Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z5610 - Обсуждение моноблока и отзывы владельцев - 21 страница

Bildeyko
31 августа 2010 17:37
#401
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Так ведь туда над обычным хардом кажется можно поставить хард 2,5 =)

кто-нибудь пробовал?
kea10
1 сентября 2010 11:46
#402
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: Maxim77
в этой теме вопрос этот решался с помощью двустороннего скотча :)

Да, про этот способ я слышал. Для SSD он скорее всего сгодится, а вот для диска стрёмно как-то - он же боком стоит и вибрирует вдруг отвалится?

Цитата: Bildeyko
Так ведь туда над обычным хардом кажется можно поставить хард 2,5 =)

кто-нибудь пробовал?

Я же про это и написал, что пробовал. Работает нормально. Проблема в том, как закрепить.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
ZeusEX
3 сентября 2010 07:30
#403
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброе время суток всем.
Я довольно давно написал для себя программку регулировки яркости экрана с помощью клавиатуры. Взять её можно тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:37729.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Stepan Capusta
3 сентября 2010 15:31
#404
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
А у меня проблема падения не решилась к сожалению. recourse
Разобрал, обработал термопастой и процессор и видео. Пластиковый квадратик стоял на видюхе криво, все поправил и дырку расширил.
Если запустить Google Earth и несколько раз прогнать по разным точкам, т.е. видеокарта сильно грузится, комп падает через 20 секунд. Никаких изменений по температуре GPU log не показывает. Как было 48-50 градусов, так и есть... Вот как-то так, к сожалению....
kea10
4 сентября 2010 23:56
#405
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: ZeusEX
Доброе время суток всем.
Я довольно давно написал для себя программку регулировки яркости экрана с помощью клавиатуры. Взять её можно тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:37729.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Вот спасибочки, то, что надо! Респект и уважуха smile
Ещё бы радиомодуль отключать научиться и будет полное счастье smile
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Bildeyko
5 сентября 2010 16:45
#406
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Stepan Capusta,

у меня тоже так было, снимите радиатор с видюшки, у вас явно термопаста даже не касается радиатора!!! Я думаю, это кривые руки китайцев))
я положил на термопасту слой синей резины с северного моста и прикрутил радиатор. Все стало отлично работать))



Кто-нибуть ТВ тюнер включал? он у меня нашел ВСЕГО 13 каналов, да и те с помехами)
Maxim77
6 сентября 2010 09:02
#407
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
Bildeyko,
У меня тюнер кажет лучше чем тюнер телевизора, правда, это в Москве :)

Stepan Capusta А на мосту (ниже процессора общий с процессором радиатор, но с 2-мя винтиками прикрывает) не стали менять термопасту? Я делал у себя так:
1) Разобрал, все ацетоном обработал (проц, мост, видео, и сами радиаторы тоже все в пасте-жвачке были этой засохшей) затем квадрат на видео ножницами расширил значительно --- но термопаста АЛСИЛ-5 засохла, собрал без нее - в результате отрубаться стал значительно позже.
2) Разобрал, обильно смазал пастой АЛСИЛ-3, собрал, результат: все работает как часы, даже гугл ёс smile и почему-то кулеры стали тише работать laughing

Сообщение отредактировал Maxim77 - 6 сентября 2010 09:05
Модель ноутбука: Z5610
Stepan Capusta
6 сентября 2010 09:18
#408
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Maxim77,
Поменял везде, на всех трех радиаторах... no
Будет время, разберу еще раз. Посмотрю с пристрастием... bully
Bildeyko
6 сентября 2010 18:55
#409
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Stepan Capusta,
посмотри на видеокарте)) я сначала расстроился, но потом разобрал, и был сильно удмвлен)
шура
6 сентября 2010 18:57
#410
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Дорого времери,подскажите пожалуйста, как поменять настройки биоса, с клавиатуры не получается, в меню биоса комп на клавиатуру не реагирует. Мне надо изменить очерёдность начальной загузки(при включении), а то с загрузочного сиди не загружается.

Сообщение отредактировал шура - 6 сентября 2010 18:59
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Maxim77
6 сентября 2010 20:45
#411
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
шура,

пробуйте несколько раз... раз в биос заходит, значит клавиатуру видит, у меня каждая вторая-треья попытка удачная.. если не получается, то клавиатуру другую найдите и продключите через USB-разъем
Модель ноутбука: Z5610
kiborg_32
6 сентября 2010 20:54
#412
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 77
Цитата: шура
Дорого времери,подскажите пожалуйста, как поменять настройки биоса, с клавиатуры не получается, в меню биоса комп на клавиатуру не реагирует. Мне надо изменить очерёдность начальной загузки(при включении), а то с загрузочного сиди не загружается.

Попробуй подсоединить usb клавиатуру. Или как варинат - попробуй вначале загрузки нажать F12 и вызвать boot-menu (если включено в БИОСе). Может сработает таким методом.
с USB клавой работает точно! laughing
что то запоздал я с ответом - страничка была загружена, а пока просмотрел ее уже и ответ другой поспел fellow

Сообщение отредактировал kiborg_32 - 6 сентября 2010 20:55
Модель ноутбука: acer z5610 + acer AO 721
шура
6 сентября 2010 22:44
#413
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Maxsim77, kiborg 32, спасибо. Буду пробовать, хотя клава уменя USBшная.
Этот компьютер я получил в подарок, получилось сразу две новые незнакомые вещи: комп и система W7, почти ничего не понимаю...
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
DeNeees
9 сентября 2010 16:24
#414
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 51
как таки чистить кулер?
уже изрядно подз***ал тарахтением
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
FuzzyL
9 сентября 2010 21:05
#415
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DeNeees, разбираете и чистите моноблок. Ничего сложного нет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dreeamka
12 сентября 2010 19:38
#416
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый вечер всем.
3 месяца назад приобрела данную модель моноблока в Матрице (СПб), все замечательно работало, и фильмы HD, и программы на нем писала для диплома, и игры самые новые на максимуме графике просто летали. И не так давно началось самопроизвольное выключение. (Видео карта GT240M)
Все 21 страницу изучила досконально, поняла что делать.
Но мой вопрос состоит в следующем, стоит ли попробовать сделать все самой, или отнести в гарантийку (ждать очень не хочеться), или вернуть в магазин и на эти деньги купить что-то другое (обычный стационарный компьютер собрать) ?

Огромное спасибо хочу сказать сразу всем, кто уже помогал другим решать эту проблему, действительно очень много хороших советов.
Все учла, осталось только решить что делать, самой, в СЦ, или вернуть и купить другое.

Меня, как компьютер он полностью устраивал, и нравится. Не хочется с ним расставаться. Однако эта проблема сделала его непригодным.

Сообщение отредактировал Dreeamka - 12 сентября 2010 19:41
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
slovelissimo
12 сентября 2010 20:44
#417
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Dreeamka, если вас не пугает время ожидания ремонта- в сервис,скажите им,что комп виснет,они почистят бесплатно.А вообще-
Цитата: FuzzyL
разбираете и чистите моноблок. Ничего сложного нет
-это правда,хотя,конечно, у каждого своё понятие о "сложно"
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
12 сентября 2010 20:53
#418
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Dreeamka, лучше все же в сервисный центр отнести или если ручки прямые, то можно самой...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dreeamka
12 сентября 2010 20:55
#419
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
slovelissimo, спасибо ) ждать как раз и не хочется, но и в своих руках не на 100% уверена )

Боюсь того, что если сделаю сама и это не поможет, в сервисный нести будет поздно = )

тогда еще такой вопрос, нужно ли сделать резервное копирование всей своей инфы, перед сдачей в СЦ, или они ничего не тронут?
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
slovelissimo
12 сентября 2010 21:01
#420
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Dreeamka
нужно ли сделать резервное копирование всей своей инфы
Конечно.Первым делом в качестве попытки решения проблемы ставится оригинальный софт , всё лишнее в сервисе удаляется (в некоторых случаях-нет,но в любом сервисе висит предупреждение,что за данные клиента они ответственности не несут)
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl