Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 175 страница

Karl Hungus
21 июля 2014 11:10
#3481
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL, при включении ноутбук мигает светодиодами, шумят кулера, но экран абсолютно темный и ничего более не происходит.
reylby
21 июля 2014 11:28
#3482
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Karl Hungus,
Для начала попробуйте передёрнуть аккумулятор и батарейку биоса(ещё можно джамперы G2401 под планкой памяти закоротить). А установочная флешка с системой не виделась у Вас из-за того, думаю, что в сетапе биоса, вкладка Boot, установлен Boot Mode - UEFI. Если бы его переключили в Legacy BIOS - всё бы нашлось.

Цитата: amzi
Но потом стало и после обычного включения так же - черный экран (хотя винда грузилась и звуки были).
Это - типичный признак неработающей видеокарты в этой модели ноутбука.
Цитата: amzi
Ну а потом стало совсем плохо - жму кнопку включения - ноут работает но не грузиться и изображения нет.
А по этому уже что-то конкретное не скажешь, может быть слетевший биос, проблемный видеобиос, а также множество иных причин.

Попробуйте снять видеокарту и включить ноутбук без неё. Исправный Aspire 5920G без видеокарты работает.

Сообщение отредактировал reylby - 21 июля 2014 11:41
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
21 июля 2014 16:53
#3483
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
выше описывал свою проблему...
Может поможет


не стал видео вылаживать, т. к. втораю фотка появляеться меньше чем на 1 сек)
сразу после... перезагрузка...
(флешку вставил специально, с ней он немного дольше грузиться, и можно поймать 2ую фотку)
systemseos
22 июля 2014 13:14
#3484
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
еще задал это же вопрос на другом форуме мне написали "По ходу, у вас пробелмы либо с прошивкой BIOS, либо с чипами, на которых эта самая прошивка записана. "Так вот, в этом случае получиться запустить систему из флешки (DOS) и попробовать прошить биос, или получиться только с кризис диска только? Спасибо

Проверить немогу, компьютера под рукой нету, только планшет)

Сообщение отредактировал systemseos - 22 июля 2014 13:34
reylby
22 июля 2014 14:14
#3485
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: systemseos
еще задал это же вопрос на другом форуме мне написали "По ходу, у вас пробелмы либо с прошивкой BIOS, либо с чипами, на которых эта самая прошивка записана. "
Это не так, скорее всего. Если бы была проблема с биосом - после включения был бы тёмный экран и светящиеся индикаторы, всё. Никаких заходов в сетап биоса, никаких изменений параметров и сохранений.

Хотя, с другой стороны, затёршееся DMI...
Я бы в постарался заменить батарейку биоса на новую, заведомо исправную, если не стремитесь в сервис.
Цитата: systemseos
Так вот, в этом случае получиться запустить систему из флешки (DOS) и попробовать прошить биос, или получиться только с кризис диска только?
Если DOS загрузится нормально, перезагружаться не станет - может и получится. Но есть риск того, что перезагрузится в момент прошивки(Вы же не знаете, отчего он это делает, вдруг от перегрева). А если она внезапно прервётся - может потребоваться потом прошивать биос программатором, это не считая выяснения причины циклических перезагрузок.

Попробуйте снять плату WiFi, одну из планок памяти(поочерёдно, и, кстати, память неплохо бы проверить на ошибки) и HDD, отключить мышь, а затем загрузиться с флешки/CD с Linux или Windows Live CD, типа этого.

По POST-сообщениям после отключения Quiet Boot - вроде так и должно быть, но сравнить с рабочим ноутбуком нельзя(с таким же типом биоса), не посмотреть не проверяет ли он ещё какие устройства после подключенных к шине PCI. Никто с рабочим ноутбуком этим не заморачивается, к сожалению.
А с нерабочим выглядит почти аналогично.
Хотя и видно разницу, там последнее устройство - BRCM MBA Slot 0200 - встроенная сетевая карта. У Вас она определяется как неизвестное устройство, подключенное к шине PCI(Legacy PCI Device), может в этом проблема. Прошивка сетевой карты - составная часть биоса.

Сообщение отредактировал reylby - 22 июля 2014 14:17
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
22 июля 2014 14:26
#3486
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
Спасибо за такой разверутый ответ!
А встроенную сетевую карту не как не отключить? Я сейчас доберусь к компьютеру, хочу сделать загрузочную флешку, думаю сделать Rufus ом, или может както по другому, если получиться запустить дуиаю востонавить или переустановить винду... посоветуете как лучше сделать?
Биос трогать не буду, пока...
Я бы в сервисник отнес, но только сейчас немогу, т. к. временно в селе нахожусь... а тут отсутствуют не умельцы)

Кстате было такое, что ноут вообще не грузился, черный экран и куллер с диодами работали, отпаиваение батарейки и припаивание, изменили ситуацию... А на сщет все отключить, много раз пробовал в разных конфигурациях, ничего не дает...

Сообщение отредактировал systemseos - 22 июля 2014 14:33
reylby
22 июля 2014 14:31
#3487
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: systemseos
А встроенную сетевую карту не как не отключить?
Никак. Она распаяна на материнской плате.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
22 июля 2014 14:49
#3488
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
кстате забыл сказать, что до поломки дня за три поставил оптимизатор Advanced SystemCare, почистил все отличноьработало, решил удалить одну программу через него, удалил и спрашивает "сделать сильную очистку?" или чтото вроде этого, и полез в реестр и удалил там что-то, гдето через час полтора перезапустил ноут и вот началось...
Может в этом быть еще проблема?
reylby
22 июля 2014 15:09
#3489
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: systemseos
кстате забыл сказать, что... и полез в реестр и удалил там что-то, гдето через час полтора перезапустил ноут и вот началось...
Если сразу после этого - вполне может быть. Порядок загрузки операционной системы Windows.
POST у Вас проходит вроде нормально, а дальше творится странное).
Если причина в работе оптимизатора, а не в "железе", достаточно будет загрузиться с установочного диска/флешки с такой же системой и выполнить восстановление запуска, в крайнем разе просто переустановить систему.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
22 июля 2014 15:52
#3490
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
нашел я диск с win, вставляю, в биосе выставил запуск с dvd, но опять перезагрузка, хотя может быть дело в диске или дисководе, проверить немогу, вытянул винт и одну опиративку оставил, результат перезагрузка...
reylby
22 июля 2014 20:55
#3491
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
systemseos,
Значит, всё-таки, дело в "железе", если, конечно, DVD действительно загрузочный и с DVD-RW всё в порядке. При проблеме с системой на HDD установочный диск бы загрузился.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
26 июля 2014 01:54
#3492
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
сдал в ремонт, проблема в биосе была, больше оптимизаторами пользоваться не буду... Спасибо за помощь!
Sergey Evgeniy
28 июля 2014 21:44
#3493
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток, помогите!
В чем может быть проблема? Ноутбук acer 4740g.
Спустя 3 года я решил почистить ноутбук от пыли, при разборе я снимал видеокарту и там была паста, все поставил на место со старой пастой. Все собрал, решил включить, после запуска спустя 2-3 секунды ноутбук отключается, но куллер и дисковод работал как надо. Только монитор вообще не включался.. В чем Может быть проблема, что мне надо сделать и что я сделал не так??
Модель ноутбука: Acer 4740g
Val_Ery
29 июля 2014 18:57
#3494
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени суток, форумчане!
Беда такая: v3-771G-53218G75MAKK не включается... То есть, не включается совсем: на кнопку питания не реагирует, вентилятором не крутит,к винту обращений нет, дисплей "мертвый". Ну, и индикация отсутствует.

Если есть такая возможность, поделитесь пожалуйста схемкой цепи питания (можно в личку). Ну, чтоб определится - сразу бук на помойку нести иль шанс ещё какой-то есть...

P.S. 19,3V на него приходят

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал Val_Ery - 29 июля 2014 18:58
reylby
29 июля 2014 19:10
#3495
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Val_Ery
Если есть такая возможность, поделитесь пожалуйста схемкой цепи питания
Схема, и не только питания.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Val_Ery
29 июля 2014 20:11
#3496
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
reylby
Спасибо!
Огромное человеческое спасибо!
(плюсиков пока добавить, к сожалению, не могу - поэтому, словами)
А я отправляюсь искать те шансы, на которые пока надеюсь :)

Сообщение отредактировал Val_Ery - 29 июля 2014 20:12
Missiya
30 июля 2014 17:23
#3497
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Дооброго времени суток. Вопрос такого плана. Ноут не подает никаких признаков жизни. Не горит индикатор подключения к сети даже, хотя судя по светодиоду на блоке питания он работает. Так вот в сервиса сказали, что накрылысь видеоарта, так ли это?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Инструкции для ноутбуков (Service Guide). Переместил: reylby

-fis-
30 июля 2014 23:20
#3498
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как наиболее рационально действовать.

Ноутбук Acer Aspire 7535G

Год-два лежал за ненадобностью. Завтра нужно ехать в командировку, нужен ноутбук. Решил почистить и переустановить Виндовс т.к. сегодня выходной - решил что ничего сложного.
Все разобрал, пропылесосил, протер сухой тряпкой и и пальцем, помазал термопастой, собрал все отлично работает, лишних деталей не осталось. Пошел хвастаться жене, прихожу воняет горелым и белый экран. Разобрал, как оказалось забыл или плохо вставил контакт вентилятора - перегрев. Я решил что автоматика отрубила, остынет и все заработает. Но нет - белый экран. Разобрал собрал ещё 2 раза и все проверил, ничего не помогает. Без сервиса не справлюсь? Чё меня дернуло его разобрать... Так не вовремя сломал.
Модель ноутбука: acer aspire 7535G
reylby
31 июля 2014 02:21
#3499
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
-fis-,
Белый экран - это, обычно, признак проблемы со шлейфом дисплея. Или недовоткнули его или что-то с ним не то, в тему - Белый экран при включении .
Но при этом система должна грузиться, по звукам слышно(а если подключить и второй монитор/телевизор, то и видно).
У Вас она грузится?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
-fis-
31 июля 2014 08:46
#3500
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
К сожалению, ничего не произошло при подключении к внешнему монитору.
Не помню как загружалась система, но признаков нет. И не работает кнопка включения отключения тачпада, которая загоралась оранжевым при его отключении. Также не горят лампочки на торце HDD, питание, wifi и т.п.
Сразу после нажатия кнопки включения белый экран или черный и крутится куллер, реагирует только на Fn+F6 (выключить монитор) при нажатии мигает. Ещё работают кнопки регулировки яркости Fn+солнышко.
Иногда выключается, но кнопка ВКЛ горит.
Вероятно что-то с видеокартой, но их установлено две значит должен был на другой сам запуститься. Защита от перегрева ведь предусмотрена?
Модель ноутбука: acer aspire 7535G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl