Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Белый экран при включении - 4 страница

Dr.Lekter
5 мая 2009 17:35
#61
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ ПОД НИКОМ Oleg.S !!!!!! Он совершенно верно "поставил диагноз" Это на самом деле именно тот черный провод на шлефе монитора! Я сегодня нашел мануал по разборке своего 5630G, разобрал успешно, устранил проблему, собрал! теперь всё работает на ура!!! еще раз огромный риспект и уважуха Oleg.S!!!!!
ink1981
19 мая 2009 08:53
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
НАрод подскажите пожалуста, можно ли так делать, я просто конец шлейфа (это который к монитору идёт) изолентой по туже перемотал 4 - 5 см. от от экрана до мамки.
slovelissimo
19 мая 2009 10:11
#63
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
ink1981,пропайка-это пропайка,изолентой её не заменить.Помочь может,за счёт натяжения и фиксирования,но это не решение.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
19 мая 2009 10:19
#64
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ink1981, если работает, то знчит можно winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
armatur1
8 июня 2009 23:30
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Проблема с экраном была и у меня. Прочитал форум. Пробовал: 1. Передернуть разъем шлейфа на матери - не помогло. 2. Передернуть разъем шлейфа на матрице - не помогло. 3. в момент загрузки и выхода из сна сжимать пальцами край корпуса вокруг матрицы, там, где разьем и левая защелка - помогало в половине случаев. 4. Фиксировал шлейф в 3-4 см от разъема на матрице с помощью суперклея (устранял перемещения шлейфа при открытии-закрытии крышки) - не помогло. Бил ноут по голове - не помогло. Фары тер, колеса пинал - не помогло. Наконец нашел способ. 1. Отрезаем половину куска микропоры с корпуса (она приклеена к корпусу крышки с внутренней стороны.) 2. Открываем панельку над клавой (на этой панельке расположена кнопка "Пуск-Стоп", а под панелькой - разъем шлейфа на матери). 3. На разьем и шлейф кладем кусок микропоры, который отрезали. 4.Закрываем панельку. Следим чтобы нормально защелкнулись все защелки, особенно в районе операции. 5. Еще кусочек микропоры, свернутый в трубочку, можно вставить в то место под панелькой, откуда выходит шлейф на улицу и уходит в крышку ноута. 6. Напиваемся в драбадан на радостях и пользуемся.
Идеология этого ремонта: Зафиксировать шлейф в корпусе от перемещений. Пусть шевелится только на улице и под крышкой. Главное, чтобы он был неподвижен в КОРПУСЕ ноута.
serzez
3 июля 2009 11:43
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Ктото решил проблему целиком, без способа умелых ручек?

У меня 5930, видео нВидиа, тоесть эта проблема общая не привязанная к определенной видеокарте или модели! И потом, может мне ктото объяснить, зачем искать аппаратную ошибку, если на лицо проблема програмная!? Это типа давайте сделаем чип-тюнинг автомобилю, путем закрытия-открытия багажника fellow

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G - 843G32Bn
slovelissimo
3 июля 2009 12:09
#67
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: serzez
если на лицо проблема програмная!?
В каком конкретно месте? Старт ноута с белым экраном-это программная проблема?
Крайне сильно рекомендую ещё раз ознакомиться темой,симпотмами и решениями,и не писать больше такой откровенной чуши. В 5930 такой проблемы со шлейфом нет. Вот примерно такие "специалисты" попадаются в некоторых сервисах.
Модель ноутбука: разные.
serzez
3 июля 2009 16:53
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
slovelissimo,
Так ясней хрен что не со шлейфом проблема! Я же и пишу, что програмная! Разумного решения не нашел на форуме, если знаешь поделись, будь добр!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G - 843G32Bn
slovelissimo
3 июля 2009 17:46
#69
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
serzez, опятть повторяю,это НЕ программная проблема. Вот аналог на extensa, думаю,в даннос случае проблема такая же,тем более,что решалась чётким фиксированием шлейфа. В предыдущем сообщениее относительно 5930 я ошибся, имея ввиду всё то же программное решение.
Модель ноутбука: разные.
serzez
3 июля 2009 18:16
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
slovelissimo,
давай логически подумаем! Если это шлейф, почему тогда выходом из спящего режима это лечится?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G - 843G32Bn
serzez
7 июля 2009 18:07
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Неужели только у меня данный трабл?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G - 843G32Bn
mr.anderson
21 июля 2009 20:32
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
у меня та же фигня модель Acer .Ex 5630G-582G16Mi с картой ati, экран начал белеть через 2 недели, когда вернуть уже нельзя. когда не закрываю крышку работает норм. ,но пару раз белел после просмотра видео.
думаю нести в сервис
Модель ноутбука: Acer Ex 5630G-582G16Mi
doctornig
21 июля 2009 20:42
#73
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mr.anderson
думаю нести в сервис

Все правильно, не забудьте сделать для мастеров перепечатку решение проблемы от Oleg.S.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
slovelissimo
22 июля 2009 09:25
#74
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
mr.anderson,сюда идём.
Модель ноутбука: разные.
li-sss
22 июля 2009 21:39
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Снес в РСТАЙЛ - сказали что будут либо ремонтровать либо менять матрицу- за 3 дня исправили. (Пропаяли - пока полет нормальный)

мастера уже в курсе как это лечить видимо
Alexandem
1 сентября 2009 09:51
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Прочитал всю ветку об этой проблеме и так и не могу понять,как может непропойка провода лечиться уходом в спящий режим?!?!
ПРимер: я включаю ноут, у меня виднеется надпись АСЕР(тачто в начале загрузки) , потом уже не вижу как грузится винда т.к. белый экран, дожидаюсь звука загрузки винды и ухожу в спящий через альт+ф4.....выхожу из спящего все работает? Как же это может быть провод тО???
slovelissimo
1 сентября 2009 10:43
#77
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Alexandem, наверное,потому,что это могут быть две разные проблемы.
Модель ноутбука: разные.
Alexandem
1 сентября 2009 14:13
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Ну просто Oleg S. написал что это лечится так как он сказал , я вот и думаю как это =)) ну сегодня отнес в СЦ, сказали что скорее всего матрица...будут менять...сколько только по времени блин будут делать.....Ростов все таки =))
slovelissimo
1 сентября 2009 14:34
#79
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Alexandem
сказали что скорее всего матрица...будут менять.
Интересная логика-пропайкой кабеля,значит,это не лечится (т.к. "при выходе из режима сна всё видно"),а заменой матрицы это излечится...
Цитата: Alexandem
Ну просто Oleg S. написал что это лечится так как он сказал
Большинство таких случаев ,особенно на extensa 4xxx, так и исправляется. Сказать через форум,что у вас именно такая проблема,нельзя.
Модель ноутбука: разные.
Alexandem
1 сентября 2009 17:30
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
ну короче когда я принес и сказал что белый экран, тип сразу спросил 5630? я - да! Говорит что у них во всех случаях матрицу меняли.....
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl