Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

BIOS - Вопросы по настройке, перепрошивке и восстановлению - 405 страница

reylby
29 июля 2015 19:14
#8081
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Dim99
При открытии обоих образов в утилите FITC...
Это нормально?

Не знаю, но раз эти дампы шили и после этого ноутбук воскресал - значит всё с ними нормально.
Цитата: Dim99
И ME region - в обоих образах отличается от "пустого" от Intel. Он чистый, а в ME region от Intel (но я не с сайта скачивал. Скачивал отсюда ) есть какие то данные.
Так и должно быть?

Да.

Цитата: Dim99
А зачем нужна Insyde OATool ?
Цитата: Dim99
А зачем нужна Insyde OATool ?
Ключ, как я понял, я сохраняю с помощью RWEverything.

А потом? Чем Вы ключ в биос прошьёте? Readme к OATool читали?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dim99
30 июля 2015 18:07
#8082
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
reylby
C OATool разобрался.
Спасибо.
Есть еще вопрос. Я хочу собрать свой чистый ME Region для моей модели. Заготовка от Intel есть, но для конкретного девайса, а может не девайса, а вендора, идут специфические настройки
Вот они:
ME Region-Configuration-ME Можно для Aspire E1-531G получить эти цифры, может скриншот.
Для создания использую инструкцию : Этот сташный ME Region

И независимо от создания кастомного чистого образа ME Region:
И еще, нашел простую инструкцию для решения подобной проблемы для ремонтников Асер Аспаир 5741 ZG выключается через 5 минут
Для моей модели есть подобный набор утилит? Можно его где то взять, дело в том , что на сайт, с которого автор выкачал программы прошивки, вход - по логину и соответственно, я не зайду.
Если я не достану этот набор, то можно ли использовать найденный где то в Инете? Эти программы и ключи запуска программ специфичны для указанной модели Асер Аспаир 5741? Или общие для Acer?

Сообщение отредактировал Dim99 - 30 июля 2015 18:57
Модель ноутбука: Aspire E1-531G
reylby
30 июля 2015 23:55
#8083
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Dim99,
Вы бы прошили для начала рабочие дампы, а после, если ситуация не изменится, возились бы с ME.
На эту тему есть довольно подробное обсуждение - Решение проблем с хабами Intel 5, 6 серии (HM55, PM55, HM65 и т.д.), но сам я в это глубоко не вникал.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dim99
31 июля 2015 13:52
#8084
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
reylby
Я читал эту тему Решение проблем с хабами Intel 5, 6 серии (HM55, PM55, HM65 и т.д.), , ИМХО, в той что я дал Страшный ME Регион и как с ним борются - подробнее.
Но я хотел уточнить про метод прошивки на компе.
Вот bat файл для прошивки обоих флешей и всех регионов на Main флеш
Отсюда Acer Aspire 5741 ZG выключается через 5 минут

Я нашел программы, которые используются в этом bat-файле Driver.ru E1-531, но
вопрос по аргументам командной строки или ключам запуска.
Мне такие же использовать? Или другие? Есть зависимость ключей от модели ноутбука?
Вот:
spi /flash -v20000 -ac -i -n -p6

Или это команда (программа) для прошивки флеша мультиконтроллера? И мне не нужна?

И еще, эта команда
sprom -e:glow
Она снимает защиту от записи ME region?
Просто тут п.8 Снятие защиты от прошивки всех регионов BIOS'а.
рекомендуют контакты замыкать, а разбирать ноут неохота ...


Upd 31.07.15
reylby
Попробовал из-под DOS прошить. Использовал набор программ взятый из Driver.ru для этого ноута, но заменил файл с образом BIOS и убрал прошивку мультиконтроллера.
Получил такую ошибку:
"Error: This ROM file size isn't correct
Error: ROM size: 400000 Current BIOS size: 500000 "

Чтобы это значило и как это побороть?
Возможно ли, что проблема из-за того, что старую версию BIOS 1.0 заменили на UEFI BIOS 2.0 ?

Сообщение отредактировал Dim99 - 31 июля 2015 23:39
Модель ноутбука: Aspire E1-531G
reylby
1 августа 2015 01:04
#8085
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Dim99
Я нашел программы, которые используются в этом bat-файле Driver.ru E1-531, но
вопрос по аргументам командной строки или ключам запуска.
Мне такие же использовать? Или другие? Есть зависимость ключей от модели ноутбука?
Вот:
spi /flash -v20000 -ac -i -n -p6

Или это команда (программа) для прошивки флеша мультиконтроллера? И мне не нужна?

Вам такие же использовать.
У Вас flashit, Insyde Flash Utility for InsydeH2O, наверное может шить все области, а в случае с 5741 ещё не мог.
Ключи

А нужно это или нет - не знаю, хуже, думаю, не будет.
Цитата: Dim99
И еще, эта команда
sprom -e:glow
Она снимает защиту от записи ME region?

Вы батники просмотрите внимательно, в Вашем - sprom -e:ghigh
У Аspire 5741 - снимает защиту, только непонятно чего, то ли ME, то ли EC, то ли вообще разрешает шить что угодно).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dim99
5 августа 2015 13:27
#8086
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
reylby Хотел задать еще несколько вопросов:
- Ваше мнение, почему произошла трабла? Почему ME регион - поврежден? Что могло повлиять?
- Почему при попытке прошить из-под DOS этими утилитами Driver.ru E1-531 (flashit, sprom -e:ghigh) возникает такая ошибка:
"Error: This ROM file size isn't correct
Error: ROM size: 400000 Current BIOS size: 500000
"

Это странно, потому что при работе с флешем при помощи fptw64.exe из Flash Programming Tool выдается такая инфа:
--- Flash Devices Found ---
EN25Q32B ID:0x1C3016 Size: 4096KB (32768Kb)
MX25L8005 ID:0xC22014 Size: 1024KB (8192Kb)

Также, образы (дампы), для флешей в ноуте дамп биоса на Acer aspire E1-531 и тот который Вы давали имеют такие же размеры:
EN25Q32B.bin (main) - 4096Kb
MX25L8005.bin (ec) - 1024Kb
Получается, что flashit, из этого набора, работает только со смерженным файлом (объединенным бинарно командой
copy /b %EC_NAME% + %BIOS_NAME% %ECBIOS_NAME%) ?
И если давать для прошивки ей отдельно файл для основного флеша - он не работает:
"Error: This ROM file size isn't correct"
Я правильно понимаю?

- Есть метод восстановления ME region путем USB BIOS Flashback . Инфа отсюда Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано
В моем случае он применим?
Я пробовал, но получил три звуковых сигнала. Как я понял, они означают, что понижение версии - запрещено в программе Crisis Recovery Mode (CRM).
Это можно обойти в моем случае?
Эту инфу Даунгрейд с версии V2.XX до V2.04 - читал, но не получилось, просто блоки, которые автор удаляет не совпадают с моими.
Первый - Да, а 2-й - НЕТ, содержимое другое.
И для какого девайса этот метод? Автор упоминает Packard Bell EasyNote TV11HC и Acer V3-571G, но в обоих случаях фигурирует имя образа Q5WV1X64.fd
Обновления BIOS для "моего" E1-531G содержит файл образа Q5WV1X64.fd - Q5WV1 это название материнки?
Подходит ли в таком случае мне метод TolstyLuty ?
Acer, Packard Bell, Gateway - в сегменте low end это Compal Electronics?

- Еще вопрос по снятию защиты.
Вот инфа из доки Intel (PPT SPI Programming Guide.pdf)
"Q: How can I overwrite the descriptor when FPT does not have write access? How can I overwrite a region that is locked down by descriptor protections? How do I write to flash space that is not defined by the descriptor?
A: By asserting HDA_SDO (flash descriptor override strap) low on the rising edge of
PWROK, you can read, write and erase all of SPI flash space regardless of descriptor
protections. Any protections imposed by BIOS or directly to the SPI flash part still
apply. This should only be used in debug or manufacturing environments. End
customers should NOT receive systems with this strap engaged."
Вот тут Асер Аспаир 5741 ZG выключается через 5 минут автор пользуется скриптом, который выполняет
sprom -e:glow
Еще 8. Снятие защиты от прошивки всех регионов BIOS'а.
Во всех этих случаях речь идет о low а не high
Но в моем случае срабатывает sprom -e:ghigh
а sprom -e:glow вроде - НЕТ.
Эта фича была переопределена вендором материнки?
Цитата: reylby
то ли вообще разрешает шить что угодно).

Нет. Что угодно не разрешает. Точно нельзя прошить всю флеш, но можно прочитать дамп. Что я и сделал.

Upd 05.08.15 18:30
Я решил проблему, но все равно хотелось бы получить ответы на свои вопросы, хотя бы некоторые :)
Решение:
1. Выключаем защиту. После выключения можем читать основную флеш и писать ME region. Из-под DOS, загрузившись с специальной флешки
Как создать загрузочную флешку с WinME (типа DOS)
sprom -e:ghigh
sprom -e:reboot

Утилиты отсюда Driver.ru E1-531

2. Прошиваем чистый (autoconfig) ME region. Только его, остальные регионы флеша BIOS - не трогаем
Загрузившись в ОС (в моем случае Win8.1 x64)
Из командной строки с правами Администратора:
fptw64.exe -f ME_Region.bin -ME
Утилита отсюда Intel Management Engine: Drivers, Firmware & System Tools
Раздел "C2. Intel ME System Tools Full Packages" (For 7-Series systems which come with ME firmware v8.x) •Intel ME System Tools v8.1 r5 - (Updated: 10/06/2015)
Чистый образ ME region для чипсета HM77 отсюда Intel ME Region dan Intel Flash Image Tool

3. Этого не достаточно, нужно делать Global Reset иначе - никак. Сброс CMOS, удержание кнопки питания при извлеченном аккумуляторе и откл питании от сети -
не помогает!
Только
fptw64.exe –greset

Сообщение отредактировал Dim99 - 10 августа 2015 16:39
Модель ноутбука: Aspire E1-531G
reylby
7 августа 2015 00:01
#8087
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Dim99,
Большое спасибо за рассказ, было очень интересно).
Сейчас ноутбук не выключается?

По ответам, многого я не знаю), из того, что знаю - троекратный бип при прошивке в CRM бывает при несовпадении типа прошивки, например, текущая - UEFI, а шьёте BIOS.
Ноутбуки на одной платформе(материнская плата, можно определить по биосу, они одинаковы, если платформы идентичны), т.е. рассказы TolstyLuty и его прошивки Вам тоже должны подходить, биос у Вас такой же, как и у тех клонов.
Про фичу - да, думаю Compal нахимичил.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dim99
7 августа 2015 11:28
#8088
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
Цитата: reylby
Большое спасибо за рассказ, было очень интересно).

Пожалуйста, если будет инфа еще - поделюсь.
Спасибо и Вам. Благодаря Вам получил - решение. Вы первый кто натолкнул на нужную тему на сайте ремонтников, в которой было ключевое слово ME Region
А дальше - "дело техники". Теперь Вы понимаете почему я негативно реагировал на советы отнести в СЦ?
Цитата: reylby
Сейчас ноутбук не выключается?

Нет, не выключается. Проблема решена.
Цитата: reylby
из того, что знаю - троекратный бип при прошивке в CRM бывает при несовпадении типа прошивки, например, текущая - UEFI, а шьёте BIOS.


Нет, текущая - 2.21, а пробовал сделать BIOS Flashback на 2.17. Они обе UEFI. Те прошивки, которые BIOS -MBR имеют номер версии: 1.xx .
Так что скорее просто downgrade - запрещен в программе ответственной за CRM.

reylby
Важный вопрос Вам.
На ноутах серии Aspire E1 , которые продавались без Windows (например с Linux или FreeDOS) могла ли быть UEFI BIOS? Т.е. версия BIOS 2.xx ?
На новых точно Да. Например Acer Aspire E13 ES1-311 - сам видел.
Но вопрос о старых: E1.

Сообщение отредактировал Dim99 - 7 августа 2015 14:09
Модель ноутбука: Aspire E1-531G
reylby
7 августа 2015 12:31
#8089
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Dim99
Так что скорее просто downgrade - запрещен в программе ответственной за CRM.

А Вы пробовали прошить только регион биос(предварительно вырезав его из файла биоса) или шили просто переименовав правильно файл, чтобы и регион ME прошить?
Если последнее, то, скорее всего, флешер предупреждал об ошибке доступа.

Цитата: Dim99
Теперь Вы понимаете почему я негативно реагировал на советы отнести в СЦ?

Исключение подтверждает правило)
На моей памяти, в этой теме, всего 4-5 человек продолжило изыскания и добились успеха, когда не сработали предложенные стандартные методы.
Остальные или не добились или не продолжили). Арсенал методов значительно разросся именно из-за этих пионеров.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dim99
7 августа 2015 15:04
#8090
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
Цитата: reylby
А Вы пробовали прошить только регион биос(предварительно вырезав его из файла биоса) или шили просто переименовав правильно файл, чтобы и регион ME прошить?

Инструкция под спойлером - по ней и шил, пробовал точнее. Не отходя ни на шаг.
На флешку подбрасывал этот Q5WV1X64.fd файл. По миганию светодиода на флешке -было видно, что процесс идет. Потом 3- звук. сигнала.
Успешный опыт восстановления ME region - но тут же получилось у людей.
Я понимаю, что другая платформа, но программа CRM могла же сбрасывать защиту. Правда потом перезагрузка вроде нужна.

Цитата: reylby
Остальные или не добились или не продолжили).

Или не написали о результате, будем точны и учтем все варианты ... :)

А как насчет моего вопроса о версии BIOS на серии E1 если они продаются без Windows? Если без Windows то версия 1.хх ?
Или возможен вариант 2.хх ?
How to update to 2.x bios from 1.x bios
Если верить автору, то эти ноуты должны были продаваться с 1.хх

Почему спрашиваю. Пытаюсь понять причину этой проблемы. Почему испортился ME region?
"Мой" был с версией 2.13
Тот кто мог обновить - не доступен, спросить не у кого .

Т.е. мой предварительный вариант причины.
Не стандартное обновление BIOS c версии 1.хх до 2.хх по инструкции выше или по инструкции TolstyLuty

Сообщение отредактировал Dim99 - 7 августа 2015 15:08
Модель ноутбука: Aspire E1-531G
reylby
7 августа 2015 15:22
#8091
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Dim99
Инструкция под спойлером - по ней и шил, пробовал точнее. Не отходя ни на шаг.
На флешку подбрасывал этот Q5WV1X64.fd файл. По миганию светодиода на флешке -было видно, что процесс идет. Потом 3- звук. сигнала.

Странно это. Достаточно много людей, с ноутбуками именно этой платформы, у которых прошивка, благодаря этому методу, прошла как по маслу).
Вот из последнего - начало истории.
И вот, кстати, ещё, про триждыбип и даунгрейд.
А вот, под спойлером, про правильное обрезание).
Цитата: Dim99
А как насчет моего вопроса о версии BIOS на серии E1 если они продаются без Windows? Если без Windows то версия 1.хх ?
Или возможен вариант 2.хх ?

Думаю, версия биоса не зависит от наличия предустановленной системы. Она зависит от времени выпуска ноутбука).
В биосах ноутбуков без предустановленной системы просто нет ключа или SLIC.
Цитата: Dim99
Т.е. мой предварительный вариант причины.
Не стандартное обновление BIOS c версии 1.хх до 2.хх по инструкции выше или по инструкции TolstyLuty

Вряд ли, потому, что этими способами область ME не шьётся.

Сообщение отредактировал reylby - 7 августа 2015 15:47
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dim99
7 августа 2015 15:52
#8092
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
reylby Еще вопрос. Можно ли 2- флеш объединить в одно адресное пространство на уровне контроллера флеш памяти, а потом разделить его на 2-е, но другого объема? (типа RAID массив)
Например
--- Flash Devices Found ---
EN25Q32B ID:0x1C3016 Size: 4096KB (32768Kb)
MX25L8005 ID:0xC22014 Size: 1024KB (8192Kb)

объединить в одно адресное пространство и затем разделить на 128Kb и 500Kb примерно.

Почему такой вопрос.
При прошивке в DOS (flashit, sprom -e:ghigh) образа основного флеша из файла main.bin Size: 4096KB (из полного дампа, который Вы давали)
возникала такая ошибка:
"Error: This ROM file size isn't correct
Error: ROM size: 400000 Current BIOS size: 500000 "

Как я понимаю файл - 400000, размер флеша - 500000
main.bin Size: 4096KB (из полного дампа, который Вы давали)

И еще при открытии этого файла fitc - она не находит образ BIOS региона.
И еще - вот такой командой объединяются 2-а файла из оф Обновления для ноута, (взял из набора обновления для DOS)
copy /b %EC_NAME% + %BIOS_NAME% %ECBIOS_NAME%

И с другой стороны, когда я снял защиту и смог прочитать образ флеша в ноуте (сделал backup) то его размер был 5120 Kb и программой работы с образами fitc - он успешно открывался и образ BIOS региона - находился.
Как то эти все факты можно связать воедино?
Логической флешкой можно? :)

Сообщение отредактировал Dim99 - 7 августа 2015 16:22
Модель ноутбука: Aspire E1-531G
reylby
7 августа 2015 16:39
#8093
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Dim99,
Дамп флешки биоса часто != файлу биоса, который шьёт флешер.
Он не все части шьёт, может ещё, наверное, что-то распаковать-запаковать в процессе.
P.S. Какой размер у файла, если делать бэкап при помощи Universal BIOS Backup ToolKit?
При вырезании региона биоса из прошивки с acer.ru, Q5WV1X64.fd, получается файл в 5120кб.
P.P.S.Кстати, сравнивали дамп и файл биоса для флешера, одной версии, в чём-то типа Compare It!?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dim99
7 августа 2015 17:07
#8094
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
BIOS
backup-040815-E1-531G.bin - созданный мной backup 5120 Kb (fptw64.exe -d с помощью утилиты от Intel )
ec.bin - из полного дампа, на который Вы давали ссылку, флеш EC - 1024 Kb
main - из полного дампа, основная флеш - 4096 Kb
InsydeCorp.-V2.21.rom -Universal BIOS Backup ToolKit 3584 Kb
Q5WV1X64.fd - из обновления BIOS последней версии. 6603 Kb

Цитата: reylby
Кстати, сравнивали дамп и файл биоса для флешера, одной версии, в чём-то типа Compare It!?

нет - по размеру видно, что разные и Редактор образов Intel (Fitc) - открывает без проблем только backup-040815-E1-531G.bin который 5120 Kb.

Размер 3584 Kb это размер моего BIOS Region.
Т.о. Universal BIOS Backup ToolKit в моем случае делает backup только БИОС Региона.

Сообщение отредактировал Dim99 - 11 августа 2015 11:22
Модель ноутбука: Aspire E1-531G
yuazakharov
14 августа 2015 11:03
#8095
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Добрый день! Acer Aspire V3-551G. Из-за неправильной прошивки после запуска черный экран стоит. Биос качал с оф.сайта, но там только *.exe файл, поэтому брал отсюда bin файл. Флэшку сделал активным по этой инструкции.
Подскажите что дальше делать? И почему-то в статьях и видео в папке лежат много файлов, а у меня один bin.

Сообщение отредактировал yuazakharov - 14 августа 2015 11:04
Модель ноутбука: Aspire E5-575G
reylby
14 августа 2015 11:46
#8096
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
yuazakharov,
Bin оттуда годится только для прошивки программатором.
Извлекается файл биоса, из инсталятора с acer.ru, так.
Этот файл, до прошивки в Crisis Recovery Mode, надо обрезать, про это, и правильно переименовать. В случае с Aspire V3-551 имя - BIOS.fd
Ну и напоследок, ноутбуки от Acer на платформе AMD в CRM шьются крайне неохотно, так что, думаю, и Вас не минует чаша сия - прошивка биоса на программаторе.
В тему - BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS.
Применение программатора CH341A - Практическое руководство.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yuazakharov
14 августа 2015 12:13
#8097
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата: reylby
Извлекается файл биоса, из инсталятора с acer.ru, так.

У меня там похожий только isflash.bin

И ошибка выходит.

Цитата: reylby
Этот файл, до прошивки в Crisis Recovery Mode, надо обрезать, про это

Открыл isflash.bin на WInHex. Поменял кодировку на ansi. Только эту нашел:
Модель ноутбука: Aspire E5-575G
reylby
14 августа 2015 12:22
#8098
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: yuazakharov
Только эту нашел:

Дальше ищите)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yuazakharov
14 августа 2015 12:49
#8099
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата: reylby
Дальше ищите)

Вот так правильно?

Модель ноутбука: Aspire E5-575G
reylby
14 августа 2015 12:52
#8100
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
yuazakharov,
Да.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl