Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V5-573 и V5-573G - Обсуждение и решение проблем - 32 страница

reylby
27 февраля 2015 14:13
#621
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
D777,
Аккумулятор не отключать. Сначала пробовать просто замкнуть контакты секунд на 30.
Если не поможет - тогда так.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
rippos
3 марта 2015 12:27
#622
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Поставил планку оперативной памяти на 8 Гб вместо 4 Гб. БИОС ее не видит. Windows 7 64 бит. Планка заведомо исправная. Спасибо за отклик.
Модель ноутбука: Acer Aspire V5-573G-54218G1Taii
reylby
3 марта 2015 14:28
#623
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
rippos,
Память DDR3 или DDR3L? Заработает только DDR3L.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
12qwerty12
6 марта 2015 23:09
#624
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
У меня появилась такая проблема.
Ноуту Acer V5-573G IPS (Intel i3, GT720, 8Gb DDR3) уже почти год, недавно отдавал по гарантии, проблема была в том что ноут включался не с первого раза. Сделали.
А вот сейчас перестала работать WEB камера. Когда её включаю через любую программу(Skype, Acer Crystal Eye Webcam и др.) работает 2-5 секунд, и потом перегружается, такой звук как вытаскиваешь и вставляешь флешку. Вообщем, она включается и выключается, и так бесконечно.
И наверное это тоже с этим связано, - в USB тот что находится справа, не все устройства в нём работают. Мышка(bloody Multi-Core Gun3 V5) у меня в нём определяется как неизвестное уcтройство. В остальных USB она работает. Такое сложилось впечатление что не хватает питания.
Стоит Windows 7.

Модель ноутбука: Acer V5-573G IPS
reylby
6 марта 2015 23:15
#625
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: 12qwerty12
Такое сложилось впечатление что не хватает питания.

Или недовоткнули шлейфы при сборке.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nationwide
7 марта 2015 20:57
#626
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Немного залил ноут. Перестало определять тачпад, сетьевуху езернет, пропало 4 гб озу.
Впервые раскрутил, спиртиком где мог прошелся, подсушил. Всё работает, кроме озу. Должно быть 8, а видит только 4. Достаю пластинку памяти, включаю без неё - тоже самое. Как быть блин?(

Сообщение отредактировал reylby - 9 марта 2015 16:59
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-573g
reylby
9 марта 2015 17:00
#627
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Nationwide,
В сервис, однозначно).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nationwide
9 марта 2015 18:37
#628
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Цитата: reylby
В сервис, однозначно).

А как узнать это сдохла планка озу или чёто в ноуте что определяет вставлена планка или нет?) Только поставить планочку в другой ноут?
Еще я пытался добраться до обратной стороны материнки, но остановился на том, что не смог снять систему охлаждения. Два винтика слизались и никак не могу их выкрутить. Посоветуете чёнить?
Деньгами особо не располагаю чтоб в сервис нести сразу, ща у нас в недогосударстве все подорожало в 3-4 раза.

Сообщение отредактировал Nationwide - 9 марта 2015 18:38
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-573g
12qwerty12
9 марта 2015 22:58
#629
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Еще я пытался добраться до обратной стороны материнки, но остановился на том, что не смог снять систему охлаждения. Два винтика слизались и никак не могу их выкрутить. Посоветуете чёнить?
Деньгами особо не располагаю чтоб в сервис нести сразу, ща у нас в недогосударстве все подорожало в 3-4 раза.


Если не получается выкрутить, можно нагреть их паяльником и оно расплавит рядом пластмассу и вытащить. Но потом уже на место не получиться вкрутить.
Модель ноутбука: Acer V5-573G IPS
reylby
9 марта 2015 23:17
#630
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Nationwide
А как узнать это сдохла планка озу или чёто в ноуте что определяет вставлена планка или нет?) Только поставить планочку в другой ноут?

Ну да, слот-то один. В биосе, даже в скрытых настройках, нет опций включения/отключения слотов памяти.
Цитата: Nationwide
Два винтика слизались и никак не могу их выкрутить. Посоветуете чёнить?

Советы.
И ещё:.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
D777
13 марта 2015 19:57
#631
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8
Решили мою проблему с вентилятором в сервисном центре за день и за 13 баксов. Сказав при этом, что заменили некий очень маленький транзистор с обратной стороны материнской платы.
ronaldooo
21 марта 2015 17:31
#632
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Приобрёл данный ноутбук, всем доволен, игры тянет на ура, к этому и вопрос, до этого у меня за последнии 4 года накрылись уже 2 ноута не понятно от чего, вопрос следует ли для данного ноутбука купить подставку с охлаждением? или он без неё норм справится? как часто его чистить надо? и не повредит ли для ноута и видеокарты если я подключу кабель hdmi к телеку и он всегда будет вставлен в ноуте?
qvp
22 марта 2015 17:43
#633
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем привет. Владею данным ноутбуком с лета 2014 (модель с нормальным 1920х1080 экраном, 8 Гб оперативы, проц Intel i5-4200U, 1000 Gb HDD). После покупки удалил вин8, добавил SSD KingstonSMS200S3/120G, на него установил Windows 7 Ultimate x64. Скачал с этого замечательного сайта нужные драйверы, обновил биос до версии 2.28. SSD использую под ОС и программы, HDD - большая файлопомойка. Загрузка винды занимает буквально несколько секунд. Всё было очень хорошо до нового года. Потом началось необъяснимое.

В январе ноутбук стал запускать винду с задержкой примерно в пол минуты. То есть между нажатием на кнопку включения и появлением асеровской заставки проходит примерно 30 секунд, хотя раньше это время стремилось к нулю. В феврале полминуты постепенно превратились в одну-две минуты - стало неудобно, но терпимо. А в марте произошло то, что заставило написать это сообщение: теперь ноутбук с первого раза не запускается! После нажатия на кнопку включения остаётся чёрный экран - заставка не появляется. Можно ждать по 10-15 минут, ничего не меняется. Приходится выключать и снова включать ноутбук, только после нескольких таких манипуляций начинается загрузка операционной системы.

Сегодня после нескольких провальных попыток, я вытащил из ноутбука сначала SSD, а потом и планку оперативной памяти на 4 Гб - проблемы с загрузкой никуда не исчезли. Вернув все компоненты назад, лишь с 4-й попытки удалось добиться загрузки. Проверил SSD программой Victoria 4.47 - ошибок нет, всё хорошо. Проверил утилитой Dr.web cureit на вирусы - всё чисто. На всякий случай есть полный бекап SSD месячной давности на: HDD, который стоит в том же ноутбуке и на десктопе с линуксом.

Кто нибудь сталкивался с таким поведением ноутбука? С чем это может быть связано? Что делать в такой ситуации?

Сообщение отредактировал qvp - 22 марта 2015 17:45
Модель ноутбука: Aspire V5-573G
qvp
23 марта 2015 17:42
#634
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Пока никто не ответил, напишу продолжение истории. Вечером, когда ноутбук ещё работал, решил сделать полный бекап компьютера - не только SSD, но и HDD. Всё благополучно сохранил на внешний USB жёсткий диск, вышло почти 300 Гб данных. Так что в случае проблем, можно будет восстановиться из резервной копии образа системы.
Вчера решил ноутбук не выключать, а переключить в режим гибернации на ночь. Сегодня вывести ноутбук из состояния гибернации удалось только с 5-ой или 6-ой попытки. Как видим, гибернация не решила проблем с включением с первого раза.

Ещё раз изучив форум, наткнулся вот на эту тему http://acerfans.ru/forum/topic_5890 - в моём случае это комбинация 1 и 2 проблем. В ноутбуке - NVIDIA GeForce GT 750M - вроде бы к проблемным не относится. Что касается биоса - возможно проблема кроется тут. Изначально стояла версия 2.25, я обновился до 2.28. Сейчас на сайте acer.com есть более свежие версии 2.29 и 2.30. Тут есть те, кто обновился до этих версий? Напоминаю, что у меня Windows 7 Ultimate (x64). Насчёт третьей проблемы - тут я затрудняюсь, но вчера вынимал и снова вставлял SSD и планку оперативки - проблема оставалась.

Пока склоняюсь к обновлению биоса до 2.29 или 2.30, но всё-таки хотелось бы услышать отзывы тех, кто делал подобный апгрейд. Отключение различных компонентов (как советуют в пункте 2 по ссылке выше) и визит в сервис-центр держу в качестве запасных вариантов, если обновление биоса не поможет.
Модель ноутбука: Aspire V5-573G
reylby
23 марта 2015 22:19
#635
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
qvp,
Биос попробуйте обновить.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
qvp
23 марта 2015 23:44
#636
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Обновил биос до версии 2.30. Пока что стало хуже - после более 10 попыток загрузка биоса не происходит. Как и раньше, после нажатия на кнопку включения загорается подсветка клавиатуры, начинает шуметь кулер, горят 2 синих светодиода и всё. Пробую загрузиться с воткнутой загрузочной флешкой с вин7 - результат аналогичен. Посмотрим, произойдёт ли включение завтра.
Модель ноутбука: Aspire V5-573G
reylby
23 марта 2015 23:48
#637
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
qvp,
Значит сервис-центра не миновать, это не с ОС или программами проблема, это с "железом" что-то не в порядке.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
kot182
25 марта 2015 20:26
#638
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго вечера всем!
Актульный на данный момент этот ультрабук?стоит его брать(новый) или есть более интересные аппараты,не устарел он уже?
qvp
26 марта 2015 22:22
#639
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: kot182
Доброго вечера всем!
Актульный на данный момент этот ультрабук?стоит его брать(новый) или есть более интересные аппараты,не устарел он уже?


Год назад, когда искал ноутбук с матовым IPS экраном это был чуть ли не единственный вариант до 40 тысяч рублей. Основной козырь - всё таки экран на мой взгляд: одно удовольствие работать с таким ноутбуком, у которого экран не бликует и не искажает цвета, если смотреть чуть сбоку. Мне лично не понятно, зачем вообще производители наклепали столько ноутов с убогими глянцевыми или TN-матрицами. Высокое разрешение (1920х1080) тоже плюс, год назад было полно 15-дюймовок с 1366х768.
Производительность данного ноутбука легко повысить, если поставить SSD накопитель. Я ставил KingstonSMS200S3/120G, но если позволяют средства - сразу лучше поставить SSD на 240 или 256 гигабайт. Мне вот 120 гигабайт уже маловато. Зато всё, что установлено на SSD - запускается в доли секунды. Процессора i5 и 8 гигов оперативы мне более чем хватает, видел ещё модификации с i7 и добавить оперативки можно, поставив вместо планки на 4 гб 8-гигабайтную.

Но на данный момент, увы, этот ноутбук мало где продаётся. Яндекс-маркет в Москве ни одного магазина с таким ноутбуком не находит. Хорошо, что прошлым летом приобрёл данный ноутбук. Сейчас моим требованиям (матовый IPS экран с FullHD разрешением и ценой до 30000 рублей) яндекс-маркет не показывает НИ ОДНОГО ноутбука. Повысив порог цены до 35 тысяч, получаю в ответ только 2 модели - Acer ASPIRE V3-572G-50SQ и Acer ASPIRE V3-371-51CN. Вот такая вот забота о потребителях, которым не нужен глянец и TN-матрица :(
Модель ноутбука: Aspire V5-573G
Ronaldoo
27 марта 2015 00:33
#640
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 83
Приветствую, подскажите пожалуйста как в данной модели переключать видеокарту, запускаю ГТА4 играется норм без лагов смотрю производительность в игре показывает Интел и настройки самые низкие, как включить карту Нвидеа? Хочу Гта 4 в нормальном разрешении поиграть
Модель ноутбука: ACER AS5552G-N833G32Micc
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl