Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 168 страница

quasar
13 февраля 2014 17:01
#3341
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Продолжение, заменил батарейку биос, обнулил кмос, ноут опять запустился и пока работает, он обычно не включался после продолжительного перерыва. После сборки он включается сам, не нажимая кнопки, при этом индикатор wi-fi почему то сам не включается. И, забыл указать, при разворачивании видео во весь экран, как и было несколько раз до появления неисправности - чёрный экран и никакой реакции, через минуты 2 отвис и работает нормально. грешил на видеопамять, протестировал многократно vmt, ошибок не обнаружено. Протестировал OCCTPT, ничего подозрительного.??? К сожалению, взять видеокарту для теста негде... Что можно ещё предпринять?

Сообщение отредактировал quasar - 13 февраля 2014 17:07
---------------------------------------------------------
ASPIRE 8930G 944G64BI Windows 8 Enterprise x64
SARPES
13 февраля 2014 19:57
#3342
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
reylby,
В итоге залил образ системы от левого ноута ACER E-1 серий, удалось загрузиться, но она не реагировала на F2, обновил биос, после чего удалось заставить его работать при нажитие F2, установил x64 win7, теперь война с LANTOUCH манагером поставил WiFi вот так с клавиатуры не запустить Fn+F3 (управление беспрводными сетями) пробывал разные версий а так же передачей комбинаций клавишь через удаленку не але, подскажите плиз как запустить это меню (желательно без клавиатуры) может есть способ???? например через строку до файла с опциями?

Сообщение отредактировал SARPES - 13 февраля 2014 20:00
Модель ноутбука: Acer Aspire V5 & ONE 721
nill83
15 февраля 2014 20:39
#3343
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 136
Привет всем. Хотелось бы уточнить один вопрос. Перестал включаться ноутбук emachines e442. Кулер работает, датчики светятся, экран не включается вообще. Слышно что заводится, если не ошибаюсь, жёсткий диск, но через секунд 5 замолкает. После не большого прогрева иногда запускается и работает полноценно. В сервисном центре без подробного осмотра прикинули, что проблема в видеокарте. Так ли это? Ноутбук за 3 года не разбирался и, соответственно, полноценно не чистился, только пылесосом через винтеляционный выход
Модель ноутбука: ASUS k56cb, intel core i3, gt740m
zibenko
15 февраля 2014 22:47
#3344
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Здраствуйте у меня ноутбук Acer Aspire V3-771G! он не включаетса горит кнопка и все и еще при зарядке или просто когда нажмеш пуск очень греетса правее тачпада! помогите что это такое?
я так понял это так называемый северный мост! он меняетса или что с ним делать чтоб он негрелся и включался ноут!

Сообщение отредактировал zibenko - 16 февраля 2014 00:37
zetarabbit
16 февраля 2014 05:34
#3345
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Здравствуйте, у меня Aacer 5739g. Делал полную разборку с целью смазать кулер. Заодно и термопасту поменял везде. Собирал аккуратно, ничего не ободрал и вроде бы не испортил. При включении загараются диоды, крутится секунду кулер, и через 3 секунды ноутбук выключается. Экран черный. Что это может быть?
Модель ноутбука: 5739g
reylby
16 февраля 2014 11:56
#3346
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: nill83
В сервисном центре без подробного осмотра прикинули, что проблема в видеокарте. Так ли это?
Неизвестно. Видеокарта там в северном мосту встроенная.


Цитата: zibenko
и еще при зарядке или просто когда нажмеш пуск очень греетса правее тачпада! помогите что это такое?
Примерно в тех краях мультиконтроллер находится, он распаян. Вообщем, без похода в сервис не обойтись.


Цитата: zetarabbit
Что это может быть?
Недовоткнута память, недовёрнут винт на сокете CPU...

Сообщение отредактировал reylby - 16 февраля 2014 12:10
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zetarabbit
16 февраля 2014 14:25
#3347
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
reylby,
Память воткнута хорошо, винты все вкрутил как следует. Возможно еще что нибудь?
Модель ноутбука: 5739g
zetarabbit
17 февраля 2014 00:35
#3348
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
zetarabbit,
Отвечу сам себе - надо было достать/вставить батарейку Биоса. Всем спасибо за помощь.
Модель ноутбука: 5739g
Sir David Jones
17 февраля 2014 14:42
#3349
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Здравствуйте. Aspire 5541 уходит в зацикленную перезагрузку. Доходит до момента, когда на экране появляется надпись типа "Нажмите F2, чтобы войти в биос", но в биос войти не получается - комп перезагружается, хотя и делает сначала вид, что грузит биос. Тут в биосе проблема или в железе? Просто не охота не с того конца за дело браться
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G: Intel Core i5-2410M 2.3Ghz, NVIDIA GeForce GT 520M, 4 GB DDR3 Memory, WD5000BPKX 500 Gb
obelix13
17 февраля 2014 19:08
#3350
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте,
Помогите мне разобраться пожалуйста!!!Уже нет мочи перечитывать страницу за страницей((((
Прошу помощи.
Проблема с ноутбуком acer aspire 7520g при нажатии кнопки включения кнопка загорается и всё как бы начинает работать и тут же перестает,экран даже не моргает(подключал к внешнему монитору тоже нет реакции). Следующим этапом это был поиск рабочего донора когда донар был найден начинал подкидывать рабочий комплектующий и за одно проверять работу на рабочем ноуте комплектующий с моего все работает,а acer aspire 7520g все равно поведения не изменил ((((Читая ваш форум отпаял батарейку БИОСА и через 10 минут обратно припоя обратно все по прежниму((( Уже руки опускаются(((А как биос при таком положении перепрошить?

Подскажите как быть.

Извиняюсь за глупый вопрос.И где такие батарейки продаются на биос?

А сколько батарейка показывать должна????вольт????
radical
17 февраля 2014 20:24
#3351
Посетитель
Репутация: 27
Сообщений: 327
Цитата: obelix13
Извиняюсь за глупый вопрос.И где такие батарейки продаются на биос?

А сколько батарейка показывать должна????вольт????

3 В номинал, новая даже чуть больше. Продаются в комп магазинах и лотках, торгующих батарейками, спрашивать "батарейку для материнской платы"

---------------------------------------------------------
Я пропускаю бувы из-за длбаной клавиатуры в моем оуте
Модель ноутбука: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
obelix13
18 февраля 2014 04:21
#3352
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
А по выше на писаному поведению ноутбука может мне кто нибудь помочь?

Измерил батарейку показала 3,02 это я так понимаю хороший показатель?
Куда ещё смотреть?
radical
18 февраля 2014 09:59
#3353
Посетитель
Репутация: 27
Сообщений: 327
Цитата: obelix13
А по выше на писаному поведению ноутбука может мне кто нибудь помочь?

Такое поведение может быть, например, следствием срабатывания защиты при замыкании. Я такое видел на ноуте, которому замяли USB порт.
Биос при доставании батарейки мог и не сбросится, на acer'ах обычно есть перемычка (контактные площадки, которые нужно замкнуть для Clear CMOS) под модулями памяти.

---------------------------------------------------------
Я пропускаю бувы из-за длбаной клавиатуры в моем оуте
Модель ноутбука: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
obelix13
18 февраля 2014 11:38
#3354
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
radical,
После моих отпаивание и припаивания батарейки он включается дергается минуту на дисплей ничего не выводит(подключал внешний монитор всё тоже самое) после дёрганья загорается кнопка включения и он как бы работает(крутится вентилятор).
А контакты кмос находятся под планками памяти?
reylby
18 февраля 2014 16:44
#3355
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: obelix13
А контакты кмос находятся под планками памяти?


И попробуйте прошить биос в Crisis Recovery Mode.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
obelix13
20 февраля 2014 09:19
#3356
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
2,55 вольта это мало на батарейке.
WARNING!CMOS Lost Power --- пишет это и включается через раз.((((

Сообщение отредактировал obelix13 - 20 февраля 2014 11:57
reylby
20 февраля 2014 13:06
#3357
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
obelix13,
Так замените батарейку. Уже прямым текстом ноутбук Вам об этом говорит.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
obelix13
21 февраля 2014 04:58
#3358
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
reylby,
Уважаемый а биос в Crisis Recovery Mode можно по подробнее?
И что он с меня требует WARNING!CMOS Lost Power я ему батарею поменял.
Батарейка показывает 3,01 В

Сообщение отредактировал obelix13 - 21 февраля 2014 06:19
IzMaiL
21 февраля 2014 12:31
#3359
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Добрый день. Попал мне в руки eMachines E732ZG-P612G32Mikk. Предисторию подробно не знаю, но, судя по виду ноута, перед смертью ему было больно, то ли в стену швырнули, то ли что-то в этом роде.. В общем матрица вся в трещинах, корпус разобран (винт вынули, а собирать видимо было лень), осмотр материнки ни чего не дал, ни где не видно ни сколов, ни царапин, ни отвалившихся элементов, вообще всё в идеале 0_о Итак, откинув шлейф матрицы и подсоединившись к вгашнику, нажимаю я на кнопку ВКЛ. на что ноут мне ответил кратковременным загоранием диода на кнопке включения и на передней панели, так же дёрнулся кулер, после чего всё потухло и через пару секунд произошло тоже самое, и так далее и так до бесконечности, пока я не нажал на кнопку ВКЛ. второй раз (даже держать не пришлось, просто нажал, а он взял и перестал пытаться запуститься).. В общем думаю надо поотрубать всё что есть, можт что нить да покажет, не долго думая отключил всё что можно было отключить (оперу, проц, привод, клаву, тач.....) кнопка включения там прям на матери, так что с включением матери, отдельно он корпуса и остальных комплектующих, проблем не возникло, но история повторилась, всё так же мигало два диода.. Думаю можт с биосом что, ради интереса, поставил проц, оперу и клаву на место, попробовал вызвать процедуру восстановления биос'а с кризис диска, но фиг там, ни стандартная комбинация функц+эскей нм какая либо другая не возымела ни каких действий, всё то же нудное мигание.. пробовал понажимать на всё что только можно на матери (чипсет, процык......) - ноль эмоций.. идеи кончились -_- СЦ не вариант, у нас даже порт питания не могут перепаять иной раз, про диагностику вообще молчу.. У кого какие идеи?) единственное что прогреть мать мне пока нечем, из грелок под рукой только китайское паяло на 60Вт, а греть на комфорке не охота, не для ремонта этот метод Х)

при подключении мыши и сидюка, они так же загораются на мгновение.. такое ощущение что питалова не хватает.. бп живой, акума тоже, при подключении акумы и бп, идёт зарядка, после нескольких часов зарядился полностью.. история одинаковая при попытках включения как от бп, как от акумы, так и при одновременном подключении..

Сообщение отредактировал IzMaiL - 21 февраля 2014 13:15
Модель ноутбука: EM G730ZG, Z732ZG; AA One ZG5......
reylby
21 февраля 2014 13:21
#3360
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: obelix13
биос в Crisis Recovery Mode можно по подробнее?
BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS
Цитата: obelix13
И что он с меня требует WARNING!CMOS Lost Power я ему батарею поменял.Батарейка показывает 3,01 В
Цитата: obelix13
2,55 вольта это мало на батарейке.
Что-то я вас, Петровых, не пойму(с)




Цитата: IzMaiL
У кого какие идеи?)
Продайте по запчастям.

Сообщение отредактировал reylby - 21 февраля 2014 13:26
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl