Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell TK81 - Отзывы о ноутбуке - 7 страница

leher
28 марта 2012 17:35
#121
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 28
а сервис гайд на весь ноутбук можно?

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Packard Bell TK81-SB-001RU
reylby
28 марта 2012 20:56
#122
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
leher
29 марта 2012 01:04
#123
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 28
благодарю =) сейчас качну.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Packard Bell TK81-SB-001RU
michgan-90
20 апреля 2012 10:30
#124
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Привет всем владельцам машинок Packard Bell. Купил свой ноут почти год назад. Модель TK81-SB795-RU. Устраивает почти все. Сборка выполнена хорошо. Матовое покрытие приятно на ощуп. Только вот крышка немного прогибается, когда держишь бук. Экран достаточно яркий, сыграла свою роль LED-подсветка. Процессор довольно производительный (при желании можно разогнать). Видеокарта тоже нехилая. Современные игры, например, косячная батла 3, тянет достойно. Кстати, возможно ли замена видюхи? Или еще не выяснили на 100%. Что касается ОС. Слетела где-то через месяц. Поставил win 7 32-bit, но она оказалась косячной: не помогали ни активаторы, ни ключи, и странно грузила проц почти на 100%. Не найдя нормальной винды, восстановил сделанный после покупки бекап. Рекомендую. Все стало, как после покупки. Установилась Win 7 Home Basic, все дрова. Сижу на ней уже месяцев 8-9 и не жалуюсь. Тем более, что существует прога, расширяющая функционал домашней винды. Поставил себе и доволен. Темы устанавливаются, все работает.
Вобщем, покупкой доволен. Один минус для меня - это внешний звук. Но я всегда в наушниках, и есть колонки, если что. Кстати, звуковая карта тоже неплохая. Занимаюсь музыкой, использую всякий требовательный софт, и даже при подключении миди-клавы звук остается по-прежнему нормальным.
reylby
20 апреля 2012 13:00
#125
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: michgan-90
Кстати, возможно ли замена видюхи?
Нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
asa2012
23 мая 2012 19:06
#126
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
у меня ноутбук нагревается до 65 градусов что делать , или это норма,

заранее спасибо

народ подскажите что делать ноут нагревается до 65 градусов, или это норма , если нет что мне делать
reylby
23 мая 2012 20:52
#127
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
asa2012,
Первое сообщение темы Охлаждение ноутбука - Обсуждение способов охлаждения ноутбука прочтите, пожалуйста.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
23 мая 2012 21:45
#128
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: asa2012
народ подскажите что делать ноут нагревается до 65 градусов, или это норма , если нет что мне делать

Это абсолютно нормальная температура. Не стоит переживать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
moors
4 июня 2012 00:29
#129
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8


По ноуту: продолжает радовать. Отличный выбор за свои деньги.
Ни одного вылета:)

Сообщение отредактировал moors - 4 июня 2012 00:32
Модель ноутбука: PB TK-81-sb-987
FuzzyL
4 июня 2012 22:39
#130
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: moors
По ноуту: продолжает радовать. Отличный выбор за свои деньги. Ни одного вылета:)

Это хорошо. А как там с нагревом? Чистили систему охлаждения? Все же полгода прошло...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
leher
16 августа 2012 20:59
#131
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 28
всем привет. вот прошло полтора года. решил охлаждение почистить.
термопаста к этому времени стала похожа на цемент(под пятнами контакта процессора и видеокарты с охлаждением еще была приемлемого качества) кто будет чистить охлаждение будьте готовы что корпус вентилятора и ребра охлаждения проклеены тканью.рвется легко, отклеивается плохо. еще момент-вентилятор без стопора, так что разобрав корпус вентилятора крыльчатку можно легко достать и смазать подшипник. фотки ниже. термопасту заменил на МХ-2 .температура процессора в тесте Эвереста за 12 минут поднялась только до 80 градусов что в общем то неплохо. в простое температура 48градусов
Packard Bell TK81


Packard Bell TK81


Packard Bell TK81

Сообщение отредактировал leher - 16 августа 2012 21:04
---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Packard Bell TK81-SB-001RU
FuzzyL
17 августа 2012 02:24
#132
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
leher, спасибо за фотоотчет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
leher
17 августа 2012 08:48
#133
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 28
пожалуйста :smile:
есть у меня мыслишка одна... система охлаждения состоит из двух трубок, одна на видео. вторая на процессор. так вот. та трубка что идет на видеокарту НЕ касается общего радиатора. думаю быть может припаять ее к общей системе охлаждения? плюсы: на процессор пойдет две трубки, т.е. кол-во отводимого тепла возрастет и температура снизится, N950 все же горячая штука. минусы: видеокарта до того имеющая собственный отвод тепла будет включена в общий тепловой контур и станет нагреваться частью тепла процессора... предлагайте варианты.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Packard Bell TK81-SB-001RU
lukinalex
7 февраля 2013 15:33
#134
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ребят такая проблема, загремел кулер, попробовал снять - смазать, там заглушка металлическая не смог снять, кто может подсказать модельку кулера, или аналог с асера, и где можно заказать, ноут PB TK81
Модель ноутбука: Packard Bell TK81
FuzzyL
10 февраля 2013 03:48
#135
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: lukinalex
Ребят такая проблема, загремел кулер, попробовал снять - смазать, там заглушка металлическая не смог снять, кто может подсказать модельку кулера, или аналог с асера, и где можно заказать, ноут PB TK81

А сзади на куллере что написано?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
justr0st
19 февраля 2013 01:21
#136
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
lukinalex,
Что вы иеете в виду под металлической заглушкой? Кожух вентилятора? Так он крепится 2мя маленькими шурупчиками, которые выкручиваются острием ножа или же очень мелкой отверткой.
leher,
не думаю, что это хорошая идея с припайкой. Хотя, судя по тому, что прошло полгода, вряд ли это еще актуально :)
И, кстати, я тоже намазал МХ-2

---------------------------------------------------------
Packerd-Bell TK81-SB-175GE (Phenom II X4 930 2 GHz, 4GB DDR3, Radeon 6650M, 1 GB, WD 500 GB, Win7)
Acer Aspire 5920G (Core 2 Duo T7500 2.2 GHz, 2Gb DDRII, Radeon 3650M 512 MB, Hitachi 250 Gb, Win7)
Модель ноутбука: Packerd-Bell TK81; Acer Aspire 5920G
HEXO4YXA
18 апреля 2013 14:46
#137
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем здрасте))) Прочитал всю тему и остался очень доволен полученой информацией. Огромный респект всем за их участие в порсвящении чайников типа меня))). Хочу спросить - как и КАКИМИ прогам можно обновить Биос, и ещщё - примерно раз в 7-8 месяцев переустанавливаю Винду в связи с - то нормально грузится то медленно, то нормально выключается то очень медленно, то загрузит картинку раб. стола то чёрный экран. И это только часть незначительных но очень досаждающщих глючков. Причём до сих пор работает чётко без каких либо сёрьёзных глюков мешающих работе или играм. Есть ли способ поправить положение? Я (наивно) полагаю это исправить обновлением Биоса и низкоуровневым форматированием винчестера. Так ли это? Заранее спасибо ответившим на мои нубские вопросы)))
Модель ноутбука: Packard Bell Easy Note TK81-SB-001RU
slovelissimo
18 апреля 2013 15:19
#138
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
HEXO4YXA, прошивка биоса влияет на железо,и в овсновном-так незначительно,что этого невозможно увидеть.например,добавляется поддержка новой,устанавливаемой на заводе,железки (экрна другого производителя,к примеру), или правится реакция кулера на температуру. К работе операционки это отношения не имеет, и ничем ситуацию не улучшит.
И никакого "низкоуровневого форматирования" уже лет десять,как нет. Во-первых,все современные харды работают через свой контроллер, а напрямую к поверхности доступа не дают ни единой программе или операционке, а во вторых,разницы между быстрым форматированием или каким-то более долгим для программ и ОС,опять же,абсолютно никакой нет-и в том,и в другом случае диск считается чистым. Пробелма может бюыть только тогда,когда диск битый, на нём есть повреждённые сектора,но тогда это выражается не "мелкими глючками",а полной ,неотвратимой задницей в работе программ,вплоть до потери файлов и невозожности работать вообще.
Чтоб всё рабюотало-всё прсото.
1.не ставить миллион "типа нужных" программ.Хотя это не особая проблема для современных ОС,но причина в этом может быть.
2.ВНИМАТЕЛЬНО смотреть,что ставит каждая программа при установке-всё на экране написано. Часто ставится неполезный софт в нагрузку,в частности,рекламный и прочий. Это влияет на производительность сильно, например,mail.ru впаривает своё говно всеми правдами и неправдами, и софт их ничего полезного не делает. Так же и у яндекса,хотя там немного получше.
3.Использовать антивирус. ОДИН. Не ставить два сразу. Касперский,НОД,авира или аваст,или MSE- не так уж и важно,против лома нет приёма, а основную защиту даёт любой из них.
4.Не ставить всё,что в интернете предлагают ставить,например,под видом "обновления программ".
5.Если система-виста,семёрка,или восьмёрка,не отключать систему контроля UAC, она способна ОЧЕНЬ сильно помешать вредному софту попортить компьютер.
5. ...всё. Если это не помогает-ничего не поделать,только лишь повышать свой уровень компьютерной грамотности. А с остальными глюками,вроде где-то случайно поставленной галочки, в каких-то настройках,бороться невозможно в любом случае.
Модель ноутбука: разные.
HEXO4YXA
19 апреля 2013 10:09
#139
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем здравствуйте). Огромное спаибо slovelissimo за ответ и подробное описание что к чему. Я действительно чайнищще потому-что ничего из этого не знал)))). Буду думать как лучше защитить систему от глюков. Хотя при скачке проги мТоррент с оф. сайта и установке намёков что устанавливается что то ёщщё нет, а после установки херррак - и гвард и спутник майл ру тут как тут. Приходится потом шавелить руками самостоятельно)). Ещщё раз огромное Вам спасибо за обстоятельные ответы на мои чайнические вопросы)). Удачи.
Модель ноутбука: Packard Bell Easy Note TK81-SB-001RU
slovelissimo
19 апреля 2013 10:37
#140
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: HEXO4YXA
Хотя при скачке проги мТоррент с оф. сайта и установке намёков что устанавливается что то ёщщё нет, а после установки херррак - и гвард и спутник майл ру тут как тут.
Это как раз тот случай,когда при установке надо смотреть,где стоят галочки,и какая кнопка должны быть нажата. Снять галочки и надать нужные кнопк-ничего мейлрушного не поставится.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl