Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Arcade Deluxe - 6 страница

GDenis
6 июля 2009 10:14
#101
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Amigokot,
День добрый :) хм... а что мне репутация? Главное, чтобы у людей все работало... Насчет статьи пока не могу - географически в северной макаронии и работы много.. Для начала надо там хорошенько покопаться, протестировать. Как будет время - попробую :)
prg_man
7 июля 2009 11:23
#102
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
snezzzok,
Оживить можно нажав F8 при загрузке и выбрать "Удалить бэкап" или что-то в этом смысле, не помню. НО съедет видеорежим как у меня(см.#67,68)
Поэтому через eRecovery переустанови Аркаду со скрытого раздела (последний пункт меню).
А вообще она слетает довольно часто.Уже поднадоело переустанавливать, но хочется, чтобы ничего не глючило раз уж есть эта фишка.
Есть подозрение, что это комп просто не возвращается в режим "Основной дисплей", когда переключаю на HDMI комбинацией fx-<кнопка слева от гашения экрана>:)
Модель ноутбука: Acer 5920g, 9500GF, 3Gb, 500Gb, Vista Home Premium x32 SP2
drones
8 июля 2009 00:21
#103
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 4
Привет всем!
Нашел способ немного дорабатывать режим InstantON (эт тот, который бутит XPe по клавише человечка). Способ конечно кривой до безумия, однако работает на ура =)
Вообщем позволяет добавить новые кодеки, воспроизводить видео любой удобной программой, короче все чего хотите. Так, например, можно установить MediaPortal вместо аркада. Но я замарачиваться не стал, так, как он требует много чего (NET framework, какой то новый directX и проч.). А мне для банальных целей хватает аркады, а посмотреть фильм с другим аудио-потоком или субтитрами можно через Media Player Classic. Вообщем сделал себе так: запускаются сначала MPC, а потом Acer Arcade. между ними можно спокойно помжно переключаться через ALT+TAB. Опишу как эт сделать. По опыту и подобию можете сделать сами, как будет удобно.

Для того, что бы все эт сделать нам понадобяться следующие программы:
Acronis Disk Director (или любая другая программа, которая умеет изменять файловую систему)
ExplorerXP (самый простенький файловый менеджер)
K-Lite Mega Codec Pack (кодеки + MPC)
Будем исходить из того, что раздел есть, аркада работает и запускается.

1. Переустанавливаем режим InstantON. Для этого просто запускаем с диска DRV&APP установщик InstantON. Или отсюда, если есть C:\Acer\Preload\Autorun.
2. Запускаем Acronis Disk Director. Выбираем раздел с аркадой -> cменить тип. Меняем на NTFS, HPFS.
3. Заходим на появившийся диск (если не появился назначаем букву диска Мой компьютер -> Управление)
4. Видим в корне диска файл AcerKit.exe. переименовываем в AcerKit2.exe
5. Устанавливаем на локальный компьютер ExplorerXP, заходим в его директорию и копируем исполняемый файл на диск с аркадой
6. Переименовываем его в AcerKit.exe
7. Закидываем на диск также нужные программы (K-Lite Codec Pack)
8. Бутимся по человечку
9. Запускается ExplorerXP

Если запустился, значит мы имеем доступ к системе =) Устанавливаете K-Lite, а потом запускаете AcerKit2.exe - происходит штатная установка, но уже с кодеками =) Готово!

Далее непочатое поле для ваших идей =) Просто подменяете файл X:\Program Files\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe.exe на любой скриптик в виде EXE для запуска нужной(ых) программ. (сделать его можно, например с помощью AutoIt). У меня скриптик запускает Media Player Classic, ложит его в фон, а потом пускает аркад. Для всякой лабуды служит аркад, а для серьезного просмотра MPC. Переключение, как я уже говорил через ALT+TAB.

Удачи!
PS: первый пост, надеюсь полезный =)
GDenis
8 июля 2009 00:41
#104
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
drones,
Ну вот, и статья можно сказать созревает :)
Цитата: drones
2. Запускаем Acronis Disk Director. Выбираем раздел с аркадой -> cменить тип. Меняем на NTFS, HPFS.
3. Заходим на появившийся диск (если не появился назначаем букву диска Мой компьютер -> Управление)

а вот этого не надо :) для этого есть простые вещи - открывается командная строка от имени администратора и вводится:
diskpart
sel disk 0
sel part 4
set id=7 override
assign letter=N
сворачиваете ком строку и смотрите в проводнике диск N:)
Чтобы вернуть диск "на место" продолжаете:
sel part 4
remove
sel part 4
set id=27 override
exit

А пробовали просто переименовать AcerKit.exe и запустить IOArcade? :)

Сообщение отредактировал GDenis - 8 июля 2009 00:45
drones
8 июля 2009 01:29
#105
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 4
GDenis,
Ага =) Все оказалось просто до безумия, правда за счет этого коряво... AcerKit.exe запускается при первом запуске InstantON. А если он уже запускался, то можно обойтись и без переустановки: для этого просто заменяем X:\Program Files\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe.exe на тот же експлорер, отправляем в сон. Так как INSTANTON не умеет выключаться (что ни нажмешь, всегда уйдет в hibernate) нада во время "resuming windows" нажать F8 и выбрать "Delete Restoration Data ..."

По поводу моего предыдущего поста про AutoIt и скриптики не читать =) Думал, что в embedded все администраторские штучки заблочены, ан нет. Открываем regedit и кидаем что нужно в автозагрузку. Пока не пробывал, но думаю, что и msconfig и cmd тоже работают...

Ах, да... Спасибо GDenis за наводку...

Сообщение отредактировал drones - 8 июля 2009 01:35
Amigokot
8 июля 2009 07:47
#106
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 112
Цитата: GDenis
Ну вот, и статья можно сказать созревает :)


Ура! bully Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (Остап Бендер, 12 стульев)

Самое главное НАЧАТЬ!

---------------------------------------------------------
ACER 8930-844G32Bi: P8400 (2,26 GHz, 1066 MHz FSB, 3 MB L2 cashe), 2x320 GB (7200 об/мин), 4 GB DDR3 1066 MHz, BIOS 1.10, NVidia GeForce 9700GT 512 MB, Vista Home Premium x64 SP2, Windows 7 Домашняя расширенная x64 SP1
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G, Acer Aspire 9414Z, Acer Extensa 5220
drones
8 июля 2009 21:41
#107
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 4
Для тех, кто хочет оживить уже удаленную аркаду.
1. Скачиваете установщик InstantON (Скачать от Aspire 5930G)
2. Создаете раздел NTFS ~3Gb
ВНИМАНИЕ! Информация не подтвержденная, но возьмите на заметку! Аркада InstantON может(?) ставиться только в партицию с номером не выше 4! Это значит, что если у вас следующие разделы: PQService, Acer (системный раздел), Data (файлы пользователя) то после этих разделов должна идти партиция InstantON. Если у вас после стандартного набора разделов были созданы еще, Аркада InstantON может не установиться в раздел с индексом более 4, или установиться, но не загрузится! Рекомендуемая партиция для установки ЧЕТВЕРТАЯ (4) по счету. Проверяйте информацию... Так же проверяйте, что бы по возможности созданный раздел был Основным (Primary).
3. Есть два способа установить аркаду InstantON.
а) перекинуть файлик Arcade.dat из архива InstantON в корень подготовленного диска и запустить установку
б) ВНИМАНИЕ! Эксперементальный режим! Запустить исполняемый файл установки с аттрибутами -partitonid=X , где X, это номер раздела, в который хотите установить. (Будте АККУРАТНЫ! Установщик форматит раздел в который устанавливается!!!)
4. Дожидаемся конца установки и пробуем.

У меня после стирания и восстановления таким образом кнопка заработала без дополнительных манипуляций с MBR (вроде как установщик зашивает новый MBR). Но если после установки по человечку запускается не InstantON, а дефолтная операционка, пробуем переписать MBR способом из FAQ по eRecovery.

В теории должно работаь и на XP. Только учтите, что образ заточен под AHCI, поэтому если в BIOS выбран режим IDE (sata native), то при загрузке в режим InstantON вы получите BSOD ...7B!

Не забудте перед началом работ сделать BackUp образ Вашей системы, всех данных и MBR!
БУДТЕ АККУРАТНЫ! БЕРЕГИТЕ СВОИ ДАННЫЕ!

Сообщение отредактировал drones - 8 июля 2009 22:42
cybin
9 июля 2009 23:18
#108
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата: GDenis
GDenis


а можно подробнее с скинами для бестолковых как и куда recourse

---------------------------------------------------------
Aspire6920G 2Duo processor T8100 (2.1 GHz,800MHz FSB 3 MB L2 cache 320 GB HDD 16 HD Acer CineCrystal LCD UP to 1791mb NVIDIA@ GeForce 9500M 4 GB DDR2
GDenis
10 июля 2009 01:28
#109
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
cybin,
А почему ко мне? :) Это drones описывает. Могу только добавить, что установщик IOArcade уже давно выложен в статье по скрытому разделу с описанием установки + не советую использовать сторонние программы для различного рода манипуляций..

Сообщение отредактировал GDenis - 10 июля 2009 01:29
cybin
10 июля 2009 01:55
#110
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 28
GDenis,

окей danke буду ждать когда кто придумает простой метод освоения кодеков Acer Arcade Deluxe.
да кто то в теме спрашивал какое отличее когда Acer Arcade Deluxe работает на ос виста и когда работает самостоятельно только в экономии батареи или.....

---------------------------------------------------------
Aspire6920G 2Duo processor T8100 (2.1 GHz,800MHz FSB 3 MB L2 cache 320 GB HDD 16 HD Acer CineCrystal LCD UP to 1791mb NVIDIA@ GeForce 9500M 4 GB DDR2
sab1979
10 июля 2009 19:13
#111
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
всем привет) у меня вопрос. при запуске аркады без виндов она запускается на непонятном языке дебильного наречия, а призапуске из под вннды(vista home prem) всё на русском.помогите, я не оч опытен(
GDenis
10 июля 2009 19:16
#112
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
sab1979,
Переустановите IOArcade и при первом запуске она предложит выбор языка
Amigokot
11 июля 2009 05:43
#113
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 112
Из всего вышеописанного у меня только получилось открыть и закрыть скрытый раздел с Аркадой и исправить надпись КИНОТЕАТ на КИНОТЕАТР! laughing

GDenis, день добрый!

Что надо сделать, чтобы запустить XP без Аркады?

---------------------------------------------------------
ACER 8930-844G32Bi: P8400 (2,26 GHz, 1066 MHz FSB, 3 MB L2 cashe), 2x320 GB (7200 об/мин), 4 GB DDR3 1066 MHz, BIOS 1.10, NVidia GeForce 9700GT 512 MB, Vista Home Premium x64 SP2, Windows 7 Домашняя расширенная x64 SP1
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G, Acer Aspire 9414Z, Acer Extensa 5220
GDenis
11 июля 2009 09:51
#114
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Amigokot,
Добрый день!
Цитата: Amigokot
Что надо сделать, чтобы запустить XP без Аркады?

Внимательно почитайте пост drones, то, что в конце:
Цитата: drones
Просто подменяете файл X:\Program Files\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe.exe на любой скриптик в виде EXE для запуска нужной(ых) программ. ...

В зависимости от того, что хотите сделать, из программы можно открыть все. что угодно, и проводник в том числе :)
Amigokot
12 июля 2009 04:28
#115
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 112
День добрый, GDenis!

Подменил я этот файлик на explorer.exe, переименовав его в Acer Arcade Deluxe.exe.... winked Всё зависло с самого запуска.... belay
Не запустился он... feel Выключил всё кнопкой питания!
В ПлэйМуви нет теперь ни звука ни изображения! am
А я меня нет IOArade для моего ноута...То что выложено на вашем сайте мне не подходит!

Короче! Всё вышеописанное у меня НЕ ПРОКАТИЛО! recourse

Как запустить не Аркаду , а проводник? Наверняка есть какой-то асеровский легальный способ.... fellow

Одна радость за весь день -АСЕР выпустил новый биос для 8930-но и тот тринадцатый -1.13!

Сообщение отредактировал Amigokot - 12 июля 2009 06:27
---------------------------------------------------------
ACER 8930-844G32Bi: P8400 (2,26 GHz, 1066 MHz FSB, 3 MB L2 cashe), 2x320 GB (7200 об/мин), 4 GB DDR3 1066 MHz, BIOS 1.10, NVidia GeForce 9700GT 512 MB, Vista Home Premium x64 SP2, Windows 7 Домашняя расширенная x64 SP1
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G, Acer Aspire 9414Z, Acer Extensa 5220
GDenis
12 июля 2009 10:09
#116
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Amigokot,
Попробуйте переименовать Acer Arcade Deluxe.exe в, например, Acer Arcade Deluxe1.exe и запустите заново.. Я еще не тестировал, но должна, как в других сборках, запуститься командная строка... Попробуйте.
Валериан
22 июля 2009 15:53
#117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 137
Народ, помогите! Сейчас решил восстановить Windows Vista от Acer с помощью ALT+F10, все вроде установилось, когда загрузилась система он стал устанавливать фирменные программки, драйверы и.т.д. И тут он начал устанавливать IOArcade и сказал, что невозможно его установить, код ошибки 0x80040707. Что делать? Если что, у меня есть образы скрытых разлов.

---------------------------------------------------------
Aser Aspire 5530G-803G25Mi
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530G-803G25Mi
GDenis
22 июля 2009 16:01
#118
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: Валериан
0x80040707

http://www.ale-kosyrev.tu1.ru/
prg_man
22 июля 2009 17:01
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: GDenis
открывается командная строка от имени администратора и вводится:
diskpart
sel disk 0
sel part 4
set id=7 override
assign letter=N
сворачиваете ком строку и смотрите в проводнике диск N:)
Чтобы вернуть диск "на место" продолжаете:
sel part 4
remove
sel part 4
set id=27 override
exit


Поясните, пож-та, запутался. AcerKit.exe - это то, что запрашивает язык при запуске?
Т.е. после этих манипуляций получим доступ к скрытому разделу под буквой N:, потом заменить AcerKit.exe на файлманагер, запуститься человечком, установить кодеки, Акронисом вернуть AcerKit.exe, загрузиться и вернуть диск "на место", выключить комп и снова человечком установить Аркаду. Так?
Не пойму тогда для чего в этом алгоритме X:\Program Files\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe\Acer Arcade Deluxe.exe ??
Модель ноутбука: Acer 5920g, 9500GF, 3Gb, 500Gb, Vista Home Premium x32 SP2
Валериан
22 июля 2009 17:14
#120
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 137
GDenis,
Извините, но там описан случай с WinXp

---------------------------------------------------------
Aser Aspire 5530G-803G25Mi
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530G-803G25Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl