Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V5-123

Общие сведения о драйверах и системных утилитах для Acer Aspire V5-123



На данной странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов и утилит для ноутбука Acer Aspire V5-123. Они предназначены для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере выпуска новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Важно заменить, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Операционная система, версия, дата обновления и другая информация указывается в названии файла. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V5 - Обсуждение и отзывы или в другую по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows



Данный материал был бы неполным без инструкций по подготовке к смене операционной системы.

Начать подготовку стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы. Они все доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire V5-123



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer Aspire V5-123



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для различных важных системных устройств и для процессора. В нам вы найдете несколько папок с примечанием в названии что нужно устанавливать, а что не обязательно.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия для Windows 7, Vista и Windows 8)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Для ее работы необходимо предварительно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). На Windows Vista и старше это делать не обязательно. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Alcor: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
Wx89 Посетитель
#1 от 23 декабря 2015 23:42
Здравствуйте друзья, у меня ноутбук Acer ASPIRE V5-123-12102G32nkk
Стоит ОС Windows XP
У меня не получилось установить драйвера для чипсета и системных устройств AMD, пишет не удалось установить пакет.
Мне нужно что бы заработал USB 3.0
Подскажите в чем может быть проблема?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V5 - Обсуждение новинок
tixo Посетитель
#312521 от 23 марта 2013
Цитата: xx32xx
снести 8

Цитата: xx32xx
не делая бэкапа

Цитата: xx32xx
перейти на 8

Цитата: xx32xx
просто

Цитата: xx32xx
не получится

вы сами ответили на вопрос: без бэкапа на USB 16 ГБ - не получится!
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
Nblive Посетитель
#329113 от 27 ноября 2013
reylby,
нееет, не оно. Именно manager, но это уже лирика. В общем, проблема в сбросах частоты видеокарты. Осталось найти решение.
Ноутбук: acer aspire v5571g
fuzzyfuz Посетитель
#351253 от 04 мая 2015
V5-131 с целероном 1017, что-то напрягает температура у PCH Diode, по гуглу это южный мост, на предыдущем ноутбуке отпаивался чип у 8400m GS, так что в этот раз решил отказаться от серьёзных видеокарт в пользу интеловской, а тут у моста дикие температуры. Ноутбук у меня месяц, первый владелец, судя по маркировкам выпущен чуть более года назад, так что не знаю что там с термопастой, ещё и отверстия для вентиляции на днище вырезаны ИМХО не особо удачно, в интернете мнения от "Слишком много" до "Нормально по спецификациям для этого чипсета", можно расслабиться, или стоит бить тревогу?
На скриншоте температура не под нагрузкой, просто просмотр интернета.
Ноутбук: Aspire 5720GZ, Aspire V5-131
Papabee Посетитель
#393496 от 10 февраля 2020
А есть какая-то софтовая возможость, что бы батарея заряжалась на 50 процентов, когда стоит на зарядке. А то батарея данного ноута имеет свойство вздуваться и жить не долго. Может таким способом пожно было бы немного продлить ее жизнь ?
Ноутбук: Acer aspire V5-552G
barankin Посетитель
#385594 от 28 января 2018
Цитата: chavronocean
Попробую поменять систему охлаждения, может действительно в ней дело,
Разберите ноут и осмотрите систему охлаждения.Возможно имеются зазоры между чипами и радиаторами, которые пытаются компенсировать термопастой.Слой термопасты должен быть минимальным.
Проверьте наличие или отсутствие зазоров.
Снимите систему охлаждения.Удалите термопасту с чипов и радиатора и тщательно очистите поверхности.Вырежьте полоски алюминиевой фольги (от российских шоколадок ) шириной 10-12 мм и длиной 50-70 мм.Положите полоски одним концом на чипы и соберите систему охлаждения, закрутив все винтики крепления системы охлаждения.Потяните полоски фольги.Они не должны свободно вытягиваться. Если они свободно вытягиваются, то значит есть зазор.Зазора быть не должно.
Наличие зазора компенсируется различными способами.Например подгибанием пружинящих пластин, медными пластинами (толщина подбирается индивидуально).
Когда все зазоры выбраны, намазываем тонким слоем термопасты все поверхности и собираем.Перед закручиванием всех винтиков прижимаем рукой радиаторы к чипам, чтобы удалить лишний слой термопасты, а затем закручиваем все винтики по диагонали.

После сборки системы охлаждения и установки её на место не забудьте подключить кулеры.

Собрав всё, включите ноут и с помощью программы AIDA-64 проверьте температуры "Компьютер"-"Датчики".
Значения должны быть порядка 45-50 градусов в простое и 80-95 при нагрузке просмотром видео или игрой.
Можно контролировать загрузку процессора с помощью гаджетов 8GadgetPack.
Загрузка процессора в простое обычно 6-10%( при полностью установленных обновлений ) при подключенном интернете.
Также неплохо бы контролировать трафик.



ОС надо использовать оригинальную с сайта microsoft.com . При использовании Windows 10 b 16299 надо обратить внимание, что в последних обновлениях есть проблемы с AMD.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#327825 от 04 ноября 2013
Цитата: atris
вот танки запускаю на графике видно, что идет с процессора нагрузка
Переключение видеокарт на ноутбуках с двумя графическими процессорами AMD, последний абзац прочтите.
И ничего особенно исправить нельзя, видимо драйвер думает, что движок WoT использует Dx9 или OpenGl.
Можно настраивать переключение графики в ССС, если там есть выбор трёх режимов переключения.
Можно пробовать разные версии драйверов, начиная с тех, которые на на странице загрузки для Вашей модели на acer.ru
Также прислушайтесь к этому совету, вполне разумно звучит.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
atris Посетитель
#327847 от 05 ноября 2013
aleks_guzienko,
странно у меня та же модель только "g" и нагрева такого не видел вчера весь вечер его мучал и выше 70 не смог поднять , но горячий он был снизу под радиатором очень горячий , но куллер только иногда на макс работал ) в аиде тоже простой не чего не дал , максимум 68 было
reylby Редактор
#332791 от 01 февраля 2014
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#313980 от 06 апреля 2013
Цитата: goodwin001
кто знает сколько на практике у i3-3217u критическая температура?
105°C.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vik1955 Посетитель
#316598 от 08 мая 2013
Acer V5-171 отваливается Mouse Bluetooth при выходе из сна. Если отключать ноут то все нормально . Что может быть? Ось Win 8.
Коп Посетитель
#293914 от 06 октября 2012
FuzzyL
GPU-Z 0.6.4

Интересно, а можно разогнать встроенную графику Интел?!
FuzzyL Администратор
#285090 от 18 июля 2012
Появился еще один обзор младшей комплектации: Test Acer Aspire V5-531 Notebook - Notebookcheck.com Tests
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#327162 от 27 октября 2013
Цитата: Ambler
А есть ли где-нибудь инструкция по разборке?
Пока нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#311963 от 18 марта 2013
ncsergey,блин,ну вы что,шутите,чтоли? Зайдите в магазин,где электроникой торгуют,В ВАШЕМ ГОРОДЕ, спросите у них переходник. Это разве не быстрее? И убедитесь,что блок питания у вас 110-240v,а не только 110.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#330680 от 28 декабря 2013
Pandochka,
Спасибо. Вас также!)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Бублик Посетитель
#345740 от 04 января 2015
Volentage ,
видеокарта ваша слабовата для игр.И грешить нужно на нее.
По-хорошему , фиксировать и принуждать не нужно - система должна работать в автоматическом режиме.
Все необходимые драйвера должны быть установлены.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Разгон процессора. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
edc0 Посетитель
#392199 от 20 октября 2019
Aser Aspire V5-571G ошибка operating system not found, не возможно зайти в BIOS? нет возможно загрузиться с USB, как вообще установить новую Windows??? как зайти в BIOS? что за политика устройство делать все хуже и хуже.... Помогите специалисты, подскажите как его побороть, новую тему создать не могу не хватает рейтинга поэтому пишу сюда...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V5-572 и V5-572G. Переместил: reylby

FuzzyL Администратор
#345441 от 26 декабря 2014
fuzzyfuz, нет, к сожалению

Цитата: accmed
Такая проблема, ультрабук Aser aspire v5-123, включаю работает нормаль как обычно через разные интервалы времени тухнет экран выгледит так кагбудто спящий режим но куллер работает светодтоды горят и из этого сна невыходит никак помагает только выключение и включение ультрабука


Это обычно решается обновлением драйверов на видео.

Цитата: Apes
Прошу помощи, пол года назад купил V5-472PG, и вот пол года уже борюсь с проблемой 100% загрузки диска, перепробовал тысячи способов, грешу на windows 8 (облазил всю техподдержку майкрософт), вот думаю поможет переустановка на win 7 или нет. Пользоваться невозможно, тормозит все, иногда через какое-то время загрузка диска приходит в норму, лазил здесь по форуму, но ответа не нашел, извиняюсь если задаю очередной глупый вопрос, но сталкивался кто-нибудь на этой модели с таким глюком?


А что именно у вас сильно загружает жесткий диск?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ambler Посетитель
#306919 от 01 февраля 2013
minutemen,
Да, вы правы, но всё же бук бюджетный, поэтому на многие минусы вроде глянца вокруг экрана можно закрыть глаза. Скажите, действительно есть полноценный USB 3 порт? Ну а загрузиться с флешки просто. Почему у вас не получилось?
Ноутбук: Acer TravelMate B113-E-967B2G50AKK Black (NX.V7PEU.001)
FuzzyL Администратор
#294238 от 09 октября 2012
Цитата: ar4i25
попробуй на время теста, в диспетчере устройств отключить встроеную графику.

Встроенную графику отключать не рекомендуется. Через нее все же картинка выводится.

Цитата: Коп
Интересно, а можно разогнать встроенную графику Интел?!

Это не имеет смысла.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T