Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Нетбуки Acer Aspire One - Отзывы владельцев, обсуждение особенностей нетбуков Acer - 98 страница

reylby
19 декабря 2014 21:50
#1941
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
George2870,
Не возникнет, все виды SATA совместимы.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
saru
11 февраля 2015 17:25
#1942
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Aspire One 753: отзыв от использования; проблемы с HDD после апгрейда Win7 HomeBase x64.

Доброго времени суток, форумчане AcerFans.
"...делиться впечатлениями от использования нетбуков Acer Aspire One. (sza, 27 августа 2008)
Прошу извинить, если повторюсь, но модель Aspire One 753 не освещена в этом топике (старался внимательно просмотреть все страницы).

A. Впечатления от использования.
В эксплуатацции с апреля 2011!!! Использование: 2/3 "настольный" с подключением внешнего 21" монитора и прочих устройств (принтер, сканер, внешний HDD...); 1/3 "внешка": переноска и работа в разных офисах и гостиницах, в дороге, в путешествиях...Пластик корпуса крепий, краска потеряла блеск, но нигде не облезла. Неут неоднократно падал с высоты около метра находясь в чехле или портфеле, проходил детекцию через "сканеры" в аэропортах, подвергался "атакам" малых детей (открыть-хлопнуть крышкой, потыкать пальцами, лизнуть, чихнуть в монитор...) крошки от бутербродов, домашняя и дорожная пыль и проч.(! чистка конечно проводилась). Поэтому и написал: ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Реально использую, как инструмент для:
1. коммуникации (E-mail, Skype) по LAN (домашняя сеть) и по WiFi (внешние офисы, аэропорты, гостиницы, кафе...), по BT - редко
2. информер (IN sites, e-books ...)
3. офисная "машина" (Word, Excel..), распечатка текста, сканирование документов...
4. фото/видео накопитель-редактор-сортровщик-просмотрщик, т.к. монитор 11,6" 1366x768, LED почти не напрягает зрение
5. фоновый музыкальный плеер (во время работы в офисных программах), через наушники или внешние USB-колонки
Вцелом нетбуком доволен. Все элементы корпуса целые и функционируют. Крышка не скрипит, открывается на почти 170гр, фиксируется во всех промежуточных положениях. Кнопки клавиатуры также чётко нажимаются, ни одна не "отвалилась", "отполировались", но Ru-En буквы и знаки не затёрлись, чёткие. Все порты работали и работают. 3 USB-порта(!) - два было бы маловато. Аудио разъём - очень часто (наушники и внешние колонки). Разъём микрофона - почти не использую (очень хошие показатели у встроенного, рядом с Web-камерой). SD-card слот - очень часто, не подвёл ни разу, при переустановки Win сразу функционирует даже без драйвера (можно использовать как "загрузочный", BIOS его чётко определяет). VideoOut порт постоянно использую дома для внешнего монитора. Несколько раз использовал HDMI порт для подключения нетбука к HD-телевизору (смотрели On-Line фильмы через WiFi подключение). Кнопка эл-питания вкл-выкл, конечно же "работае" и индикаторы все светятся "по-теме". Кстати, на одной из страниц прочитал о "напряге" с оранжевым индикатором WiFi, так вот у меня сработал сценарий: отключить WiFi перед выкл/сном нетбука и при последующем вкл. индикатор не горит (WiFi не включается). После статьи на этом форуме стал использовать кнопку эл-питания для вкл/выкл, а закрытие крышки для "сна" (чаЩе стал "усыплять" чем выкл.) Очень радует "нешумность" (вспоминаю DELL и HP) кулеров, хотя с задачей справляются - летом у нас в помещении +30-35, лишь подкладываю что-нибудь под аккумуляторную часть. Аккумулятор заменил (50USD, China) в октябре 2014. Реально "держал" от 3,5 часов (офис, музыка, "текстовые" сайты) и на последок лишь 20-15 минут. Всё остальное "железо" и "пластик" родное.

B. Проблема с HDD.
Точнее проблема не в HDD, а в согласовании его работы под управлением "обновленной" Win7. Заводская предустановлена W7HomeBase x64 с кучей бесполезного (ИМХО) софта, с размером C: около 16Гб. Действовал как и с прежними моделями. После 2-3 недель пользования. Акронис > .tib архив скрытого раздела и MRB > Partition Wizard > удаление всех разделов на HDD, форматирование NTFS > установка W7EnterpriseSP1x64, DVD из оригинального образ, активация MAKом > драйвера с сайта Acer, а потом с этого сайта и по рекомендациям Тониевич Андрея (http://acerfans.ru/drivers/1437-drajvera-dlya-acer-aspire-one-a753.html) > результат - ВСЕ (!) системы и ВЕСЬ (!) устанавливаемый софт функционируют и по долгу, без глюков (!), НО появилось "цокание" (?), не знаю каким ещё словом этот звук оприсать, при работе HDD, не частое (6-7 за минуту) и не очень громкое, похоже на звук при выключении ноутбука (чуть потише, конечно). Раздражает не сильно, когда в транспорте, офисе, но дома (вечером-ночью), когда работаешь с текстом или просматриваешь IN-сайты, это реально слышно и "напрягает". Когда идёт копирование или загрузка приложений (активное обращение к HDD) - цоканья нет, обычный рабочий звук винчестера (практически не слышно). Всё это время пытался разобраться с этим, много вариантов с драйверами и вариантами ОСей перепробовал (даже инсталяция родной же редакции HomeBaseSP1) = "танцы с бубном". Помогает лишь одно - восстанавливаешь скрытый раздел и стартуешь Alt+F10 > заводской "чудо-комплект" и радость бесшумной (реально!!!) работы HDD.

Может кто сталкивался с похожей проблемой на этой (или других) модели? Подскажите в каком направлении "копать"?

С уважением.

Сообщение отредактировал saru - 11 февраля 2015 17:31
Модель ноутбука: Aspire One 753
reylby
11 февраля 2015 17:28
#1943
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
saru,
Копайте в сторону увеличения APM до 254, про это.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
saru
11 февраля 2015 18:05
#1944
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
reylby,
Спасибо :laughing: . Прочел по ссылке.
Надо так понимать, что "заводчане-Acer" какимто "боком" подняли APM винчестера WD и "озадачили" планировщик в предустанавливаемой ОС?
Ведь стоит мне "развернуть" заводскую ОС и всё тихо.
Можно как-то это посмотреть и может "восстановить-настроить" именно этот сектор из скрытого раздела?
С уважением.
Модель ноутбука: Aspire One 753
reylby
11 февраля 2015 18:34
#1945
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: saru
Надо так понимать, что "заводчане-Acer" какимто "боком" подняли APM винчестера WD и "озадачили" планировщик в предустанавливаемой ОС?

Не знаю. Это Вам надо самому смотреть в Планировщике, смотреть, какое, после восстановления заводской системы, значение у APM.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
saru
11 февраля 2015 18:48
#1946
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
reylby,
Спасибо ещё раз.
Вот начал "копать" и у себя в параметрах и паралельно задал поиск по "значения АРМ", по утилитам.
Результаты отпишу - может кому тоже пригодиться.
Модель ноутбука: Aspire One 753
saru
21 февраля 2015 22:43
#1947
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
reylby,
Ещё раз спасибо! Вектор "копания" указали точно! Результат есть - третий день т.с. "бэз шуму и пыли" на win7Enterprise.

Оказывается такая проблема (цоканье, клацанье ...) с WD HDD не редкость и на форумах её обозначают, но действенных решений нет (? я не нашел), в основном потому что увеличение АРМ различными утилитами сохраняется лишь для текущего "сеанса" - сон>пробуждение или выкл>вкл - значение АРМ возвращается к исходному и опять "цоканье". Из утилит оптимальной оказалась HDD Scan 3.3, не требует установки, показывает кроме прочего текущее значение АРМ и позволяет его увеличить. Сравнивал в "заводской" ОС (=254) и в установленной 7Еsp1 (=96). Решить получилось установив "заводскую" (!) утилиту ePower, которая есть в скрытом разделе для восстановления заводской ОС. Один из её компонентов устанавливается в автозагрузке и поддерживает значение АРМ на 254. Вначале пробовал с утилитной парой (EmpoweringFramework_v.3.0.3016_SetupW7.exe + ePower_v3.0.3019.exe) с нашего форума, но после win-update значение АРМ "слетело".
Модель ноутбука: Aspire One 753
reylby
21 февраля 2015 22:55
#1948
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: saru
Решить получилось установив "заводскую" (!) утилиту ePower, которая есть в скрытом разделе для восстановления заводской ОС.

Её можно и со страницы загрузки для своей модели на acer.ru скачать, в разделе "Приложение".

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
saru
23 февраля 2015 21:00
#1949
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
reylby,
Цитата: reylby
Её можно и со страницы загрузки для своей модели на acer.ru скачать, в разделе "Приложение".


Доброго времени суток.
Увы, утилита (Power Management Utility_V5.00.exe) с офицального сайта не "сработала". Оказалось, что в её составе (после инсталляции) отсутствует компонент SetAPM.exe (427Кб).
Поэтому всё же следует использовать "заводскую" из PQService.
С уважением.
Модель ноутбука: Aspire One 753
jackson84
5 марта 2015 12:30
#1950
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Здравствуйте, нужен Ваш совет. Предлагают за недорого Acer Aspire One HAPPY-2DQb2b (Atom N450/RAM 1Gb/HDD 250/WiFi/Win7St). Мои хотелки скромные - инет-сёрфинг(Firefox/Chrome), просмотр фильмов, максимум 720p. Ну и оперативку хочу сразу 2Gb воткнуть. Потянет это старьё современные сайты, не будет тормозить в youtube в 480p? Есть ли смысл XP ставить?
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7741G-354G32Mikk [ LX.PXB01.005 ]
andre253634
29 марта 2015 00:01
#1951
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ура. Товарищи! Мой отзыв думаю поможет jackson84) Только дружище мать надо бы посмотреть, если он битый чтоб повреждений не было, разобрать при покупке не рисковать!
И вот моя история про моего маленького друга) По вайфай директу и блютусу "Маська" называется если чо)

Плюсы +
Все! Купил случайно. 4 года с лишним уже ему. Умер окончательно и бесповоротно старый большой ноутбук, а работать нужно срочно, до зп неделя а денег 10 штук. Кодить надо, по удаленке юзерам помогать надо, порнушку смотреть надо
))) Выбрал в то ли в эльдорадо то ли м-видео и тд по характеристикам и марке. Времени читать обзоры и отзывы не было и нес чего. Вобщем.! Мои нужды удовлетворяет полностью! Изначально стояла ХР, через 2 года слетела поставил 7, разницы в быстродействии не заметил, оптимизировав ее под минимальные требования. Нетбук был везде и видел все. Как плеер в рюкзаке и в походах и питание от дизельного генератора. На песке на пляже, на улице в минус 30, в электричках, в самолетах, на даче, на 5 съемных квартирах. Вебку на рок концертах использую потому что телефон снимать не умеет самая простая нокия которая каждый месяц теряется или раз*бывается. В запое с друзьями панками и металюгами )) многократно залит пивом и кофе, выдержал несколько падений с высоты человеческого роста, в т.ч. в включеном состоянии (HDD родной до сих пор). Выдержал падение на него полной тарелки с супом - итог вылетевшие несколько кнопка без возможности самостоятельного восстановления, виртуальная клава или внешняя юсбеная когда кодить или писать надо спасла. Игрухи идут все до 2007 года выпуска где то, а новые мне и не надо, олдскул! Аптайм как правило доходит до нескольких месяцев причем с периодическим питанием от сети/от батареи. Про батарею могу сказать отдельно. На момент покупки 6 часов в дороге в автобусе смотрел сериал, через 4 года этот показатель упал до 2 часов. При том что режим сеть/батарея по жизни где-то 70/30 во времени. Вобщем у меня впечатление, что эту машинку разрабатывали для военной промышленности или у меня такой уникальный экземпляр)))
З.Ы. Постоянно когда дома подключен и постоянно обращается к внешнему HDD на 2 терабайта (там киношки, муз и тд) и не тормозит. А ну еще и юсб-хаб на 8 портов, где принтер, сканер, планшет жены, флешка, и еще куча всякой по*боты.

Минусы-
Не идет GTA4 ((((((( Не идет Скайрим((((( Не идут ТАНКИ (((((( Когда сидишь на диване в 3 метрах от него, мелко смотреть кино))))))) Нет HDMI чтоб к телеку подключить, вот это правда беспокоит и единственная причина задуматься о его замене)))))

Когда мой верный и бессменный маленький друг умрет, естественной или нет смертью, следующий будет 100% марки Acer!

З.Ы.Ы. На втором разделе стоит Андроид для того чтоб во всякие игрушки крутые играть, что на планшете у жены не идут)))

Сообщение отредактировал andre253634 - 29 марта 2015 00:25
Модель ноутбука: Acer Aspire One D25
Loka
16 апреля 2015 23:57
#1952
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нетбук Aspire One D255E
приобретен с рук
откатили систему до заводских настроек
НО ОН КАК ТУПИЛ БЕЗБОЖНО, так и продолжает.
1 гб оперативки заменю на днях. на 2
дрова все переустановили
Подскажите что еще можно сделать?
Проблемы преимущественно с видео, флеш и интернетом.
Извинит, если оффтоп.
Модель ноутбука: ACER Aspire One D255E
IgorLovesU
17 апреля 2015 08:31
#1953
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
Цитата: Loka
Проблемы преимущественно с видео, флеш и интернетом.

Цитата: Loka
Подскажите что еще можно сделать?

Вся проблема в процессоре
Процессор ноутбука Intel Atom N455 1.66 ГГц
Кэш L2 процессора ноутбука 512 Кб
Количество ядер 1

Такие компьютеры уже как калькулятор. Для интернета не годятся. флеш плеер какой-то тяжелый делают, что он начинает специально всё тормозить. Я у меня нетбук с таким процессором:
Процессор ноутбука Intel Atom N570 1.66 ГГц
Кэш L2 процессора ноутбука 1 Мб
Количество ядер 2

Не то что бы летал,, но не тормозит.

Сообщение отредактировал IgorLovesU - 17 апреля 2015 08:34
Loka
17 апреля 2015 08:51
#1954
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: IgorLovesU
Такие компьютеры уже как калькулятор.


То есть ничего не поделаешь с ним? Да загруженность ЦП показывает всегда от 80 до 100 %
Модель ноутбука: ACER Aspire One D255E
reylby
17 апреля 2015 08:59
#1955
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
IgorLovesU
17 апреля 2015 09:26
#1956
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
Цитата: Loka
То есть ничего не поделаешь с ним? Да загруженность ЦП показывает всегда от 80 до 100 %

Как в ссылках, что привёл reylby поставить 10 флеш плеер и оперу 12 - я думаю это единственное, что может помочь вам.
Если результат не устроит, то всё.
Можно ещё линукс-систему попробовать, но я не знаю как на ней будет работать нетбук.

Сообщение отредактировал IgorLovesU - 17 апреля 2015 09:26
Loka
17 апреля 2015 13:47
#1957
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: IgorLovesU
поставить 10 флеш плеер и оперу 12


А как узнать какой плеер стоит? и оперу нужно? гугл-хром тормозит больше? С видео черт с ним, могу и не смотреть) Прочитала статью - слишком сложно для моего мозга заморачиваться с декодированием.

Сообщение отредактировал Loka - 17 апреля 2015 13:49
Модель ноутбука: ACER Aspire One D255E
reylby
17 апреля 2015 17:55
#1958
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Loka
А как узнать какой плеер стоит?

На видео с youtube правую кнопку мыши нажмите - узнаете.
Цитата: Loka
и оперу нужно? гугл-хром тормозит больше?

Попробовать займёт несколько минут. Да, Опера 12.17 пошустрее будет на слабых машинах.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Loka
17 апреля 2015 23:18
#1959
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: reylby
На видео с youtube правую кнопку мыши нажмите - узнаете.


Мне кажется я слишком тупая( Можно мне как нибудь понятнее объяснить как это узнать? Или я безнадежна?
Модель ноутбука: ACER Aspire One D255E
reylby
17 апреля 2015 23:37
#1960
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Loka,
Можно выбрать пункт меню "О проигрывателе HTML5"
Можно сделать это
Можно воспользоваться советами отсюда для отключения лишнего(если оно есть), помогает.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl