего стола), теперь можно устанавливать все что угодно, я не стал ставить кодеки, а установил KMplayer. Настроил WiFi, поставил Opera :-), НО КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТ в этой урезанной системе без установки должной защиты.
PS: программу Arcade Deluxe и все что к ней прилагается я удалил. Я так и не понял почему эта аркада называется делюкс :-)
Память выделяемую WindowsXPe рекомендую уменьшить, в файле boot.ini параметр /maxmem=768 заменить на /maxmem=512 или /maxmem=392 или любым другим числом, проверить можно только запуская программы которые вы используете. Ограничение выделяемой памяти позволяет уменьшить размер файла hiberfil.sys, а это во первых экономия места, во вторых ускорение загрузки.
Модель ноутбука: Aspire 6920G
granya
9 апреля 2010 14:27
#364
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. Вы не могли бы мне помочь в следующей проблеме. Купили ноутбук Aser Aspire с Windows 7. В нём уже были такие программы как Aser Arcade Deluxe и Windows Media. Всё бы ничего,вот только,при желании посмотреть видео(обычное с расширением avi),работает только Arcade Deluxe(в смысле полноценно работает-и показывает,и звук идёт), а вот если тотже фильм через Windows Media открыть-видео показывает...но без звука. Пробовали скачать и установить Winamp-таже ерунда,что и с Media. Т.е. получается,что Media здесь только чисто для музыки стоит(потому что музыку он воспроизводит хорошо,без претензий с нашей стороны),хотя по идее этот проигыватель должен и видео в полном режиме воспроизводить,собственно также как и Winamp. Что делать? Я уже не знаю в какие настройки сунуть нос,потому что везде вроде была, и везде всё в порядке. Причём видео короткие он воспроизводит,ну,например, те,которые идут минут 40(максимум) он показывает со звуком,а те,которые час и больше идут, только картинка,но уже буз звука. Люди,ПОМОГИТЕ одолеть эту проблему,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Модель ноутбука: Aser
lkvvkl
11 апреля 2010 08:20
#365
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Это специально сделано, чтобы кроме Aser Arcade Deluxe ничем не пользовались. Шутка.
На 99% решение проблемы в установке недостающих кодеков. И честно говоря я не думал что кто то Windows Media использует, ничем не лучше Aser Arcade Deluxe.
Модель ноутбука: Aspire 6920G
minos66
11 апреля 2010 09:54
#366
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: lkvvkl
я не думал что кто то Windows Media использует, ничем не лучше Aser Arcade Deluxe.
Скажу по секрету, миллионы людей вообще не подозревают о таких словах как "кодеки", они просто знают, что им если надо музыку прослушать - они кликают по файлу и музыка играет, а какой там плеер это делает им фиолетово. Вы обратите внимание, когда по ТV показывают ноут и запускают на нем медиафайл - какой плеер можно увидеть? Чаще всего стандартный виндовский. Помню был удивлен, когда Газманов свои какие то песенки показывал, запуская их на тошибе, на экране были легко узнаваемые крякозябры зрительного образа Алхимия WMP. Причем я более чем уверен, что при нужде он пользуется довольно продвинутым ПО для обработки звука - профессия обязывает. Так что основная масса пользователей просто не заморачивается копанием ОС, а используют то что есть, добавляя новые программы когда в этом и в самом деле возникает необходимость. Причем в странах с устоявшимися "компьютерными традициями" людей которые вообще не вникают что там за ОС у них установлена большинство. Они компьютер как инструмент используют, а не убивают время на то "как бы там что улучшить, что б летало". Вы никогда не озадачивались модификацией микропрограммы стиральной машины, "что б лучше стирала"? А ведь там все намного проще, чем в ОС... Или другой пример, телефонами все пользуются, но копанием прошивок - доли, если не десятые/сотые доли процента от общего количества пользователей.
Так что заявлять
Цитата: lkvvkl
я не думал что кто то Windows Media использует
как то опрометчиво что ли.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kuznecov_o_i
12 апреля 2010 09:48
#367
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 204
granya,
Установи любой пакет кодеков (например K-Lite Codec Pack) и будет тебе счастье. А в Arcade Deluxe используется свой собственный кодек от Cyberlink, поэтому и воспроизводит все.
P.S. Вообще то странно, у меня в Windows 7 Ultimate 64 все (ну почти все) кодеки изначально были. Поставил только на MKV и на FLAC.
Модель ноутбука: ASPIRE 8930G, 9600M GT, 4Гб DDR3, 750ГБ + 320ГБ, Windows 7 x64
lkvvkl
13 апреля 2010 19:46
#368
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Цитата: minos66
как то опрометчиво что ли.

Это точно, ляпнул что-то, забылся что тут не linux.org :-)
Модель ноутбука: Aspire 6920G
lilo
27 апреля 2010 14:27
#369
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. Прошу помогите. Был удален скрытый раздел на Acer9800 с Arcade. Может у кого-нибудь есть образ данного раздела для моего ноута. На Вашем сайте даже драйверов для данной модели нет. Был куплен давно (3 года назад). Установлена XP. Качала и пробовала запустить инстал_On но вылетает с ошибкой "Разрушительный сбой". Восстановить из системного скрытого раздела тоже никак.
ЗЫ: Пыталась скачать выложенный образ 5-х серий... встал, но там нет функции TV.
Модель ноутбука: 9800
DzenRU
2 мая 2010 10:27
#370
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Acer Acrcade Deluxe при апдейте до версии 2.5.3170(?) отформатировал мой диск D без всякого спроса и сделал из него заводскую партицию.
У меня на ноутбуке Acer6935 один хард 320 гб. Операционка W7 лиценз.
разделы

10гб. Раздел востановления
144гб раздел C
140,5гб раздел D
3,5гб раздел изготовителя оборужования OEM

Обновление Arcade Deluxe до версии 2.0.какая-то - все было хорошо. решил улучшить...
через интерфейс программы снова запросил обновление до версии 2.5 оно скачалось я его уставноил - после перезагрузки не виден диск D
теперь там

10гб. Раздел востановления
144гб раздел C
140,5гб раздел изготовителя оборудования OEM
3,5гб раздел изготовителя оборудования OEM

Востановление системы ничего не дали. Диск не виден, а через администрирование - управление дисками, видно что он еще и без информации - т.е. все пусто...

Что делать - есть идеи?
Заранее благодарен. Потому что покушения на диск D - никак не ожидал и там вся личная информация.
Модель ноутбука: Acer 6935G
minos66
2 мая 2010 11:38
#371
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: DzenRU
отформатировал мой диск D
Никто ваш диск не форматировал и
Цитата: DzenRU
вся личная информация.
цела и никуда не делась. Выполните:
Win+R - cmd
diskpart
sel disk 0
list part
sel part <номер "пропавшего" раздела из list part, судя по вашему посту 3>
set id=7 override
assign letter=D
exit
И будет вам счастье...


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
DzenRU
2 мая 2010 13:13
#372
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
minos66,

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!
все заработало!!!

избавил от многочасовых эксперементов!!!

P.S. если будет необходимость купить ноут - обращайтесь через личку, помогу чем только смогу, работаю закупщиком в крупной компьютерно-розничной компании.

P.P.S. Сколько лет работаю в IT и по прежнему ощущаю себя лохом. Я уже было собрался ставить акроникс, восстанавливтаь раздел и т.п. ТОлько боялся что еще хуже может быть. А тут оказывается все есть.

minos66,

Гм.. не подскажите, а отчего может быть, что при каждой перезагрузке история повторяется?
Я его востанавливаю указанным способом, Acer Deluxe уже убил. А при перезагрузке опять один диск C.
Модель ноутбука: Acer 6935G
samodiy
12 мая 2010 16:48
#373
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Недавно переустановил винду, так вот у меня Acer Arcade Deluxe обновилась всего лишь раз, до версии 2.1.6319, и все дальше не хочет, пишет что обновления не найдены, а через сайт cyberlink(a) что на сегодняшний установлена самая последняя версия(у людей уже версии2.5.... стоят) Если у кого есть патчи обновления скаченные с сайта cyberlink буду очень признателен.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8951G Windows 7 64-bit
GDenis
12 мая 2010 22:25
#374
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: DzenRU
при каждой перезагрузке история повторяется?

Восстановите MBR
DevilCore
17 мая 2010 12:14
#375
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Перечитал всю ветку, но не нашел нужного мне ответа.
В общем вопрос в следующем:
Есть Aspire 5920G с мультимедийными клавишами (аля человечек и сенсорные кнопки).
Вычитал что можно использовать Acer Arcade Deluxe без загрузки самой ОС при нажатии на "человечка", понятно что эта кнопка для того чтоб загружать скрытый раздел с установленным Acer Arcade Deluxe или другого софта (как это расписано в последних постах). Так вот, вопрос - как мне создать этот самый скрытый раздел не используя всякие Acer eRecovery. Стоит Windows 7 x64, переустановка винды с целью восстановить все скрытые разделы не подходит. Могу создать раздел в конце винчестера (после Основного диска D) но как связать его с загрузчиком винды, да еще и плюс чтоб комп отличал нажатие кнопки питания и кнопки "человечка", незнаю.....
Основная цель - чтоб ноут различал где идет нажатие кнопки питания(1), а где "человечка"(2) и соответственно загружал при нажатие на 1 кнопку винду, а на 2 - другой раздел на винчестере.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G, T7500, NV8600m GS, 4GB RAM, Win7 x64, HDD WD320GB (7200)
GDenis
17 мая 2010 14:27
#376
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: DevilCore
как мне создать этот самый скрытый раздел не используя всякие Acer eRecovery.

Эта программа раздел не создает
Цитата: DevilCore
Могу создать раздел в конце винчестера

В предустановленной Win 7 скрытый раздел Arcade - второй.
Цитата: DevilCore
но как связать его с загрузчиком винды,

Необходимо просто выполнить установку IOArcade - программа сама все сделает (пропишет загрузчик в раздел System Reserve). Подробнее см. FAQ (в конце статьи)
DevilCore
17 мая 2010 16:13
#377
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: GDenis
В предустановленной Win 7 скрытый раздел Arcade - второй.

У меня небыло предустановленной винды, винчестер совершенно другой.
Проще сказать винчестер новый и скрытых разделов нету!
в факе написано что надо наличие помимо раздела Arcade еще раздел "Раздел 1 - PQService (скрытый, Recovery, 12 Гб, тип 27)",
"Раздел 3 - System Reserved (основной, system, 100 Мб, тип 7)", а это мне не нужно
Мне нодо чтоб был "0-Основной Диск С, 1-Основной Диск D, 2-Скрытый Диск Arcade"
Это возможно или наличие PQService и System Reserved необходимо?

Сообщение отредактировал DevilCore - 17 мая 2010 16:13
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G, T7500, NV8600m GS, 4GB RAM, Win7 x64, HDD WD320GB (7200)
tixo
17 мая 2010 17:01
#378
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
GDenis,
(пропишет загрузчик в раздел System Reserve).

я всегда так и думал, пока мне не принесли ноут с отформатированным диском, на котором был создан только раздел C и без System Reserve туда был скопирован образ диска С с ранее установленной Windows 7. К моему удивлению она загружается и работает без раздела System Reserve (100MB) его просто там нет. Непонятно тогда как это грузится и где тогда там записан MBR? feel
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
slovelissimo
17 мая 2010 17:25
#379
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
tixo,
если в системе есть больше одного раздела-100мб раздел может не создаваться. Ничего удивительного в этом нет,виста и Хр работали без доп.разделов.такой раздел-просто попытка улучшить отказоусточивость системы, без него то,ради чего он создаётся, делается с двд-диска с инсталляшкой.
Модель ноутбука: разные.
minos66
17 мая 2010 17:34
#380
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: tixo
Непонятно тогда как это грузится....?
Ну как - самым обычным образом. Загрузка размещена на разделе C. Служебный раздел не является необходимым (вам никто не мешает его удалить и восстановить загрузку на системном разделе, предварительно сделав его активным). Он создается только при установке 7 на чистый диск. Если диск уже был разбит, то установка происходит самым обычным способом в выбранный раздел.
Цитата: tixo
и где тогда там записан MBR?
Там где и всегда - на нулевом секторе диска (точнее в секторе на цилиндре 0, плоскости (головка) 0 и имеющий номер 1). У MBR от M$ ( Windows и DOS) другого места нет.

Сообщение отредактировал minos66 - 17 мая 2010 17:36
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl