Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-452G и E5-452

Общая информация о драйверах для Acer Aspire E5-452G и E5-452



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E5-452G и E5-452 для операционных систем Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Отзывы и обсуждение.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire E5-452G и E5-452



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB (в том числе USB3.0), SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
nidevil Посетитель
#349026 от 18 марта 2015
Цитата: reylby
иос, кстати, можете попробовать программатором влить этот, Acer Aspire E5-511-p2av - с 8Гб памяти.

Ноут не запустился. Мне кажется, не подходит BIOS. На том ноуте проц N3540, а на подопытном N2930....
nmusin Посетитель
#380622 от 18 мая 2017
Добрый день!

По поводу моей проблемы, описанной в посте
Оказывается это довольно таки распространенная проблема - на официальном сайте Acer, в сообществе community.acer - полно жалоб на эту проблему (причем на E5-575). И, к большому сожалению, тех. поддержка Acer так ничего и не делает до сих пор - мне вообще только пару отписок прислали и все, больше никакой реакции нет.
Единственное что мне удалось самому накопать (с подсказки многоуважаемого reylby) - это поставить на контроллер ауди драйвер от 25.05.2015 - в итоге, пока в системе не проигрываются никакие звуки - все нормально, загрузка ЦП падает до 0-1%, стоит воспроизвести любой звук, мелодию, либо запустить настройки звука - системные прерывания поднимаются до 13-15%.
Ноутбук: Aspire E5-774G-531K
Andreiyarh Посетитель
#360804 от 06 декабря 2015
Понял, спасибо!
Ноутбук: Acer ASPIRE E5-771G-53T6
SteelMan Посетитель
#370073 от 07 августа 2016
Спасибо, что написали про мелкое изображение. Почитал отзывы про это и понял что фул HD на 15,6 - это перебор. Склоняюсь к выбору 38TH, тем более, что там ещё и оптический привод будет.
reylby Редактор
#368265 от 30 мая 2016
Цитата: karl 789
А почему семерка обязательно "пиратка"?

А потому, что её нужно будет активировать, а для этого нужен или валидный ключ или SLIC 2.1 в биосе или программа-активатор. Ни первого, ни второго у Вас нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
obsidianmarks Посетитель
#360819 от 06 декабря 2015
Цитата: reylby
Слота там 2, соответственно если хотите больше памяти, то планку 2Гб(или обе планки, максимум - 2х8Гб DDR3L SODIMM) придётся заменить

А почему 2Гб? У меня там 6Гб памяти. И все таки хочу узнать, будет ли это иметь смысл? На сколько в среднем увеличится производительность если вместо 6Гб станет 12-16?
Ноутбук: Acer aspire E5-771G-55VP
reylby Редактор
#385259 от 14 января 2018
Артурумирзаков,
Не включается или не загружается система?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Korshun Посетитель
#372139 от 08 октября 2016
Понятно. Спасибо.
Все же, это единичный случай был или массово на даннай модели? Это к тому, чтобы определится, как быть в магазине.
Ноутбук: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
reylby Редактор
#374009 от 29 ноября 2016
Цитата: sv79
- я не нашел Intel Serial IO драйверов на win7 для процессоров 7-го поколения

Chipset Driver (Skylake) 10.1.1.18
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vansaru Посетитель
#353611 от 28 июня 2015
Цитата: Andrey21-12
А разве нельзя посмотреть по AIDA64 - кол-во слотов?

А в какие-то LiveCD она входит?

Цитата: reylby
И так и так раскручивать же придётся

Придется, но можно раскрутить - получить фигу, потом собирать обратно, идти менять, и потом снова по новой.
md84 Посетитель
#381913 от 08 июля 2017
Ребята, подскажите плз.

Есть ноут acer e5-774g-71e4, не могу найти SSD m2 подходящий под такой разъем. Фотку приложил.

Acer Aspire E5
Влад75 Посетитель
#357877 от 03 октября 2015
А эта 8 чиповая архитектура?

Kingston 4GB 1600MHz DDR3 SODIMM 1.35V for Acer Notebook - KAC-MEMKL/4G
Тип памяти: DDR3 (204pin) SO-DIMM
Емкость: 4GB
Частота: 1600MHz (PC3-12800)
Контроль четности: Non-ECC
Буферизация: Unbuffered
Архитектура: x8
Напряжение: Low-Voltage (1.35V)
Ноутбук: Acer E5-511-P95P
MasterSG Посетитель
#370587 от 22 августа 2016
Доброго времени суток. Имеется новый ноутбук E5-772G-57DL и желание добавить оперативки. Интересует количество слотов(если у кого есть информация) и подойдёт не "L" оперативка?
Ноутбук: Acer Aspire E 17 E5-772G-57DL
A-H-T Посетитель
#377305 от 03 февраля 2017
sk8_barik,Да клаву можно мыть водой, если съемная.Несъемную опасней, но если аккуратно то можно. главное не переусердствовать, чтобы не залить мамку. лучше применить дистиллированную воду она не токопроводна.Окунать в водку это глупость, и бесполезно ибо водка на 50% это вода со всякой хренью. Просто промыть и тщательно просушить. Но дествовать крайне осторожно, промывая кистью и тут же удаляя излишнюю влагу.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
barankin Посетитель
#380305 от 08 мая 2017
Цитата: Sawa121212
Что делать надо ?
Зайти на сайт поддержки acer.ru и скачивать драйвера и приложения под свою модель.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
barankin Посетитель
#370615 от 24 августа 2016
Цитата: MasterSG
это как-нибудь лечится?
Попробуйте изменить настройки "Электропитания от сети" - "Отключать дисплей"-- 30 мин., "Переводить в спящий режим"-Никогда.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#387491 от 15 июня 2018
Pingwin,
А в Управлении дисками(Win + R -> diskmgmt.msc -> OK) его видно?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Andrey21-12 Посетитель
#353647 от 28 июня 2015
vansaru,
Сделайте для начала копию образа скрытых разделов жесткого диска.
затем преобразовывайте в MBR.
Потом переключаетесь на Legacy - и устанавливаете 7-ку
На семерке - у Вас уже естественно не будет лицензии.

Можно вопрос? - Чем Вам собственно - 8.1 не угодила?
Ноутбук: Acer Aspire E551G-80Q7
nmusin Посетитель
#379911 от 22 апреля 2017
reylby,
ИД оборудования PCI\\VEN_8086&DEV_9D71&SUBSYS_111A1025&REV_21
Диск размечен как GPT
Ноутбук: Aspire E5-774G-531K
Pingwin Посетитель
#387492 от 15 июня 2018
reylby,
Нет.
Написал офицалам, получил ответ:
К сожалению, такой апгрейд производителем не предусмотрен и сказать почему именно не заработали Ваши салазки дистанционно мы не можем.
Ноутбук: Acer TimeLineX 4830