Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Интернет аукцион www.ebay.com - 2 страница

slovelissimo
2 апреля 2010 15:57
#21
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
aLLigator, ну да,такая проблема есть с Россией...в любом случае,тогда продавец эту сумму оставит,как кредит на покупку чего-то у него или вышлет товар снова. Вот из-за всех этих проблем всё больше продавцов не хотят работать с Россией и бывш.СССР...
Модель ноутбука: разные.
Alexandep
2 апреля 2010 21:14
#22
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: aLLigator
А что на сайте Гонконгпост пишет??

Destination - Russian Federation
The item (RB124***126HK) left Hong Kong for its destination on 6-Mar-2010

Цитата: aLLigator
позвонить на родную почту в отдел международных доставок и попытаться там выяснить судьбу вашей посылки, благо треккинг номер есть..
попробую, но думаю что дохлый номер
Цитата: slovelissimo
учитывая работу почты России -месяц-это вообще не срок.
slovelissimo, это понятно, просто заранее хочу знать чего ждать и что предпринимать в случае чего...
Теперь захожу на страничку купленной видео, так в order details теперь надпись - The seller wholeseller_au is away until May 01, 2010 and there may be a delay in processing your order. Что мне теперь сидеть и ждать когда он приедет? Кстати покупка из моего профиля вообще пропала(т.к прошло 30 дней) везде нули, как будто я ничего не покупал.. Это нормально?

Сегодня наконецто трекнулась Вообщем буду ждать..
Модель ноутбука: :)
aoe2
5 апреля 2010 13:56
#23
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 8
aLLigator, slovelissimo,
у меня проблем с возвратом не было. Несколько раз возвращали и деньги обратно прямо на карту приходили. Надо только 3-4 дня подождать, тогда они в выписке по счету появляются.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G
BullDeZir
7 апреля 2010 01:04
#24
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 11
Попросили описать в личке как я совершал покупку на ebay т. к. тема на этом сайте почти не затронута, но является актуальной, то решил выложить мои шаги здесь. Возможно это поможет тем кто имеет дело с покупкой из-за рубежа в первый раз.

Регаемся на сайте ebay.com, в профиле сразу заполняем личные данные и адрес доставки латинскими буквами.

Выбираем нужный лот, если у него статус Item condition: New, то скорее всего купить его можно сразу Buy It Now.

Смотрим вкладку Shipping and payments есть ли у этого товара доставка в Россию и сколько это стоит. В связи с последними большими задержками на этапе обработки посылки где-то в промежутке таможня РФ - почта РФ (посылки там могут застревать от нескольких дней, до нескольких месяцев) некоторые продавцы начинают отказываться от доставки в нашу страну. Обычно если сумма товара больше баксов десяти, то доставка обычной почтой бесплатна.

Перейдем к продавцу. Стоит обратить внимание на статус Positive feedback, если он 100%, то это очень хорошо и все покупатели остались довольны. Не мешает посмотреть и на количество продаж, которые уже совершил продавец.
Если все устраивает, то жмем Buy It Now и дальше в свою роль вступает система безопасных денежных транзакции PayPal вот на этом этапе и обламываются чаще всего российские покупатели и греют руки посредники.
Разумеется если покупка делается в первый раз, то скорее всего у вас нет аккаунта PayPal поэтому жмем Don't have a PayPal account? И регистрируемся там.

После регистрации нам потребуется прикрепить кредитную или дебитную пластиковую карту с которой и будут списаны деньги. Прикрепить можно ту карту по которой разрешены платежные операции через интернет, а это скорее всего карта класса не ниже чем Visa Classic. Т.к. большинство из нас имеют только зарплатные карты Visa Electron или вообще таковых не имеют, то встает главный вопрос: а как заплатить? Мне на помощь пришла сеть платежных терминалов QIWI. В этих автоматах есть замечательная услуга, которая называется VISA Virtual. Это виртуальная не пополняемая карта для разовых покупок, она прекрасно прикрепляется к PayPal. Вносим деньги и через несколько минут всего лишь за 3% комиссии на указанный номер телефона приходят реквизиты карты. Подробнее здесь http://visa.1pb.ru/instructions.html И после внесения реквизитов мы можем подтвердить покупку.

Все. Дальше остается только ждать. Через несколько дней продавец отправит посылку в сторону России на сайте ebay она окажется в папке Won и если продавец соблаговолил, то будет указан Tracking number (международный номер почтового отправления) по которому и можно прослеживать дальнейшую судьбу посылки.
На территории Гонкога следим здесь http://www.hongkongpost.com/eng/tracking/index.htm
На территории России здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Конечно, много аспектов с посте не учтено, но это всего лишь мой личный опыт. Удачи в покупке комплектующих.
Модель ноутбука: Acer 5520
Алексей83
7 апреля 2010 11:07
#25
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
BullDeZir,
Ещё раз огромное СПАСИБО, это описание заслуживает высшей оценки!!!!!!!!!
TraVeL
11 апреля 2010 10:02
#26
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 94
Что означает цифра в скобках рядом с моим логином на ибэе? У меня там (5), а количество отзывов 6

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6930G-644G32N Intel Core 2 Duo 2 ГГц (2 Мб), 16"(1366x768), nVidia GeForce 9600M GT (ddr-2), RAM 3 Гб, жесткий диск: 320 Гб, 500 Гб; WiFi, Bluetooth, HDMI Win7 максимальная мышь Oklick 404 MW
slovelissimo
11 апреля 2010 13:57
#27
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Рейтинг это. Положительные отзывы минус отрицательные.
Модель ноутбука: разные.
TraVeL
13 апреля 2010 17:57
#28
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 94
Цитата: slovelissimo
Рейтинг это. Положительные отзывы минус отрицательные.

Так у меня все 6 положительные. А от одного и того же продавца отзывы в этот рейтинг тоже учитываются?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6930G-644G32N Intel Core 2 Duo 2 ГГц (2 Мб), 16"(1366x768), nVidia GeForce 9600M GT (ddr-2), RAM 3 Гб, жесткий диск: 320 Гб, 500 Гб; WiFi, Bluetooth, HDMI Win7 максимальная мышь Oklick 404 MW
witgit
13 апреля 2010 18:04
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Подскажите, что делать у меня такая проблема. Начну с начала. Купил ноут в конце 2007 года ACER 7520g нарадоваться не мог в fallout 3 рубился фильмы через телек, инет, мобильность и.д. и в конце 2009 года при игре в принса персии появились вертикальные полосы все доигрался (подумал я). Прочитал на форуме, что это перегрев понёс в сервисный центр (и тут-та и началась первая эпопея) сделали за неделю в акте написали пайка чипа узнаю позже, что у этой модели 2 проблемы северный мост и видюха потому-что раньше по другому стандарту паяли кажется так ну да ладно продолжаю. Проработал, он благополучно неделю я даже не играл боязно отдал за пауку 2200 рублей гарантия 3 месяца. Понёс опять 4 дня ремонтировался все готово. Проработал опять одну неделю появились полосы, я уже возмущенно, что за хе*ня понёс опять мастер говорит перегревается память, он на нее дополнительное охлаждение, термопасту короче раза четыре носил, и он не приговаривает её к смерти все что-то пробует я теперь, что по гарантии буду каждую неделю носить замена стоит 10000 рублей NVIDIA GeForce 8400M. Это первая проблема, а вторая по интереснее связанная с этой темой. Я через посредника https://www.buyusa.ru/ заказываю на ebay карточку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130339938143&category=3762 у продавца wholeseller_au у которого 100% рейтинг цена карточки 70,99 + $14.79 доставка до склада в США + $8.68 комиссия за все $95.45 получилось по сравнению с 10000 не дорого ждал я её 2 месяца, ну это ладно я ее отдал в сервисный центр мне Димок звонит и говорит она бракованная что-то с чипом. Я посреднику говорю этот гад бракованную прислал, Олег это посредник написал wholeseller_au тот тишина Олег опять написал жду ответа. Как быть в таких ситуациях.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G/AMD Turion 64 X2/2Gb/320Gb/NVIDIA GeForce 8400M
slovelissimo
13 апреля 2010 22:52
#30
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: TraVeL
А от одного и того же продавца отзывы в этот рейтинг тоже учитываются?
За одну покупку-один голос, от одного продавца учитывается за каждую покупку.В my ebay же есть информация по каждой покупке.

witgit,у продавца сказано "100 % no Dead on arrival guarantee and 7 days return" .Так что если она мёртвая, то это проблема вашего друга-техника,т.к. продавец ГАРАНТИРОВАЛ её работоспособность и замену ,если сообщить ему в теч.недели после получения. Конечно,её могли и по пути как-то убить, но на это и была гарантия от продавца. "Тишина" от продавца потому,что до 1 мая не работает. Сможет-ответит. В принципе,если неделя не прошла-можно ждать возврата денег или замену карты,больше-нет,никаких претензий,продавец свои обязательства выполнил на 100%.
Модель ноутбука: разные.
Alexandep
14 апреля 2010 11:52
#31
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: slovelissimo
,а срок-до 45 дней.
slovelissimo, а 45 дней отсчитывать с момента покупки(оплаты)?
Модель ноутбука: :)
slovelissimo
14 апреля 2010 12:48
#32
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Alexandep,со дня оплаты.
Модель ноутбука: разные.
Alexandep
16 апреля 2010 19:57
#33
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
witgit, аналогично, этот wholeseller_au прислал дохлую карту, только я брал без посредников. напрямую из Гонконга, седня 44 дня, буду с ним разбираться. А он еще и до 1 мая типо в отпуске, продал хрень(как видно не одному мне) и смылся... Беру слова назад, карта оказалась рабочей.
Модель ноутбука: :)
TraVeL
24 апреля 2010 11:41
#34
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 94
Реально ли на eBay купить нормальную флешку на 16Гб за 15у.е.? Вроде бы и продавца с хорошими отзывами выбрал, все равно пришла на 3,6Гб прошитая на 16Гб, сейчас "веду переговоры", согласны часть денег вернуть. Конечно хорошо что там не 3 Мб, но все равно надо-то на 16Гб... Это мне не повезло или обычное дело с флешками, бывают нормальные китайские noname флехи на 16Гб?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6930G-644G32N Intel Core 2 Duo 2 ГГц (2 Мб), 16"(1366x768), nVidia GeForce 9600M GT (ddr-2), RAM 3 Гб, жесткий диск: 320 Гб, 500 Гб; WiFi, Bluetooth, HDMI Win7 максимальная мышь Oklick 404 MW
witgit
26 апреля 2010 10:17
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Вся эта покупка на ebay пока для меня НАЕБАЙ. Сразу изменяюсь.
А если я сразу как пришла посылка в этот же день отдал в сервисный центр и там мне сказали, что она дохлая и опять же в этот же день написал посреднику, а тот в свою очередь продавцу который до первого мая в отпуске это будет считаться гарантийным сроком так-как он в отпуске.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G/AMD Turion 64 X2/2Gb/320Gb/NVIDIA GeForce 8400M
aLLigator
27 апреля 2010 13:49
#36
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 259
Цитата: aoe2
aLLigator, slovelissimo,
у меня проблем с возвратом не было. Несколько раз возвращали и деньги обратно прямо на карту приходили. Надо только 3-4 дня подождать, тогда они в выписке по счету появляются.

Видимо это ещё от типа карточки зависит... у меня самая обычная и деньги на неё не смогли вернуть!
Цитата: TraVeL
Реально ли на eBay купить нормальную флешку на 16Гб за 15у.е.?

Ну а сами вы как думаете? у любой вещи есть своя цена и если кто предложил бы мне в 2-3 раза дешевле - я бы задумался!
Цитата: TraVeL
бывают нормальные китайские noname флехи на 16Гб?

Нормальных китайских флех по цене в несколько раз дешевле среднерыночных нет и быть не может! Если даже вы супер удачливы и вам достанется за такую цену флеха с полным указанным объемом - то скорость записи на нее может быть такой, что вы бы скорее предпочли меньшего объема но с нормальной скоростью!
Цитата: witgit
А если я сразу как пришла посылка в этот же день отдал в сервисный центр и там мне сказали, что она дохлая

Я бы ещё в сторону серсис центра посмотрел.. просто здавал год назад свой ПМП в серсис на замену треснувшего экрана на котором в принципе все было видно, но раздражала трещина, так мне в итоге сказали что кроме экрана ещё там оказывается сгорела материнская плата, хотя каким каком она оказалась сгоревшей я так с ними и не решил вопрос, поскольку в талоне о приеме отсутствовала запись что девайс попал к ним в рабочем состоянии. Так что я бы не спешил ругать продавца - в СЦ запросто могли подать не то напряжение и спалить девайс!

---------------------------------------------------------
iluvatar
21 июля 2010 10:22
#37
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 52
Ребят, у меня вопрос по поводу ебея. Я заказал вдеокарточку, а на оставшыеся 12 баксов назаказывал мелочевки. Так вот, с одной з таких мелочевок случился казус. Вроде бы все то же самое сначало, доставка в Россию бесплатная, оплата через пей пал...но сам процесс оплаты проходит подругому, а в конце я вижу дивную надпись:
Error:
This invoice has no valid shipping methods available. Please contact customer support to complete this transaction.

Что мне теперь делать с этой посылочкой? Хочется получить эту штуку, ибо в россиии она под 500 рублей стоит, а тут 5.3$
вот ссылка на товар

Перенесено из другой темы.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G 603G25Mi
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G 603G25Mi
overherz
27 июля 2010 22:16
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
связался с продавцом, пишет, что все карты проверяет перед отправкой...
Модель ноутбука: Acer 5920
reylby
27 июля 2010 23:51
#39
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
overherz,
А Вы думали он скажет, что-то вроде: "ой, извини, промашка вышла! заменим без вопросов!")? У него и доказательства есть, "усы и хвост", да? Но, если платили по Pay-Pal, пмсм, - своего добьётесь. При пересылке она протухнуть не могла, чай не икра домашнего засола.

И ещё раз говорю, сходите в сервис и попросите просто вставить эту карту в любой совместимый ноут, таких много. Проверьте на всякий случай.
Думаю, в Самаре найти недорогой сервис можно, тем более Вы же не ремонтировать её будете.
Цитата: reylby
Кстати, будет нелишним, даже полезным, озвучить кличку этого продавца на ебай.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
overherz
27 июля 2010 23:59
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Кстати, будет нелишним, даже полезным, озвучить кличку этого продавца на ебай.


вот он - http://myworld.ebay.com/mokkin/
Модель ноутбука: Acer 5920
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl