Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 74 страница

Korshun
6 февраля 2013 09:34
#1461
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Про видео 1080, смотрю с помощью Splash PRO EX свободно и нелагает ничего, все это матрешки БД-Рип.



На устройстве почувствовал нехватку памяти, при том, что у меня стоит 4Г, 7-ка х64 дом.расш.

На устройстве запускал: QIP, Скайп, слушал радио через ПО РусТвПлеер, в Мазилле открыл страниц 5-6 наверное.
Диспетчер задач показывает памяти свободой около нуля!
Антивир стандартный винлорвый бесплатный.

Сообщение отредактировал Korshun - 6 февраля 2013 09:36
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Power_MAN
6 февраля 2013 09:42
#1462
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
Цитата: kstovo
энергосбережение в линуксе 12.10 очень хорошо работает.

Хм. А у меня на винде в 2 раза дольше живёт. Правда у меня на арче не стоит ничего энергосберегающего, только подсветку на 10% убавляю, работаю в awesome, который практически не даёт нагрузки.
Насчёт звука согласен, намного чище, чем на винде.
NffS
16 февраля 2013 22:07
#1463
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, приобрел AAO 722 c6ckk. Установил семерку и теперь третий день мучаюсь с драйверами.

Проблема в том, что мышка лагает и система ужасно тормозит при серфинге в интернете, при открытии папок, в играх и т.д. При любых действиях, требующих приличную нагрузку ЦП начинаются лаги.Так же при копирование больших файлов загрузка ЦП на 100%.

Я так понимаю проблема с драйвером чипсета. Я перепробовал много разных версий драйверов, и с официального сайта асера, и с фан сайта асера и с официального сайта AMD, но проблему решить не удалось.

Подскажите как побороть эту проблему.
kstovo
17 февраля 2013 09:06
#1464
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
Цитата: NffS
AAO 722 c6ckk
Здесь обсуждают АО522.
По проблеме - все очень странно.
У меня вообще все ок.
Я бы Linux Xubuntu 12.10 накатил ещё для пробы.

---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
NffS
17 февраля 2013 11:17
#1465
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Цитата: kstovo
Здесь обсуждают АО522.

Меня сюда кинуло со страницы драйверов для 722.

Цитата: kstovo
Я бы Linux Xubuntu 12.10 накатил ещё для пробы.

Поставил 10.04, перенес со старого компа, но пока в нем мало работал, но вроде такой проблемы нет.
FuzzyL
18 февраля 2013 04:48
#1466
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: NffS
Проблема в том, что мышка лагает и система ужасно тормозит при серфинге в интернете, при открытии папок, в играх и т.д. При любых действиях, требующих приличную нагрузку ЦП начинаются лаги.Так же при копирование больших файлов загрузка ЦП на 100%.

Драйвера на видео вы переустанавливали? CCC нормально запускается?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kstovo
26 февраля 2013 07:16
#1467
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
Пару дней сабж глючит при включении. Мигает маркер и все. В биос не идет.
Раза три/пять выключишь/включишь - запускается.
Подозреваю - 8Гб планка памяти стала пакостить маленько.

---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
FuzzyL
1 марта 2013 02:33
#1468
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kstovo, память можно достаточно легко проверить с помощью MemTest86+.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kstovo
1 марта 2013 05:10
#1469
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
Цитата: FuzzyL
легко проверить
Сменил мышь и этот глюк исчез.

---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
reylby
1 марта 2013 09:58
#1470
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
kstovo,
И что за тварь) мешала загрузке системы?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
pacifist
1 марта 2013 15:05
#1471
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
Цитата: reylby
И что за тварь) мешала загрузке системы?


У меня тоже такая ситуация была. Вот тут почитайте.

Тот мыш так и валяется в ящике стола, потому что лениво разбираться в сути проблемы.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
Korshun
2 марта 2013 10:29
#1472
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Я так же заметил, что данный девайс не всегда дружит с устройствами через СинеЗуб.
КПК соединяется и бук в синий экран ложится.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
FPS41
11 марта 2013 17:08
#1473
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 40
Кто-нибудь замечал, что при закрытии крышки нетбука и затем при её открытии на экране наблюдается куча открытых папок, файлов, программ... Я так понял тачпад реагирует на соприкосновение с рамкой сверху над экраном. Или на что он еще может реагировать? Может есть способы как можно програмно или механически победить этот баг (отключить может тачпад или наклеить на крышку сверху над экраном что-нибудь...) Но лучше конечно программно.

---------------------------------------------------------
Acers
Aspire V5-573g
Aspire One 522 c6dkk
Модель ноутбука: Aspire V5-573g (i5-4200u / GT750m / 12 Gb RAM / HDD+SSD)
FuzzyL
16 марта 2013 00:38
#1474
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
FPS41, может и наводки, может дисплей касается тача. Единственный способ это победить - отключать тачпад.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Juuustice
5 апреля 2013 21:40
#1475
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 23
Добрый вечер.

Хотелось бы узнать, на данной модели Acer Aspire One 522-C6Dkk, какой максимальный объём оперативной памяти?
Яндекс.Маркет говорит об 2ГБ http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7713354&hid=91013
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
kstovo
6 апреля 2013 07:37
#1476
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
Цитата: Juuustice
на данной модели Acer Aspire One 522-C6Dkk, какой максимальный объём оперативной памяти?

Я юзаю полгода 8Гб планку.

---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
shishkin_ilya
6 апреля 2013 18:00
#1477
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Не могу разобраться со следующей проблемой. Нетбук Acer AO522 c68kk работал больше года исправно, недавно стал отключаться звук, после включения минут через 20-30. Через наушники звук работает всегда. Переустанавливал windows, кстати раньше стояла Win 7 starter, сейчас стоит ultimate, поставил все драйвера с оф сайта, проблема сохранилась. Пробовал драйвера с вашего сайта, аналогично.
Так же дома настроена ad hoc соединение между 2мя ноутами, которое рвется переодически, бывает секунд через 20 само подключится обратно, иногда нет, помогает только переподключение. Ну и это еще не все, пробовал кучу флешек, которые работают исправно на другом ноуте, на нетбуке же часть из них не опредяется, часть устанавливается минуты 3 (в трее значок, идет установка драйвера).
И последнее, возможно самое важное) После всех попыток что то исправить, скачал driver pack solution, думал обновить через него все драйвера, когда его запустил, было написано что обнаружен перегрев ЦП. Я понаблюдал, максимум было где то 80 градусов, не больше. Это много? Думал отдать чистить, но решил спросить здесь может ли это являться причиной ВСЕХ глюков, а то они почистят и нифига не поможет. Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал shishkin_ilya - 6 апреля 2013 18:02
Модель ноутбука: Acer AO522
kstovo
6 апреля 2013 20:32
#1478
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
shishkin_ilya
Почистить и самому не проблема. :bully:
Тут к сожалению вероятно что-то посерьезнее.
Без СЦ может и не обойтись. :sad:

---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
FuzzyL
7 апреля 2013 16:31
#1479
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: shishkin_ilya
И последнее, возможно самое важное) После всех попыток что то исправить, скачал driver pack solution, думал обновить через него все драйвера, когда его запустил, было написано что обнаружен перегрев ЦП. Я понаблюдал, максимум было где то 80 градусов, не больше. Это много? Думал отдать чистить, но решил спросить здесь может ли это являться причиной ВСЕХ глюков, а то они почистят и нифига не поможет. Заранее спасибо)

А какая конкретно температура у процессора? 80 градусов - это под нагрузкой?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
shishkin_ilya
7 апреля 2013 21:14
#1480
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А какая конкретно температура у процессора? 80 градусов - это под нагрузкой?

Честно говоря не помню уже, просто периодически открывал аиду смотрел, сейчас вот запущены торент и браузер, температура ЦП 71.
Щас включил песню в вк, температура скакнула до 78, отпал wifi и звук) Подошел открыл окно, выставил ноут, звук появился)) Походу всё таки перегрев

Сообщение отредактировал shishkin_ilya - 7 апреля 2013 21:22
Модель ноутбука: Acer AO522
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl