Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-371

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбука Acer Aspire V3-371



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire V3-371 для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer V3-371



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Драйвера Intel IO: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего рекомендуется установить драйвера Intel IO. Их рекомендуется ставить перед драйверами для чипсета.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеочип Intel. Установка драйверов вполне обычная и сводится к запуску файла setup.exe. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, 8 и Windows 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:
chehow Посетитель
#1 от 7 декабря 2014 18:50
Подскажите, почему пытаюсь скачать драйвер а скачивается какой-то загрузчик. Что это за загрузчиук
Ноутбук: Packard Bell EasyNote TJ75 / Aser V3-371-52FF

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
FuzzyL Администратор
#288162 от 15 августа 2012
nextnicetry, проверьте камеру в Linux: Поиск и установка драйвера для веб камеры
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#297362 от 09 ноября 2012
Цитата: xtzlsd
Так и должно быть?
Так почти у всех на этой модели с такой видеокартой. Acerовские биосописатели перебдели. Сделать практически ничего полезного нельзя, кроме как прошить последний биос(и ждать следующего, если не поможет) и писать письма в техподдержку с требованием устранить этот глюк.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
skifvv Посетитель
#304198 от 08 января 2013
Цитата: ВитГо
достаточно,
F11 при старте и потом смотрите что вам восстановить.. но игры придется ставить заново конечно :-)

А зачем тогда нужно болванки записывать, если все так просто?

Внизу бука две наклейки голограмма Win8 без надписей только логотип восьмерки, вторая модель и серийный номер бука((
tixo Посетитель
#312542 от 23 марта 2013
reylby,
магазин не примет без заводского раздела Push Button Reset, т.к. следующий покупатель не получит возможность восстановления к заводскому состоянию (Acer Recovery не работает без Push Button Reset)
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#364620 от 25 февраля 2016
Цитата: Arraxat
а если ставить два по 8гиг пройдет?

Да.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#306478 от 28 января 2013
error_fake,
Наберите в поиске по теме 630m и почитайте найденные сообщения.
Не повезло Вам с видеокартой в этом ноутбуке, в общем.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zzdimanzz Посетитель
#307490 от 06 февраля 2013
Ну вот и я купил сей чудо ящик :wink: Хотел взять 15 дюймов с 640m видюхой.Но увидел 17 дюймовый ноут и вопросы отпали.Одно огорчает видео 630м(бюджет до 25 т.руб был) надеюсь мощи хватит. И нервов на изучение win8 :feel:
Ноутбук: acer aspire one 722 c68kk v3-771G-53214G50Makk
slovelissimo Редактор
#306808 от 31 января 2013
MrX,а таких настроек и не бывает.Вы можете увеличить масштаб текста,надписи станут читаемы там,где они зависят от операционки (не на картинках,конечно). Можно уменьшить разрешение-у вас неколько реимов на выбор там,но все,что меньше,будут несколько размытыми,т.к. это не родное разрешение матрицы.идеально чётким оно будет,если разрешение кратно 2,но это слишком маленькие разрешения.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#377205 от 01 февраля 2017
A-H-T,
В Aspire V3-771 у матрицы LED-подсветка, а не ламповая.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zidky Посетитель
#395525 от 31 мая 2020
reylby,
Цитата: reylby
Биос, с доступом к скрытым его настройкам имеется(отсюда), но сомневаюсь, что там найдётся нужная Вам опция.

Здравствуйте! Подскажите, этот биос на v3 731 2020m пойдет? Плата VA70 стоит, а там VAG70, хотя официальный вообще VAGV228 обозван - вроде б должен. И как его зашить? Чего там необычного? Есть доступ к температурам охлаждения, например?
Ноутбук: Aspire v3 731 2020m
reylby Редактор
#395529 от 01 июня 2020
Цитата: zidky
этот биос на v3 731 2020m пойдет?

Да, должен.
Цитата: zidky
И как его зашить? Чего там необычного? Есть доступ к температурам охлаждения, например?

Шить - в Crisis Recovery Mode. Но зачем Вам это? Даже если там и будут видны опции установки температурных правил для кулера, то совершенно не факт, что будет реакция при их изменении(по крайней мере в V3-571G так).
Кроме того, изменение некоторых настроек, типа размера видеопамяти встроенной видеокарты, вполне может привести к возникновению чуда - превращения ноутбука в кирпич, причём обратное превращение может быть совершено только при помощи программатора(хотя и не всегда).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#300563 от 07 декабря 2012
Цитата: reylby
На ноутбуке с предустановленной Win 8, UEFI и GPT - не работает.
Почему? Какой-то способ восстановления со скртыого раздела всё равно должен быть,и явно не сложнее,чем был до этого. Враинат-запуск recovery из самого uefi,а туда можно попасть ,либо перезагрузившись прямо из винды (Settings-Change PC Settings-General-Advanced Startup-Restart Now-troubleshoot-Advanced Options-UEFI Firmware Settings-Restart),либо по старинке,после рестарта.
Ноутбук: разные.
andrey1991 Посетитель
#389864 от 05 марта 2019
reylby,
Спасибо, какой процессор можете посоветовать?
Ноутбук: acer aspire v3-771g 33116
HellSet Посетитель
#288940 от 22 августа 2012
Почему во всех обзорах пишут, что плохая матрица?
Если сравнить с дорогущим HP то просто супер
В HP она вообще черно-белая относительно асера)))
у меня LG Philips LP156WH4-TLA1(яркость - 500, контраст 400:1, время отклика 8мс, разъем 40 pins, вес - 475г), изображение как на BenQ E2220HD( в нем матрица той же фирмы, ну и на глаз не отличить)
Может в первые модели ставили остатки старых запасов, потому что если даже зайти в магазин и посмотреть то 90% ноутов синят дешевым ледом китайским, которые ставят HP например это точно я сам проверял...
просто не понимаю недовольства...
P.S. Даже перестали уставать глаза на асере несмотря на глянцевую матрицу, от долгих посиделок...
slovelissimo Редактор
#289202 от 24 августа 2012
Цитата: playmaker
Отчетливо слышу 2 :)
Он один.
Цитата: playmaker
Кстати, Speedfan оборотов не показывает вообще, ни в биосе, ни в Catalyst Control Center тоже ничего подобного не нашел.
И не должен-это НОУТБУК. контролировать обороты кулера нельзя,и мониторинг к нему не приделан. В некотрых моделях такая возможность есть,но всё равно,никто не даст вырубить кулер,когда нужно активное ,хорошее охлаждение.
Цитата: Aleksman
Ноут стоит на ровном столе, так что все тапки по поводу системы охлаждения летят в сторону инженеров Acer
У вас в ноуте компоненты, температура работы которых в районе 70 градусов,в компактном корпусе. Законы физики никто не отменял.
Ноутбук: разные.
усатый Посетитель
#298101 от 15 ноября 2012
Там я видел,выложены оба варианта.А как это проверить,в домашних условиях,при входе в биос ведь стоит версия? Slic Toolkit говорит,что у меня Insyde V1.10,а про UEFI покажет интересно?
Ноутбук: Acer V3 771G i7 2,4 Win8.1 Enterprise,SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4,Win7 Ultimate
slovelissimo Редактор
#303264 от 02 января 2013
Цитата: munk
а) раз в 3-4 минуты непроизвольно меняется яркость экрана.
У вас может отходить кабель питания.Отсюда-переключение режимов ,и переключение яркости подсветки.
Ноутбук: разные.
sherman57 Посетитель
#310398 от 03 марта 2013
Нашёл вот такое вот видео, ребят.
ССЫЛОЧКА
Я так понимаю, чтобы прочистить кулер надо будет так же изощряться?

Если я буду продувать сжатым воздухом дырку кулера снизу, эффект будет или просто трата денег?
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-571G (i7-3630QM, GEFORCE 640M DDR3 (up to 650m)
Flesh_rotten Посетитель
#306849 от 31 января 2013
всем спасибо со всеми вопросами разобрался.
теперь новый....
может его и обсуждали его, так что прошу прощения если повторюсь (по опять всю тему курить не осилю)
какова максимально допустимая температура работы проца под нагрузкой и какая примерно должна быть? AIDA64 тестом на стабильность разогрела его за 6 мин до 93 градусов по максимуму и 85-90 в процессе.
Ноутбук: V3-571G-53216G50MAKK
Anon Посетитель
#322004 от 26 июля 2013
reylby,
чистое совпадение :), там еще есть разборка V3-551G http://www.youtube.com/watch?v=YAAjcEMBZfI, в комментах которого просили показать как чистить охлаждение, но автор уже отдал его и снял видео с 771 моделью, которую принесли ему в ремонт. А так, видео ожидали 2 недели где-то.

Вот еще, кому интересно, раскопал фото мат. платы V3-551G.

5000x4179, 7 Mb
Acer Aspire V3

5000x4234, 6.7 Mb
Acer Aspire V3
Ноутбук: Acer Aspire V3-551G, AMD A10 4600M, 8 Gb DDR3 1600 Mhz RAM, 7660G+7670M Dual Graphics, WD 750 Gb HDD, Windows 7 x64